Гость
Статьи
бросил вторую жену, а …

бросил вторую жену, а первая радуется

Мне наверно должно быть стыдно, а мне не стыдно за свое чувство - я радуюсь чужому горю, радуюсь, что мой бывший муж бросил свою вторую жену, которая была причиной нашего развода. Я не желала им …

ПлАхая
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ПлАхая
#201

Кошшшка, муж хороший был, правда:) Глумитесь, уже не больно:)
А вообще он принадлежит к тому числу мужчин на которых западает 95% женщин. Тип надежного, сильного, настоящего мужчины. Плюс молод, красив, в меру обеспечен:)

Марина
#202

Вам повезло с любимым, мыжчины обычно нетерпеливы, но оценив его вы станете доверять и тогда все и уйдет, и боль и обида)) А вот рассказывать или нет я не знаю, тут не посоветуешь))

Не гость.
#203

173, Капитолина, зря хохочешь раньше времени. Моя подруга не промышляет, а работает. Она врач-кардиолог.

У нее своя квартира, а первая машина появилась еще на первом курсе института, спасибо родителям, которые не из бедных.

Конечно ей приходится готовить, в том числе и кашки-малашки, потому как женщина, потому как ребенок в доме, потому как прислуги нет. И поверьте, она со всеми этими домашними делами отлично справляется, плюс еще чистюля каких поискать.

А не будет этого нового папы, будет другой. Во всяком случае она больше не будет так убиваться - первый отрицательный опыт семейной жизни пошел ей на пользу, она стала сильная и в меру цинична.

И к стати, после развода она не бегала высунув язык в поисках любовника и потенциального мужа, мужчины сами летят на нее, как мухи на мед. Потому что она личность, красивая при том.

Не гость.
#204

178, Инга-

"Не надо злорадствовать. Лучше бы за это время выкинули его из своего сердца, вышли замуж, создали крепкую, счастливую семью. А вы все за чужой жизнью следите..."

Можно подумать памятью можно манипулировать. Ваши теории они даже для дешевых книженок не годятся. Надо... Вот вы и попробуете в свое время, посмотрим как у вас получится.

Блин, мужики что ли пишут? Или синие чулки?

Марина
#205

Не гость, пишут люди не пережившие, а предположившие, что будет так)) И мы все рады за вашу подругу)) Не злитесь))

я
#206

Было бы лучше,автор,если бы у вас к ней не было никаких чувств. А по большому счету могли бы и посочувствовать, ведь сами были брошены... И опять всё просто ,первая жена - героиня ,хоть ордена вешай.Вторая - гадина,разлучница.А муж-то что козел на веревочке,кто дернет - туда и пойдет,так что ли? Да если муж не хочет,ни одна баба не уведет. А ваш кобель,не то что жен, он даже родину бросил.

Кошшшка
#207

ПлАхая, в общем, я за тебя рада искренне после рассказа о бравой девахе ). И будущему мужу тоже респект за понимание. Молодец.

ПлАхая
#208

206, да, предательство родины это его самый большой недостаток :))) Спасибо, подняли настроение:))

Кошшшка
#209

"А ваш кобель,не то что жен, он даже родину бросил." - Вот это перл!)))))

ПлАхая
#210

Кошшшка, спасибо:) за адекватность и поддержку. Приятно что мы все-таки нашли общий язык.

Silva
#211

Не знаю, много тут чего сказано:) но помоему, любить всегда всех, кто был с тобой когда то близок, гораздо... экономичнее что ли:))) В жизни нет "справедливости" и в жизни все справедливо:)

"Мне отмщение, аз воздам"... Бог конечно все видит, но не нам судить о том, что он видит и как... Человеку, женщине - любить, а не судить.. Бывших, нынешних, будущих... Любовь к человеку дает право собственности на него, право судить его...

А любви много не бывает:) может не стоит подсчитывать долги - свои и чужие? может лучше просто любить?:)

Silva
#212

* НЕ дает права собственности

Боевая Стрекоза
#213

180 Кошшшка

"169, Боевая Стрекоза, кто меня поймал? ты не с кем меня не путаешь? (Искренне удивилась) " Наоборот, ты меня путаешь, не я тебя поймала на несостыковках. :-) Но судя по тому, как сильно ты не любишь жен и защищаешь любовниц, готова согласиться с тем, кто это сделал.

Боевая Стрекоза
#214

181 Кошшк, просто у нас разные представления порядочности. Для вас плохой поступок только убийство - это говорит только об убогости морали. Для нормальных людей есть много поступков недопустимых и еще больше нежелательных. Судя тому, с какой гордостью ты тут своей позорной биографией потрясаешь - ничего этого тебе не понять. И, как следствие, всегда найдутся "тетки" , которые будут делать тебе "много гадостей" и которых ты будешь "не любить". Не любить - наиболее подходящее занятие для тебя и таких как ты, что еще вы умеете то?

Боевая Стрекоза
#215

ПлАхая 187 какая трудолюбивая девушка, вторая жена Вашего мужа! Видимо действительно было из-за чего копья ломать :-0) Вот момент, которого я никогда не пойму: девушка готова переспать еще с дополнительным мужиком, а возможно, и не с одним, чтобы заполучить того, на которого охотится. Это у них любовью называется?

Марина 190 Этого вообщене понимаю! 11 лет разница в возрасте, каким еще местом мужики думают!

Мой был младше меня и хоть как-то можно было бы понять когда его потянуло на малолеток. Надеюсь, на его карьере это сказалос! Жениться на дочери босса и потом изменять ей - надо было ему хоть сериалы смотреть что-ли!

Боевая Стрекоза
#216

211 От любви до ненависти -один шаг. Так что равнодушие гораздо безопасней :-)

Argy
#217

Автор, мне бы в голову не пришло тему создавать...То что вы рады это обычные человеческие эмоции. Никакого негатива в этом нет, это НОРМАЛЬНО. Те кто пишут что вы, образно говоря "должны были пожелать им счастья" либо лицемерки, либо просто никогда не были в подобной ситуации...То что случилось лишнее доказательство того, что всё нами сделанное обязательно к нам же возвращается бумерангом в этой жизни. Поэтому порадуйтесь, если душа просит и живите дальше, своей жизнью...И я вас умоляю, не надо грызть себя за то что вы человек и ваши эмоции не всегда полностью соответствуют библейским заповедям...Принимайте себя такой, какая вы есть. И помните, что в любой ситуации жизнь всегда в итоге всё расставит по свои местам.

ПлАхая
#218

Боевая Стрекоза, деятельность бурная была во всех смыслах. Я потом только узнала о всех движениях. Как это обычно бывает. А вообще я действительно мужу благодарна, если бы не он, не стала бы я такой какая есть сейчас. И ей тоже благодарна, научила жизни, а то жила я и кроме мужа своего ничего и никого не видела. За то теперь я знаю, что бывает много радостей в жизни, что мужчина это не единственное-ценное что есть у женщины. Что человек вообще сам по себе может быть счастлив даже наедине с собой. Вобщем я научилась любить себя, блин, надо послать ей цветы :)с благодарностью:)

ПлАхая
#219

Silva, может конечно и не стоит подсчитывать долги свои и чужие, может быть стоит любить просто всех и вся. Но я не Иисус, уж простите. Вообще общепринятые нормы морали не всегда совпадают с моими нормами.

Марина
#220

ПлАхая, вот видишь, тебе и стало безразлично )) Зато ты научилась себя любить, еще чуть времени и научишся любить того, кто тебя любит)) Любовь в более взрослом возрасте ценнее, она не бесшабашная и менее жертвенная)) Главное не потерять свое я)) Любовь, доверее, понимание, уважение, верность - это для меня составляющие отношений))

А теперь, расставив все точки над "И" согласись, что ее можно только пожалеть? Так много сил потраченых, так много гадости, а теперь одна с маленьким ребенком...Оно того стоило?

Марина
#221

Боевая стрекоза)) про моего даже говорить смешно, но мы сначала поженились, а потом он начал работать у отца. Он сделал все, чтобы мы не развелись, но я была мала и верила в чистую любовь)) Самое странное, что я очень славная и "очень скромная", да и любовь была великая. Но я рада, что так случилось, рада, что не поддалась на уговоры "так бывает со всеми" и т.д. А сейчас я самая счастливая женщина на земле. Чего и всем желаю

Марина
#222

Но с годами я не стала категоричной, я понимаю боль людей, я считаю, что каждый волен принимать собственные решения, я уважаю чужое мнение и умею сопереживать. Это важно, не занимать позицию только одну))

Боевая Стрекоза
#223

219 ПлАхая

"может конечно и не стоит подсчитывать долги свои и чужие, может быть стоит любить просто всех и вся. Но я не Иисус, уж простите"

ППКС! Заметьте ,что чаще всего критикуют за "неправедные мысли"не те, кто сам живет по библейским канонам, а те, кто сам горазд в чужом огороде покопаться, кто грешит делами, а не мыслями. Как они все набегают с жупелом всепрощения, хочется и гадость сделать и чтоб все их хвалили еще за это! :-)

Боевая Стрекоза
#224

Марина 220

"А теперь, расставив все точки над "И" согласись, что ее можно только пожалеть? Так много сил потраченых, так много гадости, а теперь одна с маленьким ребенком...Оно того стоило?" Вот над этим я столько думала! У меня схожая история, вот только ребенка у нее не случилось, как ни старалась. Как ни тужилась, никого не могу пожалеть, кроме малыша! Взрослые люди, знали, что со своей жизнью делают, и не только со своей! По заслугам и получили. Вот *опа я! Не доросла до христианских ценностей, а главное, и потребности такое не ощущаю. Может до "око за око" я и не опущусь, но "второй щеки" тоже никто не дождется

Кошшшка
#225

224, Боевая Стрекоза, все понятно.

214, я не с гордостью свою биографию позиционирую, я просто говорю, как есть, потому что не вижу смысла врать последние годы. Для всех хорошим не будешь. Про "гадости, которые мне делала БЖ моего мужа"?... Ну, позволь мне это здесь не расшифровывать, тема не обо мне, да и не люблю я неприятности свои выставлять. Слава богу, все позади, и "бумеранг", кстати, за все это ей вернулся, как тут любят говорить )).(Хотя лично я в бумеранг не верю).

(Несостыковки, кстати, могут и быть у меня, я тут подумала, - чего ж я все выгребать буду, муж-то человек публичный более-менее, а мир ой как тесен, поэтому детали я могла и изменить)).

Да, я не считаю "угон" мужчины таким страшным грехом. Тем более, если брак не церковный, - а он очень мало у кого таковой, - если только семья не очень молодая, - это сейчас модно стало. Аборт, например, для меня - страшный грех, и то, не имею я права осуждать за это. НЕ ИМЕЮ, потому что каждый не без греха. И никто не имеет такого права. Судить нас знаешь где будут?))

Боевая Стрекоза
#226

Марина221, я очень рада за Вас Вы красиво себя повелии получили за это сполна.

"каждый волен принимать собственные решения" еще хорошо бы, чтобы эти решения не принимались за других людей. А то девушки принимают решение, что понравившийся им мужчина должен развестись и на ней жениться, не спросив мнения его жены и детей, а зачастую, и его самого. Чтож потом удивляться смеху в зале, когда наступает закономерный финал?

Кошшшка
#227

Стрекоза, про "позорную биографию" ты меня тоже порадовала ). Такое ощущения, что я призналась в том, что я дочка Чикатило и работала в Освенциме), Знаешь, а жены друзей мужа ко мне хорошо относятся - все без исключения. Хотя живут уже очень долго со своими мужьями, и с его БЖ общались. Теперь не общаются. Почему-то они не считают мою биографию "позорной". Ты уж такими терминами не разбрасывайся...

ПлАхая, извини за оффтоп в твоей теме. Хотя зря я все равно тут разоряюсь - людям ничего не объяснишь, если у них "шаг влево-вправо - расстрел". А любовниц некоторых я действительно защищаю, потому что "жена" не всегда стоит со знаком равенства с "ангелом небесным". То есть, статус жены не делает человека автоматически чистым и порядочным. Я вот приняла с этим статусом на себя определенные обязательства (и моральные в т.ч., естественно), но ЛУЧШЕ я от этого не стала, правда?) Этот сраный штампик ничего не дает. Хотя, может, если дойдем до венца, когда время и настроение появится, мое мировоззрение и поменяется на 180 градусов (в чем лично я очень сомневаюсь)).

Кошшшка
#228

к 227 - ПлАхая, но вот "ваша" любовница - это сука, конечно). Таких я не "защищаю". Такие приемы мерзкие, что в глазах темно - фу!)

Боевая Стрекоза
#229

225 "позволь мне это здесь не расшифровывать," Да пожалуйста, мне если честно, не особо и интересно. Как и публичный муж. Как-то мало интересуюсь жизнью людей, чье грязное белье не трясет только ленивый.

А мне вообще не важно, церковный брак или нет, да и не верю я, что бог в наши дела вмешивается или строго пальцем грозти с небес. Никому мы не нужны там, наверху и за свои поступки отвечаем сначала перед своей совестью, потом перед другими людьми. И недопустимо не каноны нарушить, а вмешаться в жизнь живых людей, перекраивая ее под себя. Есть простой принцип - не делать другим того, чего ты не хотел бы, чтоб случилось с тобой, и следовать ему - не сложно.

Аборт - сложный вопрос. Да, грех. Только это дело женщины. это ее разговор с богом, если она верит, или с совестью, если не верит, и в любом случае - со своим телом. Плохо, но не смертельно. И уж осуждать за это - совсем глупо. Скорее -посочувствовать. Не представляю ситуации в которой чей-то аборт принес мне больше вреда, чем той, которая его сделала. Ей самой хуже всех, какое может быть еще и осуждение?

"Судить нас знаешь где будут?))" Где?

ПлАхая.
#230

Боевая Стрекоза, вот и я не подставляю ни одну щеку, ни другую. Тоже далеко мне до идеалов христианской морали, мне бы со своей справиться. Я просто считаю, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе. Я хоть и порадовалась что все в итоге так вышло, но зла не желаю, и не жалела. Кстати, чувство вины она испытывала, потому что в глаза мне никогда не смотрела, а когда я все узнала, вообще посторалась не попадатся даже случайно мне на глаза. Она младше меня и я ее опекала, видно зря :) Вспомнилась притча из одного фильма: женщина наткнулась на улице замерзающую раненую змею, пожалела ее, принесла домой, вылечила, откормила. Когда наступила весна, змея ужалила ее. За что же ты это сделала?- прошептала женщина умирающим голосом- Я же кормила тебя, вылечила тебя! - Ты же знала, дура, что я змея! (с) :) Вот я дура:)))

Боевая Стрекоза
#231

227 Кошшшка

"Стрекоза, про "позорную биографию" ты меня тоже порадовала ). "

Ну хоть что-то и тебя радует кроме чужих разводов :-)

" Знаешь, а жены друзей мужа ко мне хорошо относятся - все без исключения" Знаешь, а ты можешь быть и не в курсе, что они в самом деле про тебя думают и как относятся. :-) Думаешь, они шипеть на тебя должны? Всегда проще сделать хорошую мину, чем наживать себе врагов. Никогда не знаешь, где ты была бы, если б работал принцип мандарина :-)

"мое мировоззрение и поменяется на 180 градусов (в чем лично я очень сомневаюсь)" Пральна сомневаешься, с таким-то мужем. Был бы помоложе- точно поменялось бы! :-)))

Гость
#232

А я понимаю Вас, автор! Я тоже радовалась когда мой бывший бросил свою новую. Хотя глубоко в душе жалею ее. Она там платья свадебные примеряла и планы на светлое будущее строила, а он взял и все разрушил в один миг.

ПлАхая.
#233

Девочки, кончайте спорить. Я вот пока переживала, много форумов перечитала про любовниц, про жен. Знаете что поняла, что в большинстве случаях виноват мужик, а женщины две страдают. Вот на кого больше всех у меня трясучка - так это на подъезжающих женатых мужиков, ищущих себе любовниц или просто левого перепихона. Меня начинает дергать от вида таких. Это каким надо быть... что бы мучать свою женщину, пудрить мозги другой, и детям делать больно. Все-таки это диагноз. Кстати, мужской кобелизм не излечим(даже с возрастом), женский вероятно тоже:)))

Марина
#234

Боевая Стрекоза, возможно вы правы, я имею ввиду не жалеть ее , а то, что она теперь вызывает только жалость. Сложно объяснить)) а тем более написать)) А вот с принятием решения для меня все сложнее, мой муж сам принял решение спать с этой девушкой, она сама приняла решение мне рассказать, но разводиться принимала решение я. Я думаю, что решение девушки увести мужа не стоит брать в расчет, главное его решение и ваше.Он не захочет - не уйдет, вы захотите - можете простить или развестись. А если наш родной человек, отец наших детей так просто отказался от нас, то чего ждать от посторонней тетки.

Кошшшка
#235

231, "Пральна сомневаешься, с таким-то мужем. Был бы помоложе- точно поменялось бы! :-)))" - Стрекоза, не волнуйся, мне он и такой нравится :). Был бы "помоложе" - ничего не изменилось бы. Знала я его и намного моложе. Потому и выбрала. А тебе больше сказать нечего, как только к возрасту теперь апеллировать? Скучно... Кстати, хошь фотку пошлю?) Смотри только не влюбись, ты про возраст забудешь сразу))

Что касается жен друзей - я же вижу на самом деле, кто как относится. Может, и не испытывают в глубине души всепоглощающей любви, но общаемся мы хорошо и достаточно близко. Есть одна дама, которая "не приняла" поворот событий, но теперь они с нами (да и со всеми остальными) не общаются)).

233, "Вот на кого больше всех у меня трясучка - так это на подъезжающих женатых мужиков, ищущих себе любовниц или просто левого перепихона." - Противненькие персонажи, согласна. Но, как правило, жены таких экземпляров знают о недостатках своих половин, по моим наблюдениям. И закрывают на это глаза.

Боевая Стрекоза
#236

230 Хорошая притча, но ... обидная какая-то. Если в каждой видеть змею - жить не захочешь. По-моему, лучше уж так, как Вы. Пусть ей будет стыдно и она Вас боится! "Моя" тоже меня боится, хоть я ей слова плохого не сказала, наверное, догадывается ,что про нее думаю :-) Даже не пошла к другу на ДР, узнав, что там должна быть. Вместо этого позвонила ему и сказала , какой дорогой подарок она хотела ему подарить, но не подарит теперь :-)) Тетке 30, а она такой детсад разводит!

Троглодит
#237

Жалко, что Кошшшка с Боевой Стрекозой войну ведут. У каждой своя правда, о которой другая знает едва ли сотую часть, но война позволяет дорисовывать то, чего и рядом не было. В результате несправедливые обвинения и упрёки, которые портят настроение на пустом месте и едва ли кого красят.

Марина
#238

Боевая Стрекоза, я не знаю вашей истории, но знаю одно пройдет время и вы станете счастливой и беспечной и все станет проще и яснее. Когда душа болит - мир меркнет. Я развелась, но месяца 3 думала, а как же я?как же сын? Думала умру - это честно(( потом поняла, не эта, так другая. Но меня учили держать удар и я выстояла и поняла, что окончание старого всегда начало чего то нового, хорошего и удивительного. Пока буду жить чувством ненависти к ней, буду медленно загонять себя в могилу. И я постаралась отпустить все....и стала не брошенной женой, а свободным человеком и счастливым человеком. Улыбнитесь, вы у себя единственная и неповторимая...

Боевая Стрекоза
#239

233 Забавно, а я на этих кадров стала смотреть с юмором и легкой брезгливостью. Могу даже постебаться над такими иногда. Бесят те, кто гуляет от беременных или боьных жен, те, кто пудрят мозг наивным молоденьким девочкам. Ему перья пораспускать, а у нее...

Мужской кобелизм излечим несложной операцией, ее еще в средние века умели делать, но сейчас е практикуют :-)) Может зря?

Решение можеть и моим, но вынужденным. Бывают ситуации, в которых иначе поступить нельзя. В шахматах даже термин специальный кажется есть для такого навязанного решения. Родной человек может сделать ошибку, и это еще больнее, когда хочешь простить, а не можешь. а человек -то по прежнему родной столько лет из жизни не выкинешь , но и память последних лет тоже не сотрешь. И вот уже не он тебе, а ты ему делаешь больно. Потому что за одним решением следует другое, тоже вынужденное. Когда в результате все страдают, слабое утешение, что и ей тоже плохо и больно. Я столько сил приложила, чтобы вытащить из всего этого себя и близких, сколько у этой ***** в заводе нет и никогда не будет.

Троглодит
#240

233 :-))))))) "Это каким надо быть..." ПлАхая, да ничего "эдакого" в таких мужчинах нету. Либо в семье нелады (а это привет и супруге в том числе), либо как сказала Кошшшка в 235, жены знают и не сильно-то переживают. Типа "что тебе привезти из отпуска, дорогая? - Да вези что привезёшь. Сейчас всё лечат".

Марина
#241

БС плюньте на нее и на него, даже если очень тяжело.

Троглодит
#242

236 Боевая Стрекоза, притча правильная и не обидная, если её читать умеючи :-)) Нельзя провоцировать ни людей, ни змей. Нельзя создавать условия, при которых вырвутся худшие черты, которые есть в любом человеке. А может и не худшие, а просто те стороны, которые причинят боль. Змею нельзя брать на руки, но можно лечить. Бродячих собак нельзя гладить, но можно кормить. Мужу можно верить, но дома он должен быть вовремя :-)

Кошшшка
#243

Троглодит 237, я вообще ни с кем не воюю, я давно "в запасе")).

239, Стрекоза, когда любишь - ВСЕ можно простить. Только если любовь искренняя.

Боевая Стрекоза
#244

235 Зачем мне фотка, я ж не кошка чтоб влюбляться в кого попало :-) И меня действительно привлекают ровесники, пусть и такие обеспеченные. Работать я предпочитаю на работе, а в постели получать удовольствие. Мужчина, уже одну женщину предавший, не на фик не нужен, даже если б был свободен.

"Есть одна дама, которая "не приняла" поворот событий, но теперь они с нами (да и со всеми остальными) не общаются)). " Еще одно сомнительное достижение.

"Противненькие персонажи, согласна. Но, как правило, жены таких экземпляров знают о недостатках своих половин, по моим наблюдениям. И закрывают на это глаза."

Опять жены виноваты! Вас послушать, так без твредой руки жены, мужик за свои поступки не отвечает. У тебя тоже такой?

Марина
#245

Боевая Стрекоза, если вы все воспринимаете, как ОШИБКУ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, почему не попробовали переболеть и простить? Ведь это ваша жизнь, зачем вам мнение общества? Живите для себя, попробуйте простить, одна ошибка не есть закономерность. Попробуйте...и все еще может быть. Если для вас лучше с ним зачем себя мучать, не стоит верить в высшие идеалы, делайте лучше только для себя. Ведь это ваша жизнь

Троглодит
#246

239 Боевая Стрекоза, такой термин есть: цугцванг. Но в жизни-то наверняка больше шестидесяти четырёх клеточек? Может, ещё разок на партию глянуть ;-) и не загоняться в рамки самолюбия или стереотипов?

ПлАхая.
#247

Кошшшка, знают жены, согласна. Но мужчин гулящих считаю не просто плохими людьми, а совершенно низким сортом. Много о таких могу говорить, лучше не буду заводиться:) А то замкнет:)

Троглодит
#248

244 Боевая Стрекоза, "опять жены виноваты!", а как ты хотела? Если муж и жена - это одно, то не может быть такого, чтобы справа это "одно" было хорошим, а слева - плохим. Можно померять, кто больше виноват, а кто меньше, но у меня таких весов нету. Пусть считается, что я больше виноват :-)

Марина
#249

Боевая Стрекоза, не обижайтесь, но все, что противоречит вашему мнению не есть ложь, как бы глупо это не выглядело. Я может и была виновата в том, что занималась ребенком, училась, а на мужа времени не хватало, вот он и нашел замену. Не поговорил о том, что не так и как это изменить, а пошел самым легким способом без сопротивления. Но я считала, что виноват он и развелась, вы, считая это ошибкой - МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ, просто боитесь. А может стоит рискнуть? Просто подумайте, если вам без него так тяжко, если любите и жизнь теряет смысл ПРОСТИТЕ.

Боевая Стрекоза
#250

Троглодит 237 Ну прости уж нас! Тем более, я сейчас обедать пойду, вернусь добрая и сразу работать начну! :-)

241 Марина

"БС плюньте на нее и на него, даже если очень тяжело. " Да я уж пыталась, еще бы они на меня плюнули :-) БМ то ко мне вернулся, я уже рассказывала. И она переживает, считает, что я нечестную борьбу веду! А я во первых, уже не за него борюсь, а за свою свободу, а во вторых, за отца своих детей, как бы я ни боролась - все средства хороши, просто смысла уже не вижу.

242 в этом что-то есть. Но все равно, обидно так жить применительно к людям. Люблю я людей-то.

243 Любую любовь можно на прощалки израсходовать. Любишь то одного человека ,а потом видишь перед собой другого, в которого никогда не влюбилась бы.

И ты прости, если я погорячилась.