Гость
Статьи
Безумно ревную к …

Безумно ревную к бывшей

И ничего не могу с собой поделать.
Замужем 4 года, у нас годовалый ребенок. До меня муж два года встречался с девушкой, которая его бросила ради другого. Уже после их расставания он делал ей предложение, которое она отвергла. Самое неприятное, что предложение ей он делал, будучи уже знакомым со мной; хоть мы на тот момент и не встречались еще, все равно крайне неприятно.
В самом начале нашего знакомства он довольно много о ней рассказывал, употребляя выражения типа "отдал бы все, чтобы вернуть".
Он до сих пор общается с ней, чего совершенно не скрывает. Чаще всего в соцсети. Она замужем, у нее тоже ребенок, помладше нашего. После родов она очень располнела - и муж, который всегда по-доброму, но критиковал не следящих за собой молодых матерей, вдруг стал оправдывать их. Иногда спрашивает, не собираюсь ли я отдавать что-то из детских вещей, и говорит, что может предложить "знакомой". Когда спрашиваю, кому - отвечает, что ей.
Сказать мужу, что мне неприятно, что он общается с бывшей? Но это ведь значит показать свою неуверенность. Тем более, что он сможет сказать, что прекратил общение, а на самом деле продолжать. Я тогда вообще изведусь, уж лучше так - знать, что они общаются.
Я не знаю, чего я боюсь. Наверное, того, что она позовет - и он побежит. Грустно это все.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Запретить не сможете, это точно. Нужно ситуацию использовать на пользу себе. Завяжите с ней очень крепкую дружбу. Узнаете, что в ней такого, что до сих пор вашего мужа не отпускает.

Гость
#2

Научитесь доверять своему мужчине.

Гость
#3

Автор, мне мой бывший тоже постоянно звонит, пишет в соцсетях. мне с ним не о чем разговаривать. у меня есть любимый муж. но мой бывший этого не понимает. может и его девушка ревнует, она ведь не знает моего отношения к ситуации.

надеюсь, что и бывшей вашего мужа он не нужен!

Сама я Львица
#4

Автор, если та девушка в свое время выбрала другого, а не вашего теперь уже мужа, значит это не просто так. И большинство людей считает, что в одну реку дважды не войти, разбитую чашу не склеишь и т.п. Я очень сомневаюсь, что между ними сейчас что-то может быть, кроме просто общения. Как-никак они когда-то были близкими людьми, им интересно, как у каждого из них складывается жизнь, им всегда найдется о чем поговорить. То есть ревновать конечно не стоит, но поговорить с мужем, что вам это неприятно нужно. Хотя еще важный момент - насколько у вас с ним близкие и доверительные отношения, не портит ли его общение с бывшей ваших семейных отношений, не ведет ли это к его охлаждению к вам. Если в его отношении к вам ничего не меняется в плохую сторону, я бы не стала акцентировать лишний раз внимание на его общении с бывшей, да пусть общается... лишь бы не в ущерб семье.

Сама я Львица
#5

Сегодня сама разговаривала со своим бывшим, договорились в ближайшее время пересечься.

Расстались год назад. У меня есть молодой человек, у него появилась какая-то девушка (хоть он и сказал пр нее, что "не люблю, но целую"). Я знаю, что между нами уже ничего быть не может, НО. Я соскучилась по нему, хочется увидеть его и поговорить, а поговорить действительно есть много о чем. Я знаю, что максимум, что я позволю себе - это обнять его и чмокнуть в щеку. И на месте его нынешней девушки я бы не ревновала. Зачем?..

Гость
#6

Мда, вот что значит грамотно бросить

Just me
#7
Гость

Мда, вот что значит грамотно бросить

+100

Just me
#8

Это просто полный ***! Зачем за него замуж шла, он же женился от безысходности на тебе

экса
#9
gramiks

Запретить не сможете, это точно. Нужно ситуацию использовать на пользу себе. Завяжите с ней очень крепкую дружбу. Узнаете, что в ней такого, что до сих пор вашего мужа не отпускает.

И без этого понятно, что в ней такого - она его бросила, вот его и не отпускает.

Автору: начните нарочито общаться с бывшим в соцсети и не парьтесь.

#10

я бы побольше говорила с мужем о ней,соглашайтесь с ним,слушайте внимательно,задавайте вопросы,умиляйтесь ей и её ребёнку...Вы станете ему ближе,разделив с ним его старую привязанность. Познакомьтесь с ней через мужа,станьте приятельницами-не подругами.Когда она( с её семьёй обязательно) войдёт в ранг друзей вашей семьи,перестанет быть запретным плодом.Вообще,я бы их общения не допускала бы,после того как всё,что перечислила провернула и выяснила бы достаточно такого,что ваш муж не любит(заакцентировав бы на этом его внимание)Терпения вам,"кнут и пряник" вам в помощь.Ситуацию вы изначально запустили,но выйти из неё всегда есть возможность и сейчас вы можете вывернуть так, как вас устроит,пока можете,уверена.

Автор
#11

Я думала, тема уже не выйдет.

Насчет подружиться семьями - интересно, будет ли ее муж так же оптимистично настроен по этому поводу? Я не думаю, что он в восторге от общения своей жены с ее бывшим. И поэтому мне кажется, что она вполне может скрывать это.

А намеренно говорить о ней с мужем... Разве это не подтолкнет его к еще более частому общению?

Валдис Пельш
#12

Автор, послушайте, бывшим не место в новой жизни.

У меня моя жена общалась со своим первым парнем, она от него ушла за 3 месяца до нашего знакомства. В соцсети и в аське, причем довольно регулярно.

Бывший ее даже поздравлял на все праздники и в разговорах постоянно возвращался к прошлому, как они время проводили, как им хорошо тогда было, расспрашивал о мне, о ее жизни и так далее...

В итоге пришлось с женой серьезно поговорить на эту тему - удалила его из вконтакте, из аськи и при мне сказала по телефону "что это все в прошлом, не звони мне больше".

Единственное, что меня смущает в этой истории, - это то что жена сама этого не сделала сразу же. Как-то неприятно.

Я!
#13

У вас ещё цветочки. Мой муж чуть двоих своих детей не бросил, так к бывшей хотел убежать. Но там динамо. А тебя, говорит, не люблю.

svetlaya
#14
gramiks

Запретить не сможете, это точно. Нужно ситуацию использовать на пользу себе. Завяжите с ней очень крепкую дружбу. Узнаете, что в ней такого, что до сих пор вашего мужа не отпускает.

а по-моему, это плохая идея. изначально у автора не может быть дружбы с бывшей. а лицемерить, подавляя свою неприязнь - только в себе комплексы взращивать. Автор, неуверенность в себе не надо прятать, ее нужно изживать.

#15
Автор

Я думала, тема уже не выйдет.

Насчет подружиться семьями - интересно, будет ли ее муж так же оптимистично настроен по этому поводу? Я не думаю, что он в восторге от общения своей жены с ее бывшим. И поэтому мне кажется, что она вполне может скрывать это.

А намеренно говорить о ней с мужем... Разве это не подтолкнет его к еще более частому общению?

нет,намеренно говорить с мужем о том что его волнует -это только вам +.А уж общение вы сможете свести на нет,если будете ближе вашему муже,чем она( она сейчас мечта и звезда, а вы дом-семья ,смените приоритеты,пусть вы будете и звезда и мечта, а она никто.)Но для этого нужно разговаривать,точнее слушать.Анализируйте и не нервничайте, у вас всё получиться с холодным носом.

#16
svetlaya

а по-моему, это плохая идея. изначально у автора не может быть дружбы с бывшей. а лицемерить, подавляя свою неприязнь - только в себе комплексы взращивать. Автор, неуверенность в себе не надо прятать, ее нужно изживать.

не надо лицемерить,согласна,то вытащить тайное на свет ,сделать общение не запретным, а обыденным.Не ненавидеть женщину,которая автору ничего не должна по сути,возможно и полезно. Надо не переживать, а разложить ситуацию на запчасти, и потом собрать правильно.

svetlaya
#17

ну, не знаю, я бы на месте автора не стала бы "тащить" эту женщину в свою семью, даже в виде разговоров о ней. зачем? скорее бы просто постаралась не циклиться на этой ситауции и даже на муже. по-моему себя надо любить вне зависимости от поведения мужа

#18
svetlaya

ну, не знаю, я бы на месте автора не стала бы "тащить" эту женщину в свою семью, даже в виде разговоров о ней. зачем? скорее бы просто постаралась не циклиться на этой ситауции и даже на муже. по-моему себя надо любить вне зависимости от поведения мужа

себя надо любить,согласна. Вы бы оставили всё как есть? Будь что будет?вас это не тревожило бы?что у мужа есть такая идеальная подруга...У моего мужа идеал-я.И не потому,что я идеальная,совсем и не))) я создаю ему идеальные отношения(не сахарные"", а разные и яркие и оч близкие) и любая прошлая умничка мне проиграет.Как минус, я послушаю,чем она его привлекала,это небольшая плата за желаемое.

Виолетта
#19

Я тоже никогда не стала бы постоянно разговаривать с мужем о его бывшей, зачем лишний раз напоминать? На мой взгляд здесь два варианта. Первый - немного "поиграть" чтобы муж приревновал. Прийти разок домой с букетом цветов, а на вопрос откуда, сказать с загадочным видом что, мол, старый друг подарил, или что-то в этом роде (но и не переиграть главное). Второй - прямо сказать мужу что вам неприятно его общение с той девушкой, попросить честно ответить, зачем ему оно надо. Если он вас ценит и любит, узнав, что вам это неприятно, он прислушается к вам и постарается откорректировать свое поведение (чего не сделаешь для любимого человека), а будет продолжать свое - как это не жаль, но она ему дороже вас. Вот и будете делать выводы.

#20
Виолетта

Я тоже никогда не стала бы постоянно разговаривать с мужем о его бывшей, зачем лишний раз напоминать? На мой взгляд здесь два варианта. Первый - немного "поиграть" чтобы муж приревновал. Прийти разок домой с букетом цветов, а на вопрос откуда, сказать с загадочным видом что, мол, старый друг подарил, или что-то в этом роде (но и не переиграть главное). Второй - прямо сказать мужу что вам неприятно его общение с той девушкой, попросить честно ответить, зачем ему оно надо. Если он вас ценит и любит, узнав, что вам это неприятно, он прислушается к вам и постарается откорректировать свое поведение (чего не сделаешь для любимого человека), а будет продолжать свое - как это не жаль, но она ему дороже вас. Вот и будете делать выводы.

а постоянно то разговаривать зачем?

#21

надо говорить,до появления нужного результата.Всем удачи и прекрасных,просто чудесных отношений и взаимопонимания)

Фифа
#22
Автор

Я думала, тема уже не выйдет.

Насчет подружиться семьями - интересно, будет ли ее муж так же оптимистично настроен по этому поводу? Я не думаю, что он в восторге от общения своей жены с ее бывшим. И поэтому мне кажется, что она вполне может скрывать это.

А намеренно говорить о ней с мужем... Разве это не подтолкнет его к еще более частому общению?

А я отвадила мужа от общения с бывшей - выставила ее в дурацком свете! Он о ней сейчас не общается! А она планировала общение с ним (рассчитывала на поддержку, моральную или материальную), но обломилось ей,-)

Фифа
#23

Автор, еще очень большой плюс, что он не думает плохо о бывшей. Значит и Вы с ним, если что, расстанетесь по-хорошему! Она большая лиса - так умело вывернулась из ситуации, нужно ее спровоцировать - пусть покажет свое реальное лицо!-)

маруся
#24

Я искренне сочувствую и понимаю. Я когда только познакомилась со своим будущим мужем, сама подружила его со своей "подругой". О том, чтоони встречались узнала только после свадьбы (правдо это было до того, как он сделал мне предложение и благополучно тогдаже и завершилось). Вроде ничего такого, а веру в людей я потеряла надолго а в честность мужа наверное навсегда! Если чесно, то и сейчас иногда заморачивабсь. Вот тебе и лучшая подруга, с которой я всем делилась,которая так за нас радовалась, и любимый человек!

Ситуация обострилась тем, что она умудрилась женить на себе брата мужа, и теперь вроде как не посторонняя в нашей семье.

Автор
#25
Фифа

Автор, еще очень большой плюс, что он не думает плохо о бывшей. Значит и Вы с ним, если что, расстанетесь по-хорошему! Она большая лиса - так умело вывернулась из ситуации, нужно ее спровоцировать - пусть покажет свое реальное лицо!-)

Да все у нее нормально с истинным лицом, ничего там страшного нет.

Автор
#26
Виолетта

Если он вас ценит и любит, узнав, что вам это неприятно, он прислушается к вам и постарается откорректировать свое поведение (чего не сделаешь для любимого человека), а будет продолжать свое - как это не жаль, но она ему дороже вас. Вот и будете делать выводы.

Я боюсь, что он скажет, что общение прекратил - но будет продолжать общаться скрытно. Да даже если и не будет - я все равно изведусь. Я не понимаю умом, чего я так ревную. У мужа на работе отдел эйчаров или бухгалтерии - красавицы, как специально подбирали, и все около него вьются. Ничего, я совершенно спокойна. А тут...

Виолетта
#27

Потому что вы понимаете, что те красавицы ему не нужны а к этой он неровно дышит. Автор, даже если он и будет общаться тайно, неужели вы думаете что будете находиться в полном неведеньи? Вы обязательно это поймете и почувствуете.

тамара
#28

фифа:

А я отвадила мужа от общения с бывшей - выставила ее в дурацком свете! Он о ней сейчас не общается! А она планировала общение с ним (рассчитывала на поддержку, моральную или материальную), но обломилось ей,-)

Умничка, не поделишься каким способом ты это сделала?

Дюймовочка
#29

[quote="Автор"]Я боюсь, что он скажет, что общение прекратил - но будет продолжать общаться скрытно. Да даже если и не будет - я все равно изведусь.

Так вот что делать-то в такой ситуации= если не прекратит общение, а уйдет в глухое подполье? Автор-то почувствует и даже компромат найдет, а быть-то как?

Скандалы не помогут, по себе знаю. Получается, что она ближе и дороже и стоит ей только свиснуть, то он туда и побежит.

Народ, подскажите тактику поведения мне и автору.

Сама я львица
#30

Да какая тут может быть тактика. Просто надо стать для мужа самой лучшей, самой нужной, самой близкой, самой-самой! А уж каким образом - зависит и от мужчины, его, так сказать потребностей и предпочтений; и от женщины, её мудрости, способностей и изобретательности ;-)

Викуся
#31

а почему она бывшая-то,если всё случилось в ваше присутствие

Кирюшка
#32

Вот от меня ушла девушка .

Я дарил ей подарки,рисовал её портрет,пытался угодить ей,что бы она была со мной навсегда...я помню нарисовал для неё на шкатулочке морду кота с голубыми глазками.))

Я до сих пор не могу понять почему она меня бросила???

Я даже не пью и не курю,но со мной итак не возможно соскучиться!

ПАРАДОКС ДРУЗЬЯ!!!

Кирюшка
#33

А внешне я похож на актёра Джона Фу=)

Мармеладка - шоколадка
#34

Автор, мужу о своих чувствах надо сказать. Это не говорит о вашей неуверенности, это нормальный вопрос: почему вы общаетесь? А ее муж знает об этом общении? Ему это приятно? Если все отлично - пусть вдвоем приходят в гости. Если это просто дружеское общение - то вам стоит перебороть себя. А если виртуальная интрижка и сожаления о прошлом - то муж начнет "съезжать" и вы это почувствуете. В этом случае ему опять же надо объяснить, что вы хотите доверять близкому человеку, и если он не прекратит - это испортит ваши отношения. Он готов все испортить ради общения с бывшей? Думаю нет.

И еще вариант: сначала про доверие, потом "давай пообщаемся вместе" - и сидите рядом пока он ей пишет. Если все ок - он без проблем будет общаться при вас. Если что-то не так - будет юлить, или писать банальности, нервничать. Все сами поймете

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем