Гость
Статьи
что делать с его …

что делать с его мамой?

Недавно были с любимым парнем на свадьбе, его мама тоже там была, так вот, когда был танец мамы жениха с сыном, мама моего парня сказала, что слава богу вы не женитесь. Меня это очень сильно задело и обидело, если еще учесть, что у нас хорошие отношения с ней и с ним мы уже 3,5 года. И сейчас сложилась еще такая ситуация, что он может пожить у меня неделю, но он не хочет, так как боится обидеть маму. Мне вся эта любовь к маме уже надоела окончательно и я не знаю, что делать.Мне иногда кажется мы никогда не поженимся, а если поженимся его мама нас достанет.Девчонки у кого была такая ситуация, помогите!

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете жениться - идиотских танцев жениха с мамой не устравайте.

#2

Я думаю что она имела в виду, что это такой трогательный момент, слезливый, потому и рада, что это не он и она.У меня маменькин сынок и со свекровью испортились отношения, когда она поняла, что не имеет больше влияния на сыне, к сожалению тут только ваш МЧ может всё на места расставить, мой со временем поставил на место маму, правда она теперь вообще им интересуется только когда что-то надо, но он привык и меня теперь в качестве мамки воспринимает, тоже не айс, но есть такие мужики.

Элис
#3

Скажите, что или он к вам приезжает таки на неделю, или вы расстаетесь, так как не видите перспектив в отношениях, он маменькин сынок и т.д. Смотрите на реакцию - сразу будет видно, стоит вам с ним что-то строить или нет.

автор
#4

А еще меня взбесило на свадьбе, что он подходил,обнимал меня и параллельно маму и целовал нас по очереди, я там со стыда чуть не сгорела,детский сад, ей богу.

Джиа
#5

Правильно говорят, "Ночная кукушка перекукует". Все в ваших руках, плавно, тактично задвигайте мамочку на задний план. Любого маменькиного сынка можно сделать нормальным мужчиной и мужем, только терпение, мудрость и хитрость подключайте, он и сам не заметит, как мама его из мамочки в ненужную свекровь превратится)))

миа
#6

у меня с мамой моего мужа тоже били шоколадние отношения до свадьби, а после того, как он сделал мне предложение её как будто подменили, я для неё стала врагом номер один. Ми женати уже больше двух лет и с его мамой так и не обшхаемся, она даже отказалась прийти на нашу свадьбу. Так что крепитесь, автор, и такое бивает.

Гость
#7

он подходил,обнимал меня и параллельно маму и целовал нас по очереди, я там со стыда чуть не сгорела,детский сад, ей богу.

вы просто ревнуете его к маме.а то,что вам было стыдно,это ваши проблемы,а не его или его мамы.

#8

Мать это святое, родной человек, одной крови. А тётки приходяще-уходящее явление, правды ради иногда остающееся на всю жизнь. Но попробуй мне что-нибуть покукуй про мать, моментом одна закукуешь.

Элис
#9
Samum

Мать это святое, родной человек, одной крови. А тётки приходяще-уходящее явление, правды ради иногда остающееся на всю жизнь. Но попробуй мне что-нибуть покукуй про мать, моментом одна закукуешь.

Уважаемый, а ребенок, который будет у вас с женщиной, он тоже одной с вами крови. С матерью вам не жить, и свою зрелость-старость проводить не с ней, а с любимой женщиной.

Света
#10

Наивная вы, Автор. Все маменькины происки ищете. А их нет, есть только хорошие, доверительные отношения вашего МЧ с мамой. Вот мама радостно сказала вам: "Хорошо, что вы не женитесь". А откуда она в этом так уверена, не знаете? Да все просто - парень с мамой уже все 115 раз перетерли эту тему и решили, что он на вас не женится никогда.Поэтому с чего это ей деликатничать с вами? Что хотела, то и сказала, сын-то согласен... Его отношение к вам прекрасно видно в нежелании пожить у вас. Да любящий парень уже бежал бы, обгоняя вас. А этот быстро сообразил свалить все на маму, потому как если вы маму спросите, она, конечно, скажет, что не хочет оставаться одной, а когда вы отойдете, она перемигнется с сыном и рассмеется - ну уж какие девчонки наивные пошли, ловко мы с сынкой ее вокруг пальца обводим.

сучка крашена
#11

вообще не заметила ничего в поведении мамы, что могло бы так до глубины души расстроить и обидеть автора.

автор
#12

Я его не ревную, я его не понимаю, хочешь целуй маму отдельно, зачем параллельно, типа он нас обеих любит, это и так понятно. А про мать святое, тоже должны быть ограничения, если так любишь мамочку,зачем девушку себе искать, живи с мамочкой всю жизнь. Но его поведение через 3,5 года, когда он меня целует в своей же комнате и тут же отталкивает, потому что боится,что мама войдет,это уже слишком! Это уже бред какой то

Гость
#13

4, да это правда ужасно, мать то зачем целовать, бросайте его так и будет со своей мамашей носится, а она потом будет лезть в вашу семейную жизнь, если поженитесь, оно вам надо, вы для него должны быть главная, а не мать.

автор
#14

Света,это вы глупенькая, нашу свадьбу с ним и с его мамой мы уже обсуждали, поэтому я и не понимаю, почему она так сказала. И вообще я просила совета у тех кто сталкивался с этим, а не ваших рассуждений на тему моего ума.

сучка крашена
#15

он что, блин, взасос мать поцеловал?? во проблему то нашли.

если столько претензий к парню, то фигли тема называется "что делать с его мамой"???

Гость
#16

если так любишь мамочку,зачем девушку себе искать, живи с мамочкой всю жизнь. Но его поведение через 3,5 года, когда он меня целует в своей же комнате и тут же отталкивает, потому что боится,что мама войдет,это уже слишком! Это уже бред какой то

так это не в маме дело,а в том,что он вас нелюбит.

Психолог-2
#17

Samum - Что за бред? Кто кого обижает? Мать нужно уважать безусловно, но мать - это мать, а жена - это жена. Не нужно матери перешагивать черту, переходить тонкую грань между заботой и беспардонностью. Жена конечно же тоже должна уважать родителей мужа... Мудрость бывает и с возрастом не приходит. Свекрови часто не хотят отделять от себя сына, а его жену рассматривают как бесплатное приложение, забывая о том, что когда-тосами были молодыми жёнами...

Гость
#18

автор, с мамой вам ничего делать не надо.это ваш мч ее целует и обнимает,а не она его.

Лена
#19

Автор, к сожалению, ничем хорошим это не обернётся...Скорее всего, она (мама) будет страшно рада, когда вы расстанетесь. А вам лучше найти не такого инфантильного МЧ

Света
#20

Автор, в своей глупости я и не сомневаюсь, куда уж мне)) Вот только вы, позиционирующая себя, очевидно, умной ответьте мне, пожалуйста, - встречаться с парнем 3,5 года и пока бестолку, проглотить мамочкино "хорошо, что вы не женитесь", утереться после того, как пацан отказался с вами идти пожить хотя бы на неделю(!) - видно, для него это неприемлемо, терпеть, когда вас отталкивают, когда мамО входит (она что, без стука вламывается?) - это вот как все вы называете - любовью, что ли? Вы можете сколь угодно обсуждать с ним и его мамой планы на свадьбу, но вы не знаете, о чем они говорят, когда за вами закрывается дверь. Не думаю, что о вашей свадьбе)

Iva
#21

Автор, а Света права. К сожалению, или к счастью для вас вряд ли этот МЧ действительно хочет быть с вами. На данный момент ему просто так удобно. Вообще, от таких вот инфантильных маменькиных сынков, которые не умеет отделять мать от жены, лучше держаться подальше, или во всяком случае не строить среьезных отношений. Потом будет очень больно и обидно. Хотя, если вас устраивает быть всегда и во всем на втором после мамы месте, то вперед и с песней.

Тира
#22

У меня друг есть, ему 40 лет, мне 27, дружим уже около 10 лет, так вот, у него мама всегда была против его девушек, всега видела в них какие-то недостатки, причем у него 2 старших брата-все женаты, видимо материнская любовь по "полной программе" досталась именно младшему сыну (т.е моему другу). 12 лет он встречался с женщиной, на мои вопросы "почему не поженитесь" отвечал, что я не хочу, чтобы мать приходила и каждый раз устраивала скандал (они живут в одном подъезде). И вот, неделю назад мы встречаемся, он торжественно достает паспорт и показывает мне наличие в нем штампа, я, конечно поздравляю, спрашиваю:"маме сказал"?, а он -"нет, и не буду говорить", вот так вот, человека так задушила материнская любовь, что он предпочитает просто ей врать

автор
#23

Я по-моему объяснила, что у нас с его мамой замечательные отношения, и все эти ужасно злые отзывы,типа он не жениться и все такое,вы просто не в курсе ситуации. Я вас не прошу говорить, жениться или нет, а прошу совета как себя лучше вести, чтобы не была такой ситуации. А про целовал маму это бред, я бы на вас посмотрела.Мне было неприятно,тем более вокруг были люди. Дело в том, что он ведет себя, как будто виноват перед ней, у него отец очень мало внимание уделяет его маме, и он как бы пытается компенсировать его. Мама то у него не такая, что вот сынок сиди рядом и никуда,нет такого.Она нормальная женщина, только ему постоянно кажется, что если он меня поцелует при ней она обидеться, что если он будет ночевать у меня она тоже обидеться. Поэтому и целовал нас двоих, чтобы она не ревновала. Я не хочу воевать с его мамой, я хочу понять как его отношение изменить к ситуации. А еще хочу заметить ,что здесь на форуме очень много злых и завистливых людей,нельзя так,хочется поговниться идите в другое место. А за нормальные и адекватные ответы,большое спасибо!

Ха
#24

у меня со свекровью прекрасные отношения, но я могу понять автора. Я одного не понимаю, где у таких маман их мужья? они что за доноров замуж вышли, сыночка заделали и усе? теперь у меня есть сын - мужа в сад. Или как? Почему бы мамам не вылить всю переполняющую их любовь на ИХ мужей?!? Неужели они не понимают,что лишают счастья своих сыновей? Почему они не дают им построить свою жизнь, завести семью?

Да, прекрасно,что сын любит мать, уважает ее, не хочет обидеть..Но что это за мать, которой будет обидно, что ее "кровинушка" целует кого-то в своей комнате? Это уже клиника, простите.

автор
#25

Ну вот такой у него отец, лежит целый день на диване и телевизор смотрит, даже не общается с ней, для меня это удивительно, так как у меня у родителей очень нежные отношения.Вот мой любимый и пытается маму свою вниманием уделить. При этом она его постоянно забрасывает смсками, потому что ей скучно. Кароче полная любовь между ними. И меня он очень любит, и не знает как выйти из ситуации, тут вроде сыновний долг, а тут вроде любовь к девушке. Было вплоть до того, что она ему запрещала работать, говорила бедненький перетрудишься,но не смотря на ее любовь он вырос очень самостоятельным и серьезным парнем, поэтому такие финты отражает)

Гость
#26

А про целовал маму это бред, я бы на вас посмотрела.Мне было неприятно,тем более вокруг были люди. автор,так это вам было не приятно,а им приятно.а у вас какие-то комплексы или ревность,ну и что что вокруг были люди,ну поцеловал и что? они же не сексом занимались и не подружку же какую-нибудь он целовал. "и не знает как выйти из ситуации,"а вы уверены, что он из этой ситуации хочет выйти? вы вообще обсуждали это?

Счастливая
#27

Автор, вы , извините меня, какая-то дура. Что тут такого в этой ситуации. Из-за чего вам было стыдно? Он что жабу целовал? Или вы думаете, что для вас позор сравнить себя с его матерью? Тупизм от вас так и прет.

Пуся
#28

Представьте, что это - ваш сыночек, выращенный без мужа, горячо любимый. Вы бы отдали его какой-то первой встречной козе? Вы - не коза, но маменька этого еще не поняла. Не для этого она его рожала и ростила. Подружитесь с мамой. постельон будет делить не с ней, ва с вами. А если не с вами, то с другой женщиной, НО НЕ С МАМОЙ.

Пуся
#29

у Вас и его мамы разные жизненные предназначения, но ссоритьтся с ней не стоит. Поставьте себя на ее место?.А?.

ия
#30

ну просто мама сына от себя не отпускает. А он эту связь порвать не хочет или не может, вот и играет в мамину игру до сих пор. И материнская ревность присутствует - ее никто не отменял. А уж если сын единственный, да еще и без отца рос - так вообще тушите свет.

Ха
#31

[quote="Пуся"] Не для этого она его рожала и ростила. /quote]

А для чего? Для чего или кого она рожала сына? Для себя что ли, игрушка на старости лет, чтобы не скучно было...

Автор, ну про мужа я так и поняла..Скажите своему любимому, что как поженитесь - подарите его маме внуков, будет развлекаться :)

автор
#32

Вы знаете, когда женщина рожает детей, она внутренне должна быть готова, что он уйдет когда-нибудь из семьи.Для этого муж и есть, чтобы в старости компанию составлять, а мужика собственным сыном заменять это уже извините Фрейд какой то. В том, то и дело, что он пытается выйти из ситуации, он сейчас делает все, чтобы купить квартиру, чтобы мы жили отдельно, но опять же, не замучает ли она нас там.Мы с ним как то ездили отдыхать, так она каждую минуту писала смски то ему то мне где мы и что делаем, он бесится, а сделать ничего не может.Я сама понимаю, что у меня с ней отличные отношения пока он ночует рядом с ней, когда он уйдет из семьи, вот тогда она покажет характер.Так вот, я и хочу понять, как ее подготовить к этому.Он у меня как то оставался ночевать, так вот она позвонила в 7 утра и наорала на него, чтобы он ехал домой, что там якобы что то случилось, в итоге он сорвался и уехал, было очень обидно.

Гость
#33

автор,это похвально,что он хочет жить отдельно и старается купить квартиру.замучает она вас там или нет, зависит от вашего мч.кого он хочет видеть там хозяйкой,вас или свою мать?

если едите отдыхать,то объясните сразу,мол мы просим нас не беспокоить без уважительной причины.на смс его маме ответьте один раз-занимаемся сексом.

она позвонила в 7 утра и наорала на него, чтобы он ехал домой, что там якобы что то случилось, в итоге он сорвался и уехал, было очень обидно".вы излишне обидчивы,может быть дома что-то действительно случилось.вы ведь, наверное, тоже не проигнорировали звонок вашей мамы.

автор
#34

В том то и дело, что я его потом спрашивала, что случилось дома, он сказал ничего не случилось и он не понял,почему она ему позвонила.

Гость
#35

попросите его маму, в случае возникновении каких-то серьезных проблем приехать вместе с ним и предложите свою помощь.покажите, ей, что отношения у вас серьезные,так и говорите-мы всегда поможем,именно употребляйте "мы".а там смотрите по обстановке,как отреагирует ваш мч.считает ли он вас с ним "мы" или нет.да и в вашем присутствии его маме наверное не захочется выглядеть нелепо,если дома у них все в порядке.

ЖЕСТЯРА
#36

обыкновенная ревность. надо проводить разъяснительные беседы с молодым человеком, объяснять как эта вся херомань смотрится со стороны. Поймет - сам установит с матерью доверительные отношения взрослых людей, без звонков в 7 утра и бесконечных смс. Не поймет - и действительно, хорошо, что вы ещё не поженились.

ЖЕСТЯРА
#37

я, причем, знаю, о чем говорю.

гость
#38

почаше оставлайте молчека ночевать - мама достанет его окончательно, он пошлет ее на ... север на сломанныx лыжаx навсегда) иначе если не вас, то xоть вот внуков точно замучает) xотя судя по поведению парня, можно не волноватьса) - просто трудно так сразу послать родную все-таки мать. ну не чудовише ж он) в конечном счете ето надо разрулить до свадьбы, но не Вам, автор) Ваше дело - в тряпочку молчат# и наблюдат#, как взрослый человек ведет себя в трудной ситуации) если отстоит себя - поженитесь) мужчина, значитса. а нет - пускай взрослеет, но без Вас уже)

Гость
#39

у нас таке било в начале. после свадьби заниало еше месяца 2 чтоб поставить его маму на место. 2 раза скандал устроила и сказала: или ти йивеш в нашеи семье или в тои. сеичас только периодически возникаут неприиатние инциденти

Лиля
#40

Автор, я вас понимаю. Тоже столкнулась с подобной проблемой. Мы живем вместе с молодым человеком уже 3 года, его мама живет в другом городе, в часе езды от нас! И каждые выходные он проводит у нее, ей все время он срочно нужен для чего-то, то одно, то другое! Я каждые выходные остаюсь одна, как будто у меня совершенно нет парня, так обидно становится! А если он и остается со мной, то врет ей, что у него работа! я вот тоже не знаю что мне делать...

rol
#41

Могу дать только один совет придется терпеть, просто не обращать на это внимание, чтобы вы не делали так оно и будет продолжаться, т.к. мать была на первом месте, а тут появились вы. Естественно маме его не нравится, что он много времени уделяет вам, даже если у вас с мамой отношения хорошие. То что вы говорите она к вам хорошо отностся и при этом на протяжении 3.5 лет вы не женились, это все и-за мамы. Его мать лицемерка. У меня такая же ситуация по себе знаю, я с парнем уже 9 лет встречаюсь и принципиально и не переезжаю к нему не хочу гр. браком жить, а его мама за моей спиной говорит, что жениться нам еще рано, смешно!

Гость
#42

он и маму трахает

Комп
#43

Автор, ели он действительно мамин сын, то вам придется заменить ему мать в браке и решать что ему делать, а что нет. Если вы так долго с ним, значит в вас есть дитаторские нотки, скоре всего вы уже ему как мать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: