Гость
Статьи
Он сказал "Я приеду к …

Он сказал "Я приеду к тебе поесть". Я права или нет?

Вообще я частенько ему готовлю. Но.. только у него дома, из его продуктов, то что мне по вкусу и под настроение. Вчера переписывались, зашел разговор о еде, я сказала, что хочу лазанью. И он выдал: …

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Андрюха Питерский

Гостьячисто физиологически.

У меня тоже такой был, в постели страсти, а больше ничего не связывает.

Ааа, ну если чисто физиологически..) Меня просто секс "без головы" не привлекает.) Эмоции там, всякая куйня..

аналогично.

Гость
#302
Гость

Ирина-краса

Автор, Вы правильно рассуждаете, и не слушайте кур, которые готовы стелиться, лишь бы штаны рядом были. И то, что Вы написали насчет заправки и т.д. - это звоночек. Он пытается из Вас вторую мамку сделать. Вы хотите быть ему мамкой? С любимой женщиной по другому поступают.++++++++++++

Автор, одно их правил хорошего тона - хозяин кормить гостей, хозяин, а не гость! Запомните это и не прыгайте со своей готовкой, будучи в гостях у мужчины. Они к этому быстро привыкают и воспринимают, как должное, а потом вылазят на голову.

Если воспринимать мужчину как первого врага во всей деревне но этот совет вполне уместен. А если вы хотите что бы вы ассоциировались у него с женственностью и нежностью. Будьте всегда на позитиве. Вкусно готовьте. Любите себя а ему делайте комплименты. От таких женщин не уходят. Потому что с ними ХОРОШО.

Гость
#303
Протуберанец

А, тут проблема в оплате продуктов?

Я думала, тут акт сопротивления патриархальному укладу "женщина, готовь пожрать, а я соизволю поесть".

Явно в деньгах...

Автор из тех, кто ищет мужа на шею присесть.

Гость
#304
Гость

АвторСама никогда не прошу, подвозил по своей инициативе, дарил подарки тоже по своей инициативе (не дорогие и не часто). В кафе тоже по его инициативе, но я обычно кофе. Я вообще никогда ни о чем не просила, а вот он просил - оплатить ему инет, пару раз заправлялся на мои.

Я не считаю, что должна там как-то материально вкладываться на равне. У меня другое представление об отношениях и он это знает, я таких мужчин не считаю за мужчин.Автор, не нужно быть скромной и нетребовательной, если в душе вы такой не являетесь. Он вас просто неправильно воспринял, точнее, вы себя неправильно подали. Вы себя изначально продемонстрировали, как непритязательную. Вот и отношение к вам - соответствующее.

А если бы продемонстрировала, как притязательную, то отношений не было бы вообще :)

По жизни то как бывает, у одних от мужиков отбоя нет, у других мужиков совсем нет или один-два шанса и всё. Автор, явно не из первых, а по запросам тянется в ту категорию. В результате останется у разбитого корыта.

Если уж такая требовательная, то будь ею до конца, тогда и найдется желающий удовлетворять требования автора. Но... тут-то будет проблема в том, что с тем удовлетворяющим материально автор не захочет в постель ложиться.

Вот такая она, жизнь. :)

Гость
#305
Автор

Меня оскорбляет предположение о том, что я непременно хочу замуж. К этому мероприятию у меня сложившееся строго негативное отношение с самой юности. А в этой ситуации как получается? Я готовлю у него, делаю ему приятно, а он в это время думает "Старается, надеется что оценю и замуж позову". Если бы я перестала готовить после его признания, это подтверждало бы его предположение, мол, поняла, что не женюсь и сразу перестала суетиться. И я продолжала ему готовить, тем более, что мне это нравится. А он, получается, думает, что я не потеряла надежды на замужество.

И если бы я бросила его после признания, это тоже означало бы, что замужество обломилось и девушка слилась.

Я хочу чтоб он осознал наконец, что он не нужен мне. Я просто его выбрала из миллиона таких же, это мог бы быть кто угодно. Меня раздражает его уверенность в его исключительности.

И я послала его к маме, с намеком на то, что она единственная женщина в этом мире, для которой он исключительный мужчина. А мне есть о ком позаботиться - о себе.

Ой, б.лин, ну и каша у Вас в голове, автор.:)))))

Замуж не хотите, а чего хотите-то, рыцаря прекрасной дамы?

Так прекрасные дамы домой к мужикам не ездЮт и борщи не варЮт.

Гость
#306
Автор

Я бы засомневалась в целесообразности продолжения отношений с мужчиной, который в чем-то сомневается.

Автор, Вам сколько лет-то?

Если 18-19, то ладно, мозг еще не сформировался. А если 25 - то, ой... В 20 ума нет и не будет :)

У Вас явное несоответствие между тем, что Вы из себя представляете на самом деле и тем,. кем себя считаете.

гость
#307

автор, мне кажется он вас использует, даже не кажется, а так и есть, особо не церемонясь, т.к. не думает, чьо вы соскочите.

Гость
#308
гость

Я считаю что не правильно, значит вам этот человек не дорог. Еду зажали, не стыдно? Неужели вам самой не хотелось бы приготовить для него и посидеть вечером поесть вместе? Или вам приятно так сидеть только если готовили из чужих продуктов? Блин это даже не эгоизм, а жадность и дурость полная.

Полностью согласна. Это такая жадность безграничная и дурость, что такие люди как автор никогда человеку глоток воды не дадут - пожалеют. Представляю, придут к ней гости, а она скажет приходите со своей едой. С такими лучше вообще не общаться.

Гость
#309
Гость

Полностью согласна. Это такая жадность безграничная и дурость, что такие люди как автор никогда человеку глоток воды не дадут - пожалеют. Представляю, придут к ней гости, а она скажет приходите со своей едой. С такими лучше вообще не общаться.

Скряга).

Но, может, напрасно обвиняем? Может, она хлебосольная радушная хозяйка, а мелочится только с мужчинами?))))

гость
#310
Автор

Я и готовлю для него, но когда он сидит рядом, пусть хоть телек смотрит или тыркается в телефоне. А тут получается, я прихожу в 8 с работы, уже с пакетами продуктов, ковыряюсь с лазаньей, а потом приходит он, ужинает и уезжает.

автор просто ду ра

Гость
#311

Автор,если он женат-правильно,что возмутилась,

а если нет-то очевидно скоро женится,чтоб к маме не ездить)))

Гость
#312
Гость

очевидно скоро женится

Но не на авторе. И слава богу))).

Гость
#313
Автор

Вообще я частенько ему готовлю. Но.. только у него дома, из его продуктов, то что мне по вкусу и под настроение. Вчера переписывались, зашел разговор о еде, я сказала, что хочу лазанью. И он выдал: "Ок, давай готовь, я заеду вечером поесть". Я возмутилась, ответила: "Приехать поесть - это к маме, а не ко мне". Хочу заметить, что он регулярно заезжает к матери, и та его кормит.Скажите, я праведливо возумутилась или я эгоистка и "мужика надо кормить"?

Я бы тоже обиделась,хочешь жрать иди в кафе,ему надо было сказать ,что соскучился,любит и хочет видеть. А так получается,звучит,я голодный,заеду пожрать,а на тебя мне на....ь.

Гость
#314
Гость

Полностью согласна. Это такая жадность безграничная и дурость, что такие люди как автор никогда человеку глоток воды не дадут - пожалеют. Представляю, придут к ней гости, а она скажет приходите со своей едой. С такими лучше вообще не общаться.

Позитивная женщина которая любит себя так примитивно вести себя не будет. Нужно быть щедрой и тогда тебе все воздастся рано или поздно. А не вспоминать что когда то вы ему бензин оплатили. Что отдаешь то и получаешь.

Гость
#315

Ну если бы он попросил автора ему приготовить, тогда ок! Но он ее ставит перед фактом "я заеду"! Я бы тоже приханула.

Гость
#316

У меня тоже один такой был. У нас с ним только все начиналось, так на второе свидание он мне предложил приготовить ему ужин, я ему популярно объяснила, что готовлю я папе и буду готовить мужу! Мужчины наглеют с каждым днем!

Гость
#317
Ирка

С одной стороны - правильно. С другой - говорят, что "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

фууу какая гадость это выражение.терпеть его не могу!

Гость
#318
Лариса

Гость

У вас любви нет. Но знаете, ведь когда человек видит, что другой за него в огонь и в воду, не пожалеет ради него ни сил,ни средств, не говоря уже о мелочах, он не может остаться равнодушным...ежели не законченный подлец, конечно.Боже, что вы все глупости пишете про любовь? У всех можно подумать только связи и браки по любви! Есть много форм человеческого общения, и не все они должны вести к венцу. Но уважение к женщине при этом никто не отменял. Равно как и готовность жениться не показатель любви и надежности его как мужа, кто еще не знал. Вам по 15 лет тут всем что ли?

Кто еще не в курсе - нормальному, уважающему прежде всего себя мужчине будет просто западло обжирать свою даму, если конечно, не он сам принес эти ей эти продукты. Есть подозрение, что такие нормальные мужчины долго одни не остаются. в то время как всякая *** так и норовит пожрать за женский счет.

И как Андрюха Питерский сравнивать это нельзя - обычный мужчина есть гораздо больше обычной женщины.

Идти на взаимные уступки нужно лишь в том случае, если это серьезные отншения и семья, а если женщину обременяет эта связь, морально и финансово, в топку такого любовника. Любовник должен дарить радость. хороший секс, иллюзию любви и необременность бытом. А если начинается уже вытягивание ресурсов из женского кошелька - в звизду таких "романтиков".

В случае автора - она и так делает приятное своему любовнику, готовит ему в его доме, и себе в удовольствие, и ему. Нечего ей у себя дома халяву разводить, имхо.

+++++++++++++++

Гостья
#319

Ну не знаю, я впервые приготовила своему мужу уже после свадьбы. До этого он ел пару раз у меня-на день рожденья, было еще много гостей. А так чай пил. Когда была у него в гостях-готовил он.

Гость Просто Гость
#320

комменты все не читала. меня бы тоже возмутила такая постановка вопроса: Готовь, я приеду. Правильно, что сказала, неправильно, что не сказала почему именно так сказала и сослалась на маму.

Гостья
#321
Гость

Никогда не поверю женщине если она скажет что хочет быть одинокой всю жизнь. И ей не нужен мужчина которого она будет любить.Который ей будет в жизни опорой и верным надежным спутником. Это вранье. Что бы вы мне тут не писали.

мне уже года два как никто не нужен, так спокойно без мужиков

Гостья
#322

Вообще бесит , что в таки случаях мужики не соблюдают субординацию. Когда тебя пригласят - тогда и пожрешь, а наглые люди раздражают

Гость
#323

Автор, я всего не читала, так пробежалась по постам и вашим ответам. Ситуация, на мой взгляд, такова, вы начали отношения с человеком, привязались к нему, а он попятился назад. Какой честный, подумать только: "Мне неудобно, ты готовишь, а я не могу тебе ничего обещать". Бла-бла-бла. Автор, это манипуляция. Самая обычная манипуляция, чтобы вы и с крючка не сорвались и если что, чтобы не могли его в чем-то упрекнуть.

Далее. У меня сложилось впечатление, что ваш мужчина - этакий возрастной ребенок. К маме ездит поесть. А теперь еще к любовнице решил. Хорошо устроился. То ничего, что он как бы не инвалид, не умственно отсталый и давно уже может готовить сам или питаться в кафе, а не напрягать других проблемами своего желудка. Рудименты советского воспитания, наверное, сказываются, где женщина всегда должна, хотя ей, может, это нафиг не нужно. И не слушайте вы местных моралисток, указывающих, что они, мол, в браке лет 20 и мужьям в рот не заглядывают, не подсчитывают и т. п. Это люди другого поколения, они выросли в другой эпохе, они элементарно не могут понять нас, а мы их. Разница поколений, проблемы отцов и детей всегда ощущались.

Вам этот молодой или немолодой человек, автор, не нужен, ибо он потребитель и культура воспитания у него низкая. Ему в голову не придет, что может вы не настроены готовить, что хотите провести вечер наедине, или тонко намекаете на ужин вдвоем в кафе или ресторане. У него все просто: я мужик и ты мне должна.

РП. С. Мой мужчина не готовит вообще. Не умеет, всегда готовлю я. Но за все время, пока мы вместе, ему в голову не пришлось заявить: "ну че, я приеду к тебе на вареники". Он всегда спросит, можно ли, удобно ли, не против ли я и т. Всегда поможет начистить ту же картошку, или порезать овощи, если стоит вопрос приготовления пищи. Ему культура не позволит так нагло заявить: "Ну что ж, значит, вечером я к тебе на лазанью приеду".

Гость
#324

еще как вариант, он просто такой себя рубаха-парень, не блещущий особым воспитанием, и вашу фразу "Хочу лазанью", он воспринял как то, что вы собираетесь вечером приготовить некое блюдо и приглашаете его отведать вместе сие чудо кулинарии. ТО есть, по сути, вы могли просто не понять друг друга. Но это вряд ли. Он у вас вообще какой-то слишком большого мнения о себе, и женить-то вы его на себе задумали, по его мнению, поэтому и готовите, а если лазанью лазанью хотите - так значит сразу, чтобы с ним поделиться. Эгоцентризм зашкаливает.

Мимо проходила
#325

Автор, мне всегда говорят, что я слишком требовательна к мужчинам. Поэтому мой коммент пойдёт (надеюсь) Вам на пользу.

Вы не правы. И точка. Если Вас устраивают отношения в целом, то Вы не будите искать причину поссориться. И он не будет. Он просто хотел зайти к Вам и улучил момент сделать это оригинально.

Если же есть причины думать, что он ради еды к Вам, то Вы бы это поняли и без этой фразы. И тогда его в пень в любом случае.

Когда мой друг говорит, что я к тебе приду после работы, то я рада ему что-то особенное приготовить.

Не стройте стерву, не все это любят!

Гость
#326
Мимо проходила

Автор, мне всегда говорят, что я слишком требовательна к мужчинам. Поэтому мой коммент пойдёт (надеюсь) Вам на пользу.

Вы не правы. И точка. Если Вас устраивают отношения в целом, то Вы не будите искать причину поссориться. И он не будет. Он просто хотел зайти к Вам и улучил момент сделать это оригинально.

Если же есть причины думать, что он ради еды к Вам, то Вы бы это поняли и без этой фразы. И тогда его в пень в любом случае.

Когда мой друг говорит, что я к тебе приду после работы, то я рада ему что-то особенное приготовить.

Не стройте стерву, не все это любят!

А главное пользы никакой.

Гость
#327
Гостья

мне уже года два как никто не нужен, так спокойно без мужиков

Поздравляю.

Гость
#328
Гость Просто Гость

комменты все не читала. меня бы тоже возмутила такая постановка вопроса: Готовь, я приеду. Правильно, что сказала, неправильно, что не сказала почему именно так сказала и сослалась на маму.

Плюсую. Ответ прозвучал бестактно.

Гость
#329

Автор, а он вырос в полной семье или нет? Просто фраза "заехать к матери поесть", а не " к родителям" наталкивает на мысли, что воспитывался он матерью и воспитывался неправильно, без понимания заботы о женщине. Если в их семье мама все тянет на себе, то неудивительно, что он так себя ведет и реагирует. Перевоспитывать уже бесполезно. Вы всего лишь примите эстафету у мамы или расстанетесь в итоге из-за непонимания социальных ролей.

Гость
#330
Без обязательств

Ну капец! Я кормила парня подруги. Он работал недалеко от моего дома, и чтоб на обед домой далеко не мотаться, заезжал ко мне) Подруга звонила- Серёгу покормишь? Да не вопрос! Хотя сама я была студенткой, но чем богаты...

Простота хуже воровства

Гость
#331
Гость

еще как вариант, он просто такой себя рубаха-парень, не блещущий особым воспитанием, и вашу фразу "Хочу лазанью", он воспринял как то, что вы собираетесь вечером приготовить некое блюдо и приглашаете его отведать вместе сие чудо кулинарии. ТО есть, по сути, вы могли просто не понять друг друга. Но это вряд ли. Он у вас вообще какой-то слишком большого мнения о себе, и женить-то вы его на себе задумали, по его мнению, поэтому и готовите, а если лазанью хотите - так значит сразу, чтобы с ним поделиться. Эгоцентризм зашкаливает.

+++++++ и где его логика? если он жениться не хочет, а думает что готовит она только чтобы женой стать, то с какой стати он хочет от нее еды, если жениться не хочет, с какой стати ей перед ним выделываться, если он сразу сказал что незачем

Гость
#332
Гость

Автор, все правильно ответили. Это равносильно "Я приду к тебе помыться. " Или "Я заеду к тебе, привезу грязное белье, простирнешь".

К стати, про белье. Когда мой свекр был молодым, он позвал к себе домой сестру своей невесты, чтобы она постирала в стиральной машине грязное постельное белье. А то мама приболела, ей тяжело. И тетя Зиночка поехала и постирала! Жуть! А когда он женился на моей свекрови, то относился к ней . как домработнице, которая имела право только обслуживать его, никакой благодарности за это ей не было. Да еще унижал постоянно, даже в присутствии посторонних. Я его за это терпеть не могла. Меня пытался припахивать, но я посылала его открытым текстом.

ага, автор радоваться должна, что он не планирует связывать с ней свою жизнь, а то было бы, как в приведенном примере - бытовое иждивенчество и бытовое хамство в натуре.

Гость
#333
Гость

ГостьАвтор, все правильно ответили. Это равносильно "Я приду к тебе помыться. " Или "Я заеду к тебе, привезу грязное белье, простирнешь".

К стати, про белье. Когда мой свекр был молодым, он позвал к себе домой сестру своей невесты, чтобы она постирала в стиральной машине грязное постельное белье. А то мама приболела, ей тяжело. И тетя Зиночка поехала и постирала! Жуть! А когда он женился на моей свекрови, то относился к ней . как домработнице, которая имела право только обслуживать его, никакой благодарности за это ей не было. Да еще унижал постоянно, даже в присутствии посторонних. Я его за это терпеть не могла. Меня пытался припахивать, но я посылала его открытым текстом.ага, автор радоваться должна, что он не планирует связывать с ней свою жизнь, а то было бы, как в приведенном примере - бытовое иждивенчество и бытовое хамство в натуре.

Так для чего тогда она с ним вообще. Не понятно. Столько возмущений. Когда можно тихо сказать. Извини ты мне не подходишь. Давай расстанемся.

Автор
#334
Гость

Автор, а он вырос в полной семье или нет? Просто фраза "заехать к матери поесть", а не " к родителям" наталкивает на мысли, что воспитывался он матерью и воспитывался неправильно, без понимания заботы о женщине. Если в их семье мама все тянет на себе, то неудивительно, что он так себя ведет и реагирует. Перевоспитывать уже бесполезно. Вы всего лишь примите эстафету у мамы или расстанетесь в итоге из-за непонимания социальных ролей.

Его родители разошлись, ему было 14. Там еще и бабушка и заботливая сестра, вырос среди баб, одним словом. Он делает свои мужские дела, что-то починить, подвезти, оплатить. но это понятно, это семья. Мы друг другу никто.

Кстати, я так и не отвечаю на письма и звонки. Наверное, это - всё.

Гость
#335
Автор

Его родители разошлись, ему было 14. Там еще и бабушка и заботливая сестра, вырос среди баб, одним словом. Он делает свои мужские дела, что-то починить, подвезти, оплатить. но это понятно, это семья. Мы друг другу никто.

Кстати, я так и не отвечаю на письма и звонки. Наверное, это - всё.

Ясно. Собственно, как я и предполагала. Человек привык, что вокруг него все вертится. Он в этом не виноват, в общем-то, так уж сложились его жизненные обстоятельства, а бытие формирует сознание:) Но вам с ним будет тяжело. Кстати, обычно такие мужчины еще с очень большим трудом принимают какие-то решения.

Гость
#336
Гость

Так для чего тогда она с ним вообще. Не понятно. Столько возмущений. Когда можно тихо сказать. Извини ты мне не подходишь. Давай расстанемся.

потому что привязалась. Сколько бы автор не говорила, что любви больше нет, не так легко изжить чувства, это не электричество включить/выключить - нажал и порядок.

Гость
#337

просто есть мужчины, их не так много, но у них с детства заложено уважение к женщине и понимание, что близкий/знакомый человек может быть занят чем-то еще, а не только тобой, у него могут быть какие-то планы, цели, интересы и т. п. У вашего мужчины, автор, такого нет. Его воспитали по-другому.

Гость
#338
Гость

Так для чего тогда она с ним вообще. Не понятно. Столько возмущений. Когда можно тихо сказать. Извини ты мне не подходишь. Давай расстанемся.

Запасной траходром, что тут не понятного. Пережидает тут время, пока кто-нибудь другой поинтересней не встретися.

Гость
#339
Гость

Автор Осознала что отношения всегда строятся на взаимной выгоде, в любой семье...

Не без этого). Но семья - это ещё и самоотверженность. Вот у моей подруги муж в результате несчастного случая стал инвалидом. Какая ей выгода, тем более, что кругом неё мужчин пруд пруди, она очень обаятельная. Не бросила, выходила его, детей ему родила, счастливая семья.

У вас любви нет. Но знаете, ведь когда человек видит, что другой за него в огонь и в воду, не пожалеет ради него ни сил,ни средств, не говоря уже о мелочах, он не может остаться равнодушным...ежели не законченный подлец, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: