Гость
Статьи
Интернет-браки с …

Интернет-браки с иностранцами, Поделитесь личным опытом

Те, кто искали и нашли свою пару с помощью и-нета, за пределами страны проживания, поделитесь опытом пожалуйста!
Не нахожу свою половинку среди "своих" ввиду их крайней неинтеллигентности и …

Алиса
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
юлия.
#59
Гость

товарищ, любитель турковвыйдите из темы. здесь всё серьезно а вы со своми турками а печенках сидите.сами в турции? валяетесь на диване с обесцвеченной *писечкой*? выбиваете ковры на балконе?всем известно, что утро турецкой женищины начинаетсч с выбивания ковров и уборки. потом готовка, так как придут в гости родня турецкого мужа а где же ваша пахлава?

юлия.
#60

[
Спасибо - давно ТАК не смеялась.

Валерка
#61

Самые лучшие мужья это Ливанцы католики !как мой !Ободаю его!

Гость
#62
Алиса

1.Есть ли те, кому супруг помог устроиться в чужой стране на приличную работу?
2. способствует самореализации а не закапывает в быт?
3.пришлось ли срочно рожать в браке?
4. живет ли кто-то друг для друга, а не работая только на детей и бытовое обслуживание?
5. Буду благодарна за ваш опыт и советы,

Отвечаю.
1. Не работаю и не хочу. Дома, на родине, это надоело.
2. Самореализация у меня в хобби, одно принросит пассивный доход, который трачу на другие.
3. Не пришлось. Мы подумали и взаимно согласились, что не хотим обременять себя детьми.
4. Да. Живём спокойно. Муж работает, я дома не напрягаюсь, вообще редко убираю или готовлю.
5. И вам удачи! Не спешите с выбором! ;)

Гость
#63
юлия.

Я в Турции не была, но, уверена, там такие же озабоченные обезьянки, как и в Египте, в котором мы с подругой были. Как можно таким верить, а тем более с ними спать? Они же круглосуточно врут и это норма. В общем, только глупенькие провинциалки на такое поведутся. ))

Гость
#64
опыт

4/первая встреча в вашей стране, а не в егоне едьте к нему, как ...он готов запатить за ваши билеты и еду, но это выглядит некрасиво.

Вы усложняете. Зачем ехать "к нему"? Можно взять отель на берегу моря в свой отпуск, а он пусть тоже снимает рядом. За пару недель и пообщаетесь. Я три раза так ездила в августе в отпуск и параллельно смотрела женихов. Плюс: все развлечения за его счёт, и он же, как местный, знает хорошие места и туда отвозит. Опять ж, поможет с багажом и проводит вечером.
А брать деньги за билеты или везти его в "дикую", как на Западе считают, страну - это глупо и вас принижает. Потом будет всем рассказывать, что вывез вас из нищеты. Зачем такое надо? Меньше знает наши русские дела - крепче спит. Не его это дело.

Гость
#65

Поэтому, девушки, чтобы выйти не за местного нищего, а за приличного, имейте свои деньги, а не одалживайтесь. Тогда замужем мужу всегда можно сказать, что вы привыкли к определённому уровню, и он не усомнится. Иначе же вам скажут: сидела в России с голой попой, я тебя кормлю, вот и не ной, а то пойдёшь опять в свой Запопинск. Деньги на Западе уважают, и крепкий характер. Так что не расслабляйтесь. Мужики этим воспользуются.

опыт
#66

многим иностранцам нравится Россия. ну а клоповные совсем уж места незачем показывать если жених прикатит.
вот швед сегодня спросил, а не опасно приехать в Россию? я сказала что не опасно и смайлик
Петербург, Москва-почему нет. можно астретиться там и не ехать в родной город

нуи все-таки многин едут к невесте домой, знакомятся с родителями-всё как положено. еще многие и женяться прямо в России или на Украине.

особо бедность да - нельзя показывать. совершенно согласна. нечего им совать нос куда не следует
надо всё что они говорят на 2.
девушка сверху написала Лана, что влюбилась, нельзя влюбляться ДО ЖИВОЙ ВСТРЕЧИ с человеком.!
да и после реальной встречи тоже нельзя. иностраней может устроил ярмарку невест и после вас поедет к следующей
но все возможно. наши есть везде. вон отписались-в Англии английскому мужу усы крутит, счастлива, да везде полно

не влюбляйтесь пока суть да дело-нельзя! берегите сердце чтоб не плакать

опыт
#67

тему почему-то почистили...крамола, опять крамола. ОНИ бдят

Алиса
#68
Гость

Отвечаю.1. Не работаю и не хочу. Дома, на родине, это надоело.2. Самореализация у меня в хобби, одно принросит пассивный доход, который трачу на другие.3. Не пришлось. Мы подумали и взаимно согласились, что не хотим обременять себя детьми.4. Да. Живём спокойно. Муж работает, я дома не напрягаюсь, вообще редко убираю или готовлю.5. И вам удачи! Не спешите с выбором! ;)

Мне нравится Ваш стиль) Спасибо, что написали!

Алиса
#69
Гость

Поэтому, девушки, чтобы выйти не за местного нищего, а за приличного, имейте свои деньги, а не одалживайтесь. Тогда замужем мужу всегда можно сказать, что вы привыкли к определённому уровню, и он не усомнится. Иначе же вам скажут: сидела в России с голой попой, я тебя кормлю, вот и не ной, а то пойдёшь опять в свой Запопинск. Деньги на Западе уважают, и крепкий характер. Так что не расслабляйтесь. Мужики этим воспользуются.

Восхищаюсь Вашим характером!
как правило, также приходится рассчитывать на себя, причем и в достаточно сложных ситуациях, не потому что это мой выбор, а так получается, однако хотелось бы максимум ответственности со стороны мужчины.

Алиса
#70
Гость

Вы усложняете. Зачем ехать "к нему"? Можно взять отель на берегу моря в свой отпуск, а он пусть тоже снимает рядом. За пару недель и пообщаетесь. Я три раза так ездила в августе в отпуск и параллельно смотрела женихов. Плюс: все развлечения за его счёт, и он же, как местный, знает хорошие места и туда отвозит. Опять ж, поможет с багажом и проводит вечером.А брать деньги за билеты или везти его в "дикую", как на Западе считают, страну - это глупо и вас принижает. Потом будет всем рассказывать, что вывез вас из нищеты. Зачем такое надо? Меньше знает наши русские дела - крепче спит. Не его это дело.

Все-таки спрошу, вопрос личный конечно, во время этих просмотров женихов Вы... эмм.. имели с ними се кс? Даже не знаю как быть, брачные агентства/сайты представляются мне чем-то вроде узкого круга, репутация все-таки, а я замуж хочу а не "в отношения", да и не мое это "тестировать" десяток кандидатов. С другой стороны вопрос важный, наугад тоже не годится.

Гость
#72
Гость

Тогда поиски бесполезны. Работающая жена вносящая половину в бюджет норма другого не ждите.

. Ж. Б. Для кого-то и пьющий/бьющий сантехник норма. Любой нормальный западный мужик даже при работающей жене вносит в бюджет намного больше. Смысл такого замужества, да еще и с переездом в другую страну? Чтоб пахать как папа Карло при живом муже? Да, женщина вносит в бюджет, если это необходимо, разное бывает и расходы случаются разные, но тупо половину? Я таких не знаю. Живу в Швеции. И при условиях "пополам" мне бы в голову не пришло замуж выходить.

Гостья
#73

А у меня такая история. Познакомились с иностранцем в интернете, когда он был в Москве в это время. Началось общение и часто виделись, я присматривалась к нему, встречались так несколько месяцев (только общени) Потом он поехал к себе, приглашал навестить в его стране, но мне не дали визу. Потом поехали вместе на отдых, после чего по возвращении он предложил оформлять визу невесты. Далее ещё виделись в Москве и ездили ещё в один отпуск. На работе первый был оплачиваемый, а второй отпуск за свой счёт. Я ему намекала и говорила потом открыто про свою ситуацию, что во второй раз почти месяц пропустила и ничего не заработала, просила помочь. Он очень состоятельный и для него это не составило бы большого труда. И он озвучивал ранее что готов помогать и полностью меня содержать когда я к нему перееду. Но деньги так и не прислал. (Он в это время уже у себя находился в стране) Говорил что да хорошо, но то проблемы со счетом то ещё что. И так почти в течения месяца.. После чего я решила что он не серьёзен в своих намерениях и рассталась с ним.
Понятно что первое время по приезду в страну не сможешь устроиться и жить прийдется за счёт мужа первый год - полтора пока язык подтянешь и работу найти. Но меня насторожило что не стал помогать. Похоже на какую то аферу эти визы невесты. Может я не права? И у них не принято помогать своей невесте?

Гостья
#74

Ах да визу невесты оформили сразу по возвращении из первого отпуска. Но на её получение уходит от 10 до 15 месяцев, а это немалый срок

Gost
#75

Думаю, чтобы найти хорошего мужа в другой стране, надо чтобы конкретно повезло. Потому что вы слишком мало времени проводите вместе, и не можете по хорошему познакомиться, ноходясь в разных странах. Вот когда вы в новой стране осядете и освоитесь, то искать мужа как местаная мадам гораздо проще.

Алиса
#76
Gost

Думаю, чтобы найти хорошего мужа в другой стране, надо чтобы конкретно повезло. Потому что вы слишком мало времени проводите вместе, и не можете по хорошему познакомиться, ноходясь в разных странах. Вот когда вы в новой стране осядете и освоитесь, то искать мужа как местаная мадам гораздо проще.

С другой стороны, люди целенаправлено ищут, в смысле через и-нет сервисы

Алиса
#77
Гость

. Любой нормальный западный мужик даже при работающей жене вносит в бюджет намного больше. Смысл такого замужества, да еще и с переездом в другую страну? Чтоб пахать как папа Карло при живом муже? Да, женщина вносит в бюджет, если это необходимо, разное бывает и расходы случаются разные, но тупо половину? Я таких не знаю. Живу в Швеции. И при условиях "пополам" мне бы в голову не пришло замуж выходить.

мое мнение такое же!

Алиса
#78
Гостья

А у меня такая история. Познакомились с иностранцем в интернете, когда он был в Москве в это время. Началось общение и часто виделись, я присматривалась к нему, встречались так несколько месяцев (только общени) Потом он поехал к себе, приглашал навестить в его стране, но мне не дали визу. Потом поехали вместе на отдых, после чего по возвращении он предложил оформлять визу невесты. Далее ещё виделись в Москве и ездили ещё в один отпуск. На работе первый был оплачиваемый, а второй отпуск за свой счёт. Я ему намекала и говорила потом открыто про свою ситуацию, что во второй раз почти месяц пропустила и ничего не заработала, просила помочь. Он очень состоятельный и для него это не составило бы большого труда. И он озвучивал ранее что готов помогать и полностью меня содержать когда я к нему перееду. Но деньги так и не прислал. (Он в это время уже у себя находился в стране) Говорил что да хорошо, но то проблемы со счетом то ещё что. И так почти в течения месяца.. После чего я решила что он не серьёзен в своих намерениях и рассталась с ним.Понятно что первое время по приезду в страну не сможешь устроиться и жить прийдется за счёт мужа первый год - полтора пока язык подтянешь и работу найти. Но меня насторожило что не стал помогать. Похоже на какую то аферу эти визы невесты. Может я не права? И у них не принято помогать своей невесте?

Возможно изначально имеет смысл отталкиваться от мысли, что невест может быть несколько?

Алиса
#79
Гость

Автор, у меня подруга за француза замуж вышла и всем довольна. Но у неё такой характер - она бы любого мужа из любой страны смогла под себя прогнуть)) Он ей свою кредитку сам отдал практически сразу и вообще, как она выразилась - "ну как дитя малое, куда же он без меня - пропадёт совсем"))) .

... и кредиток тоже несколько, одна специально для невест.

Gost
#80
Алиса

С другой стороны, люди целенаправлено ищут, в смысле через и-нет сервисы

Ищут. И находят далеко не всегда то, что хотят. Разводов много с первым иностранным мужем.

Гость
#81
Алиса

Да я как раз и заинтересована в соц связях в том числе по работе, а не закрыться в доме, но понятно что на равных заработать вряд ли сумею, и плюс мне не все равно где работать. Собственно это один из главных вопросов в теме, способствуют ли мужья устроиться в их стране, как к этому относятся. Или как сумеешь? Или если берут славянок то для быта исключительно?

Девушка вы такая дикая ((
Ну кто будет связываться с таким гемором как славянская жена, для быта? Если женился, значит или любит или симпатия. Да неужели вы думаете что мужик ограничит свою свободу и навесит обязательства, за помытую посуду?

И что значит погрязнуть в быту? Для вас 30 мин в день убраться и суп картохи с котлетами пожарить, это погрязнуть в быту?
представляю кто распускает такие слухи о погрязании в быту - тётки которые думали что иностранец это миллионы, замки, и прислуга. А приехали к обычным нормальным мужикам и пришлось раз в неделю пылесос в ручках царских подержать.

Гость
#82
Гостья

А у меня такая история. Познакомились с иностранцем в интернете, когда он был в Москве в это время. Началось общение и часто виделись, я присматривалась к нему, встречались так несколько месяцев (только общени) Потом он поехал к себе, приглашал навестить в его стране, но мне не дали визу. Потом поехали вместе на отдых, после чего по возвращении он предложил оформлять визу невесты. Далее ещё виделись в Москве и ездили ещё в один отпуск. На работе первый был оплачиваемый, а второй отпуск за свой счёт. Я ему намекала и говорила потом открыто про свою ситуацию, что во второй раз почти месяц пропустила и ничего не заработала, просила помочь. Он очень состоятельный и для него это не составило бы большого труда. И он озвучивал ранее что готов помогать и полностью меня содержать когда я к нему перееду. Но деньги так и не прислал. (Он в это время уже у себя находился в стране) Говорил что да хорошо, но то проблемы со счетом то ещё что. И так почти в течения месяца.. После чего я решила что он не серьёзен в своих намерениях и рассталась с ним.Понятно что первое время по приезду в страну не сможешь устроиться и жить прийдется за счёт мужа первый год - полтора пока язык подтянешь и работу найти. Но меня насторожило что не стал помогать. Похоже на какую то аферу эти визы невесты. Может я не права? И у них не принято помогать своей невесте?

Ничего в вашей истории страшного нет, еще и несколько раз отдохнули. Не любил вас человек, но при этом ничего плохого вам не сделал.

Гость
#83

рассказывали, как одна девушка из Украины приехала к жениху по визе невесты, и как начала мучить его борщами, салом и галушками, как начала всё драить и пересиавлять
ну так он сказал* дорогая, я жениться передумал и ты уезжай домой, свадьбы не будет*
она обязана выехать если приехала по визе невесты (quote)

Бггг )))
Ну и бред же вам рассказали ))
Она что, сало зарубеж повезла? Или в супермаркете нашла, так как и свеклу на борщ? И подходящую муку на галушки?
Девушка, я где только не жила, и в Европах и в Азиях. Чтобы заделать борщи-галушки-сало даже в соседней Польше, надо оччень постараться. В других странах это вообще невозможно ))

Мужику просто девка не понра, на фотках и в скайпе понра, а в реале нет... вот и вся история ))

Грушенька
#85

Единственное, европейцы (швейцария, британия) выглядят физически и по стилю лучше наших ванек обделённых вкусом и эстетикой. Наши вообще колхоз даже те, что богатые.

Гостья
#86
Алиса

Возможно изначально имеет смысл отталкиваться от мысли, что невест может быть несколько?

По идее он может только раз в пять лет подавать такое заявление по законам своей страны. Но вот то что рассмотрение занимает такой долгий срок, за который можно можно и другое подать, пока прежнее вроде как и не рассмотрели ещё. Люди месяцами ждут и от посольства ни ответа ни привета. Может там и лежит дело где то в дальней папке пока человек остальных невест дурит.

Гостья
#87
Гость

Ничего в вашей истории страшного нет, еще и несколько раз отдохнули. Не любил вас человек, но при этом ничего плохого вам не сделал.

Наверное так и есть. Хотя клялся в любви и до сих пор пишет что жить без меня не может и готов в Москву ради меня переехать жить, но денег не шлёт.
Как вы думаете я правильно поступила, что прекратила общение из-за этого? Может у них другой менталитет и так не принято помогать? Типа каждый сам за себя

Гость
#89
Гостья

По идее он может только раз в пять лет подавать такое заявление по законам своей страны. Но вот то что рассмотрение занимает такой долгий срок, за который можно можно и другое подать, пока прежнее вроде как и не рассмотрели ещё. Люди месяцами ждут и от посольства ни ответа ни привета. Может там и лежит дело где то в дальней папке пока человек остальных невест дурит.

Виза невесты может быть раз в 5 лет, а другие девушки приезжают по приглашению или по тур визе.

Гость
#90
Гостья

Наверное так и есть. Хотя клялся в любви и до сих пор пишет что жить без меня не может и готов в Москву ради меня переехать жить, но денег не шлёт.Как вы думаете я правильно поступила, что прекратила общение из-за этого? Может у них другой менталитет и так не принято помогать? Типа каждый сам за себя

Откуда мужчина?
помогать деньгами это очень размытое понятие, не для всех может быть понятным... Вы ему скажите, Марк, перешли пожалуйста денег на новую шубу, по скидке 3 тыщ долларов, замой будет 6 тыщ. интересно как Марк себя поведет.

Ответ, правильно или неправильно вы поступили, знаете только ВЫ! Вы же не замужем, никому верность блюсти не обязаны... Если Марк вывозит на отдых, почему бы не съездить? А если к нему есть чувства, почему бы их не удовлетворить, пока не разлюбите?

Гость
#91
Грушенька

Единственное, европейцы (швейцария, британия) выглядят физически и по стилю лучше наших ванек обделённых вкусом и эстетикой. Наши вообще колхоз даже те, что богатые.

Даааа (((
Как то на отдыхе у бассейна ко мне прилип русский переехавший в Германию. Комплименты каждую секунду и овно в сторону внешности немок. А у самого полный рот гнилых зубов с налетом, у молодого мужика! Вдруг решил что мы уже настолько сократили дистанцию что можно потянуться за МОЕЙ! бутылкой воды (( Меня едва ли не стошнило...

Гость
#92
Гость

поиски бесполезны. Работающая жена вносящая половину в бюджет норма другого не ждите.

+1

Гость
#93
Гость

США, Швеция

.Уже переизбыток в Швеции русских жен. Да и не популярны. Вот тайки пользуются спросом.- работящие, любящие, не капризны.

Гость
#94
Гость

Устраиваться на работу придётся самой. У большинства мужчин нет такой широкой сети знакомств. В быт никто закапывать не будет, потому что на западе принято, что мужчина помогает по дому. Уберёт, постирает, обед приготовит. Рожать никто не будет заставлять срочно. При заключении брака заполняется графа, хотите ли иметь совместных детей. Если есть дети от прошлых отношений, то это может разрушить отношения. Т.к. Они будут висеть на его шее и пить кровь всю оставшуюся жизнь. Естественно, что постоянное общение. Жена или дома сидит одна, или все праздники с мужем и его детьми проводит. Если дети маленькие, то они 50% времени с отцом проводят. Я бы посоветовала сразу же избегать мужчин с детьми. Это будет кошмар.

Все верно.

Алиса
#95
Гость

+1

мучительно не хочется кому-то счастья?...

Алиса
#96
Гость

Девушка вы такая дикая ((Ну кто будет связываться с таким гемором как славянская жена, для быта? Если женился, значит или любит или симпатия. Да неужели вы думаете что мужик ограничит свою свободу и навесит обязательства, за помытую посуду?И что значит погрязнуть в быту? Для вас 30 мин в день убраться и суп картохи с котлетами пожарить, это погрязнуть в быту?

Во-первых, на личности переходите ((
Во-вторых. не знаю с какого конца и комментировать этот анекдот. За помытую посуду, нет, не свяжет конечно, только из симпатии)
Сделайте опрос, соберите точные данные, сколько времени в день занимает кухня и уборка, похоже вы не в теме, барышня, или не барышня.
В любом случае, здесь советы запрашивались у интеллектуальных дам, вероятно не ваша ветка.

Алиса
#97
Gost

Ищут. И находят далеко не всегда то, что хотят. Разводов много с первым иностранным мужем.

И с неиностранным первым, и вообще много разводов, но жизнь продолжается. Остается на чужом опыте учиться, что и делаю.
Спасибо всем за дельные советы!

Дадада
#98

Алиса, привет!

По моему опыту, самый вменяемый сайт знакомств с иностранцами elenasmodels там много вот таких историй, и хороших, и плохих, а также советы и мужиков там проверяют и самых странных банят.

Но для меня не сработало. Встречалась с двумя с этого сайта. Один приехал ко мне когда я была на языковых курсах за границей, врач, американец, но блин, в жизни он оказался капец странным. Очень глупым, нёс какую-то фигню всё время. В другой раз мужик приехал ко мне а-ля сюрприз в Россию (в мой жопосранский город) с букетом с кучей подарков, но чёрт, мне было 19, ему за 30, он был ниже меня на голову (что по скайпу не понять), короче тоже не сложилось.

Я абсолютно уверена что самый нормальный способ встретить классного мужика, это самой быть классной! Ты же говоришь что ты профи в какой-то сфере и свободно на языке, так что тебе мешает зайти на тот же linkedin или другой сайт поиска работы и найти какой-нибудь контракт в своей сфере. Сразу скажу, это не просто, особенно нам русским, но реально, если ты хороший спец. Сделай это рутиной, каждый день отправлять по 7-10 апликейшнов и тебя по-любому кто-то пригласит на интервью по скайпу, а там, если не будешь дурoй, и офер выгорит.

Когда ты приедешь за рубеж как специалист в компании, ты встретишь очень много интересных свободных молодых людей. Это самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ знакомства. И гораздо больше даст тебе как личности, чем деградировать кликая картинки онлайн.

Я зарегалась на сайте знакомства с иностранцами ещё когда в универе училась, просто для развлечения и языковой практики, по приколу, но не могу сказать что это были приятные здоровые знакомства. Сейчас работаю в другой стране, живу вместе с мужчиной (иностранец), всё путём тьфу тьфу тьфу

Алиса
#99
Дадада

Это самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ знакомства. И гораздо больше даст тебе как личности, чем деградировать кликая картинки онлайн.Я зарегалась на сайте знакомства с иностранцами ещё когда в универе училась, просто для развлечения и языковой практики, по приколу, но не могу сказать что это были приятные здоровые знакомства. Сейчас работаю в другой стране, живу вместе с мужчиной (иностранец), всё путём тьфу тьфу тьфу

Спасибо, это конечно тоже вариант и очень хороший, думаю я попытаюсь, минус - как не крути но девушке ехать одной в чужую страну сложнее чем парню, и, так же как и с браком, не располагаю крепким тылом в своей стране, и в этом никто не виноват конечно, в том числе и я сама, т. есть, если я где-то ошибусь звонить "давайте вытаскивайте меня" по сути некуда. Знаю, многие едут наугад, наверно я слишком осторожная.

Gost
#100
Алиса

Спасибо, это конечно тоже вариант и очень хороший, думаю я попытаюсь, минус - как не крути но девушке ехать одной в чужую страну сложнее чем парню, и, так же как и с браком, не располагаю крепким тылом в своей стране, и в этом никто не виноват конечно, в том числе и я сама, т. есть, если я где-то ошибусь звонить "давайте вытаскивайте меня" по сути некуда. Знаю, многие едут наугад, наверно я слишком осторожная.

Ехать официально работатЬ в известную компанию не страшно. Там все урегулировано законодательно. Самое главное, что у вас будут свои деньги. Не связывайтесьс наркотиками, не ходите в опасные места, все будет хорошо. В Африку или Индию конечно ехать не надо. Там действительно страшно одной.

Дадада
#101
Алиса

Спасибо, это конечно тоже вариант и очень хороший, думаю я попытаюсь, минус - как не крути но девушке ехать одной в чужую страну сложнее чем парню, и, так же как и с браком, не располагаю крепким тылом в своей стране, и в этом никто не виноват конечно, в том числе и я сама, т. есть, если я где-то ошибусь звонить "давайте вытаскивайте меня" по сути некуда. Знаю, многие едут наугад, наверно я слишком осторожная.

Да, согласна с предыдущим комментатором. Это бабушки так говорят: "А вот случись там что, чужая страна, ты там никому не нужна! Кто тебя вытаскивать будет?" Ну что может такого случиться? Может случиться болезнь или какой-нибудь мошенник на пути, но это бывает в любой стране. Риск есть всегда, в том числе в России при устройстве на новую работу, есть риск что работодатель окажется скотинoй. Я ни в коем случае не агитирую никого ехать за рубеж, мол там лучше, всё зависит от человека и от того, как он устроится. Сама видела как девочки приезжали сюда, плакали, скучали по дому, всё было не так, и уезжали обратно. Ещё видела как приезжают с мужьями. Мужья работают, а девки без английского дома сидят на стенки лезут, тоже им всё не нравится. Наугад ехать нельзя. Надо ехать только если видишь дальнейшие перспективы в этой стране. Но самое основное всё-таки язык. Без языка оказываешься как бы ни при чём. Ни местных друзей, ни развлечений, и мужчину встретить, соответственно, шансы мизерные.

Белоснежка
#102

Ну во-первых нужно искать не страну для проживания, какая там работа, будущее, а мужчину, мужа, с которым будет хорошо. Если у автора планы - устроиться на хорошую работу, то тогда стоит искать работу за границей, а не мужа.
Как муж может помочь с работой?Ну если только выйти за директора какой-нибудь фирмы и работать у него помощником. Вас что муж будет за ручку водить по организациям и устраивать на работу??Вот, это МАрина из России, она хороший менеджер и знает английский, дайте ей 2000 евро зарплату. Даже если вы будете знать местный язык, то работу никто заграницей не раздает тем, кто просто знает хорошо язык, ко всему этому нужен диплом об образовании, а за границей наши русские дипломы не всегда признают. Для начала найти мужчину, чтобы была с ним симпатия. Кто он, сможет ли содержать жену, пока та не работает.......а то приедете и устроит вас горничной или уборщицей.
Я сама живу заграницей, вышла замуж, живу полтора года. Никто тут никого не ждет, работу хорошую не дают, даже если знаете хорошо язык, к языку еще нужны курсы или колледж-универ.......

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: