Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так любят добровольное рабство?!

Вышла замуж поздно - в 30, ребенка родила в 33, до этого была свободна, как ветер и делала все, что хотела. А теперь ощущение, что я в тюрьме сижу. Особенно сильно это ощущение было, когда родила. Я …

Гость
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
тоже Гость
#451
Б30М

Ну я детей и до 33 не торопилась заводить. А теперь вот захотелось и замоглось одновременно. Смотрю на друзей у кого к 40 уже по три ребенка и понимаю, что хочу именно такого же. Но конечно с отдельными комнатами для каждого ребенка, нянями и детскими водителями. Тогда, мне кажется, проще как-то с этим "цыганским табором" справиться. Хотя есть же люди, которые трех детей и в одно комнатной съемной квартире поднимают. Значит им и это в радость. Но согласна с мнением, что к детям нужно созреть морально прежде всего.

Ну я тоже до 30-и лет не хотела детей совершенно,думаю оттого, что в личном тожене складывалось и Человека не было рядом тогода... Про личных водителей и нянь для каждого ребенка-это вы явно глянца начитались и светской хроники по НТВ насмотрелись. Смешно.:)

Гость
#452

Согласна с форумом, каждый выбирает сам. Я тоже в ужасе когда вижу такие вот традиционные браки, где она делает все и больше, он зарабатывает и на этом все, причем иногда и зарабатывает-то как-то так, в выходные - на дачу, детей выгуливать и цветочки сажать. Полжизни живут друг у друга на голове, потом дети вырастают и их начинают "поступать", потом внуки. Елки, да проще удавиться что ли, причем в раннем возрасте, потому что такие становятся стариками в 30. Но таких, как я вижу семей, с такой моделью в городах /о селах и деревнях мы не будем, там свой уклад/ все меньше и меньше. Сама я правда всю жизнь в замужах, но рабством это не было никогда.. Ни первый, ни второй раз. Всегда свободный и удобный в тот момент выбор. На кухне не стояла никогда в обязательном порядке. Я не кухарка. Носки не стирала с трусами. Я не прачка. Убираться тоже вдвоем. Потому, что вы наверное догадались я еще и не уборщица. Никто никогда мою свободу не ограничивал, потому как, а попробуй ограничь. Я все равно сделаю так как посчитаю нужным, можно переубедить, но нужны весомые аргументы. Дети? Вот не хотелось мне вообще детей до 32, и мужу моему не хотелось /у него от студенческого брака уже взрослая дочь/, захотелось нам в этом году в мои 34, в его 45. Но рожать его, вот так сразу. Извините. Я не согласна тут же всю жизнь перевернуть. Будут условия /мы их сейчас пытаемся создавать/, будет ребенок, не будет условий.. извините, это моя жизнь.. Мне в принципе не так уж плохо без детей. Я могу понять когда выходит замуж девушка 20 лет, рожает и думает, что все будет точно также, но как так думать может взрослая женщина, которая должна уже понимать, будет по-другому, все по-другому, не лучше и не хуже.. Но по-другому, и работы, и ответственности добавиться.

Гость
#453
Гость

Вышла замуж поздно - в 30, ребенка родила в 33, до этого была свободна, как ветер и делала все, что хотела. А теперь ощущение, что я в тюрьме сижу. Особенно сильно это ощущение было, когда родила. Я просто сходила с ума от несвободы. Сейчас мне 37 - а я так и не привыкла к семейной жизни. Хотя муж у меня очень хороший и мы любим друг друга. Если мечтаю о будущем - вижу себя свободной, незамужней и одинокой. Понимаю, что этого уже не будет - даже если с мужем разведусь - ребенок то никуда не денется! Если бы все вернуть назад, то никогда бы замуж не вышла и не рожала бы. Женщины, ПОЧЕМУ вам нравится замужняя жизнь и вы стремитесь в это добровольное рабство?!

Для Вас - рабство, для других - кайф.

"Каждому дано будет по вере его..."

Б30М
#454
тоже Гость

Ну я тоже до 30-и лет не хотела детей совершенно,думаю оттого, что в личном тожене складывалось и Человека не было рядом тогода... Про личных водителей и нянь для каждого ребенка-это вы явно глянца начитались и светской хроники по НТВ насмотрелись. Смешно.:)

Да вообще-то для 3-х детей достаточно одной няни и одного детского водителя. Во всяком случае мои подруги, кто работает, так и справляются.

Ксена
#455
Гость

Согласна с форумом, каждый выбирает сам. ... Сама я правда всю жизнь в замужах, но рабством это не было никогда.. Ни первый, ни второй раз. Всегда свободный и удобный в тот момент выбор. На кухне не стояла никогда в обязательном порядке. Я не кухарка. Носки не стирала с трусами. Я не прачка. Убираться тоже вдвоем. Потому, что вы наверное догадались я еще и не уборщица. Никто никогда мою свободу не ограничивал, потому как, а попробуй ограничь. Я все равно сделаю так как посчитаю нужным, можно переубедить, но нужны весомые аргументы. Дети? Вот не хотелось мне вообще детей до 32, и мужу моему не хотелось /у него от студенческого брака уже взрослая дочь/, захотелось нам в этом году в мои 34, в его 45. Но рожать его, вот так сразу. Извините. Я не согласна тут же всю жизнь перевернуть.

Легко проявлять свободолюбие, не имея детей. А теперь представьте: Вы родили. Первые месяцы деть на груди висит - ни поесть, ни приготовить, ни, пардон, в туалет выйти. Вы тоже заявите: "я не кормилица, не нянька, не кухарка и т.д."?

Малыш начнет ходить - отойти, отвлечься, присесть не получится уже. Постоянные готовки прикорма - а Вы опять не повар?

Купание малыша - а Вы не банщик?

Я ой-ой какой свободолюбящей была, но рождение детей, особенно второго сына, научило засовывать свои принципы куда подальше и пахать, пахать, пахать, причем не только по уходу за детьми и домом, а и в работе - набирать бесконечные подработки и зарабатывать, зарабатывать, заработанное вкладывать, чтобы детям обеспечить наличие достойной недвижимости.

Если мне кто 15 лет назад сказал, в какую Золушку я превращусь из какой принцессы - плюнула бы в лицо. А ведь пришлось.

Я с автором согласна - и замужество, и дети - почти что рабство, вернее, "свобода как осознанная необходимость" "упахивания" для обеспечения семьи.

Гость
#456

Замужество-не рабство и не кандалы. Но нужно быть совершенно наивной дурочкой,чтобы мечтать о том,как будучи замужем,ездить одной, ночью, на озеро,пиво пить или остаться с ночевкой у приятеля мужского пола. Я таких ослов не встречала.

А может ваш муж также мечтает о ночной рыбалке и ночевке(без интима) у симпатичной девицы?

Однако вам,автор,одного рабства в виде замужества было мало.Вы на себя еще одно повесили,в виде ребенка. Вроде время было,присмотреться,обдумать.Ну раз впряглись добровольно,тяните.

Я сама замужем и ребенок есть.Так что с одним рабством соглашусь.Дети это тяжело. Но замужество..... с любимым мужчиной.......

Какие могут быть мечты об озерах и левых ночевках?

гость
#457
Ксена

Легко проявлять свободолюбие, не имея детей. А теперь представьте: Вы родили. Первые месяцы деть на груди висит - ни поесть, ни приготовить, ни, пардон, в туалет выйти. Вы тоже заявите: "я не кормилица, не нянька, не кухарка и т.д."?

Малыш начнет ходить - отойти, отвлечься, присесть не получится уже. Постоянные готовки прикорма - а Вы опять не повар?

Купание малыша - а Вы не банщик?

Я ой-ой какой свободолюбящей была, но рождение детей, особенно второго сына, научило засовывать свои принципы куда подальше и пахать, пахать, пахать, причем не только по уходу за детьми и домом, а и в работе - набирать бесконечные подработки и зарабатывать, зарабатывать, заработанное вкладывать, чтобы детям обеспечить наличие достойной недвижимости.

Если мне кто 15 лет назад сказал, в какую Золушку я превращусь из какой принцессы - плюнула бы в лицо. А ведь пришлось.

Я с автором согласна - и замужество, и дети - почти что рабство, вернее, "свобода как осознанная необходимость" "упахивания" для обеспечения семьи.

Я могу угадать ответ. Грудью кормить она не будет.А купать и готовить-вдвоем! Ребенка делали двое.Почему одна женщина должна тянуть на себе заботы о нем?

Гость
#458

а я мягко говоря, в шоке от темы...как только представлю, что вдруг все исчезнет, а главное ребенок, жутко становится, ведь это самое дорогое что может быть

Гость
#459

Грудью кормить она не будет.А купать и готовить-вдвоем! Ребенка делали двое.Почему одна женщина должна тянуть на себе заботы о нем?[/quote]

Не угадали. Сиськи мне мне мои как-то по фиг.. Ну потеряют форум - да и наплевать.. А вот упахиваться в одиночку - никогда.. Я очень рациональный человек, поэтому и предохранялась всегда, все должно быть высчитано. Ребенок родится в доме рядом с моими родителям, в соседнем доме. Т.е. они помогут не сойти с ума в одиночку, тем более внуков они давно хотят, пахать с утра до ночи, да придется мужу, чтобы у ребенка была еда, одежда и образования, с недвижимостью вопрос будет решет еще к его зачатию, потому что как бы превращать свою жизнь в пахоту не хочу.. Жизнь одна. Готовить, убирать, ну лет пять-семь можно кое-как пережить, готовя ТОЛЬКО для ребенка... Для стирке есть стиральная машина, для уборки пылесос.. Ну я пока думаю.. в принципе понимаю, что жизнь сахарной не будет, но по крайней мере, вопрос жилья для ребенка будет снят /все расчитано/, вопрос прогулок обязательных тоже - двор частного дома, оттуда не сбежишь:)) , родители под боком, вся бытовая техника тоже, транспорт опять-таки тоже есть.. Так, что уже не особо страшит. Есть момент опаски, но у меня есть еще возможность год-два хорошо подумать.. И знаете, вот такие фразы "хорошо так говорить, пока нет детей", не способствуют желанию их заиметь, так посмотришь и думаешь "А не слишком ли дорог сей стакан воды? Может проще его тупо купить в старости?"

гость
#460
Гость

Грудью кормить она не будет.А купать и готовить-вдвоем! Ребенка делали двое.Почему одна женщина должна тянуть на себе заботы о нем?

Не угадали. Сиськи мне мне мои как-то по фиг.. Ну потеряют форум - да и наплевать.. А вот упахиваться в одиночку - никогда.. Я очень рациональный человек, поэтому и предохранялась всегда, все должно быть высчитано. Ребенок родится в доме рядом с моими родителям, в соседнем доме. Т.е. они помогут не сойти с ума в одиночку, тем более внуков они давно хотят, пахать с утра до ночи, да придется мужу, чтобы у ребенка была еда, одежда и образования, с недвижимостью вопрос будет решет еще к его зачатию, потому что как бы превращать свою жизнь в пахоту не хочу.. Жизнь одна. Готовить, убирать, ну лет пять-семь можно кое-как пережить, готовя ТОЛЬКО для ребенка... Для стирке есть стиральная машина, для уборки пылесос.. Ну я пока думаю.. в принципе понимаю, что жизнь сахарной не будет, но по крайней мере, вопрос жилья для ребенка будет снят /все расчитано/, вопрос прогулок обязательных тоже - двор частного дома, оттуда не сбежишь:)) , родители под боком, вся бытовая техника тоже, транспорт опять-таки тоже есть.. Так, что уже не особо страшит. Есть момент опаски, но у меня есть еще возможность год-два хорошо подумать.. И знаете, вот такие фразы "хорошо так говорить, пока нет детей", не способствуют желанию их заиметь, так посмотришь и думаешь "А не слишком ли дорог сей стакан воды? Может проще его тупо купить в старости?"

вот я тоже задумалась, что дорог и не хочу что то уже детей вообще, это ж такие растраты, ужас, а я и не работала никогда в жизни, себя то прокормить не могу, а мне уж за 30

Гость
#461

о, я согласна,что после рождения ребенка ухудшаются отношения между супругами, а если еще женщина зависима от мужа финансово, то после рождения ребенка-иначе как рабством её ситуацию не назовешь. финансово обеспечен. мужчина ребенка ей не отдаст. остается жить с ним как в тюрьме ради ребенка. работай-не работай, все равно больше его не заработаешь

Гость
#462

совет незамужним. быть финансово независимыми. и рожать для себя.

Гость
#463
Гость

о, я согласна,что после рождения ребенка ухудшаются отношения между супругами, а если еще женщина зависима от мужа финансово, то после рождения ребенка-иначе как рабством её ситуацию не назовешь. финансово обеспечен. мужчина ребенка ей не отдаст. остается жить с ним как в тюрьме ради ребенка. работай-не работай, все равно больше его не заработаешь

Нахрена тогда выходить за того замуж, если чувствуешь себя с ним рабыней? меня муж на руках носит, скорее он мой раб

Мужик
#464
Гость

Вышла замуж поздно - в 30, ребенка родила в 33, до этого была свободна, как ветер и делала все, что хотела. А теперь ощущение, что я в тюрьме сижу. Особенно сильно это ощущение было, когда родила. Я просто сходила с ума от несвободы. Сейчас мне 37 - а я так и не привыкла к семейной жизни. Хотя муж у меня очень хороший и мы любим друг друга. Если мечтаю о будущем - вижу себя свободной, незамужней и одинокой. Понимаю, что этого уже не будет - даже если с мужем разведусь - ребенок то никуда не денется! Если бы все вернуть назад, то никогда бы замуж не вышла и не рожала бы. Женщины, ПОЧЕМУ вам нравится замужняя жизнь и вы стремитесь в это добровольное рабство?!

Вообще-то бабы женятся как раз, чтобы перестать работать и сидеть на шее у мужа.

Гость
#465
Мужик

Вообще-то бабы женятся как раз, чтобы перестать работать и сидеть на шее у мужа.

"бабы" не женятся

блондиночка
#466

Каждый мужчина хочет быть мужчиной, проявляется ли это в его умении зарабатывать или в целом каких либо поступках, также и каждая женщина хочет быть женщиной, а рождение детей является неотьемлемой частью этого. И за кажущейся независимостью, когда мы свободны, за встречами с друзьями, возможностью ни от кого не зависеть и принимать самостоятельные решения, скрывается одиночество. Я до замужества была в окружении бесконечных поклонников, подруг, клубов, а сейчас я даже не представляю себе той жизни без мужа. И это нормально, что 90% дом. работы делает женщина. Настоящая женщина всю жизнь выглядит как королева, ухаживает за собой, даже если приходится делать маникюр в 3 ночи, когда ребенка спать уложила. И это не рабство. Вечная свобода, когда тебя никто не ждет, нет нежности, это все пустое и автора я не понимаю. Мне кажется она просто не ценит данного ей жизнью!

Гость
#467

Если бы все вернуть назад, то никогда бы замуж не вышла и не рожала бы. Женщины, ПОЧЕМУ вам нравится замужняя жизнь и вы стремитесь в это добровольное рабство?!

что мешает оставить ребёнка мужу и уйти из рабства?

Светлячок
#468
Гость

Убивают просто такие безмозглые клухи, как автор.

Муж ей нафиг не нужен, ребенок для нее рабство и все-таки она выходит замуж и рожает. Зачем? Кто заставлял? Теперь нам она тут вопросы задает, как будто мы ее всем форумом уговаривали замуж идти.

Автор, сама наделала дел, сама и расхлебывай, не надо тут виноватых искать.

А то известное дело, сейчас скажете, что ОБЩЕСТВО вас заставило глупостей наделать.

Совершенно верно. Автор, чего мучаетесь? Разводитесь, ребенка на попечение мужа, будете платить алименты и будете свободной до конца жизни. Только опять замуж не выходите. Все так просто

Светлячок
#469
Гость

Свобода - это когда у тебя нет никаких обязательств и обязанностей ни перед кем. Когда ты можешь делать все, что пожелаешь. Ну вот хочу я в 2 часа ночи с друзями (без мужа) поехать на озеро и попить пиво. Муж не отпустит, а если все равно уеду - будет скандал. (Это пример) Если хочу у друга на квартире всю ночь смотреть кино и говорить по душам (без интима) - муж не отпустит, хотя и знает, что ничего не будет. (тоже пример) И так далее и тому подобное. А замуж я вышла потому что любила и думала, что раз всем нравится замужество и семейная жизнь, то наверное и мне понравится.

Ха, а в годик можно под себя писаться, и никто ругать не будет, а будут обнимать и целовать. Каждому овощу - свой срок. И ваша неготовность принять новые правила игры еще не означает, что сейчас стало хуже. Просто по-другому.

Кстати, ваши рассуждения - обычные рассуждения мужчин, для которых брак ничего не меняет в посиделках с друзьями, ночными гуляниями с подругами (ну ладно, без интима), и свободу жить так, как хочется.

*Н*
#470
Изида

Все уже внутри Вас..и тишина в том числе. Если внутри тишина, то никакой внешний шум не слышен ушам. Я сама интроверт и люблю, значит, одиночество и тишину, и раньше тоже думала, что для создания себе зоны комфорта нужно избавиться от всего живого и неживого вокруг. Но потом я осознала, что можно быть в тишине и когда вокруг шум. Достаточно просто не слушать, быть на другой волне, внутри себя, внутри своей тишины, и тогда можно не слышать, не рефлексировать на окружающих)

Вы серьезно можете не рефлексировать на 1,5 летнего ребенка, который пришел вслед за вами в другую комнату, в которой вы МЕЧТАЛИ, хоть чуть-чуть побыть наедине с собой, ребёнка, который лезет к вам на коленки со словами:"Мама, мама"? И старшего сына, который идёт следом тут же и с умоляющим взглядом просит вместе попускать мыльные пузыри, хотя вы только что перед этим убирали, кормили и делали массаж и физ. упражнения с парализованной после инсульта свекровью?

#472
Гость

Вышла замуж поздно - в 30, ребенка родила в 33, до этого была свободна, как ветер и делала все, что хотела. А теперь ощущение, что я в тюрьме сижу. Особенно сильно это ощущение было, когда родила. Я просто сходила с ума от несвободы. Сейчас мне 37 - а я так и не привыкла к семейной жизни. Хотя муж у меня очень хороший и мы любим друг друга. Если мечтаю о будущем - вижу себя свободной, незамужней и одинокой. Понимаю, что этого уже не будет - даже если с мужем разведусь - ребенок то никуда не денется! Если бы все вернуть назад, то никогда бы замуж не вышла и не рожала бы. Женщины, ПОЧЕМУ вам нравится замужняя жизнь и вы стремитесь в это добровольное рабство?!

Многие мечтают о ребенке и замужестве, а тут автор жалеет об этом. Для кого что.

Гость
#473
Гость

Вышла замуж поздно - в 30, ребенка родила в 33, до этого была свободна, как ветер и делала все, что хотела. А теперь ощущение, что я в тюрьме сижу. Особенно сильно это ощущение было, когда родила. Я просто сходила с ума от несвободы. Сейчас мне 37 - а я так и не привыкла к семейной жизни. Хотя муж у меня очень хороший и мы любим друг друга. Если мечтаю о будущем - вижу себя свободной, незамужней и одинокой. Понимаю, что этого уже не будет - даже если с мужем разведусь - ребенок то никуда не денется! Если бы все вернуть назад, то никогда бы замуж не вышла и не рожала бы. Женщины, ПОЧЕМУ вам нравится замужняя жизнь и вы стремитесь в это добровольное рабство?!

Искренне вас жаль. А что мешает оставить ребенка мужу и развестись? Будете как хотели - незамужняя и свободная.

Гость
#474

Все правильно автор говоритЮ а вышла из за интереса потому как вложено с воспитаем что должна быть полноценная семья.Если не хотите уходите ,из жалости не советую оставаться. Ребенок действитено выростит и вам полегче будет плюс помощь с его стороны.

Гость
#475

Вы конечно девушки больно замороченные не карьеру не чего не хотите . плюете на себя а потом руками разводите.

Хладнокровный убийца
#476
Гость

Вы конечно девушки больно замороченные не карьеру не чего не хотите . плюете на себя а потом руками разводите.

плюеем мы на вас, на мужиков. поняли уже что к чему, и что смысла жить ради мужчин нет никакого. вот и плюнули!

Хладнокровный убийца
#477
Изида

ХильдаИзида

Учиться жить не только для себя любимой.

получается себя ломать? жалко себя-то. Вот ощущение несчастья-то и возникает.

Поменьше должно быть жалости к себе и ощущения своей офигительности и незаменимости. Кто такой каждый из нас? Пшик просто..Вытащи душу - кусок гниющей плоти, о которой забудут через пару поколений потомков, а если потомков нет - то и того меньше. Зато пафосу-то...самости...хоть лопатой греби. Скромнее надо быть, и как грится, народ потянется))

Убогая клуша, сдохни!

Елена
#478

Я детей ненавижу и рожать не буду мне 30 лет а детей не выношу

Мужчина
#479
Гость

Я могу понять когда выходит замуж девушка 20 лет, рожает и думает, что все будет точно также, но как так думать может взрослая женщина, которая должна уже понимать, будет по-другому, все по-другому, не лучше и не хуже..

Бред дислексика или ядерная чушь. Так и подмывает сделать нелицеприятное предложение автору

Гость
#480

Адам спрашивает Бога:
— Господи, зачем ты сделал Еву такой красивой?
— Это чтобы ты любил ее!
— Господи, но почему ты сделал ее такой глупой!?
— А это, чтобы она любила тебя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: