Гость
Статьи
Взрослый сын живёт за …

Взрослый сын живёт за мой счет

Сыну 19. Не учится и не работает, ест мою еду в холодильнике

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

И это говорят бабы, которые всю жизнь ищут мужика-кошелька.))) Мир это адище...

Что за *** ты несешь, чмоня.

Гость
#52
Гость

Срочно жени и передай его невестке. Пусть она с ним мучается. 😀

Щас никто не женится. Не найдет она ему никого, тем более без денег, образования, больного.

#53
Гость

Срочно жени и передай его невестке. Пусть она с ним мучается. 😀

А кому он такой нужен? Бытовой инвалид без работы и интересов, который нн в состоянии даже себя прокормить.

Гость
#54
KVAZZY

Что за *** ты несешь, чмоня.

чмоня это ты

Гость
#55
KVAZZY

А кому он такой нужен? Бытовой инвалид без работы и интересов, который нн в состоянии даже себя прокормить.

Если он не работает и не хочет, значит и ему никто не нужен.

#56
Гость

чмоня это ты

Как же осточертели Персонажи, доказывающие, что злые меркантильные баппы кого-то ищут. Узбагойтесь.
Большинству бапп достаточно ровни, кто ж виноват, что некоторые м персонажи не могут даже себя обеспечивать.

#58

Так, поставьте ультиматум. Пусть идет в армию, потом на работу, учится за свой счёт.

#59

Ну вот насчет еды - это бред. Делить еду - прямой признак нищеты

Автор
#60

Сделай инцест

Гость
#61
Олег Олегович

Так, поставьте ультиматум. Пусть идет в армию, потом на работу, учится за свой счёт.

Парень не годен к службе в армии. Совет. ну пусть в армию идет. Гениально...

#62
Гость

Парень не годен к службе в армии. Совет. ну пусть в армию идет. Гениально...

Ну пусть идет работать.
Невнимательно прочел

Гость
#63

Не смогли воспитать,теперь не жалуйтесь.Кормите до его пенсии.

Гость
#64

А теперь подумай, кто в этом виноват)). Что посеешь, то и пожнёшь

#65
Гость

Да ,родители обязаны своим детям ,потому что дети не просили себя рожать . Рожать детей надо бескорыстно . Любовь к ним должна быть безусловной ,а не ради каких-то ништяков . Если в вашем лексиконе есть фраза "сидеть на шее ",то детей рожать не надо . Ребёнок это человек ,и поставить на ноги - значит научить ребёнка самостоятельно зарабатывать деньги . Именно научить ,а не выгнать неподготовленного ребёнка на вольные хлеба .
Это как отправить на войну без знаний военного дела и оружия .

Вот именно. Где слова автора что был план какрйн-,то, лекции.пгаему он не учится в вузе?

#66
Заводная

А в чём счастье заключается? Сидеть на шее у матери в совершеннолетнем возрасте?

Перед тем требования что-то от ребенка надо помочь ему получить профессию и как-то его устроить. А не на пустом месте ждать с него денег

Гость
#67
На дворе не совок

Автор ,вы тупо тянули до совершеннолетия ,и никак не готовили ко взрослой жизни .Вы ему как-то поднимали самооценку чтоб он чувствовал что может всего добиться ?Или просто ждали на отвали 18 лет ? Воспитывать ребёнка это Не наказывать его ,а прививать ему здоровые установки ,поднимать самооценку и тд

Сейчас как ей это поможет? Проморгала уже всё

Марина А.
#68

Кто не работает, тот не ест.
Есть, куда отселить? Если нет, снять ему квартиру, оплатить на три месяца, дать с собой прожиточный минимум, и сказать, что дальше сам. Если поступит и будет учиться, может вернуться, до защиты диплома вы готовы его поддерживать. Если не хочет учиться, пусть ищет работу и живёт сам, как знает.
Хотя... 19 лет. Первый год после школы. Если просто не прошёл в вуз, то стоит дать ему ещё год на то, чтоб получше подготовился, к репетиторам походил, ну бывает такое, не все дети с первого раза поступают. Или помочь сориентироваться в поиске работы, найти место, где год поработает и ему целевое дадут. Или сейчас допнабор в некоторых вузах, пусть попробует туда. В общем, если он честно хотел учиться, но не вышло, надо поддержать и дать возможность поступить через год.
А если поступать и не хочет, то по плану выше.

Марина А.
#69
Гость

и поэтому в армию не пошел? и где логика, а вернее мозг?

Автор же написала:астма. Люди с астмой медкомиссию не проходят, но прекрасно учатся и работают.
Юрист, инженер, программист, преподаватель, архитектор, технолог - любая работа головой парню по силам.
Но на неё надо пять лет учиться.
Что с образованием? Автор готова студента пять лет содержать? Или там Мирофанушка, силы нет, ума не надо?

Марина А.
#70
Марина-Аврора

Вот именно. Где слова автора что был план какрйн-,то, лекции.пгаему он не учится в вузе?

Или хотя бы в колледже.
Набор в колледжи ещё идёт.

Гость
#71

Каждый должен обеспечивать себя сам. Хотя бы минимум для себя.

Гость
#72
Лядь

Найди девушку ему, может ради неë будет стараться.

Он за ее счёт жить будет, а не стараться ради нее

Рита
#73
Гость

да к сомостоятельности надо толкать а не делать паразитом и инвалидом

Да. В 5 лет.

Рита
#74
Олег Олегович

Ну вот насчет еды - это бред. Делить еду - прямой признак нищеты

Мамку свою Вы бы обжирали?

Гость
#75
Марина А.

Автор же написала:астма. Люди с астмой медкомиссию не проходят, но прекрасно учатся и работают.
Юрист, инженер, программист, преподаватель, архитектор, технолог - любая работа головой парню по силам.
Но на неё надо пять лет учиться.
Что с образованием? Автор готова студента пять лет содержать? Или там Мирофанушка, силы нет, ума не надо?

У тебя нет мозга. Ты прочитай на что я отвечал. Там гость пишет, что "почему сразу больной, может он тунеядец." И я спрашиваю "И поэтому в армию не пошел..." То есть не служил, потому что тунеядец... С каждым годом контингент на вумане все тупее...

Гость
#76

хитрый у вас сына-корзина!)

Гость
#77

Возможно, он не знает, что делать и как начать что-то делать. Не все могут спокойно себя чувствовать, работая курьером. Я не читала все комменты, может, автор и ответила, что произошло раньше. Он никуда не поступал, или поступал и провалил экзамены?? Нормально ли у него вообще со здоровьем? Депрессия, может? Тут нет волшебного ответа: что-то такое, чтобы он сразу вскочил. Надо разбираться детально в ситуации

Марина А.
#78
Гость

У тебя нет мозга. Ты прочитай на что я отвечал. Там гость пишет, что "почему сразу больной, может он тунеядец." И я спрашиваю "И поэтому в армию не пошел..." То есть не служил, потому что тунеядец... С каждым годом контингент на вумане все тупее...

А какая мне разница, на что вы отвечали?
Автор чётко сказала, что у сына астма, потому ваши предположения вообще ни разу не в тему
Но астма не мешает учёбе и работе, пусть автор ориентирует парня на поступление. Если проблемы с егэ, пересдаст, выберет вуз попроще или колледж, все равно после начала работы никого не будет интересовать, где он получал диплом, всем будет интересно только, как он работает.
Но зарабатывать этот мальчик сможет только головой, а в это всегда надо вкладываться.

Марина А.
#79
Гость

У тебя нет мозга. Ты прочитай на что я отвечал. Там гость пишет, что "почему сразу больной, может он тунеядец." И я спрашиваю "И поэтому в армию не пошел..." То есть не служил, потому что тунеядец... С каждым годом контингент на вумане все тупее...

Ну зачем такое самоуничижение. Вы не тупой, вы просто пропустили пост про астму у парня, поэтому и задали тот глупый вопрос.

Гость
#80
Алина

Мой регулярно получает, иначе не заставишь с дивана подняться. Наглый до предела. Если на словах не доходит - приходится сечь. Зато учится, работает и мне по дому помогает.

скоро ты получишь

Гость
#81

ну и правильно
он себя рожать не просил

Гость
#82
Алина

А ремнем он давно по ж..пе не получал. Моему сыну тоже 19, за лень регулярно накпзываю, хоть он и взрослый.

19 лол. Это он вас в этом возрасте уже ремнем накажет

Гость
#83
Алина

Мой регулярно получает, иначе не заставишь с дивана подняться. Наглый до предела. Если на словах не доходит - приходится сечь. Зато учится, работает и мне по дому помогает.

Скоро вы будете ремнем получать.

Гость
#84
Гость

а почему такой вывод?
вы сами считаете, что родители вам обязаны, раз родили?
ну раз совершеннолетний - корми себя сам, по любому.
может он - наглый хам, севший на голову своей матери.
а мамке совет - пустой холодильник, правда есть сомнения,
что он это нормально воспримет, может и отлупить.
Мужики без привычной жрачки - звереют.

Да родители это взрослы люди. Родить- это осознанное решение матери. Ребенок ни на что повдиять не может. Поэтому да, родители именно что обязаны ребенку от и до. Ибо ребенок это их на 100 процентов взрослое осознанное решение. Или не осознанное, так даже тем более обязаны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: