Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена работать?

Одна моя приятельница вышла замуж, уволилась с хорошей работы и переехала к мужу в другой город.
Сначала он ей работать запрещал, говорил – я ж мужик, я тебя обеспечу.
Родили 2х детей. …

Опрос
Должна ли жена работать?
698 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

У меня не может быть своих детей так как по закону дети всегда принадлежат бабе и после развода в 99.9% остаются с бабой при этом далеко не всегда мужчине эта баба дает возможность общаться с детьми.

Вывод: баба должна и обязана сама содержать своих личинок (детей). Нужно убрать алименты и вообще все карающие поменты закона по поводу мужчин.
Если баба забеременила из-за своей тупости и незнанию о предохранении, это далеко не значит что мужчина хочет ребенка. Она рожае, значит должна содержать.

нет такого закона, чтобы дети кому-то принадлежали. Нет и закона, чтобы детей отдавать на проживание только матери.

Гость
#652
Гость

Да, я прекрасна)) Поэтому мой муж меня полностью обеспечивает:)

без фото никто тут не поверит. Курица себя хвалит.

Гость
#653
Гость

У меня были знакомые что муж хорошо зарабатывал и жене как вам говорил. Потом лет в 40 у неё началась депрессия, муж сказал (врачи посоветовали) чтоб шла на работу, попробовала, взяли только уборщицей, решила что уже трудно, муж умер в 53 года, теперь почти всё распродала, дети с "голой жопой" остались!

у меня так было с подругой, только моложе, муж старше ее, но тоже умер и она осталась после того, как от первых браков все растащили дети, с голой попой.

Гость
#654
Гость

Мне до 40 три года, живу в свое удовольствие. Даже если с мужем что-то случится- уж даже не работая, 50-60 иметь буду. Продавцом устроится уж всегда можно, если именно работать припрет). Шопоголизмом не страдаю. Ребенку 14. Так что сомневаюсь, что останусь с младенцем и голой попой. А одному дяденьке на голову упал кирпич. Знаете об этом?

так надо понимать, на что сына обучать в ВУЗе

Гость
#655
Гость

у меня так было с подругой, только моложе, муж старше ее, но тоже умер и она осталась после того, как от первых браков все растащили дети, с голой попой.

А как дети от первых браков могли все растащить, минуя супругу?

Гость
#656
Гость

Ну это только тебе так кажется. Давно ли твоя семья каталась в Альпах на горных лыжах или занималась дайвингом на Мальдивах или хотя бы на Красном море? М? А вот мой достойный муж вывозит своё семейство 3-4 раза в год обязательно:) И наши дети уже пол мира объездили. Чего и тебе желаю, дурында

Ваш пост похож на хвастовство ребенка из песочницы (не врут, что такие деградируют): "А вот мой достойный муж вывозит своё семейство 3-4 раз". Детский садик.

Гость
#657
Гость

У меня ребенок от первого брака). Так что с отцом он точно не останется. Вы точно уверены, что на 50-60 тыр пассивного дохода я не смогу позволить себе оплатить коммуналку, это помимо работы продавца? А еще мужу придется остаться без машины и делить пополам счета и квартиру. Он вроде бы не идиот, чтобы так подставляться.

ну вы еще доход с троллярства имеете, богатенькая вы наша буратинка))))))😂

Гость
#658
Гость

Найдет муж юную фею и будем слушать очередной вой на форуме:)))

да кому ее старый козлик нужен. Никакой он не богатый, обычный работяга. А у нее фантазия больная.

Гость
#659
Гость

Дурень, я 18 млн вложила в нашу общую недвижимость и бизнес. И работала много лет, пока второй ребёнок не родился. И замуж не бесприданницей выходила так на минуточку, а со своей квартирой, дачей и машиной. Так что уймись и не захлебнись своим ядом)))

да тут у всех виллы и садовники на берегу океанов😂держите мои тапочки))))

Гость
#660
Гость

У нас 3 машины. Это примерная стоимость каждой. 2 немецких внедорожника и седан. Ещё квадрик есть и мотоцикл:)

к вам еще не приехала скорая помощь? Явно бурная фантазия.

Гость
#661
Гость

А почему бы он не предоставил ей свои счета? Она же его жена. В браке всё общее - счета, недвижимость, бизнес, дети... А иначе нафиг он нужен этот брак

наивная. Это у тебя не было состоятельного мужа.

Гость
#662
Гость

Мне не надо никуда идти. Я могу и дома поработать если уж возникнет такая острая необходимость. А пока мои дети не выросли и не поступили в ВУЗы, я буду заниматься ими. Уж позвольте мне самой решать как мне жить:))

к чему тогда тут оправдания?

Гость
#663
Гость

Ну надо же, уели тётку! У неё жизнь - мечта местных туппы х нищеброддок- богатый муж-обеспечун. Авы сами вынуждены работать без вариантов.

тут у всех виллы, павлины у океанов и садовники обеспечивают всех теток))) бурные фантазии)))))😂 хорошо, что я сижу)))) это вообще, тапки улетели от смеха.

Гость
#664
Гость

У моего мужа нет своих детей. И я так подозреваю что он просто не может их иметь и не хочет заморачиваться с возможным лечением и прочим. Коль ребенка никто не предъявил. Ни сожительницы до меня, ни девицы, с которыми он знатно покутил до меня. Конечно прдъявил свои счета. Мы через много вместе прошли. У него и проблемы были большие с бизнесом и суды в свое время.

так он и при вас кутит.

Гость
#665
Андрей

Она пишет, что сама на все заработала и еще помимо этого первого ребенка успела родить, а теперь наслаждается домом, детьми и отдыхом. Сюжет для сериала. Где такие золушки берутся ума не приложу?!

так на этом форуме и сочиняются.

Гость
#666
Гость

В ВуЗе преподавала, переводчиком работала, директором по маркетингу. 2 иностранных свободно, в/о + МВА, могу работать на фрилансе при необходимости

а еще и премьер-министром успела поработать, теперь вот тут троллишь. Виллы-океаны-пароходы))) мечты.

Гость
#667

а не такие ли мамы воспитывают, которые говорят, что работа не для них, а вот сидеть с детками-самое оно. И сынок из-под юбки так и не вылезает.

Алекс Аристов
#668
Гость

Женщина должна сама себя обеспечивать.

ИМХО, женщина должна оставаться женщиной. А работа нужна, для саморазвития, самореализации. Ну чтобы просто в социуме быть, и иметь право вставить своё громкое "кю" )))

Гость
#669
Гость

Каждый взрослый человек должен и работать, и заниматься бытом и детьми полноценно - это и её муженька касается. А то он пять лет на всем готовеньком просидел - теперь его очередь сидеть с детьми на больничных, водить их по врачам, детсадам, кружками, школам. Ходить на род собрания. Делать с ними покупки. Готовить завтрак, обед, ужин, следить за чистотой. Планировать отдых. Собирать их к друзьям на Др, организоаывать праздники и подарки. Следить, чтобы у всех было достаточно чистой и по размеру одежды. А жена теперь должна вкладываться в себя как профессионала - вспомнить какое у неё образование, пройти доп обучения, искать работу, налаживать связи, ездить в командировки и никогда больше не скатывается в домохозяйки, которых рано или поздно каждой тарелкой супа попрекать будут.

Я свами согласна на все 100%

Дмитрий
#670

Что за вопрос?Содержанки ,вы чего совсем рухнулись?А кто будет учителями в школах работать,воспитателями в д/с,врачами,продавцами,за кассой кто сидеть будет?Вам лишь бы не работать.А кто будет одежду для вас же шить на швейных фабриках?Обленились совсем.Лишь бы вагину удачно пристроить,чтобы не работать и вести праздный образ жизни.

Гость
#671
Гость

Женщина должна сама себя обеспечивать.

Зачем замуж выходить? Живи сама для себя, работай и обеспечивай себя. Мужикам же ничего не надо. Ни детей, ни проблем. Надо за нормальных мужчин замуж выходить.

Гость
#672

Если у мужа хорошая зарплата, есть имущество, квартиры которые можно сдавать. Хватает на безбедную жизнь. Зачем женщине вкалывать? Если только найти работу с коротким графиком. А не по 9 часов в офисе. А если нет бабушек? Няню для детей нанимать и отдавать ей свою зарплату? Смысл? Детей и по кружкам, садикам, школам возить нужно. Кто это делать будет? А если заболели дети кому сидеть на больничном? Сейчас на многих работах плохо относятся, когда женщина на больничный уходит. У нас как раз одну такую попросили уйти.

Гость
#673
Гость

Ну разумеется должна, тут вообще без вариантов

Что за бред

Гость
#674
Гость

НЕ просто должна, а ОБЯЗАНА баба работать! КАК она собирается обеспечивать семью (МУЖЧИНА+дети) и отдельно себя?

Ты что несешь? Это мужская обязанность.

Гость
#675
Гость

баба рожает для себя, должна и обязана своих личинок содержать.
Любимого мужчину обязана содержать если это настоящая женщина.
Мужчина никогда не содержал семью, да он и не обязан

Что за глупость?

Гость
#676
Гость

Ну я сама ушла от первого мужа. Что я стала делать? Снова вышла замуж и преспокойно также не работаю, при чем второй муж ещё богаче первого.

Молодец! Так и надо!

Анастасия
#677

Женщина должна работать чтобы не терять навыки и опыт, даже хороший муж может умеререть, но тут встает другой вопрос – в патриархальной России мужчины ничего по дому не делают, получается что женщина пашет в несколько смен (вторая и третья смены - это домашние дела и уход за детьми-пожилыми родственниками), а муж спокойненько отработал и дома отдыхает. Нужно приучать мужика брать своб часть домашней работы и так чтобы без контроля и напоминаний, потому что менеджмент домашних дел (т.е.те самые напоминания) – это вообще-то тоже огромная нагрузка. А тем кто решил сидеть дома стоит потребовать у мужа "зарплату", т.е. определенную сумму дененг на вашу карточку за домашний труд, которую вы тоже можете тратить в том числе и на семью, но все же это будут ваши деньги.

Анастасия
#678
Батошка

Мой муж как то намекнул ему, что если бы у нас был такой напряг, он бы на вторую работу пошел. На что, тот ответил - я и так на работе устаю, на второй не хочу упахиваться, когда могу жену отправить на заработки. При этом часть быта на себя брать не хочет, не мужское это дело

Странно, в Норвегии это вполне мужское дело, а в России внезапно нет. Удобно устроился, паразитирует на вас. Ну а правда – хорошо же когда можно на кого-то взвалить работу по дому, а самому попукивать в диван.

Гость
#679
Гость

Совершенно верно.

А сколько при этом он родил детей?

Гость
#680
Гость

Что за глупость?

Сарказм:)))))))

#681

Если женщина умная- она не будет никогда дома сидеть. В том понимании, что в бигудях борщи варить, детей растить. Она и весь дом в порядке держать будет, и с детьми понимание будет- а главное, она на себя время будет тратить, на фигуру, на саморазвитие ,как личности. С работающими женщинами ,кроме как о их работе(грубо говоря, только о бухгалтерии), да о детях-борщах-бигудях поговорить не о чем. Они вечно мечутся между работой-семьей. Неработающая адекватная женщина обычно постоянно крутится в разных сферах, темах. Мне интересно пчеловодство, кролиководство, рисование акрилом на ткани, камне, изготовление БЖД-игрушек, мишек-тедди, велопрогулки, йога, медитации, посещение местных достопримечательностей, пряники, строительство , сад-огород, шитье-вязание, электроника, радио, компьютерные игры, вождение автомобилей, редкие машины, ботаника и зоология, огромное количество книг и фильмов разной тематики. Знакомлюсь с разными людьми, легче завести беседу, чем когда работала.

Гость
#682
Ugly bitch

Вот поэтому не стоит рожать от мужла, пока он не покажет что точно будет обеспечивать тебя и детей без таких эксцессов, купит квартиру и запишет на тебя, например.

Они по началу все мягко стелят да жестко спать приходится

Гость
#683
Батошка

Мой муж как то намекнул ему, что если бы у нас был такой напряг, он бы на вторую работу пошел. На что, тот ответил - я и так на работе устаю, на второй не хочу упахиваться, когда могу жену отправить на заработки. При этом часть быта на себя брать не хочет, не мужское это дело

Мда уж вот это муж. Мужская обязанность работать и зарабатывать деньги, ему реально надо устроиться на вторую работу. Детей то они по общему согласию завели, так значит мужчина должен был предполагать и соответствующие расходы. Теперь пусть выкручивается у женщины и так много обызанностей. В идеале было бы чтобы муж работал на двух работах приходил домой и помогал жене по хозяйству и с детьми, с готовкой, уборкой, стиркой. А жене бы дал денюшки на платье, салоны, на то что ей нравиться. Женщина должна быть счастлива в браке и быть ухоженной, а не пахать как лошадь. СМОТРЮ КОМЕНТАРИИ И ОФЕГИВАЮ КАК МНОГО ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЧТО ЖЕНА ДОЛЖНА ПОЙТИ НА РАБОТУ, ЖЕНЩИНЫ НАЙДИТЕ СЕБЕ АДЕКВАТНЫХ МУЖЧИН А НЕ ЭТИХ НЕДОЖЕНЩИН. А если это пишут женщины, то избавьтесь от своих мужских качеств Тянуть горб на себе. ПУСТЬ РАСТЕТ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ И ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В СЕМЬЮ МУЖЧИНА. А ЖЕНЩИНА ПУСТЬ ЕСЛИ ХОЧЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. ЛЮБИМОЕ ДЕЛО ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО ТО ГДЕ ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ И НЕ УСТАВАТЬ ВООБЩЕ. ЭТО ЕЕ ПРАВО, А МОЖЕТ И ДАЛЬШЕ СИДЕТЬ ДОМА.

Гость
#684
Андрей

Бросит вас и уйдет к другой, которая будет работать и рожать. Переживете?

МУЖЧИНАМ НРАВИТСЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ. УДОБНЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!!!!! АДНДРЕЙ, судя по вашей речи вы боитесь взять полностью на себя ответственность за женщину. Правильно она и делает что не работает 12 лет. А вы наверное закомплексованный мужлан, маменькин сынок. Вот идите к своей маме и ешьте борщи за бесплатно. МУЖ ЕЕ НЕ БРОСИТ!!! РАЗ 12 ЛЕТ ТАК ДЕЛАЛ, ЗНАЧИТ И БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ЗНАЧИТ ЭТО ВСЕ ЕГО УСТРАИВАЕТ. А У ВАС КОМПЛЕКС НЕПОЛНОУЕННОСТИ, ВЫ БОИТЕСЬ ПРИЗНАТЬ ЧТО ЕЕ МУЖ СИЛЬНЕЕ И ОБЕСПЕЧЕННЕЕ ЧЕМ ВЫ. СТРОЧУЩИЙ КОМЕНТАРИИ НА ЖЕНСКИХ ФОРУМАХ. ХАХАХ СМЕШНО ДАЖЕ ПИСАТЬ.

Гость
#685
Гость

И дальше что? Меня все устраивает сейчас. Как будет в конце моей жизни и когда этот самый конец настанет я знать не могу уж никак.
Даже при самом плохом исходе, если муж умрет/бросит меня, а меня не возьмут по профессии, значит пойду работать на кассу в пятерочку. Прокормлю себя. А пока я буду наслаждаться жизнью как и делаю это уже 12 лет

Это называется паразитирование! Давай ты не будешь работать и муж не будет рпботать и что получится? Не понимаю зачем мужикам иакие жены, которых нужно рбеспечивать?! Если не можешь прокормить себя, то пусть обеспечивают тесть с тëщей обеспечивают тунеядку, коль так воспитали!?

Гость
#686
Андрей

Обязательно должна работать. В том числе и из-за той причины которая описана выше. Никогда не бывает всю жизнь гладко.

Тогда дома она не должна, ухаживать, подавать, готовить и тд. А если мужу это не нужно, зачем тогда жениться?

Гость
#687
Гость

Каждый взрослый человек должен и работать, и заниматься бытом и детьми полноценно - это и её муженька касается. А то он пять лет на всем готовеньком просидел - теперь его очередь сидеть с детьми на больничных, водить их по врачам, детсадам, кружками, школам. Ходить на род собрания. Делать с ними покупки. Готовить завтрак, обед, ужин, следить за чистотой. Планировать отдых. Собирать их к друзьям на Др, организоаывать праздники и подарки. Следить, чтобы у всех было достаточно чистой и по размеру одежды. А жена теперь должна вкладываться в себя как профессионала - вспомнить какое у неё образование, пройти доп обучения, искать работу, налаживать связи, ездить в командировки и никогда больше не скатывается в домохозяйки, которых рано или поздно каждой тарелкой супа попрекать будут.

Серьёзно!? Ну это где-то в идеальном мире. А в реальности женщина выходя на работу ещё больше загоняет себя в угол

Гость
#688
Гость

Эх ни на том женщины расставляют приоритеты - им нужно от монотонной бытовухи себя освобождать, а не от хорошей работы, общения с профессионалами в кругу коллег и личных заработков, свершений и достижений. Надо семью, быт и детей ровно на 50 процентов отдать в руки мужа, чтобы были время и силы развиваться как профессионал. Это и М и Ж пойдёт только на пользу. Не будет перекоса власти, будет меньше конфликтов и поводов для упрёков.

Перекос будет в любом случае. Женщина будет все брать на себя. А готова ли она к этому? Есть те кто готовы. Заметила, что постоянно работающая женщина на равне с мужчиной со временем больше походит на мужика. Почему же, может всетаки что-то не так с вашим мнением

Гость
#689
Гость

Каждый взрослый человек должен и работать, и заниматься бытом и детьми полноценно - это и её муженька касается. А то он пять лет на всем готовеньком просидел - теперь его очередь сидеть с детьми на больничных, водить их по врачам, детсадам, кружками, школам. Ходить на род собрания. Делать с ними покупки. Готовить завтрак, обед, ужин, следить за чистотой. Планировать отдых. Собирать их к друзьям на Др, организоаывать праздники и подарки. Следить, чтобы у всех было достаточно чистой и по размеру одежды. А жена теперь должна вкладываться в себя как профессионала - вспомнить какое у неё образование, пройти доп обучения, искать работу, налаживать связи, ездить в командировки и никогда больше не скатывается в домохозяйки, которых рано или поздно каждой тарелкой супа попрекать будут.

Этого мужа хватит максимум на неделю.Мужчины этого не понимают и не ценят.И почему все хозяйство должна вести женщина? Она замуж выходила,а не в рабство продалась!

Гость
#690
Гость

Этого мужа хватит максимум на неделю.Мужчины этого не понимают и не ценят.И почему все хозяйство должна вести женщина? Она замуж выходила,а не в рабство продалась!

Да не должна она одна все хозяйства вести. А вот работать должна.

Гость
#691

В принципе, разумеется, должна работать и вкладываться в семью. Но в описанном случае нужно разбираться. Муж не должен был запрещаться работать.

Гость
#692

А я считаю не должна если не хочет если дети еще есть нахрена тогда вообще было за него выходить замуж так можно и самой тогда ребенка обеспечивать меньше придирак

Гость
#693

Как это...рожает для себя? А ты тогда кто? Не муж...а осеменитель!
Не мужик, а *** которое ни к чему не приучено, не обязано., ничего не может, не хочет ,не умеет, только вот в постель к бабе прыгать может. Кому ты будешь нужен в конце жизни???? И что полезного сделал в этой самой жизни?

Гость
#694
Гость

Они по началу все мягко стелят да жестко спать приходится

Пока не родишь--- не узнаешь! Никогда не надейтесь! Мужчин на нашу планету...не завезли!

Гость
#695
Гость

Мне не надо никуда идти. Я могу и дома поработать если уж возникнет такая острая необходимость. А пока мои дети не выросли и не поступили в ВУЗы, я буду заниматься ими. Уж позвольте мне самой решать как мне жить:))

А кем вы работаете?)

Гость
#696
Гость

В принципе, разумеется, должна работать и вкладываться в семью. Но в описанном случае нужно разбираться. Муж не должен был запрещаться работать.

Что тут разбираться?
Хочешь, чтоб жена работала - подсуетись, найди местечко для нее потеплее-поденежнее. Всяко, за 5 лет ее декрета у мужика больше общения было, значит, и связи иметься должны. Есть проблема - реши ее по-мужски. Или и здесь мужику напрягаться лень? А так, по принципу - иди в шестерочку на кассу - жене это нах не надо, ей и с детьми мороки хватает.
А ещё, как мужыг, попутно реши вопрос с детскими больничными и с каникулами, особенно, летними. По выходу на работу на испытательном сроке с больничными держать никто не будет, быстро под зад пнут, работодателю этот гемор не нужен. Поэтому в этой части тоже на себя мужыгу ответственность взять придеться. Хотя, да - он же не привык. Он же думает, что жена СИДИТ и НИЧЕГО НЕ делает.
Только вопрос возникает, если так ЛЕГКО дома сидеть, чего ж мужики от ТАКОГО счастья бегают и дома сидеть не хотят.
Ходить на работу и получать за это деньги проще и приятнее, чем с домом разгребаться без денег и без уважительного к этому отношения со стороны мужа.

Гость
#697
Гость

Как это...рожает для себя? А ты тогда кто? Не муж...а осеменитель!
Не мужик, а *** которое ни к чему не приучено, не обязано., ничего не может, не хочет ,не умеет, только вот в постель к бабе прыгать может. Кому ты будешь нужен в конце жизни???? И что полезного сделал в этой самой жизни?

Ой, я вас умоляю!
Такое и в постели НИЧЕГО не может, по тем же причинам ))) не умеет, не приучено, не обязано, не должно )))

Гость
#698

Не должна, а может, если ей это нравится и при том условии, что муж итак обеспечивает всю семью, балует жену. Ну и конечно тогда муж тоже должен и с детьми сидеть, и по хозяйству помогать

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем