Гость
Статьи
Мой сын и новый муж - …
Обсуждение закрыто

Мой сын и новый муж - несовместимы?!

Живем с мужем пол года, а он до сих пор не может найти с моим 8-ми летним сыном общий язык. Вернее, он вообще с ним не общается. Кроме "привет" друг-другу слова не скажут. Его раздражает все, что делает мой ребенок. Постоянно делает ему замечания, типа : "сделай тише", "аккуиратнее" "не шуми". Я ему и так все условия для жизни предоставила(он живет у меня на всем готовом,) а он еще и моим ребенком недоволен. Вчера невыдержала поругалась с ним по этому поводу. А он сделал из себя бедную овечку, мол нет у него права голоса. Как он не понимает, что если у меня встанет выбор, выберу я не его. Но как не допустить этого???

Белекира
47 ответов
Последний — Перейти
Чертовка
#1

Автор, а до свадьбы этот вопрос не обсуждался? Или до свадьбы отношения были хорошие?

Белекира
#2

1,Да я никогда и не замечала. Они редко виделись. Но особого внимания он ему не уделял

Anonymous
#3

Нехороший человек ваш муж. Не запускайте проблему.

Anonymous
#4

4, почему сразу нехороший? только из-за того, что он недолюбливает АБСОЛЮТНО ЧУЖОГО ребенка??? Если вам какой-нибудь мужик в метро, например, не понравился, это значит, что вы плохой человек??????

Сопляк с дубинкой
#5

5: Потому что третирует человека, невольно ставшего его родственником. Не любить ребенка - это его право. Раздражаться - тоже его право. Делать замечания, выказывать свое недовольство новым родственником, который был тут ДО НЕГО - это крайне дурной тон.

Anonymous
#6

7, тоесть, когда вам, например, ваша свекровь (или другие родственники)не понравится, то вы будете молчать, не будете с ней ругаться и т. д. только потому что она НЕВОЛЬНО СТАЛА ВАШЕЙ РОДСТВЕННИЦЕЙ И ЭТО ДУРНОЙ ТОН???

Anonymous
#7

вообще не понимаю мужиков, которые женятся на еттках с довеском. свободную чтоли найти трудно?

Красотуля
#8

Привета всем. Уважаемая автор, с такой проблемой сталкиваются многие женщины (к сожалению). Если иногда свои детки раздражают, то что говорить о чужих. Может вам стоит поговорить с вашим мужем и рассказать что по чем. Мне кажеться, что взрослый человек должен делать шаг на встречу ребенку и счастье вашей семьи зависит во многом от того, как быстро найдут общий язык муж и сын. Кроме того, прошло не так то много времени, я думаю у вас все наладится. Желаю вам удачи!!!

Anonymous
#9

10, он ничего не должен! это мать должна была еще до свадьбы над этим задуматься! К тому же еще неизвестно какой там ребенок! у меня, например, есть два двоюродных брата. один родной сын моего дяди, другой сын его жены от первого брака. И я больше люблю "чужого", а со вторым общаюсь просто потому, что РОДНОЙ БРАТ.

Мечта
#10

Меня тоже раздражает 12-летний сын моего мужа! Бесит просто!!! Я с ним тоже не общаюсь, он боится меня, смотрит овечьими глазами, уж лучше б ответил что-нибудь! Сколько я боролась с собой, и ломала себя, ну не могу его не то что полюбить, просто хотя бы не замечать! К тому же он - вылитая мамаша, не могу на него без отвращения смотреть. Вы правы, эта проблема нерешаема, чем дальше, тем хуже. Я думаю о разводе

Белекира
#11

Мне не надо, чтобы он воспитывал моего сына. Я сама это прекрасно делаю. У меня ростет чудесный послушный мальчик. И мужа я люблю. Хочу, чтобы они общались, хотя-бы по-дружески.

Белекира
#12

18, будет жаль, но для меня ребенок важнее.

Красотуля
#13

Белекира, не торопите события. Мой брат женат на девушке у которой сын от первого брака. В самом начале их совместной жизни его раздражал этот мальчик, которому было тогда 6 лет. Но прошло время и все перетерлось и отношения стали отличными, теперь они для друг-друга папа и сын. Когда мой брат приходил жаловаться на малыша , я ему сказала, что раз уж он женился так и сам должен решать свои проблемы и мальчик не виноват, что у него появился вдруг папаня, который не доволен им и тд и тп. Сейчас слава богу все хорошо. Надеюсь и у вас все наладиться.

Бяяка
#14

Автор, вы странно необдуманно подошли ко второму браку. Как это "Они редко виделись. Но особого внимания он ему не уделял". Самое главное о чем надо было подумать - это о том как этот человек отнесется к ребенку. Вы уже взрослая женщина, а ухитрились выскочить замуж сами не поняли за кого. И теперь носите на руках это "сокровище" держа его на всем готовом, а он еще и сына вашего гоняет. Хороша мать.

мяу
#15

а вам не приходило в голову, что ваш муж как раз это-то (что для вас приоритет ребенка очевиден) прекрасно понимает и не хочет с этим мириться...всё понятно, что каждая мать...
попробуйте на совместные мероприятия выбираться

Jacky
#16

Нaидиte иm кaкoe to obшee зaниatиe-tипa кomпиуteр, пoчиниt чto to, пomыt пoсуду-oдин moet другoи выtирaet. Oшиe зaдaчи всeгдa сbлиживaиуt.Moжet oни прoсto нe знaиуt кaк нaчat. Нo пomниte oднo obшee у них ужe eсt-oни oba лиуbиat вaс.Удaчи.

Jacky
#17

Нo eсли всe-taки нe слoжиtсиa, нe виниte сebиa-вы пыtaлис.

Ната
#18

Я считаю, автор, Вы поспешили с замужеством, нужно было сразу присмотрется, как будут складыватся отношения между будущим мужем и сыном. Как это мало общались????????? На эти отношения нужно было обращать внимание в первую очередь. Дать им время привыкнуть друг к другу, выезжать на какие то мероприятия все вместе, на природу. в детский парк в конце концов. А не с бухты барахты привести нового папу. Может быть сейчас на меня здесь набросятся, но у меня самой дочери 6 лет и я строю отошения с "потенциальным папой" и я считаю, что автор отнеслась к замужеству не очень обдуманно.

ТТТ
#19

Ну тут тоже все очень категоричны - нужно думать в первую очередь о ребенке. НО не забывайте, что те мамы которые положили свою жизнь на алтарь служения своему ребенку потом получают от этого выросшего ребенка- а кто собственно тебя об этом происил? и вырастают избалованными. Потому, считаю, что здесь нужен комплексный подход.

ТТТ
#20

Я вот оцениваю свою ситуацию, то наряду с плохим ведь и хорошее было, и то что я была занята не только своим чадом, но еще и забота была, т.е. эгоистические нотки у ребенка пропадали. То что иногда и мужское слово нужно, иначе, мой ребенок и ноги бы на меня свесил, я б и оглянуться не успела, материнская любовь слепа и часто мы даже и не замечает проколов в воспитании.

инна
#21

Это муж подавляет вас таким образом и показывает ВАМ кто в доме хозяин, а ребёнок тут совсем не при чём. Сбейте с мужа корону и в доме будет мир.

жена и мать
#22

Потерпите, девчёнки! У меня муж воспитывает сына с 3 лет. Сейчас сыну 14. Бывает и придирается, бывает и ору на мужа, всё как у всех нас - бывает. Но, сын растёт быстро, уже скоро 15, 16, 17 и 18 - и он вольный ветер.Чем старше наши сыновья, тем реже они бывают дома, становятся студентами, работниками или чьими-то мужьями. со временем общение с отчимами меняется, и чем старше мальчик - тем легче становится. Мы с вами остаёмся с мужьями, а сыновья, как правило уходят от нас. Хуже, если мы отпустив сыновей останемся одни. Я не хочу сказать, что надо выбирать между сыном и мужем - надо стараться нивелировать конфликты. Максимально сводить на нет придирки.Главное - перетерпеть , и не торопиться с разводами. Конечно, нельзя прилепить то, что не прилепляется, но можно стараться - и старания обычно увенчиваются успехами.

Ленивая
#23

Чужое и есть чужое. Ничего удивительного.

Anonymous
#24

Dal'she budet tol'ko huzhe. Vy mozhete tol'ko pripugnut' kak sleduet, esli boitsya Vas, to mozhet poslushat'sya. No k Vashemy rebenky on vsegda budet otnosit'sya bez tepla. Chuzhie deti razdrazhajut.

Anonymous
#25

у меня такая же ситуация! между двух огней! ребенку 6 лет.. живем вместе почти год. Ребенок раздражает постоянно... что бы не сделал... это ужасно раздражает меня ... то что его раздражает мой ребенок. Живем у меня . Не знаю что делать! С ребенком не занимается никак. А замечание сделать по поводу поведения так первый. А дальше только хуже.... я это понимаю...

Anonymous
#26

кaк эto obсoлиуtнo чужoгo??, oн жa вaс лиуbиt, taк и к рebeнку дoлжeн oнtoсиtсиa с увaжeниэm, пaрдoн зa tрaнслиt

Сопляк с дубинкой
#27

8: Только не свекровь, а теща (я все-таки мужчина))) А нахрена с ней ругаться??? Человек уже сложился как личность и ругаться с ней бесполезно. Единственный выход - либо застрелить, либо держаться как можно дальше, либо сделать вид, что ты идеальный муж ее дочки, дабы она тебя полюбила (трудно, но возможно)))) Я выбираю, как правило, третье, ибо подобный опыт у меня есть

Anonymous
#28

11, ну со свекровью вы же не все время проводите. а этот новый муж все свободное время проводит в одной квартире с этим ребенком. Пару дней конечно потерпеть можно, но если все время жить с абсолютно нелюбимым и чужим человеком, то нервы уже просто не выдерживают!

Ия
#29

А Вы их как-нибудь двоих оставьте на недельку))))))) -никуда не денутся!!!!!
Только подстроить надо все так, чтобы ни того, ни другого с собой не брать и они не обиделись!

правда жизни
#30

Может я Вас и разочарую, но не сложиться у вас совместная жизнь. Все равно нормальная мать будет на стороне ребенка. Может Ваш новый муж ТОЖЕ не нравиться мальчику. Вы не заставите их полюбить друг друга и Вы всегда будете метаться среди двух огней.

Белекира
#31

Я никогда не скрывала от него, что у меня есть ребенок и он видел на что он шел. У него тоже есть дочь, с которой я в прекрастных отношениях. Так почему же он не может переступить себя и поговорить с сыном?!

Anonymous
#32

Поговорить-то он может! но вот жить всю жизнь под одной крышей это очень сложно! часто родственники, любящие друг друга люди не могут вместе ужиться, а тут чужие...

правда жизни
#33

У меня самой такой же печальный опыт и у моих подруг похожая ситуация. Кончилось все разводом. Обожаю своих детей и никому не позволю их обижать даже ценой своего одиночества. Терпения Вам,Белекира!!!

Белекира
#34

15, напоминаю в квартире моей и моего сына, это он к нам пришел, а не мы к нему. До него у нас были свои правила, половину которых мы поменяли в его пользу. Но нельзя же мужу полностью нашу жизнь перестраивать под себя?!

ТТТ
#35

Согласна что ничего хорощего, это еще ребенку у вас всего 8 лет. И в ситуации когда муж детей не имеет еще как то можно исправить, а вот когда собственный ребенок есть, то в лучший случай - это терпть друг друга. Тоже через это прошла, моему сыну было 12-13, когда начали жить вместе. Вобщем, сложный вопрос, редко бывает идиллия, но самое лучшее чего можно достигнуть - это какой то мир между ними, но равнодушие останется. У меня кстати и бывший муж был в такой же ситуации, блин, рок какой то прям.

Fly
#36

Белекира. Тут нужно оччень внимательно присмотреться в мужу. Я проходила через похожую ситуацию с двумя детьми. Но! Второй муж сам хотел наладить с ними отношения, и это было видно, и это была как лакмусовая бумажка для определения его резонов поселиться с нами. Расскажите, как у вас обычно происходят "мелкие" кофликты? Кто начинает конфликт? Как ведут себя другие участники - развивают конфликт или пытаются сгладить? Кто выступает "миротворцем" и как? Лучше, если приведете в пример ситуацию-другую, недавно произошедшую.

Anonymous
#37

Да, именно при таком подходе мам ребенок в дальнейшем человеку, который потратил на него много сил и времени, способен сказть: "ТЫ МНЕ НИКТО!"

Anonymous
#38

Автор, я тоже к дочери мужа не испытываю дружеских чувств. На уровне "привет" общаемся.

Бяяка
#39

А если у вас в будущем появится свой ребенок, то парню вообще не позавидуешь. А еще впереди переходный возраст.

Anonymous
#40

у него, наверное, своих детей нет. он может просто не знать как с ним общаться. мне кажется, лучше уж такая ситуация худого мира, чем доброй ссоры. посмотрите, что будет дальше. зря вы скандал закатили по поводу ребенка, теперь муж в душе настроен против него. уж если вы привели мужика в семью, пытайтесь наладить жизнь. не будете же вы каждый день нового папу приводить.

енот
#41

Печально.., но мужикам это свойственно, а потом автор, вспомните как тут костят детей бывших жён и наши дамы, пусть не причиняет ему вреда, а без его любви, наверное, можно обойтись.

Anonymous
#42

та же проблема..живем с мужем уже 5 лет- на моего сына ему плевать ..кроме придирок -никакого общения но я все равно всегда на стороне сына..мне его становится жалко когда на него муж начинает наезжать..то то ему не так то сё..короче всё не так делает ..сыну уже 14 лет..дальше наверное будет еще хуже.У моей подруги сыну 17 лет-с отчимом начались драки..итог-развод..а прожили вместе 12 лет,как только мальчик вырос и окреп сразу отчиму по дыне стал стучать за придирки и унижение личности.

Anonymous
#43

Согласна с Енотом. Уж как женщины ненавидят детей мужа, я помалкиваю. Форумы про детей БЖ выходят очень часто. Автор, чужие дети никому не нужны, давно пора понять это.

Anonymous
#44

Если завели ребенка с мужем, надо стараться держаться за свой брак и не разводиться. Выростите своих детей, потом личную жизнь устраивайте. Некоторые любят заппрещать после развода отцам к детям приближаться. А если ваши дети родным отцам не нужны, так чужим тем более. Мужики тоже хороши. В тягость тебе ребенок, так не женись. Насильно никто не заставляет

ТТТ
#45

А кто то тут писал, что сыну лет 14. Мой стал повзрослее так начал свое слово высказывать, и сейчас мой муж уже более осторожно с какими то наездами к нему подходит. У нас тоже всегда было, что я ребенка всегда как тигрица защищала, но ведь иногда и ребенок был неправ. А если в общем и целом, то конечно хорошо когда 2 родных любящих родителя живут вместе, ну а если не сложилось? мне кажется нужно уже выбирать и оценивать со всех позиций, а не только вот мой муж и он обязан любить моего ребенка, это абсурд по моему, никто чужих детей не любит.

Anonymous
#46

Автор, ну взрослый человек, который живет с ребенком должен его воспиытвать. Он должен делать ему замечания, если тот не правильно себя ведет. А если вы будете от этого своего мужа отталкивать, зачем выходили замуж? Зачем мужчину в дом привели? Чтобы укзать ему место ниже плинтуса? Мальчик должен знать, что в доме есть мужчина и его надо слушаться. Так они быстрей общий язык найдут. Пусть занимаются вместе. Перекиньте часть обязанностей по воспитанию на мужа. А то потом ребенок не будет ни слушать ни уважать "папу" - конфликов будет больше и будут они уже на другом уровне.

Jacaranda
#47

45- мудрые слова!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: