Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может изнасиловать супругу.

Такая ситуация произошла у моих соседей. Когда женщина пожаловалась законникам, те просто понасмехались над ней. Конечно, за побои тогда этого типа наказали, но факт изнасилования отрицали все кому не лень. Это оправдывали тем, что муж не может изнасиловать жену, так как они уже в браке. Она обязана подчиняться к его кровати. А он волен: " взыскать с нее исполнение супружеского долга ". Но разве это правдиво? Как по вашему, принуждение к совокуплению с избиением и унижением можно назвать изнасилованием? Или действительно, супруг изнасиловать не может? Как по мне, это оправдание насилия и более ничего.

Эльза.
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насилие является таковым независимо от наличия штампа в паспорте. В ряде западных стран существует закон, учитывающий именно этот случай

Егорка
#2

До чего женщины довести могут. Бред какой то.

#3

Всё, что делается против воли самого человека - является насилием.
Не важно, в каком статусе они находятся.
Снять побои и в полицию. Потом в ЗАГС на развод.

Гость
#4

Если муж содержит жену, то она должна содержание отрабатывать

Анна331
#5

Глупости какие. Его жена, что хочет, то и делает

Гость
#6
Анна331

Глупости какие. Его жена, что хочет, то и делает

Так и жена тоже, что за двойные стандарты. Вот нравится ей страпонить, пусть он тогда соответствует и подставляет, это ж его жена!

Анна331
#7
Гость

Так и жена тоже, что за двойные стандарты. Вот нравится ей страпонить, пусть он тогда соответствует и подставляет, это ж его жена!

И это правильно. Муж должен удовлетворять жену, морально, физически и материально.

Анна331
#8

Прочитайте УК РФ, трактовка более, чем ясная. Не важно кто это муж, сват, брат.... против воли.... читайте и вопросов глупых задавать не будете.

Анна331
#9
Анна331

Прочитайте УК РФ, трактовка более, чем ясная. Не важно кто это муж, сват, брат.... против воли.... читайте и вопросов глупых задавать не будете.

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Менты ржали и будут ржать над изнасилованной женой.

Гость
#10

Я считаю что не может. На секс с женой у него есть право. А вот любовница может посадить лет на 7 запросто.)))

Гость
#11
Гость

Так и жена тоже, что за двойные стандарты. Вот нравится ей страпонить, пусть он тогда соответствует и подставляет, это ж его жена!

Нееее... там все иначе устроено. *** надо заставить, ТП.

Гость
#12

все, что против воли - насилие. И в браке это тоже имеет место быть и по сути является преступлением против половой свободы и неприкосновенности личности. Но как Вы это докажете? Что именно против воли, и что, например, это не бдсм было, а именно изнасилование?

Гость
#13

Изнасилование по закону считается любой интимной связью вне зависимости от штампа. Женщине нужно было не просто жаловаться, а писать заявление, не принять его они не имеют права. Так же после изнасилования не следует мыться т.к нужны доказательства, будет осматривать врач

Толян
#14

А чего она замуж за него выходила?
Если не нравится супруг пусть она подаёт на развод!

Толян
#15
Егорка

До чего женщины довести могут. Бред какой то.

Внатуре!

Толян
#16
Nikolas

Всё, что делается против воли самого человека - является насилием.
Не важно, в каком статусе они находятся.
Снять побои и в полицию. Потом в ЗАГС на развод.

Так тут речь идет не о физическом, а сексуальном насилии! Типа он сношал её в дырку, а она не хотела!

Толян
#17
Анна331

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Менты ржали и будут ржать над изнасилованной женой.

А что им ещё делать?

Толян
#18
Гость

Я считаю что не может. На секс с женой у него есть право. А вот любовница может посадить лет на 7 запросто.)))

Вот именно!

Гость
#19
Толян

Так тут речь идет не о физическом, а сексуальном насилии! Типа он сношал её в дырку, а она не хотела!

Это считается изнасилованием. Даже если девушка например сказала да и вы начали заниматься, а потом в процессе она сказала нет, не хочу, то мужчина должен прекратить все иначе девушка может написать заявление в полицию и будет права

Толян
#20
Гость

Нееее... там все иначе устроено. *** надо заставить, ТП.

Бабьё раскудахталось!

Гость
#21
Толян

Вот именно!

Нет такого права по закону РФ

Толян
#22
Гость

все, что против воли - насилие. И в браке это тоже имеет место быть и по сути является преступлением против половой свободы и неприкосновенности личности. Но как Вы это докажете? Что именно против воли, и что, например, это не бдсм было, а именно изнасилование?

Никак не докажет! Если не нравится муж пусть подаёт на развод!

Гость
#23

Не путайте может- не может и доказательную базу. В УК не написано, что если муж, то это не изнасилование. Но доказательная база складывается из многих факторов. Вот Иванова и Петров, незнакомы между собой, от нее поступило заявление, у нее разбито лицо, подраны трусы, во время медосвидетельствования из влагалища изъят биоматериал Петрова, а у Петрова рожа расцарапана и нос прокушен Ивановой (соскоб из-под ногтей и следы зубов). То есть тут с очень большой вероятностью да. А теперь наши герои супруги, которые по идее секс практикуют. И видим, что драка да, была. А вот изнасилование? Они сексились по обоюдному, а потом подрались, сначала дрались потом сексом мирились, сексились утром - подрались вечером? Да никто никогда не докажет, если свидетелей нет. Презумпция невиновности. Есть случаи, когда доказали, но лучше вам подробностей не знать, поверьте.

Толян
#24
Гость

Изнасилование по закону считается любой интимной связью вне зависимости от штампа. Женщине нужно было не просто жаловаться, а писать заявление, не принять его они не имеют права. Так же после изнасилования не следует мыться т.к нужны доказательства, будет осматривать врач

Если б так было жены могли шантажировать мужей после полового акта! Например дай денег или сделай то-то иначе я напишу заяву в полицию якобы ты меня сексуально изнасиловал!

Гость
#25
Гость

Не путайте может- не может и доказательную базу. В УК не написано, что если муж, то это не изнасилование. Но доказательная база складывается из многих факторов. Вот Иванова и Петров, незнакомы между собой, от нее поступило заявление, у нее разбито лицо, подраны трусы, во время медосвидетельствования из влагалища изъят биоматериал Петрова, а у Петрова рожа расцарапана и нос прокушен Ивановой (соскоб из-под ногтей и следы зубов). То есть тут с очень большой вероятностью да. А теперь наши герои супруги, которые по идее секс практикуют. И видим, что драка да, была. А вот изнасилование? Они сексились по обоюдному, а потом подрались, сначала дрались потом сексом мирились, сексились утром - подрались вечером? Да никто никогда не докажет, если свидетелей нет. Презумпция невиновности. Есть случаи, когда доказали, но лучше вам подробностей не знать, поверьте.

В таком случае верят потерпевшему лицу, если есть доказательства и биоматериал. А вот кто нападал уже будет в суде доказывать обратное

Гость
#26
Толян

Если б так было жены могли шантажировать мужей после полового акта! Например дай денег или сделай то-то иначе я напишу заяву в полицию якобы ты меня сексуально изнасиловал!

Тогда под статью уже попадает женщина, ведь ничего не меняет мужу записать все на диктофон

Гость
#28
Гость

Тогда под статью уже попадает женщина, ведь ничего не меняет мужу записать все на диктофон

в полиции будут долго смеяться

Гость
#29
Гость

Тогда под статью уже попадает женщина, ведь ничего не меняет мужу записать все на диктофон

на видео тоже записать и показать в полиции

Гость
#30

Вот, это говорит о том, что жениться нужно только по большой любви и делать все обдуманно и не будет таких вот пар, нет ну реально смешно, может она голодом долго его морила, хотя конечно его ничего не оправдывает, так как избивать кого-то это противоречит любви.

Гость
#31
Гость

Это считается изнасилованием. Даже если девушка например сказала да и вы начали заниматься, а потом в процессе она сказала нет, не хочу, то мужчина должен прекратить все иначе девушка может написать заявление в полицию и будет права

написать может, а толку
я напишу что вы жирная дурра , и что

Гость
#32
Гость

Толстозадая дурра ты слышала о презумпции невиновности

А вы? До решения суда он считается не виновным, но если в суде он будет молчать и никак не докажет свою не виновность, а у жены будут доказательства в виде биоматериала и побоев, то муж присядет))) В полиции заявление у неё обязаны принять, дальше встреча в суде

Гость
#33
Гость

Это считается изнасилованием. Даже если девушка например сказала да и вы начали заниматься, а потом в процессе она сказала нет, не хочу, то мужчина должен прекратить все иначе девушка может написать заявление в полицию и будет права

Алё, гараж! Какая девушка? Девушка это девственница. А тут замужняя женщина со своим мужем!!!))))

Гость
#34
Гость

в полиции будут долго смеяться

Ну и пусть смеются, свою работу они обязаны выполнять

Толян
#35
Гость

Тогда под статью уже попадает женщина, ведь ничего не меняет мужу записать все на диктофон

А если он не записал трах-е на диктофон то что? В тюрьму его сожрать что ли?

Гость
#36
Гость

Алё, гараж! Какая девушка? Девушка это девственница. А тут замужняя женщина со своим мужем!!!))))

Можно написать женщина или вообще «Оно», сути это не меняет

Гость
#37
Гость

В таком случае верят потерпевшему лицу, если есть доказательства и биоматериал. А вот кто нападал уже будет в суде доказывать обратное

Биоматериал есть, но в случае регулярной половой жизни в паре, что презюмируется в браке, он не будет доказательством изнасилования и поводом для возбуждения дела по статье изнасилование. Побои - да, побои снимут и докажут.

Гость
#38
Гость

В таком случае верят потерпевшему лицу, если есть доказательства и биоматериал. А вот кто нападал уже будет в суде доказывать обратное

А биоматериал мужа в жене - это криминал что ли?)))

Гость
#39
Гость

Биоматериал есть, но в случае регулярной половой жизни в паре, что презюмируется в браке, он не будет доказательством изнасилования и поводом для возбуждения дела по статье изнасилование. Побои - да, побои снимут и докажут.

Будет

Гость
#40
Гость

А биоматериал мужа в жене - это криминал что ли?)))

Если она напишет заявление об изнасиловании, то да, это будет весомым доказательством полового акта.

Толян
#41
Гость

Тогда под статью уже попадает женщина, ведь ничего не меняет мужу записать все на диктофон

Хотя идея неплохая, когда сношаешься с девушкой!
Буду так делать! На всякий случай!

Гость
#42
Гость

А вы? До решения суда он считается не виновным, но если в суде он будет молчать и никак не докажет свою не виновность, а у жены будут доказательства в виде биоматериала и побоев, то муж присядет))) В полиции заявление у неё обязаны принять, дальше встреча в суде

За побои дадут административный штраф. Это хулиганка. А изнасилование никак не впарить, состава преступления нет. Его биоматериал в жене не криминал.

Гость
#43
Гость

Ну и пусть смеются, свою работу они обязаны выполнять

Они и делают как велит закон.)

Гость
#44
Гость

Можно написать женщина или вообще «Оно», сути это не меняет

Всё меняет то, что она его жена. У них законное право на секс.

Гость
#45
Толян

Хотя идея неплохая, когда сношаешься с девушкой!
Буду так делать! На всякий случай!

лучше видео

Гость
#47
Гость

За побои дадут административный штраф. Это хулиганка. А изнасилование никак не впарить, состава преступления нет. Его биоматериал в жене не криминал.

Не криминал если не было изнасилование и заявление не написано. Вообще о чем тут спорт? Можно просто почитать конституцию и все

Гость
#48
Гость

Они и делают как велит закон.)

Хорошо,если так

Гость
#50
Гость

Ну и пусть смеются, свою работу они обязаны выполнять

не ту что ты хочешь