Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня плохой мамой

Наболело. Девочки, семья рушится. Муж считает меня плохой матерью из-за того, что я кричу на детей. Ну бывает, конечно, как и у любой мамы, если шалят, балуются, если лезут куда-то, игрушки/одежду не складывают. А так я своих детей люблю, много с ними занимаюсь, играю, гуляю на природе, по городу, на аттракционы, бассейн, игрушки.. и.т.д.и.т.п. Сам муж вырос с мамой в деревне, которая им не занималась. Но, видимо, никогда не кричала. А нормальной семьи он не видел. И теперь я плохая мать, т.к. травмирую своих детей потому что крикну на них раз в неделю... Мне 34 года. Замужем 9 лет. не пью, не курю, не гуляю. Примерная жена, выгляжу хорошо, не замухрышка. Стараюсь все в семью. Но в последнее время задумываюсь, что мы с мужем как соседи - не слышим друг друга, почти не разговариваем, ни комплиментов, ни подарков, ни совместного отдыха нет (ипотека). девочки, что не так???

Илона
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не видел нормальной семьи...треш)) у него то не кричали. А вы убедите его нормальная семья это где кричат

Гость
#2

А сколько времени проводит ваш муж с детьми? Занимается с ними уставший после работы? Не кричит? Они слушают его? Оставьте папе детей на пару выходных. Как он с ними будет разговаривать?

Лапы
#3

Ты работаешь xоть? Разведись и стань ***-xой

Гость
#4

Про раз в неделю крикну и недовольство мужа из-за этого - не верю!
Либо вы не договариваете, либо у мужа проблемы с головой.
Он сам принимает участие в воспитании детей? Как?
Про то, что можно на детей совсем не кричать - верю. У самой двое. 18 и 13 лет. Не помню, когда я поднимала голос на ребенка. На вопрос соседки - как часто мой муж наказывал детей физически в детстве ? - я удивилась. Никогда, ни разу наши дети не получали подзатыльников и шлепков по попе от мужа. Я могла за руку в детстве взять и прижать к столу, если что-то разбили или пытались разломать - но бить - никогда!!
А вот про то, что нет ни комплиментов, ни подарков - начните с себя. Как давно вы мужу говорили, что он у вас молодец? Что вы рады быть его женой? Когда вы крайний раз писали мужу смешные и милые смс?
Я сегодня в салоне ждала мастера (вышла накладка) За это время написала мужу сотню смс. Он сейчас в командировке. Ему приятно. Сразу от него два звонка и пожелания провести вечер за разговорами. Мы женаты почти 25 лет.

Илона
#5

Я не говорила что бью своих детей. Этого у нас в семье нет и не было! "Я могла за руку в детстве взять и прижать к столу, если что-то разбили или пытались разломать - но бить - никогда!!" - это и было вашим наказанием, ну а если вместо этого мать сделает замечание, или прикрикнет? К слову когда он остается с детьми, или уставший приходит с работы - так и он своим басовым голоском может крикнуть. Не одно и то же? Все ангелы что ли, воплоти? Вопрос мой не в этом - а в том, чтобы мужья высказывали своим женам по этому поводу что они - плохие мамы? По второму вопросу - у нас никогда за все 9 лет не было таких отношений. даже когда я просила подарить подарок на рождение детей (и называла какой)! Он мне ничего не дарил. СМС вообще не в его духе, и мы можем по целым дням другу другу не звонить.

Илона
#6

Бывает и муж сидит с детьми, не знаю как он с ними разговаривает, я на работе. А уставший после работы - так вообще не подойти. Ну как и любой человек. Но я же ему не высказываю что он - плохой отец.

Гость
#7

Эх, автор.... жаль вы не поняли меня((
Вы попробуйте мужу написать милое сообщение, а завтра - три, послезавтра приготовьте ужин и после отбоя для детей - посидите в кухне.
Я вас уверяю, что он оценит все это.
Мою подругу муж тоже называет плохой матерью. Я с ним согласна. Никакой ласки к детям, а только командирский тон. А ведь у нее две дочери.
Повторяю : начните с себя. Объективно посмотрите на себя со стороны.

Илона
#8

Я объясню - у меня в семье кричать было нормой. Папа на маму и наоборот, не по каждому поводу, но ссоры были, конечно. А у него не было такого! И понять друг друга мы не можем. Я ему объясняла, но он не понимает. Я не говорю - что кричать - это нормально, Поверьте, я не говорю о том, что я ору как сумасшедшая, но он любое повышение голоса воспринимает так. А я тоже работаю, тоже устаю, бывает и настроение плохое, и нервы, и дети не слушаются.

Гость
#9

Автор, сколько у вас детей?
Одного родили. Вам не нравится отношение мужа. Зачем второго рожали?

Илона
#10

Спасибо, я вас поняла. Но поменять кардинально отношения в семье спустя 9 лет - невозможно, начать забрасывать его смс - уже не поможет. Где-то была трещина, и она, к сожалению, разрастается с каждым днем. Он не умеет разговаривать, обсуждать проблему, Я наплачусь - а он меня никогда не жалеет, ложится спать как ни в чем не бывало, и выживает несколько дней пока обида моя пройдет, а потом ведет себя как ни в чем не бывало.

Гость
#11

Вы замуж с закрытыми глазами вышли?
Вы вышли замуж в 25 лет. Это взрослый сформировавшийся человек, который умеет видеть людей, разбираться в них и анализировать.
Что не так?

Гость
#12

Автор, никогда не поздно учиться, менять отношения, худеть и научиться печь блины.
Поверьте мне на слово.
Повторяю - я замужем почти 25 лет.
Вы со своей психологией загоните себя в угол.
Меняйтесь.
К психологу хорошему сходите, если верите в такую помощь.
С подругами откровенно поговорите.
" Сам себя не повезешь - никто не повезет"!!

Гость
#13

А зачем вы плачете? Чтобы что?
Облегчить обиду? - тогда плачьте.
Манипулировать мужем? - забудьте. Это действует первые полгода.

#14
Гость

Эх, автор.... жаль вы не поняли меня(( Вы попробуйте мужу написать милое сообщение, а завтра - три, послезавтра приготовьте ужин и после отбоя для детей - посидите в кухне. Я вас уверяю, что он оценит все это. Мою подругу муж тоже называет плохой матерью. Я с ним согласна. Никакой ласки к детям, а только командирский тон. А ведь у нее две дочери. Повторяю : начните с себя. Объективно посмотрите на себя со стороны.

Тема что ли про вашу подругу???? Вы что-то перепутали.

Гость
#15

Донна, я ничего не перепутала.
Общаюсь на форуме так, как считаю нужным.

Гость
#16
Илона

Я объясню - у меня в семье кричать было нормой. Папа на маму и наоборот, не по каждому поводу, но ссоры были, конечно. А у него не было такого! И понять друг друга мы не можем. Я ему объясняла, но он не понимает. Я не говорю - что кричать - это нормально, Поверьте, я не говорю о том, что я ору как сумасшедшая, но он любое повышение голоса воспринимает так. А я тоже работаю, тоже устаю, бывает и настроение плохое, и нервы, и дети не слушаются.

В моей семье тоже все орали, и я это нормой не считаю. Я ненавидела ор, мечтала сбежать из такой семьи. Своих родителей считаю плохими. Со своими детьми я никогда повышенного тона не допускала. С какой стати нужно понимать ваше извращенное понимание воспитания? Муж прав, вы не только плохая мать, но еще и упертая в своей жестокости и глупости. К столу руки она насильно прижимала....я в шоке.
Не нужно быть ангелом, чтобы закрыть свой рот, это не сложно.

Гость
#17
Илона

Спасибо, я вас поняла. Но поменять кардинально отношения в семье спустя 9 лет - невозможно, начать забрасывать его смс - уже не поможет. Где-то была трещина, и она, к сожалению, разрастается с каждым днем. Он не умеет разговаривать, обсуждать проблему, Я наплачусь - а он меня никогда не жалеет, ложится спать как ни в чем не бывало, и выживает несколько дней пока обида моя пройдет, а потом ведет себя как ни в чем не бывало.

Он устал от вашего ора, что тут непонятного? Сначала орете, потом требуете жалости к себе. Дешевые манипуляции
Сами мужа пожалеть не хотите?

Илона
#18

Какие руки к столу я насильно прижимала?! Читайте комментарий ГОСТЯ, я просто скопировала его.

#19
Гость

Донна, я ничего не перепутала. Общаюсь на форуме так, как считаю нужным.

Автор НЕ ваша подруга. Равно и муж подруги, с которым вы согласны, это не муж автора. И причём тут ваши знакомые совершенно непонятно. Руководствуетесь принципом "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?

#20

Автор, спросите у мужа, на каком основании он себя считает хорошим отцом и считает себя в праве вас критиковать.
Если дети практически всегда на вас, а он такой добренький, что никогда на них не орёт - так ему и скажите.

Гость
#21

Донна, почему вы считаете, что вправе меня учить по какому принципу мне общаться?

#22
Гость

Донна, почему вы считаете, что вправе меня учить по какому принципу мне общаться?

Вам решительно не кажется, что в теме нужно высказываться конкретно по теме? А не начинать зачем-то повествовать про другую семью и других людей. Касательно "учить", то мы все здесь друг друга учим, когда пишем свои комментарии.

Гость
#23

Донна, я уже написала, что общаюсь на форуме так, как считаю нужным.
Хочу - пишу только по теме, хочу - пишу опыт из своей жизни, хочу - привожу пример из жизни подруг. Это запрещено? Кем? Вами?

#24

Нр.868, крроме вставания в позу и повторения "общаюсь на форуме как хочу, не учите меня", вы своё мнение аргументировать в состоянии? Зачем вы рассказали здесь про подругу. Обоснуйте. Логика, что раз не права какая=то подруга, значит, не права и автор, увы, не катит.

Гость
#25
донна Ослабелла

Нр.868, крроме вставания в позу и повторения "общаюсь на форуме как хочу, не учите меня", вы своё мнение аргументировать в состоянии? Зачем вы рассказали здесь про подругу. Обоснуйте. Логика, что раз не права какая=то подруга, значит, не права и автор, увы, не катит.

Чё злимся? Ну хочет она про подругу, пусть рассказывает. Мне вот интересно)

Гость
#26

Донна, а одного такого объяснения, что я так хочу - вам мало?
Никакую подобную логику я не преследовала. Просто привела пример. Нельзя?

Гость 25, спасибо)

Гость
#27

Хорошая мать орать как потерпевшая не будет, так что да автор мать вы посредственная. Ну хоть смертным боем детей не бьете и на этом спасибо. Прикиньте есть семьи где на детей не орут, а объясняют когда они неправы, словами.

Тина
#28
Илона

Наболело. Девочки, семья рушится. Муж считает меня плохой матерью из-за того, что я кричу на детей. Ну бывает, конечно, как и у любой мамы, если шалят, балуются, если лезут куда-то, игрушки/одежду не складывают. А так я своих детей люблю, много с ними занимаюсь, играю, гуляю на природе, по городу, на аттракционы, бассейн, игрушки.. и.т.д.и.т.п. Сам муж вырос с мамой в деревне, которая им не занималась. Но, видимо, никогда не кричала. А нормальной семьи он не видел. И теперь я плохая мать, т.к. травмирую своих детей потому что крикну на них раз в неделю... Мне 34 года. Замужем 9 лет. не пью, не курю, не гуляю. Примерная жена, выгляжу хорошо, не замухрышка. Стараюсь все в семью. Но в последнее время задумываюсь, что мы с мужем как соседи - не слышим друг друга, почти не разговариваем, ни комплиментов, ни подарков, ни совместного отдыха нет (ипотека). девочки, что не так???

Автор, он - прав.
Сама выросла в семье, в которой кричали и махали ремнем. Не надо этого!

Это оставило след на психике. Не могу простить за крики в детстве.

Гость
#29

Муж прав, есть большая разница между “разговаривать на повышенных тонах” и именно орать.
Постоянный ор вызывает привыкание, и ребенок уже не будет бояться крика матери, просто будет считать ее неуравновешенной.

Гость
#30
Гость

Автор, сколько у вас детей? Одного родили. Вам не нравится отношение мужа. Зачем второго рожали?

А зачем такие вопросы задавать?

Форум: Отношения
Всего: 368 985 тем
Новые темы за месяц: 5 953 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем