Гость
Статьи
Муж далеко не идеал, …

Муж далеко не идеал, но люблю...

Очень люблю своего мужа, но он , порой, сильно меня обижает . Например, последний раз - он сидел за компьютером (была поздняя ночь) я просила закругляться уже ( я беременна и есть ребенок 2 года) , пора спать. Он разозлился и заорал . я сказала тише, соседи уже спят, он заорал еще громче: да мне по..ю !! Я говорю, да тебе на всех пофигу, и на нас с ребенком пофигу. он продолжал орать : да мне на всех по..ю . Мне было очень обидно, что он не проявляет заботу к семье, ведь я уже устала, ребенку пора спать. Я ночевала с ребенком на кровати. Утром он непонял что к чему я с ним не спала. Я ему все расказала про вчера, он просто перевел все в шутку и даже не подумал извениться. Я и вторую ночь ночевала с ребенком. он зовет меня к себе, ведет себя вообще как нивчем небывало. Я прошу его извениться, он же в ответ просто улыбается. и таких случаев много, после которых ему, почему-то трудно извениться. Я его очень люблю и уже скучаю, но решила добиться его извенений. обиды уже нет Просто хочу уважения, понимания. что мне делать ? тоже аждый раз делать вид, что ничего не происходит или есть какой-то способ заставить его относиться ко мне с пониманием, просить прощения, хотябы. Помогите советом.

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся извИнятся

Гость
#2

всмысле извИнятЬся :)

Ольга
#3

извеняться за нехорошие поступки по отношению ко мне

Серые глаза
#4

надо было обучать до брака...уже поздно.

Зёбра
#5

чего-то я слабо верю что после "я просила" он "разозлился и заорал". предистория где?

Гость
#6

1, ты дЭбилкО!

Мурка
#7

6, с чего это 1 - дЭбилко? когда грамотность стала симптомом дебилизма?

Ольга
#8

5. а никакой предыстории. он действительно такой агрессивны стал, почему-то. Я просто попросила закруглиться. выключить компьютер, а он разорался на меня, чтоб не лезла.

Ольга
#9

Потом я обиделась, но не злилась, протсо вышла из комнаты, так он (видя что виноват) вскочил, долбанул по компу, подолбил по двери комнаты.(психопат) , ребенок испугался. естественно. На меня руку он не подымает, вот и долбит по попадающимся предметам.

Гость
#10

Да, и ви с таким мужем еше и второго ждете? Сочувствую.....

Алена
#11

Дорогая Оля, читала вас и вспоминала своего первого мужа... Тот тоже психовал, и в психозе был совершенно невменяем. Говорит ужасные вещи, ломал мебель... Приходил в себя и лишь виновато улыбался. Типа, сама довела. Боролась по всякому. И отвечала, так как он, и молчала, и в шутку переводила. БЕСПОЛЕЗНО. Причем вел себя так именно с близкими, перед чужими - вежлив и корректен... В том. что разлюбила и развелись, это тоже причина. Оля, поговорите с ним серьезно. Агрессия - это плохо. Если поймет, походит к психологу.Или к психиатру. В нормальных странах это считается психологическим насилием в семье.

Алена
#12

9 а потом и руку поднимет на вас. Это точно.

Ольга
#13

Потому что люблю, но бывает хороший, когда только помирились, просто идеален, внимателен, но, к сожалению, не на долго.

Ольга
#14

Он был женат до встречи со мной, я вроде как развела его с бывшей. Может правдива поговорка " На чужем несчастье счастья не построить" . Мы после женитьбы года два идеально жили. Он всегда рассказывал, что ужасается над своей прошлой жизнью, что его бывшая орала постоянно, что ему домой идти неохота. Спустя два года, сам начал покрикивать на меня и теперь (4 года вместе) стало просто впорядке вещей, что он посоянно орет, но его просто уже неохота ждать с работы. вроде скучаю,так охота, чтоб скоее приехал, обнять прижаться к нему, но как представлю, что с порога орять начнет опять, просто руки опускаются и ждять уже не охота.

Алена
#15

Оля, я тоже долго любила... А потом, слава богу, перестала... Покажите ему, что вы не будете мириться с его поведением... А вообще, если честно, это психическое расстройство... Хотите жить с психопатом - ваше право. Даю совет от чистого сердца и исхожу из собственного опыта. Прочитала вас, аж дурно стало... Слава богу, теперь все по другому.

Ольга
#16

Говорю ему, что самому же не нравилось, когда на тебя постоянно орали, зачем сам орешь. отмалчивается. Или говорит, я не ору, это ты что-то выдумала. Ссылается на мои гормоны во время беременности, что оказывается я виновата, придираюсь к нему.

Ольга
#17

15. спасибо, но как ему показать, что не буду мириться с его поведением? Он даже не осознает что делает. Я обижаюсь, ночую в другой кровати, а он считает, что он ничего такого не делал . Что я сама что-то бзикую. говорит, поцелуй, я говорю не буду, вот извинись, тогда подумаю, а он говорит, :мне незачто извеняться. ну не хочешь как хочешь, потом не проси. Вот сама говоришь, что хочешь нежности, начинаю нежность проявлять, ты бзикуешь-его слова. я говорю, сначала в душу нас...шь(извиняюсь) , потом миловаться лезешь. он просто не понимает о чем я говорю

Alter ego
#18

Зачем в такой семье детей заводить? Агрессивный отец, мать пишет с грубыми ошибками.

Alinaes
#19

Я всегда знала, что нормальные мужчины от семьи к любовницам не "уводятся". Увела? - радуйся теперь)))

Ужос
#20

Потому и отец агрессивний, что мать с таким уровнем грамотности. У него уже нерви не видерживают.:)

Кошмар
#21

"Нерви не видерживают"- неподражаемый грузинский акцент))

ПрЫнцесса без Башни
#22

"ужасается над жизнью" - тоже перл.

Маргоша
#23

Не надо просить его извиниться, он сам не чувствует свою вину и его извинения ничего не будут значить. Нужно показать ему что вам тяжело и вы нуждаетесь в его поддержке и заботе.

Ася -Asya
#24

СТЫДИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!! если автор не достаточно грамотна на письме, это не дает вам право оскорблять ее. Неграмотность не исключает душевности и нормального человеческого лица. То, что вы ей так тыкаете этим-о вас же самих говорит далеко не как о корректиных и вежливых людях. Холодная грамотность на фоне отсутствия человечности- мерзость. И только Алена дала совет по существу.

Ася -Asya
#25

Написала недостаточно раздельно. Ошибочно. И дальше, что??? о чем это говорит??? да тьфу, НИ О ЧЕМ!!!!

Джулиана
#26

Ася -Asya, не переживай ты так, они недалекие люди все..

Грамотность
#27

ИзвИняться!! 2, +миллион вам! Неграмотность можно понять. Понять игнорирование исправления ошибок в письме - невозможно. Приведу пример - для нас, более-менее грамотных, это примерно то же самое, как если бы ваше имя было Кристина а вас все время называли Криспина. Не обращая внимания на просьбы произносить правильно.

Вот так!
#28

Автор, вы его любите? Ну тогда живите пока живется. Когда не вмоготу будет, разведетесь. К чему вам наши советы и соболезнования, как бы вас ваша быдлятина не обсирала, все, что вы можете делать -это обтираться и преданно смотреть в глаза. Сидите уж не рыпайтесь.

Ася -Asya
#29

27-Грамотность- для Вас" более-менее грамотных" таже должны быть также известны и правила прилично- вежливого обращения к людям. Каким образом автор должна "не игнорировать исправления ошибок НА ПИСЬМЕ"???? вот именно-на письме???? бить кулаком в грудь и кричать покаянные слова о том, что оскорбила ваш взор орфографической ошибкой???? Униженностью насладиться хотите? К чему такая строгость??? она не на экзамене на звание бакалавра русского языка. Тут форум- она это делать не обязана. Вы диктанты писали? Ошибались?? Что делал педагог? правил ошибку и выставлял оценку. На письме. И не кричал о том, что надо искупить эту оплошность. Не устраивает вас грамотность автора, отметьте это для себя, выставите ей заочно оценку, вынесите для себя суждение о ее неграмотности.тем более. для грамотного человека это происходит неосознанно, помимо воли . Правильность не в том, что публично ткнуть в морду и оскорбить, а особенно в контексте ее печальной темы- не заметить это.

и вообще то не забывайте, русская орфография и пунктуация сложны, и никто не может быть без абсолютного огреха. Да и от природы способности к "чувству" языка не у всех равно в полной мере, не говоря уже об уровне образования.

Грамотность
#30

Знаете, это больше похоже на принцип - "Я неправильно пишу это слово и мне это нравится! и буду писать так всю жизнь, и плевать мне на всех тех, кто меня исправляет"

Не преувеличивайте, я добра желаю, чтобы человек совершенствовался.

Грамотность
#31

Я не говорю, что все должны писать идеально, но если поправили - и не раз - неужели так сложно принять это к сведению?

Ася -Asya
#32

ладно, поняла я.. мне жаль ее, беременная, он так себя ведет. Она, похоже, молодая совсем...чувствительность сейчас в любом случае в таком состоянии повышена..

Ася -Asya
#33

есть так люди- кричат на них, оскорбляют, упражняются в омерзительных выпадах, а они , бедные, мягкие такие, беззащитные- все хотят миром уладить.. униженно так, просяще...это как мухе лапки выдергивать.. НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ СПОКОЙНО ...

Грамотность
#34

Ох, зря я конечно напала на бедного автора, но простите, нервы не выдержали

Ася -Asya
#35

она ведь все ему прощает.,смотрите... и пишет- "только чтоб извинился", вроде как и уже облегчение ей..грубил бы да извинился..конечно, самой ей меняться надо и не спускать....да не получается, видимо у нее..

Грамотность
#36

Чем дальше это дело зашло, тем сложнее что-то менять. Вот только одного не пойму, ну неужели до свадьбы он был совсем другим?

Руся
#37

Грамотность, люди ещё как притворяться умеют. Ну, или скажем так, сдерживают свои психопатические порывы, пока есть сильная влюбленность( так же как и остальные недостатки) А потом расслабляются.

Ольга
#38

Насчет грамотности. У меня назрела проблемма в семье. Я пытаюсь найти совета на этом форуме, на данный момент о грамотности моя голова не болит. Кому не нравится, прошу не читать и не коментировать эту ветку. Потому что суть проблеммы не в грамотности, а немго в другом. Не так ли? Когда я пишу, я тороплюсь и читаю, что написала, а клавиатуру менять пора( психопатный муж ее поломал и кнопки западают, поэтому опечаток много)

Ольга
#39

Насчет мужа, да, действительно, до свадьбы он был совсем другим человеком- верующим, сам пропогондировал, что кричать и обзываться нельзя, только спустя два года он превратился в психопата.

222
#40

39, у меня тоже такой был - паинька до брака, а в брачную ночь отвесил оплеуху по пьяни..с этого и пошло..тоже ждала чтоб извинился. руки не распускал, но унижал, ломал мебель, швырял предметы, оскорблял. потом подходил через пару дней и говорил "извини".. или я спрашивала "извиниться не хочешь?" в ответ получала "ну извини. ". потом глаза открылись. я развелась. и счастлива!!!! автор - у вас зависсимость. вы - жертва...и увы, таких много...мне жаль таких, хотя сама побывала в такой шкуре..но теперь больше не позволю!

Гость
#41

Автор, если Ваш муж ничего как он сам заявляет не помнит, запишите ссору на диктофон, а потом предъявите, как неопровержимое доказательство.

Оля
#42

Не меняются люди к сожалению. лишь на время исправляются1 Моя мама так 20 лет жила, а теперь сказала, вот старость я лучше одна встречу, чем раньше от переживаний этих и нервов умру!

оля
#43

у меня такая проблема мой муж сидит часами в интернете и качать тонами картинки и фото обнажоных мадам меня ето достало и ужасно роздражает посоветуйте как мне быть

Гость
#44

качать тоннами голых мужиков и ставить заставки на экран

оля
#45

а с точки психологии что ето значи?

Татьяна
#46

Все предельно ясно! Ваш муж-психопат. это диагноз. Болезнь неизлечима. Будет с возрастом только хуже. Еще и по наследству передается. Вас жаль. Решать Вам. Но не обольщайтесь. И Бог Вам в помощь!

Наталья
#47

понимаю Вас ,искрени сочувствую. Cама в такой ситуации, только у нас 3е деток , могу сказать одно, бежать надо от таких, бежать..., и чем дальше тем лучше, мне у же позно бежать и всё ещё надеюсь на лучшее, как 16ти летняя девчушка...самой смешно)))умом понимаю, но сила привычки да и детки..., а Вы бегите, он ещё сам побежит за Вами, я Вас в это уверяю, проучите его. Мужики этого заслуживают. а то совсем раслабились, Cволочи Если хотите пообщаться мой адрес nmalanova80@mail.ru пишите. чем смогу тем помогу)))

Наталья
#48
Ольга

Очень люблю своего мужа, но он , порой, сильно меня обижает . Например, последний раз - он сидел за компьютером (была поздняя ночь) я просила закругляться уже ( я беременна и есть ребенок 2 года) , пора спать. Он разозлился и заорал . я сказала тише, соседи уже спят, он заорал еще громче: да мне по..ю !! Я говорю, да тебе на всех пофигу, и на нас с ребенком пофигу. он продолжал орать : да мне на всех по..ю . Мне было очень обидно, что он не проявляет заботу к семье, ведь я уже устала, ребенку пора спать. Я ночевала с ребенком на кровати. Утром он непонял что к чему я с ним не спала. Я ему все расказала про вчера, он просто перевел все в шутку и даже не подумал извениться. Я и вторую ночь ночевала с ребенком. он зовет меня к себе, ведет себя вообще как нивчем небывало. Я прошу его извениться, он же в ответ просто улыбается. и таких случаев много, после которых ему, почему-то трудно извениться. Я его очень люблю и уже скучаю, но решила добиться его извенений. обиды уже нет Просто хочу уважения, понимания. что мне делать ? тоже аждый раз делать вид, что ничего не происходит или есть какой-то способ заставить его относиться ко мне с пониманием, просить прощения, хотябы. Помогите советом.

Наталья
#49

Я Вас понимаю. У меня самой такой муж. Вы наверное мужа добивались а не он Вас. Как исправить такого мужчину не знаю но своего понемногу воспитываю тем что спать рядом не ложусь не разговариваю с ним в его присутствии как будто его вообще в комнате нет, стараюсь каждый день выглядить отлично и обязательно уходить из дома погулять: неважно просто прогуляться по улице или пойти в гости к подруге. А на его вопросы типа где была не отвечаю.... Знаете последнее время он начал понимать что может меня потерять.... хотя раньше когда я ему говорила что уйду он отвечал мне свои смехом и говорил что кому ты нужна с двумя детьми... Все в Ваших руках.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем