Гость
Статьи
Чувствую что нам с …

Чувствую что нам с мужем не по пути...

Здравствуйте, хотела от вас услышать мнение и может быть совета. Мы с мужем живем 2 года в браке год. Есть ребёнок. Проблема в том, что я всегда мечтала о большой семье и минимум 3 детей. А муж... муж ели на одного согласился. Да до брака я знала что он не хочет детей как он говорил пока. Он всегда говорил что сначала нужно что бы была хорошая квартира, машина и работа, квартира у нас появилась с появлением сына, работа у него хорошая. Но когда я задаю ему вопрос будут ли у нас ещё дети он всегда отнекивается и говорит что не знает, для меня это тема щипитильная первый ребёнок болен, и я хотела бы второго чтобы малому было с кем играть чтобы не чувствовал себя каким то не таким. Но муж наверное из за первого ребёнка не хочет больше. А я теперь не знаю как жить с ним, зная что он возможно больше не даст мне такой радости иметь здорового карапуза. Уже не знаю что делать😞😞😞

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Сложно тут что-то советовать. Если уйдете от него,то не факт,что другой мужчина будет рад чужому не совсем здоровомв ребенку...хотя я знаю девушку,у которой сынок с сильнейшим ДЦП(простите за резкие слова-совсем овощ), и нашла себе мужчину,который содержал их обоих и детей просил ещё. Вам решать,ребенок ещё маленький у вас,не торопитесь со вторым,немного этого поднимите.а там видно будет

Гость
#2

Вы обыкновенная эгоистка.Вас ребенок просил что бы вы его родили,дак еще и больным.Вот он вам благодарен за ваш подарок.Это же жииииизнь,она прекрасна.наслаждайся .ну брлен ну ничего страшного главное же жииииить.Думаете только о себе.Эгоизм

Оливия
#3

Сочувствую Вам. Но надо подумать и о муже. Такое чувство, что Вы больше любите этого потенциального второго ребенка, чем мужа и своего реального ребенка. А у жены на первом месте должен быть муж, далее она сама и только потом ребенок. Не нужно жить жизнью дитачки. Да и зачем Вам рожать еще? Насладитесь жизнью: путешествуйте, учите языки, занимайтесь серфингом, научитесь кататься на коньках, заведите 5 котов и 2 собачек (лучше взять из приюта), изучайте орнитологию. Куда уж интереснее, чем свою молодость тратить на сопли и памперсы! И зачем рожали так рано?! Нужно, чтобы после свадьбы прошло лет 5-6, только тогда детей рожать.

Матильда
#4
Гость

Вы обыкновенная эгоистка.Вас ребенок просил что бы вы его родили,дак еще и больным.Вот он вам благодарен за ваш подарок.Это же жииииизнь,она прекрасна.наслаждайся .ну брлен ну ничего страшного главное же жииииить.Думаете только о себе.Эгоизм

А говорят чайлдфри эгоисты . А если второй тоже будет больной, пох?

Гость
#5

Рожать имеет смысл столько детей, сколько вы одна сможете обеспечить. Вы двоих или троих потянете? Если да, то используйте мужа как донора спермы и радуйтесь исполнению своей мечты о куче детишек. Муж от вас уйдет, потому что это ваша мечта, а не его.
Если вы зависите от мужа, сидите и молчите в тряпочку. Человек вам прямо и честно сказал, что не хочет. Как я понимаю, он вам с самого начала это озвучил.
А вообще, ваша позиция "я хотела бы второго чтобы малому было с кем играть чтобы не чувствовал себя каким то не таким" очень странная, мягко говоря... Вы же не хомячка заводите для развлечения больного ребенка.

Гость
#6

я хотела бы второго чтобы малому было с кем играть чтобы не чувствовал себя каким то не таким.

________
Где логика? Как раз "каким-то не таким" он будет себя чувствовать, смотря на здорового брата\сестру

Ева
#7

Конечно, муж испугался больного ребенка. Главное, чтобы не ушел сейчас к молодой и беспроблемной без детей. Сочувствую Вам. Хотя рождение ребенка - это лотерея. Бывает, что крепких детей друг за другом (а еще и красивых и с каким-то уникальным талантом) рожают после 35 лет женщины, которые всю жизнь курят, пьют, едят что попало. А бывает, что молоденькая лет 23 полностью здоровая девушка, которая в жизни не курила, обожает детей и мечтает о большой семье, рожает ребенка с чудовищными диагнозами, физическими и умственными отклонениями. На всё воля Божья.

Гость
#8

а что за болезнь у ребенка?сколько доход в месяц?для кого то 50 т,р от мужа это очень зарплата хорошая...

Гость
#9

Сочувствую вам. Вы просто не того мужчину изначально выбрали. Он же сразу вам сказал что детей не хочет. А мы п своей глупости думаем что он свое мнение в браке изменит. Нет. Я вот ушла чтобы изменить жизнь и родить второго, но бог по своему распоряжается и не послал мне для этого возможность потому как молодость прошла. Если вам еще нет 35, то есть еще шанс встретить достойного мужчину на роль отца. Думайте пока молодость не прошла.

Ирина С
#10
Валерия

Здравствуйте, хотела от вас услышать мнение и может быть совета. Мы с мужем живем 2 года в браке год. Есть ребёнок. Проблема в том, что я всегда мечтала о большой семье и минимум 3 детей. А муж... муж ели на одного согласился. Да до брака я знала что он не хочет детей как он говорил пока. Он всегда говорил что сначала нужно что бы была хорошая квартира, машина и работа, квартира у нас появилась с появлением сына, работа у него хорошая. Но когда я задаю ему вопрос будут ли у нас ещё дети он всегда отнекивается и говорит что не знает, для меня это тема щипитильная первый ребёнок болен, и я хотела бы второго чтобы малому было с кем играть чтобы не чувствовал себя каким то не таким. Но муж наверное из за первого ребёнка не хочет больше. А я теперь не знаю как жить с ним, зная что он возможно больше не даст мне такой радости иметь здорового карапуза. Уже не знаю что делать😞😞😞

А какое заболевание у ребенка?

Ирина С
#11

Я по себе сужу - по молодости детей "хочется", и о последствиях не думаешь, а потом включается мозг, и начинаешь видеть всю подноготную и думаешь, что рожают только идиоты.
Во-первых, второй ребенок может родиться тоже больным, во-вторых - обеспечения с годами нужно больше и больше, Вы не написали какое заболевание у ребенка, но наверняка нужны лекарства-массажи-занятия и так далее, а второму нужно будет тоже много чего, и вуз оплатить в свое время. Конечно, пока младенец - не думаешь как-то об этом, а потом - хопаньки, нежданчик, вуз от 130 до 500 тыр в год, оказывается! За 4 года приличная суммочка набегает.
А в-третьих, как-то часто женщины об этом забывают - мужчина тоже человек, и его мнение тоже должно учитываться.
Я думаю правда Ваша жизнь очень скучна видимо, хотите ее чем-то наполнить, а ребенок это просто единственный вариант, который Ваша фантазия смогла родить.

Алина
#12

автор, а вы уверены, что второй ребенок будет обязательно здоровым?
И потом, дайте угадаю - обеспечивает вашу семью муж. Вот он и прикидывает свои возможности: что один еще один рот не потянет, тем более что вы ему не помощница - вам надо за больным ребенком присматривать, наверняка и после декрета работать не пойдете.
Ну и как этому бедному мужику крутиться? Особенно в нашей стране, где вообще никаких гарантий и работать до гробовой доски - если еще доживешь... а работу потеряешь, фиг найдешь. Старикам до 65-ти теперь корпеть, молодёжь безработная тоже, так что человеку средних лет уже и не приткнуться.
Автор, вы хоть немного голову включайте и постарайтесь взглянуть на окружающую действительно не через призму своих гормонов, а трезвым взглядом взрослого человека.

#13

не переживайте так сильно . не торопитесь рвать.
как на первого уговорили так и на следующих уговорите! вода камень точит.

#14
Ирина С

Я по себе сужу - по молодости детей "хочется", и о последствиях не думаешь, а потом включается мозг, и начинаешь видеть всю подноготную и думаешь, что рожают только идиоты.

мне кажется что вы не рожали а просто теоретизируете.
как можно жалеть что родила ребенка ? для меня это несусветная дикость. с каждым годом все больше и больше прикипаешь к ребенку.
становится роднее и роднее. самый трудный и затратными были первые года полтора .
потом стало легче с каждым годом. ребенок более самостоятелен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: