Гость
Статьи
Расходимся с женой в …

Расходимся с женой в выборе жилья. Ваше мнение?

Жена против старого жилищного фонда , а я за, ничего не имею против домов, построенных в 60,70,80.. хрущевки не рассматриваю, но все остальные - да, а вот жена всё это зовёт рухлядью отжившей. Говорит смотреть квартиру построенную раньше девяностых не хочет, если не прям свежак смотреть, то идеальны нулевые. Единственное, говорит, ценность имеет некоторая рухлядь в центре Москвы, ибо там статус, дома с историей, а все эти панельки в спальных районах никому не нужный нафталин. Сказала мне, что лучше новостройка в области, чем панелька старше её ( жены) лет в Москве. Были тут в доме 60 годов ,семь этажей , фукала на подъезд, на запах .. испортила своим фи настроение всем.. Рассматриваем трёшку в Москве . А недавно выдала убийственную фразу : «я не буду счастлива в старом доме, в нафталине этом, нажилась в таком … лучше всего новострой, ну хотя бы не старше двухтысячных постройка, девяностые - под большим вопросом и должна быть очень классная квартира .. а так, чем новее дом, тем лучше. Не хочешь считаться с моим мнением -выбирай сам, ничего у меня не спрашивай» Ваше мнение о её позиции ? #семья

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальная позиция из детства :) если эта женщина вам дорога - следует прислушаться к ее мнению, т.к. иначе психоз будет развиваться - вам не выгодно :)
обратите внимание, сейчас строят по принципу максимально дешево сделать, максимально дорого продать. поэтому рекомендую обратить внимание на дома из готовых блоков - их делают на заводе по ГОСТам и СНИПам :)

Цвету и пахну
#2

если из 90-х, главное, не нарваться на дом построенный с асбестом

Гость
#3

Да мы то причем?
Твоя жизнь, сам и решай с женой

#4

амортизация жилья имеет большое значение. Я считаю жильё московское сильно оверпрайснутым. Например 4-комнатная квартира, которая не роскошь а жильё, 1 спальня для жены и мужа, 1 комната для дочки, 1 комната для сына. 1 комната living room, для собраний семейных и для гостей. Это не роскошь, это даже для семьи с тремя детьми не годиться. И за это злодеи просят ₽249,950,000
Не удивлюсь если Москва станет безлюдной из за таких злодейских перекупщиков.

Гость
#5

Наше мнение ничем Вам не поможет, Автор. Женились на ду.ре с амбициями - смиритесь. У меня хорошая знакомая - строительный инженер с огромным опытом работы с 1970-х годов. Так вот, когда в 90-х стали открываться частные строительные компании, её как отличного специалиста позвали в самую по тем временам крутую в нашем миллионнике (третьем в России). За очень большие деньги, понятно. Вот она там проработала ровно две недели и вышла вон раз и навсегда со словами: я за ваши бабки сидеть не буду. Никакие ГОСТы, никакие СНИПы никого не стали интересовать. Только "дёшево построить - дорого продать". С тех пор та дама в строительстве ни дня не работала. Моя мама инженер, проектирует крупные промышленные объекты в стратегической отрасли. Там после СССР такая ....опа творится - у Вас воображения не хватит представить)) что в гражданском строительстве - даже у нас с мамой не хватает)))) я как человек не чуждый этой темы дома моложе 1980-х вообще никогда не рассматриваю. И Вы рассуждаете абсолютно верно. Но Вам это не поможет. Вашу жену невозможно убедить с точки зрения здравого смысла, потому что "она девочка" и "я хочу". Я тоже "девочка", но в здравом уме. Смиритесь уже и купите то, что нравится жене. Иначе она Вас с костями со.жрет. Бесполезно убеждать человека, что ему в деревне нужна машина 4wd, потому что человек хочет "вот эту красненькую", понимаете?)

Таня
#6
Гость

Наше мнение ничем Вам не поможет, Автор. Женились на ду.ре с амбициями - смиритесь. У меня хорошая знакомая - строительный инженер с огромным опытом работы с 1970-х годов. Так вот, когда в 90-х стали открываться частные строительные компании, её как отличного специалиста позвали в самую по тем временам крутую в нашем миллионнике (третьем в России). За очень большие деньги, понятно. Вот она там проработала ровно две недели и вышла вон раз и навсегда со словами: я за ваши бабки сидеть не буду. Никакие ГОСТы, никакие СНИПы никого не стали интересовать. Только "дёшево построить - дорого продать". С тех пор та дама в строительстве ни дня не работала. Моя мама инженер, проектирует крупные промышленные объекты в стратегической отрасли. Там после СССР такая ....опа творится - у Вас воображения не хватит представить)) что в гражданском строительстве - даже у нас с мамой не хватает)))) я как человек не чуждый этой темы дома моложе 1980-х вообще никогда не рассматриваю. И Вы рассуждаете абсолютно верно. Но Вам это не поможет. Вашу жену невозможно убедить с точки зрения здравого смысла, потому что "она девочка" и "я хочу". Я тоже "девочка", но в здравом уме. Смиритесь уже и купите то, что нравится жене. Иначе она Вас с костями со.жрет. Бесполезно убеждать человека, что ему в деревне нужна машина 4wd, потому что человек хочет "вот эту красненькую", понимаете?)

Мне то же самое говорили строители, которые все же работают по специальности, работать же им нужно, но, по-моему это и так всем здравомыслящим людям понятно. Жена у вас с дешевыми претензиями и непониманием элементарных вещей или жертва рекламы. Я бы предпочла квартиру, построенную в прежние времена, тем более, что это , наверное дешевле и в более удобном месте. Руководствуйтесь лучше своим здравым смыслом.

Гость
#7
Таня

Мне то же самое говорили строители, которые все же работают по специальности, работать же им нужно, но, по-моему это и так всем здравомыслящим людям понятно. Жена у вас с дешевыми претензиями и непониманием элементарных вещей или жертва рекламы. Я бы предпочла квартиру, построенную в прежние времена, тем более, что это , наверное дешевле и в более удобном месте. Руководствуйтесь лучше своим здравым смыслом.

Говорит, что всё это понимает, но в старых домах старые коммуникации, часто убитые подъезды..у неё один аргумент «нажилась в таком, спасибо… и да, для наших родителей этот нафталин кстати был новостроем, а мы почему не заслуживаем в новом и чистом жить??»

Гость
#8

Учитесь искать компромисс, договариваться, слушать друг друга

Гость
#9

Вы точно уже сейчас вот прям выбираете и собираетесь брать или пока только рассуждаете ? 😅 просто не заметить тот факт что старый жилищный фонд метражом очень маленький невозможно... В среднем двушки это 40 кВ .м. - В новостройке это метраж средней однокомнатной везде . Ну трешка будет как двушка с очень не удачной планировкой - маленькой ванной / туалетом .. и собственно зачем вам это ? Покупка квартиры в центре это стоимость очень крутого коттеджа рядом с Москвой «у съезда с МКАДа» или хорошего закрытого таунхауса на окраине. Сейчас не знаю но на момент когда мы брали везде было с прилегающей дворовой территорией в собственности. Ну и конечно надо учитывать коммуникации старых домов - лично знаю случай когда продали старую квартиру в доме с убитым стояком - это замена части у себя и у соседей , за свой счет конечно и если еще соседи сверху , снизу захотят :)

Гость
#10
Гость

Вы точно уже сейчас вот прям выбираете и собираетесь брать или пока только рассуждаете ? 😅 просто не заметить тот факт что старый жилищный фонд метражом очень маленький невозможно... В среднем двушки это 40 кВ .м. - В новостройке это метраж средней однокомнатной везде . Ну трешка будет как двушка с очень не удачной планировкой - маленькой ванной / туалетом .. и собственно зачем вам это ? Покупка квартиры в центре это стоимость очень крутого коттеджа рядом с Москвой «у съезда с МКАДа» или хорошего закрытого таунхауса на окраине. Сейчас не знаю но на момент когда мы брали везде было с прилегающей дворовой территорией в собственности. Ну и конечно надо учитывать коммуникации старых домов - лично знаю случай когда продали старую квартиру в доме с убитым стояком - это замена части у себя и у соседей , за свой счет конечно и если еще соседи сверху , снизу захотят :)

Откуда вы? С луны? Как раз в новострое метраж мелкий, а в старом если санузел только мелкий, а комнаты норм как раз , большие коридоры , что редкость в домах новых

Яяя
#11

Ну не хочет жена в старье жить, её право, что ей, жить и мучиться что ли.
Такое ощущение что вы исключительно себе квартиру выбираете.
Так то надо мнение обоих учитывать.

Гость
#12
Яяя

Ну не хочет жена в старье жить, её право, что ей, жить и мучиться что ли.
Такое ощущение что вы исключительно себе квартиру выбираете.
Так то надо мнение обоих учитывать.

Что плохого в старом ?

Гость
#13
Гость

Откуда вы? С луны? Как раз в новострое метраж мелкий, а в старом если санузел только мелкий, а комнаты норм как раз , большие коридоры , что редкость в домах новых

https://www.cian.ru/kupit-3-komnatnuyu-kvartiru-novostroyki/ Это метражи новостроек которые есть в продаже сейчас. Конечно можно встретить малышку в 60 кВ но в целом это продажа 90-100 кВ . https://move.ru/planirovki_12-14/ Это планировки старых домов - трешка максимум 60 кВ .. Вы о чем вообще ? 🤦‍♀️

Гость
#14
Гость

Говорит, что всё это понимает, но в старых домах старые коммуникации, часто убитые подъезды..у неё один аргумент «нажилась в таком, спасибо… и да, для наших родителей этот нафталин кстати был новостроем, а мы почему не заслуживаем в новом и чистом жить??»

Нормальные дома такой постройки все давно с капремонтом. Всё там в порядке и с коммуникациями,и с подъездами. Автор, ещё раз, услышьте меня: бесполезно её убеждать. У неё один аргумент, который бьёт все Ваши: не хочу! У меня бывшая свекровь так выбрала квартиру. Ванная была там с лебедями. Серьёзно. Панно было в той ванной кафельное, с лебедями. Пофиг, что всё остальное объективно хуже, чем в альтернативной. Аргумент железный был: я всю жизнь мечтала о ванной с лебедями. Ничего не помогло. Даже версия такое же панно устроить а той квартире, которая лучше во всех отношениях. Так и купили, с лебедями. А Вы говорите, качество застройки... Вы о чём)))

#15

Ну она права. ей нравится получать эстетическое удовольствие от квартиры. Но что ее ждет дальше, ее не особо волнует...
Пожила я в новостройках всех этих, ужаснее не придумать муравейников
Народу куча, лифты вечно гдето катаются, парковок нет, шумоизоляция просто песня... но зато... зато дом красивый и свеженький

Гость
#16
Гость

https://www.cian.ru/kupit-3-komnatnuyu-kvartiru-novostroyki/ Это метражи новостроек которые есть в продаже сейчас. Конечно можно встретить малышку в 60 кВ но в целом это продажа 90-100 кВ . https://move.ru/planirovki_12-14/ Это планировки старых домов - трешка максимум 60 кВ .. Вы о чем вообще ? 🤦‍♀️

Кстати на сколько я помню когда вторичную старую рассматривала что это метражи указаны с балконом .. те конура лютая

Гость
#17

Это вы еще ремонт не начали. Вот там мало не покажется вам
Готовьтесь

Гость
#18
Гость

https://www.cian.ru/kupit-3-komnatnuyu-kvartiru-novostroyki/ Это метражи новостроек которые есть в продаже сейчас. Конечно можно встретить малышку в 60 кВ но в целом это продажа 90-100 кВ . https://move.ru/planirovki_12-14/ Это планировки старых домов - трешка максимум 60 кВ .. Вы о чем вообще ? 🤦‍♀️

Чушь. Только сегодня смотрели в новострое двушку 66 квадратов и полно трёшек ещё меньше !!! А в старом фонде полно жилья 70, 80 квадратов трешки ..

Гость
#19
Гость

Нормальные дома такой постройки все давно с капремонтом. Всё там в порядке и с коммуникациями,и с подъездами. Автор, ещё раз, услышьте меня: бесполезно её убеждать. У неё один аргумент, который бьёт все Ваши: не хочу! У меня бывшая свекровь так выбрала квартиру. Ванная была там с лебедями. Серьёзно. Панно было в той ванной кафельное, с лебедями. Пофиг, что всё остальное объективно хуже, чем в альтернативной. Аргумент железный был: я всю жизнь мечтала о ванной с лебедями. Ничего не помогло. Даже версия такое же панно устроить а той квартире, которая лучше во всех отношениях. Так и купили, с лебедями. А Вы говорите, качество застройки... Вы о чём)))

Немного сказки. Полно убитого жилья среди старого фонда. Много не
ухоженных подъездов … и это Москва, правда, спальные районы .. в центре может иная ситуация

Гость
#20
Гость

Нормальные дома такой постройки все давно с капремонтом. Всё там в порядке и с коммуникациями,и с подъездами. Автор, ещё раз, услышьте меня: бесполезно её убеждать. У неё один аргумент, который бьёт все Ваши: не хочу! У меня бывшая свекровь так выбрала квартиру. Ванная была там с лебедями. Серьёзно. Панно было в той ванной кафельное, с лебедями. Пофиг, что всё остальное объективно хуже, чем в альтернативной. Аргумент железный был: я всю жизнь мечтала о ванной с лебедями. Ничего не помогло. Даже версия такое же панно устроить а той квартире, которая лучше во всех отношениях. Так и купили, с лебедями. А Вы говорите, качество застройки... Вы о чём)))

Так свекровь за свои деньги себе покупала
При чем здесь ваше мнение?

Гость
#21
Гость

Чушь. Только сегодня смотрели в новострое двушку 66 квадратов и полно трёшек ещё меньше !!! А в старом фонде полно жилья 70, 80 квадратов трешки ..

Не знаю что вы где смотрели но эта утвержденная планировка блочных и панельных домов которые строили раньше и то что построено . То что начинается сверху как раз те дома которые вы хотите в конце более современные 90х и нулевых - они немного больше 60-65 кВ .

Гость
#22

Автор,всегда спрашивайте стоимость обслуживания квадратного метра в УК
В новостройке потянете?Там очень большая коммуналка

Гость
#23
Shopopalo

Ну она права. ей нравится получать эстетическое удовольствие от квартиры. Но что ее ждет дальше, ее не особо волнует...
Пожила я в новостройках всех этих, ужаснее не придумать муравейников
Народу куча, лифты вечно гдето катаются, парковок нет, шумоизоляция просто песня... но зато... зато дом красивый и свеженький

Шумоизоояцию вы делаете сами во время ремонта

Гость
#24
Афли

амортизация жилья имеет большое значение. Я считаю жильё московское сильно оверпрайснутым. Например 4-комнатная квартира, которая не роскошь а жильё, 1 спальня для жены и мужа, 1 комната для дочки, 1 комната для сына. 1 комната living room, для собраний семейных и для гостей. Это не роскошь, это даже для семьи с тремя детьми не годиться. И за это злодеи просят ₽249,950,000 https://www.cian.ru/sale/flat/295326841/
Не удивлюсь если Москва станет безлюдной из за таких злодейских перекупщиков.

Не станет,новостройки растут,как грибы после дождя

Гость
#25

Автор, во что конкретно упираются ваши споры? В финансы? Метраж? Местоположение? Вы хотите с ремонтом, а она на ремонт согласна? Вы ключевое не указали, а только желания жены

Гость
#26
Гость

Автор, во что конкретно упираются ваши споры? В финансы? Метраж? Местоположение? Вы хотите с ремонтом, а она на ремонт согласна? Вы ключевое не указали, а только желания жены

То что она категорически не хочет нафталин, дома постройки 60,70,80 и 90 - ые под вопросом , а я его очень даже рассматриваю

Гость
#27
Гость

Так свекровь за свои деньги себе покупала
При чем здесь ваше мнение?

))) моё вообще ни при чём. Свёкра жалко было)) деньги -то его)) он и так, и этак бился - но ведь с лебедями)) Хороший был мужик, царство небесное. Свекровка с придурью была, лебеди это так, мелочи жизни) но прожили всё же 60 лет вместе. Он на даче спасался. У бабки аллергия была на сосны. Вот он в сосновом бору дачку и соорудил себе. Так и выжил потихоньку))

Таня
#28
Гость

Говорит, что всё это понимает, но в старых домах старые коммуникации, часто убитые подъезды..у неё один аргумент «нажилась в таком, спасибо… и да, для наших родителей этот нафталин кстати был новостроем, а мы почему не заслуживаем в новом и чистом жить??»

Коммуникации поменять можно, если их еще не поменяли, ремонт подъездов тоже делают, но эти дома строили с соблюдением СНИПов, после геологических изысканий, их проектировали не проектировщики с купленными дипломами. И качество строительства, материалов сейчас жуткое, через несколько лет эти подъезды будут такими же облезлыми. И квартплата в новых домах намного выше, даже я, давно уехавшая из России, это понимаю. Я также помню, сколько времени отнимает поездка на работу, ваша жизнь будет уходить на дорогу - все ради чего, ради восприимчивости вашей жены к рекламе застройщиков и их маркетинговых приемов? Если деньги ваши, то я бы вашу не слишком умную жену послала и резко, потому, что потери будут вашими. Если ей не нравится нафталин, то пусть переезжает в ЕС или Америку, но здесь над ее гонором только посмеются.

Таня
#29
Гость

Нормальные дома такой постройки все давно с капремонтом. Всё там в порядке и с коммуникациями,и с подъездами. Автор, ещё раз, услышьте меня: бесполезно её убеждать. У неё один аргумент, который бьёт все Ваши: не хочу! У меня бывшая свекровь так выбрала квартиру. Ванная была там с лебедями. Серьёзно. Панно было в той ванной кафельное, с лебедями. Пофиг, что всё остальное объективно хуже, чем в альтернативной. Аргумент железный был: я всю жизнь мечтала о ванной с лебедями. Ничего не помогло. Даже версия такое же панно устроить а той квартире, которая лучше во всех отношениях. Так и купили, с лебедями. А Вы говорите, качество застройки... Вы о чём)))

Дура, при этом еще и старая! И тоже спесивая? Автор, вспомните пословицу: "лучше с умным потерять, чем..."

Гость
#30
Гость

То что она категорически не хочет нафталин, дома постройки 60,70,80 и 90 - ые под вопросом , а я его очень даже рассматриваю

Так я об этом и спрашиваю. А вы их рассматриваете почему? Они дешевле, местоположение лучше?
Если ипотеку берёте, то процент на новостройку сильно выгоднее, чем на вторичку

Гость
#31
Гость

Наше мнение ничем Вам не поможет, Автор. Женились на ду.ре с амбициями - смиритесь. У меня хорошая знакомая - строительный инженер с огромным опытом работы с 1970-х годов. Так вот, когда в 90-х стали открываться частные строительные компании, её как отличного специалиста позвали в самую по тем временам крутую в нашем миллионнике (третьем в России). За очень большие деньги, понятно. Вот она там проработала ровно две недели и вышла вон раз и навсегда со словами: я за ваши бабки сидеть не буду. Никакие ГОСТы, никакие СНИПы никого не стали интересовать. Только "дёшево построить - дорого продать". С тех пор та дама в строительстве ни дня не работала. Моя мама инженер, проектирует крупные промышленные объекты в стратегической отрасли. Там после СССР такая ....опа творится - у Вас воображения не хватит представить)) что в гражданском строительстве - даже у нас с мамой не хватает)))) я как человек не чуждый этой темы дома моложе 1980-х вообще никогда не рассматриваю. И Вы рассуждаете абсолютно верно. Но Вам это не поможет. Вашу жену невозможно убедить с точки зрения здравого смысла, потому что "она девочка" и "я хочу". Я тоже "девочка", но в здравом уме. Смиритесь уже и купите то, что нравится жене. Иначе она Вас с костями со.жрет. Бесполезно убеждать человека, что ему в деревне нужна машина 4wd, потому что человек хочет "вот эту красненькую", понимаете?)

Я нисколько не спорю с вами насчёт качества домов, но смириться и сделать как жена хочет, по-моему тоже не вариант. Автору тоже жить в этой квартире и платить за неё. Надо как-то переубедить жену, может показать страшилки, что случается в новостройках, плохая звукоизоляция, тд тп. Найти варианты квартир в более старых домах, но хорошо отремонтированные, может что-то понравится. Допустим какие ещё критерии ей нравится?! Невозможно купить жилье, чтобы устраивало прям все! То цена большая, то этаж не тот, то дом не такой, то планировка не совсем такая, тд тр Всегда приходиться чем-то поступаться...

Гость
#32
Гость

Говорит, что всё это понимает, но в старых домах старые коммуникации, часто убитые подъезды..у неё один аргумент «нажилась в таком, спасибо… и да, для наших родителей этот нафталин кстати был новостроем, а мы почему не заслуживаем в новом и чистом жить??»

Смотрите дома не совсем старье, после капремонта, где подъезды более менее, и продавцы пишут, что поменяны трубы, тд тп
Не вариант?

Гость
#33
Яяя

Ну не хочет жена в старье жить, её право, что ей, жить и мучиться что ли.
Такое ощущение что вы исключительно себе квартиру выбираете.
Так то надо мнение обоих учитывать.

Это понятно, я сама старье не люблю. Но если смотреть полностью отремонтированную квартиру, где поменяны трубы, полы, стояки, я бы рассмотрела как вариант.

Гость
#34
Гость

То что она категорически не хочет нафталин, дома постройки 60,70,80 и 90 - ые под вопросом , а я его очень даже рассматриваю

60-е и 80-е 20 лет разницы. Смотрите 80-е-90е, может найдете компромиссный вариант

Гость
#35

А я как раз хрущевку рассмотрела. Выбирала локацию рядом с метро в трех минутах в одном из старых обжитых районах. Хрущ снесли по реновации теперь живу в новостройке правда чуть дальше но уже 6 мин.от метро. Жалею только об одном что не попросила последний 15 этаж дали на 11 этаже. Слышимость есть везде и в кирпичном доме 58 года и в 14 этажном панельном 77 года. и в хруще. Это там где мне приходилось жить. Читайте отзывы по серии домов. Вроде эта серия неплохая i i-29-41/ 37. по слышимости, кирпичные дома, правда потолки невысокие.

Таня
#36
Гость

))) моё вообще ни при чём. Свёкра жалко было)) деньги -то его)) он и так, и этак бился - но ведь с лебедями)) Хороший был мужик, царство небесное. Свекровка с придурью была, лебеди это так, мелочи жизни) но прожили всё же 60 лет вместе. Он на даче спасался. У бабки аллергия была на сосны. Вот он в сосновом бору дачку и соорудил себе. Так и выжил потихоньку))

Ваш бывший свекор был просто бесхарактерным, если шел на поводу у жены.

Таня
#37
Гость

Я нисколько не спорю с вами насчёт качества домов, но смириться и сделать как жена хочет, по-моему тоже не вариант. Автору тоже жить в этой квартире и платить за неё. Надо как-то переубедить жену, может показать страшилки, что случается в новостройках, плохая звукоизоляция, тд тп. Найти варианты квартир в более старых домах, но хорошо отремонтированные, может что-то понравится. Допустим какие ещё критерии ей нравится?! Невозможно купить жилье, чтобы устраивало прям все! То цена большая, то этаж не тот, то дом не такой, то планировка не совсем такая, тд тр Всегда приходиться чем-то поступаться...

Жена, надо полагать, хочет прогнуть автора, заставить поступить, как она хочет, это такая женская стратегия - "взять в руки." На нее доводы здравого смысла не подействует, она не признает, что неправа.

Гость
#38

Важнее время. Что бы максимально быстро в самы посещаемые места добираться. И не вздумай покупать в браке. Только на мать оформляй. Ей объяснишь поймет.

Таня
#39
Гость

Важнее время. Что бы максимально быстро в самы посещаемые места добираться. И не вздумай покупать в браке. Только на мать оформляй. Ей объяснишь поймет.

Да, важнее. И на мать оформлять можно только если нет любимого брата или сестры, или отчима, иначе мама может переоформить квартиру, например, на любимую дочь под предлогом - она же девочка, ей тяжелее.

Гость
#40
Таня

Да, важнее. И на мать оформлять можно только если нет любимого брата или сестры, или отчима, иначе мама может переоформить квартиру, например, на любимую дочь под предлогом - она же девочка, ей тяжелее.

Ну бред. Даже так лучше чем на жену. Мама одна а жен может быть много.

Поминки патриархата
#41

Она права, старье это все с наглухо прогнившими трубами.

Гость
#42
Гость

Важнее время. Что бы максимально быстро в самы посещаемые места добираться. И не вздумай покупать в браке. Только на мать оформляй. Ей объяснишь поймет.

У матери есть сын , которого она не растила. Он если что, претендент. И зачем это нужно ??? Мне уж моя жена и дети тогда дороже, чем какой-то левый мужик их выкинет

#43

Ну кто из вас является основным добытчиком денег тот и должен принимать конечное решение по покупки жилья. Если жена хочет что то особенное то пусть сама зарабатывает на это а вы берите то что считаете нужным вам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: