Гость
Статьи
Проблема... Страшно …

Проблема... Страшно как-то уже...

У моего любимого недавно умерла мама. Проблема в том, что его отец теперь не выпускает его из дома. После учебы Г. должен быть дома. Дома он должен быть потому, что... внимание: "Дома никого нет, дом могут ограбить". А уехать из дома он не имеет права, пока его отец не придет с работы. А приходит с работы он чаще всего за 12 ночи... (у него свой бизнес, держит круглосуточное кафе и постоянно там находится).
Т.е. мы теперь не сможем видеться, получается. Т.к. если я поеду к нему после учебы, потом он, вероятно, не сможет меня отвезти. Т.к. его когда отец Г. ляжет спать, Г. опять же уже нельзя никуда ехать! А если он придет с работы поздно вечером, он, ясное дело, ляжет спать... А мне оттуда добираться самой- не вариант. Такси обойдется в тысячу-полторы.
Спрашивала у Г. сколько еще будет продолжаться эта ситуация. Говорит, что минимум до лета... И что так надо. Я не понимаю, кому так надо? По моему мнению, его отец делает ему хуже... При этом мой любимый очень боится своего отца. Я думаю, что эта ситуация может продолжаться бесконечно долго... Я уже сама его отца боюсь.
Я не хочу бросать Г. в трудной ситуации. Очень люблю его. Мы вместе несколько лет, всегда все было отлично... Я не знаю, мне что делать? Ждать чего-то, но чего? Лета? Но не факт, что Г. решит поговорить со своим отцом и "попроситься погулять".
Посоветуйте... выхода из ситуации не вижу... Могу я что-то сделать для ее изменения?

Ларисочка-Ларочка
34 ответа
Последний — Перейти
Ларисочка-Ларочка
#1

В общем, нужны советы.

Гость
#2

А "Г" сколько лет?

Автор, извините, я тут ржу под столом)))))))

гость
#3

переехать к Г.

Гость
#4

У отца вашего любимого потрясение от потери жены и сейчас усилился страх и тревога за остальных его близких. Сыну сейчас действительно необходимо уделять своему отцу больше внимания. Так что вам сейчас нужно терпение. А где нибудь на нейтральной территории или у друзей встретиться невозможно?

Панночка
#5

вот это изложение...косым глаза править...

я поняла только, что Г. боится, как бы квартиру не ограбили. поставьте сигнализацию.

#6

Валяюсь! Напишите еще ченить про Г

Марьяна
#7

ну так пусть папа Г. вам оплатит такси. тысяча-полторы для бизнесмена не такие уж большие деньги.

#8

помню вашу тему недавнюю, что ваш Г. стал плохо к вам относиться, после смерти мамы, а теперь еще и отец тиранит...да уж...тут сложно очень, но думаю, если его отец к вам хорошо относится и Г. подойдет к отцу и скажет, что ему и так хреново из-за смерти мамы, да еще и вас он не видит, и ему от этого еще хуже. Тогда наверно, отец уступит.

#9

кстати, а летом то что измениться должно?

#10

я тоже эту тему помню про то, что Г стал к вам хуже относится, а тут еще и это. вам оно все надо? по мне так, отговорки какие то. ваш мч уже не знает, что придумать, чтоб избавиться от вас или хотя бы отдалиться. а вы все лезете, лезете. хотя, может я слишком груба.

ну что вашему мч 12 лет? было бы желание, повод мы всегда найдем, что называется

#11

)))) как маленькие ей-богу. Нельзя гулять, ограбят. А когда отец спит, тоже могут ограбить?)

Если это все так, то вашему МЧ надо сказать отцу, что будет гулять, когда захочет.

Если все таки ваш МЧ таким способом от вас хочет отделаться (отмазка нелепая)), то.. какбэ бросайте его)

Гость
#12

ну с отцдом все понятно - потеря близкого человека обострила в нем некие проблемы, его фобии, нервозность, опасения - проявление симпотом нервного расстройства, ему надо время придти в себя и, скорее всего, помощь специалиста. Но отнешния-то вашего Г и вас - это только ваше с ним дело, решать проблемы должны вы вместе, а не его папа. Если Г не может и не хочет сделать что-то, чтобы вы смогли видеться, значит просто ему этого совсем не надо, вы же, в свою очередь, тоже пошли бы на встречу, не требовали лишнего внимания, пытались помочь и понять. Но этот компромисс должен быть обоюдный. Что касается деталей - всегда можно что-то придумать - вызвать вам такси, пригласить кого-то папе на время - друга, родственника, поставить сигнализацию и тд.

Ларисочка-Ларочка
#13

Это отец МЧ боится, что ограбят. А МЧ сидит дома, т.к. считает, что какое-то время "так надо". Чтобы отцу спокойнее было.

Пучеглазик, летом, как мой мч считает, его отец успокоится и тогда уж он ему скажет, что будет гулять ходить. Но по-моему ненормально сидеть дома до лета...

мимо прохожу
#14

купи машину и езди сама куда хочешь и когда хочешь

Ларисочка-Ларочка
#15
Марьяна

ну так пусть папа Г. вам оплатит такси. тысяча-полторы для бизнесмена не такие уж большие деньги.

Да мне оно не надо, чтобы мне такси оплачивали. Просто это абсурд запирать человека дома, а потом такси за полторы тысячи вызывать.

Ларисочка-Ларочка
#16
мимо прохожу

купи машину и езди сама куда хочешь и когда хочешь

Машины своей нет. И в ближайший год не предвидится. Если надо по делам, беру машину брата. Но так надолго и часто не могу ее забирать.

Ларисочка-Ларочка
#17
Гость

ну с отцдом все понятно - потеря близкого человека обострила в нем некие проблемы, его фобии, нервозность, опасения - проявление симпотом нервного расстройства, ему надо время придти в себя и, скорее всего, помощь специалиста. Но отнешния-то вашего Г и вас - это только ваше с ним дело, решать проблемы должны вы вместе, а не его папа. Если Г не может и не хочет сделать что-то, чтобы вы смогли видеться, значит просто ему этого совсем не надо, вы же, в свою очередь, тоже пошли бы на встречу, не требовали лишнего внимания, пытались помочь и понять. Но этот компромисс должен быть обоюдный. Что касается деталей - всегда можно что-то придумать - вызвать вам такси, пригласить кого-то папе на время - друга, родственника, поставить сигнализацию и тд.

Проблема в том, что мч считает, что чтобы поговорить с отцом, нужно подождать пару месяцев, пока он в себя придет. А если фобии никуда не денутся, что тогда делать?

#18

Автор, так уезжайте от него не поздно вечером, а тогда когда сможете спокойно добраться на общественном транспорте Ну посидите на пару часов меньше Все таки смерть близкого человека большое потрясение, и то что ваш МЧ не хочет нервировать отца это нормально Тем более судя по этим требованиям тот сейчас не совсем в себе и скорее всего, как писали выше, беспокоиться не за квартиру, а за сына

Гость
#19

Автор, а вы не думаете, что это просто тупая отмазка, ваш Г просто не знает как иначе от вас избавиться. И относиться хуже стал, хотя потеря близких обычно сплачивает людей и чушь про папу-параноика несет, а вы все на что-то надеетесь. Если вы были бы нужны, он бы сто способов придумал, как вас увидеть и десяток танков бы его не остановил. Не придумывайте себе сказку, будет меньше разочарований и депрессий.

Ларисочка-Ларочка
#20
Венеция

Автор, так уезжайте от него не поздно вечером, а тогда когда сможете спокойно добраться на общественном транспорте Ну посидите на пару часов меньше Все таки смерть близкого человека большое потрясение, и то что ваш МЧ не хочет нервировать отца это нормально Тем более судя по этим требованиям тот сейчас не совсем в себе и скорее всего, как писали выше, беспокоиться не за квартиру, а за сына

Спасибо за совет)

Лиска
#21

По-моему ваш Г просто хитрит...

Елена
#22

Ахахахаха ржу)))))) Г. это простите Го*но?))))))

Медуница
#23

Бросай его,он тебя недостоин.Г.он и летом Г.будет

Акса
#24

Ваш Г устал от вас, вот и прячецца ))))))

А.
#25

отец боится оставаться дома один. видимо, сильно переживает. ему надо, чтобы кто-то был.

сын, ваш Г., это видимо понимает интуитивно и отца не бросает. вы тоже войдите в положение маленько - мужчины переживают не так как мы. они в себе все носят.

приезжай когда можешь, потом все наладится.

А.
#26
Венеция

Автор, так уезжайте от него не поздно вечером, а тогда когда сможете спокойно добраться на общественном транспорте Ну посидите на пару часов меньше Все таки смерть близкого человека большое потрясение, и то что ваш МЧ не хочет нервировать отца это нормально Тем более судя по этим требованиям тот сейчас не совсем в себе и скорее всего, как писали выше, беспокоиться не за квартиру, а за сына

вот именно. как можно не понимать?

А.
#27

24,25 - не подгоняйте автора. еще начнет загоняться и бросит парня в сложный период

А.
#28
пучеглазик

помню вашу тему недавнюю, что ваш Г. стал плохо к вам относиться, после смерти мамы,

да теперь понятно почему он к ней плохо относится. автор не втыкает, что у человека горе в семье. требует внимания к себе как и раньше. эгоистка

Ларисочка-Ларочка
#29
А.

отец боится оставаться дома один. видимо, сильно переживает. ему надо, чтобы кто-то был.

сын, ваш Г., это видимо понимает интуитивно и отца не бросает. вы тоже войдите в положение маленько - мужчины переживают не так как мы. они в себе все носят.

приезжай когда можешь, потом все наладится.

Отец не боится оставаться один дома, отец на работе. А мч должен сидеть весь день дома один, чтобы дом не обокрали.

Вот этого я и не могу понять...

#30
Ларисочка-Ларочка

Отец не боится оставаться один дома, отец на работе. А мч должен сидеть весь день дома один, чтобы дом не обокрали.

Вот этого я и не могу понять...

У него умерла жена, остался сын, возможно последний на самом деле близкий человек Он за него боится Вот и хочет что бы тот сидел дома, а не ходил где то Вдруг с ним что то случиться Но высказать это требование не может Возможно даже себе в этом не признается Но это конечно ИМХО Пройдет со временем

Ларисочка-Ларочка
#31
Венеция

Ларисочка-ЛарочкаОтец не боится оставаться один дома, отец на работе. А мч должен сидеть весь день дома один, чтобы дом не обокрали.

Вот этого я и не могу понять...У него умерла жена, остался сын, возможно последний на самом деле близкий человек Он за него боится Вот и хочет что бы тот сидел дома, а не ходил где то Вдруг с ним что то случиться Но высказать это требование не может Возможно даже себе в этом не признается Но это конечно ИМХО Пройдет со временем

Венеция, спасибо за советы. Так хотелось с кем-то поговорить... Вы правы, так оно и есть. Как думаете, долго это продлится? Я понимаю, что любимому намного хуже, чем мне, и боюсь сделать еще хуже... Но очень хотелось бы знать, сколько мне еще быть без него...

#32

Тут все очень индивидуально Даже опытный психолог не может навскидку сказать как долго будет восстанавливаться человек Но точно это дело не одной и не двух недель Возможно к лету и вправду станет лучше, все таки ваш молодой человек знает своего отца и с чего то взял именно этот срок Остается только ждать пока время само все расставит по местам

Гость
#33
Венеция

Ларисочка-ЛарочкаОтец не боится оставаться один дома, отец на работе. А мч должен сидеть весь день дома один, чтобы дом не обокрали.

Вот этого я и не могу понять...У него умерла жена, остался сын, возможно последний на самом деле близкий человек Он за него боится Вот и хочет что бы тот сидел дома, а не ходил где то Вдруг с ним что то случиться Но высказать это требование не может Возможно даже себе в этом не признается Но это конечно ИМХО Пройдет со временем

А я знаю одну семью с таким бзиком- у буд.мужа моей сестры такие родители. Из дома запрещено выходить даже вынести мусор на лестничную клетку. Это если дома больше никого нет.

VV
#34

Боже мой, вам сколько лет? Бред какой то!!!!! Поставьте квартиру на сигнализацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: