Гость
Статьи
Зачем брак без детей

Зачем брак без детей

Меня стали довольно часто спрашивать подруги зачем я вышла замуж, если ни я, ни мой муж не хотим детей категорически и даже не рассматриваем вариант появления хотя бы одного ребёнка. Как вы считаете, бездетный брак бесполезен? Мое мнение, что двое женятся потому что хотят. Других причин быть не может. Кто то хочет жить без штампа, кто то хочет жить являясь мужем и женой. У кого какие мнения на сей счёт?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделяю ваше мнение)

Детей можно и без брака, а брак можно и без детей.

Александра
#2

Правильно поступаете! Не слушайте тех разорванных песд овуляшек!
Брак возможен для любого секса в любое время 24/7 что бы был один и тот же партнёр!

СЕЛЕНА
#3

Нам с мужем за 30, детей тоже пока нет. Не могу сказать, что не хотим, были на то причины в своё время.
Считаю, что людям не стоит совать свой нос чужую жизнь и тем более, в чужую семью. Кстати, муж и жена - полноценная семья, если вы верующий человек.

Гость
#4
Александра

Правильно поступаете! Не слушайте тех разорванных песд овуляшек!
Брак возможен для любого секса в любое время 24/7 что бы был один и тот же партнёр!

Не только для секса. Отношения - это ведь не только секс, а в отношениях, где есть только секс ... ну такое. Должно вас что то связывать кроме постели и это не дети должны быть клеем если что. Интересы, ментальность, цели и так далее.

Гость
#5
СЕЛЕНА

Нам с мужем за 30, детей тоже пока нет. Не могу сказать, что не хотим, были на то причины в своё время.
Считаю, что людям не стоит совать свой нос чужую жизнь и тем более, в чужую семью. Кстати, муж и жена - полноценная семья, если вы верующий человек.

Да даже если не верующий, муж и жена - семья по закону СК РФ

Гость
#6

Мнение ,что таких «подруг» надо слать сразу на**й

Гость
#7
Гость

Мнение ,что таких «подруг» надо слать сразу на**й

👌🏼😂

СЕЛЕНА
#8
Гость

Да даже если не верующий, муж и жена - семья по закону СК РФ

Конечно!)) Я написала «полноценная семья», т.к. есть доброжелатели, которые называют такие семьи неполноценными.

#9

Да, ну и подруги.

Гость
#10
СЕЛЕНА

Конечно!)) Я написала «полноценная семья», т.к. есть доброжелатели, которые называют такие семьи неполноценными.

Какой то новый уровень, до которого я ещё не дошла 😂 надо же какая «неполноценность» бывает

Гость
#11

Брак дает финансовые гарантии на соучай развода. Очевидно же )
Другими словами - мужчина берет ответственость.
Зачем брак мужчине - не знаю )

Гость
#12
Гость

Брак дает финансовые гарантии на соучай развода. Очевидно же )
Другими словами - мужчина берет ответственость.
Зачем брак мужчине - не знаю )

Финансовые гарантии также в случае смерти одного из супругов. Что муж, что жена не останутся с голыми жопами.
И согласна на все 💯 когда мужчина женится, он берет на себя ответственность, а это дорогого стоит особенно в наше время. Любовь.. в данном случае двоих связывает любовь и это прекрасно

Гость
#13

шлите их...они завидуют вам, ну как так мы сразу расплодились мучаемся тут с послеродовыми проблемами и детьми а они с мужем шляются ахаются жрут и спят беззаботно, вот суки то!!!! нельзя так! )))))))

СЕЛЕНА
#14
Гость

Какой то новый уровень, до которого я ещё не дошла 😂 надо же какая «неполноценность» бывает

И не говорите)) Люди разные, кто-то озлоблен, кто-то бестактный. Всем нужно непременно засунуть свой нос в чужую семью.

Гость
#15
Гость

Нам с мужем за 30, детей тоже пока нет. Не могу сказать, что не хотим, были на то причины в своё время.
Считаю, что людям не стоит совать свой нос чужую жизнь и тем более, в чужую семью. Кстати, муж и жена - полноценная семья, если вы верующий человек.

Да даже если не верующий, муж и жена - семья по закону СК РФда какая разница семья не семья ....они ВМЕСТЕ! ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! ИМ ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО И УДОБНО ВДВОЕМ! че еще надо для счастья??????

#16
Гость

шлите их...они завидуют вам, ну как так мы сразу расплодились мучаемся тут с послеродовыми проблемами и детьми а они с мужем шляются ахаются жрут и спят беззаботно, вот суки то!!!! нельзя так! )))))))

В точку

СЕЛЕНА
#17
Гость

Да даже если не верующий, муж и жена - семья по закону СК РФ

да какая разница семья не семья ....они ВМЕСТЕ! ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! ИМ ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО И УДОБНО ВДВОЕМ! че еще надо для счастья??????Мы и так с мужем знаем, что мы счастливы, и доказывать это кому-либо не собираемся😊 Речь о бестактных людях, которых вообще не стоит слушать, а в идеале нужно послать. Настоящие подруги/друзья так себя вести не будут.

#18

Я не верю, что люди, которые любят друга, могут не хотеть детей. В то же время, на детях в браке свет клином не сошёлся.

Гость
#19
AVD

Я не верю, что люди, которые любят друга, могут не хотеть детей. В то же время, на детях в браке свет клином не сошёлся.

Мы вчера с мужем посмотрели фильм во власти стихии, и немного в связи ещё с самоизоляцией, что сидим дома, короче растрогались. Поговори о том как видим свою жизнь совместную, что хотим, что не хотим. Именно после фильма глаза были на мокром месте, и муж сказал в такие сентиментальные моменты, хочется чтобы у нас было продолжение. Частичка меня и его. Чтобы этот человек жил после нас. Но сразу сказал, не используй мои слова потом против меня. То есть решение не рожать детей это решение принятое именно разумом.

Гость
#20
Гость

шлите их...они завидуют вам, ну как так мы сразу расплодились мучаемся тут с послеродовыми проблемами и детьми а они с мужем шляются ахаются жрут и спят беззаботно, вот суки то!!!! нельзя так! )))))))

У подруг есть дети конечно, но не думаю что все так плохо. Я никогда не лезу в чужие отношения, семью. Не разглядываю под лупой как там у них, неинтересно

Гость
#21
Гость

Да даже если не верующий, муж и жена - семья по закону СК РФ

да какая разница семья не семья ....они ВМЕСТЕ! ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! ИМ ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО И УДОБНО ВДВОЕМ! че еще надо для счастья??????Согласна, неважно как это называется, главное, что люди счастливы

Гость
#22

Странный вопрос. Во все времена были бездетные браки. Давайте не будем забывать, что всякие репродуктивные технологии появились максимум лет 20 назад. А до этого если не повезло - остаешься без детей. И никто не бился головой об стены. В моем только дворе было 3-4 бездетные пары. И как-то нормально жили друг с другом всю жизнь. Никто не осуждал и пальцем не показывал не говорил, что надосрочнорожать и что они ненастоящаясемья, или что кому-то из них надо срочно к кому-то бежать чтобы расплодиться на стороне.

Этот бред по-моему какой-то очень свежий, раньше такого не было, по крайней мере, в городской среде рабочих и специалистов средней и высокой и интеллигенции. Это деревенское какое-то мышление, совсем-совсем простеньких людей, которым недоступны чувства, чуть сложнее уровня табуретки. Любить своих детей и родичей они еще готовы какой-то инстинктивной, животной любовью. На любовь осознанную к некровному родственнику уже ума и эмоционального интеллекта не хватает.

Гость
#23
Гость

Странный вопрос. Во все времена были бездетные браки. Давайте не будем забывать, что всякие репродуктивные технологии появились максимум лет 20 назад. А до этого если не повезло - остаешься без детей. И никто не бился головой об стены. В моем только дворе было 3-4 бездетные пары. И как-то нормально жили друг с другом всю жизнь. Никто не осуждал и пальцем не показывал не говорил, что надосрочнорожать и что они ненастоящаясемья, или что кому-то из них надо срочно к кому-то бежать чтобы расплодиться на стороне.

Этот бред по-моему какой-то очень свежий, раньше такого не было, по крайней мере, в городской среде рабочих и специалистов средней и высокой и интеллигенции. Это деревенское какое-то мышление, совсем-совсем простеньких людей, которым недоступны чувства, чуть сложнее уровня табуретки. Любить своих детей и родичей они еще готовы какой-то инстинктивной, животной любовью. На любовь осознанную к некровному родственнику уже ума и эмоционального интеллекта не хватает.

Вы знаете, меня всегда ещё удивляло, что муж для многих женщин - это вообще просто ну скажем грубо член, штаны. Он нужен для зачатия ребёнка и содержать потом ее и их потомство. Все! Чужой человек, который даже не рассматривается как полноправный член семьи, временное явление. Ведь так много разводов. Да разводов много, но в этом виноваты сами люди. Вы либо изначально выбрали ни того человека либо довели ситуацию до пика. Все в наших руках, нельзя исправить только смерть. Дети важны безусловно, но нельзя их ставить на пьедестал в семье. Папа, Мама, дети.

#24
Гость

Мы вчера с мужем посмотрели фильм во власти стихии, и немного в связи ещё с самоизоляцией, что сидим дома, короче растрогались. Поговори о том как видим свою жизнь совместную, что хотим, что не хотим. Именно после фильма глаза были на мокром месте, и муж сказал в такие сентиментальные моменты, хочется чтобы у нас было продолжение. Частичка меня и его. Чтобы этот человек жил после нас. Но сразу сказал, не используй мои слова потом против меня. То есть решение не рожать детей это решение принятое именно разумом.

А я про отсутствие разума и не говорил - только про отсутствие любви друг к другу. Любовь там только к себе (то есть, эгоизм). Но при наличии как раз мозга у обоих партнёров такой брак очень даже имеет право на жизнь и это куда лучше сожительства или бездумного производства детей в промышленных масштабах под действием страсти.

Гость
#25
AVD

А я про отсутствие разума и не говорил - только про отсутствие любви друг к другу. Любовь там только к себе (то есть, эгоизм). Но при наличии как раз мозга у обоих партнёров такой брак очень даже имеет право на жизнь и это куда лучше сожительства или бездумного производства детей в промышленных масштабах под действием страсти.

Безусловно ваша правда. Однако согласиться, что любви к другу другу у нас с мужем нет - не могу. Наша любовь проверена уже временем, болезнями, обстоятельствами.

#26
Гость

Безусловно ваша правда. Однако согласиться, что любви к другу другу у нас с мужем нет - не могу. Наша любовь проверена уже временем, болезнями, обстоятельствами.

Тогда почему не хотите детей?

Гость
#27

Я соглашусь с Вами полностью (если что, замужем, у нас ребенок). Такой бредовый тупой довод на тему того, что замужество нужно ради детей. Замужество - это прежде всего союз двух людей, это первично. Если есть дети, то это уже результат этого союза. Да и как показывает практика, если брак распадается, то никакие дети его не скрепят.

Гость
#28

Брак вообще противопоказан мужчине ! И зачем он повел тебя в загс ?!

НикГость
#29

автор, не слушай узколобых

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема