Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после расставания

От меня ушел муж. Прожили вместе 4 года. Последнее время много ссорились. Конечно в этом и моя вина. Последняя ссора и он ушел. Изменился в общении ко мне ,неужели можно разлюбить за неделю... У меня началась жуткая депрессия, я одна в чужом городе, одна в нашей квартире, друзей, родных нет. Сижу одна, плачу, лучше не становится, очень люблю его и понимаю, что во многом я виновата, за это время очень многое поняла, очень хочу вернуть его, каждый день как каторга просыпаться не хочется, он был моим смыслом жизни. Появляются мысли о смерти все чаще, не вижу другого выхода, боюсь, что не выдержу. Дайте совет, что мне делать, думаете я смогу вернуть его? Другой у него нет

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за 4 года не нашли друзей и город все еще вам чужой? А что вы делали все это время?

Алина
#2

А вы пытались вернуть то? Писали, звонили? Какая реакция если да?

Виктория
#3
Алина

А вы пытались вернуть то? Писали, звонили? Какая реакция если да?

Пыталась, говорила, что буду его слушать во всем. Просила прощение, звала к психологу. Он говорит,что больше отношений не будет

Алина
#4
Виктория

Пыталась, говорила, что буду его слушать во всем. Просила прощение, звала к психологу. Он говорит,что больше отношений не будет

В чем именно вы были виноваты? Насколько категорично он говорит что отношений не будет? Расставались до этого? И почему уверены что у него никого нет?

Самая вумная на вумене
#5
Виктория

Пыталась, говорила, что буду его слушать во всем. Просила прощение, звала к психологу. Он говорит,что больше отношений не будет

Прекращайте такое делать.Нельзя с ними так..слушать буду,..Моя мама бегала за папой,а он шлялся,в ногах валялась ,чтоб не уходил к любовнице,а он перешагивал.Потом она на работе сказала коллеге женщине старше ее,что жить не хочет.Она дала ей листок и ручку и говорит пиши завещание,мама опешила.Какое?Что завещаешь мне золото и дочь,вправила она мозги моей маме потихоньку...В общем Мама сходила с ума,я это все наблюдала.Потом она взяла себя в руки и сказала папе,чтоб шёл к любовнице,но только пусть помогает нам если вдруг надо полку прибить.И вот тут то он испугался!Равнодушие ему не понравилось!Нельзя так перед ними унижаться автор...Если такие мысли идите к психотерапевту за антидепрессантами и соберитесь!

Гость
#6
Самая вумная на вумене

Прекращайте такое делать.Нельзя с ними так..слушать буду,..Моя мама бегала за папой,а он шлялся,в ногах валялась ,чтоб не уходил к любовнице,а он перешагивал.Потом она на работе сказала коллеге женщине старше ее,что жить не хочет.Она дала ей листок и ручку и говорит пиши завещание,мама опешила.Какое?Что завещаешь мне золото и дочь,вправила она мозги моей маме потихоньку...В общем Мама сходила с ума,я это все наблюдала.Потом она взяла себя в руки и сказала папе,чтоб шёл к любовнице,но только пусть помогает нам если вдруг надо полку прибить.И вот тут то он испугался!Равнодушие ему не понравилось!Нельзя так перед ними унижаться автор...Если такие мысли идите к психотерапевту за антидепрессантами и соберитесь!

Она же ему писала так потому что сама виновата была, видимо упрекала, не слушала, критиковала и тд. Так что в этом случае это уместно

Гость
#7

Нет у него есть другая. Вам надо как можно быстрее с его территории уйти. У вас пока рефлексия это нормально. А вот то что вы на себя чувство вины навешиваете вот в это совсем неправильно. Вам в кайф что ли из себя жертву делать, мазохистка? Когда он уйдёт к другой то он именно этим он и будет заниматься навешивать на вас чувство вины. И будет говорить и вам что вы виноваты в чем то и любовнице будет говорить что жена плохая. Вы на шею позволили себе сесть, а не жирно ли ему будет?

Виктория
#8
Алина

В чем именно вы были виноваты? Насколько категорично он говорит что отношений не будет? Расставались до этого? И почему уверены что у него никого нет?

Ссоры были в основном из за того что я заставляла его заниматься банальным и домашними делами. Муж человек, которому хочется поиграть в компьютер. Погулять. К быту не приучен. Расставались часто, то есть ругались, я уезжала, либо он, но не больше недели, при любой ссоре даже если он уходил говорил что любит. А сейчас месяц прошел, человека как будто подменили. Говорит нет чувств.

Алина
#9
Виктория

Ссоры были в основном из за того что я заставляла его заниматься банальным и домашними делами. Муж человек, которому хочется поиграть в компьютер. Погулять. К быту не приучен. Расставались часто, то есть ругались, я уезжала, либо он, но не больше недели, при любой ссоре даже если он уходил говорил что любит. А сейчас месяц прошел, человека как будто подменили. Говорит нет чувств.

Да, возможно вы довели его до этого. И это так и есть. Чувства всегда угасают а потом и вовсе проходят когда пилят и пилят.. я бы не опускала руки, но думаю это бесполезно

Гость
#10

Я тоже говорила и думала , что другой 100% нет, что уверена в нем и он просто устал (что он и говорил), у него кризис. Ага. Живет с ней уже год в итоге

Гость
#11

Вы слабая сейчас вы уязвимая, вот если бы вы вели себя по другому что вам на него пох то такой ситуации вообще бы не получилось. Он бы так не сказал, что не любит и не ушёл бы. Если бы вы сказали да я тебя довела целенаправлено, я ни о чем не жалею, да я с тобой согласна нам надо расстаться вот тогда бы было по другому. А сейчас вы к нему относитесь как к ценному призу. Умные женщины вообще передаривают мужиков которые считают себя призом. А не потакают и не подпитывают им эго. Ну скажите ему сиди в компьютере живи в своё удовольствие, я тоже в своё удовольствие заживу после развода. Пусть не сразу пусть тяжело поначалу будет.

Виктория
#12
Гость

Вы слабая сейчас вы уязвимая, вот если бы вы вели себя по другому что вам на него пох то такой ситуации вообще бы не получилось. Он бы так не сказал, что не любит и не ушёл бы. Если бы вы сказали да я тебя довела целенаправлено, я ни о чем не жалею, да я с тобой согласна нам надо расстаться вот тогда бы было по другому. А сейчас вы к нему относитесь как к ценному призу. Умные женщины вообще передаривают мужиков которые считают себя призом. А не потакают и не подпитывают им эго. Ну скажите ему сиди в компьютере живи в своё удовольствие, я тоже в своё удовольствие заживу после развода. Пусть не сразу пусть тяжело поначалу будет.

Я люблю его и хочу вернуть, как мне поступить?

#13

Вот у вас проблемы.. Я живу в селе, не могу в магаз сходить спокойно, обязательно кого нить знакомого встречу, и даже не так, чтобы привет - привет, а "как жизнь, рассказывай, приходи в гости, то да сё..", чуть ли не в 10 вечера хожу уже ... И вообще, что за зацикленность на одном человеке.. Сегодня тока писала, что нас женщин, прям хлебом ни корми, дай пострадать из за мужика,... Тоже борюсь с этим, с этой зависимостью от любви, привязанности, и прочей дребедени

Анастасия
#14
Истинагдеты

Вот у вас проблемы.. Я живу в селе, не могу в магаз сходить спокойно, обязательно кого нить знакомого встречу, и даже не так, чтобы привет - привет, а "как жизнь, рассказывай, приходи в гости, то да сё..", чуть ли не в 10 вечера хожу уже ... И вообще, что за зацикленность на одном человеке.. Сегодня тока писала, что нас женщин, прям хлебом ни корми, дай пострадать из за мужика,... Тоже борюсь с этим, с этой зависимостью от любви, привязанности, и прочей дребедени

А к чему вы это написали про село магазин и знакомых?

Гость
#15
Виктория

Вы слабая сейчас вы уязвимая, вот если бы вы вели себя по другому что вам на него пох то такой ситуации вообще бы не получилось. Он бы так не сказал, что не любит и не ушёл бы. Если бы вы сказали да я тебя довела целенаправлено, я ни о чем не жалею, да я с тобой согласна нам надо расстаться вот тогда бы было по другому. А сейчас вы к нему относитесь как к ценному призу. Умные женщины вообще передаривают мужиков которые считают себя призом. А не потакают и не подпитывают им эго. Ну скажите ему сиди в компьютере живи в своё удовольствие, я тоже в своё удовольствие заживу после развода. Пусть не сразу пусть тяжело поначалу будет.

Я люблю его и хочу вернуть, как мне поступить?
Вот как я сказала так и поступить вы тогда при любом раскладе будете в выигрыше. Тогда будет шанс его вернуть, зачем его возвращать без изменений с его стороны? Чтобы он опять потом с вами расстался, но уже окончательно. У него сто процентов сейчас есть другая, когда человек неделю назад говорил, что любит, а теперь говорит нет чувств это точно есть другая. Ну а если он не вернётся то и флаг в руки зато вы не унизитесь, не будете у него в ногах ползать говоря я тебя люблю. Вы вообще забудьте эту фразу, явно не этому мужчине ее стоит говорить и не в этой ситуации. Женщина мужчине может в ответ только признаваться в любви, когда он ей говорит, что любит.

#16
Анастасия

А к чему вы это написали про село магазин и знакомых?

Я про то, что это иногда бывает прекрасно,.. Идти.. Одной, наедине со своими мыслями, не делать приятное выражение лица, не отвечать на лишние вопросы, сесть в парке на лавочку, тихо сидеть и думать о жизни.. Поедая мороженое.... Когда я оказываюсь с чужом городе.. Я наслаждаюсь его энергией и своим приятным "одиночеством"..... К тому же, неужели на работе у вас нет сотрудников, с которвми бы завели нормальные дружеские отношения!? Устройтесь волонтёром куда нить, это вас разгрузит, пройдёт время, и, поверьте, вы будете думать иначе, если были ссоры, значит все шло к разладу, зачем быть с тем, кто вас не любит и не ценит!?

Виктория
#17
Гость

Я люблю его и хочу вернуть, как мне поступить?

Вот как я сказала так и поступить вы тогда при любом раскладе будете в выигрыше. Тогда будет шанс его вернуть, зачем его возвращать без изменений с его стороны? Чтобы он опять потом с вами расстался, но уже окончательно. У него сто процентов сейчас есть другая, когда человек неделю назад говорил, что любит, а теперь говорит нет чувств это точно есть другая. Ну а если он не вернётся то и флаг в руки зато вы не унизитесь, не будете у него в ногах ползать говоря я тебя люблю. Вы вообще забудьте эту фразу, явно не этому мужчине ее стоит говорить и не в этой ситуации. Женщина мужчине может в ответ только признаваться в любви, когда он ей говорит, что любит.Не думаю что у него кто то есть

Гость
#18

Он заинтересовался в другой уже. Я не говорю, что у них встречи, секс. Может пока он только фото ее смотрит, мечтает. Или уже переписку начал. Чем быстрее вы с его территории сейчас уйдёте тем вам же будет лучше, иначе он себя может так начать проявлять на фоне новой симпатии что вам мало не покажется, так дерьмом польёт что это уже будет не забыть, и об этих словах в дальнейшем может пожалеть и он, но будет уже поздно.

Гость
#19

Тьфу, пиявка какая-то.

Гость
#20
Виктория

Ссоры были в основном из за того что я заставляла его заниматься банальным и домашними делами. Муж человек, которому хочется поиграть в компьютер. Погулять. К быту не приучен. Расставались часто, то есть ругались, я уезжала, либо он, но не больше недели, при любой ссоре даже если он уходил говорил что любит. А сейчас месяц прошел, человека как будто подменили. Говорит нет чувств.

А зачем такого возвращать? На шею себе посадить? Я понимаю, почему он от вас сбежал. Вы ничего из себя без него не представляете. Придаток к мужику. Не все любят такое.

Гость
#21

Он вдохнул свободы и его уже не затащить обратно в ваше унылое болото.

Гость
#22
Виктория

Вот как я сказала так и поступить вы тогда при любом раскладе будете в выигрыше. Тогда будет шанс его вернуть, зачем его возвращать без изменений с его стороны? Чтобы он опять потом с вами расстался, но уже окончательно. У него сто процентов сейчас есть другая, когда человек неделю назад говорил, что любит, а теперь говорит нет чувств это точно есть другая. Ну а если он не вернётся то и флаг в руки зато вы не унизитесь, не будете у него в ногах ползать говоря я тебя люблю. Вы вообще забудьте эту фразу, явно не этому мужчине ее стоит говорить и не в этой ситуации. Женщина мужчине может в ответ только признаваться в любви, когда он ей говорит, что любит.

Не думаю что у него кто то естьАвтор сам себе ответил??

Гость
#23
Виктория

Я люблю его и хочу вернуть, как мне поступить?

Виктория, чтобы его вернуть, вам нужно уважать себя и прекратить валяться в его нога х. Видя ваше такое поведение, он вас совсем перестал уважать. Вам дело советуют. Вернется он(может быть) при условии вашего достойного поведения по отношению к себе!!! А если вы будите идти на его условия, что он ничего делать не будет , сидеть в компьютере, а вы прислуживать - хорошего не ждите...

#24

Если дело дошло до развода, мужчина твердо решил не быть рядом с вами. Вам нужно подождать некоторое время, чтобы он забыл старые обиды и захотел к вам вернуться. Если он попробует возобновить отношения, проанализируйте в чем была ваша вина в расставании и измените свое поведение.

Нина
#25

Автор, депрессия - очень опасное состояние, Вам нужно полностью занять свое свободное время, не можете вы утверждать, что у него никого нет! Правильно здесь написали, что секса может и нет ни с кем, но свое внимание он переключил это точно на кого-то, знаете почему? Потому что вы дали ему понять, что все равно его примите , что он может вам говорить : нет чувств, а вы ему в ответ : люблю. Так ошибаются многие девушки, нет друзей? Займитесь спортом, он честно Вам сказал, что к психологу не пойдет, отношений не хочет, но вы пока не готовы принять эти слова.

Нина
#26

И еще хотела Вам сказать, если есть возможность сходите к психологу одна, потому что с такими мыслями Вам нужно сначала себе помочь

Виктория
#27
Нина

И еще хотела Вам сказать, если есть возможность сходите к психологу одна, потому что с такими мыслями Вам нужно сначала себе помочь

Я очень люблю его и хочу вернуть, думаете у меня получится если отпущу ситуацию?

Нина
#28
Виктория

Я очень люблю его и хочу вернуть, думаете у меня получится если отпущу ситуацию?

А вы заметили, что в жизни так все и есть?) если отпустить ситуацию на которую вы не можете повлиять, то она решается в вашу пользу. Он подал на развод? От него есть действия или только слова, что нет чувств... Говорить можно, что угодно, главное поступки, я сохранила свой брак ( он как раз говорил, все не люблю, не хочу), а потом через год развод, если вы одна спасаете свой брак - ответственность потом за все будет на Вас. Восстанавливать должны оба и виноваты оба, не вы одна. Я сама лично сейчас хожу к психологу, но с одной только целью, что когда появится бывший муж не давать ни одного шанса)

Виктория
#29
Нина

А вы заметили, что в жизни так все и есть?) если отпустить ситуацию на которую вы не можете повлиять, то она решается в вашу пользу. Он подал на развод? От него есть действия или только слова, что нет чувств... Говорить можно, что угодно, главное поступки, я сохранила свой брак ( он как раз говорил, все не люблю, не хочу), а потом через год развод, если вы одна спасаете свой брак - ответственность потом за все будет на Вас. Восстанавливать должны оба и виноваты оба, не вы одна. Я сама лично сейчас хожу к психологу, но с одной только целью, что когда появится бывший муж не давать ни одного шанса)

Боюсь идти к психологу, боюсь говорить, что хочу умереть, вдруг подумает что я ненормальная.

Нина
#30
Виктория

Боюсь идти к психологу, боюсь говорить, что хочу умереть, вдруг подумает что я ненормальная.

Но вы действительно нетрезво оцениваете ситуацию (ваша жизнь - это не то чем можно пожертвовать в такой ситуации, нужно себя заставить работать над собой), вы знаете есть такие психологи, которые помогают вернуть отношения или выйти из них, найдите хорошего специалиста не бойтесь просить помощи. Вы мне так и не ответили на развод муж подал или нет?

Виктория
#31
Нина

Но вы действительно нетрезво оцениваете ситуацию (ваша жизнь - это не то чем можно пожертвовать в такой ситуации, нужно себя заставить работать над собой), вы знаете есть такие психологи, которые помогают вернуть отношения или выйти из них, найдите хорошего специалиста не бойтесь просить помощи. Вы мне так и не ответили на развод муж подал или нет?

Подал

#32

Держитесь. Это не единственный смысл жизни! От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы
Следующая тема
Предыдущая тема