Гость
Статьи
ни себе ни людям ( про …

ни себе ни людям ( про алкоголь)

Мой парень, а скоро муж совсем не пьет. Просто он так решил, он не спортсмен и незакодированный. Даже бокал шампанского на новый год, он считает это алкоголизмом. И мне тоже пить не дает, ни на день рождения, ни на новый год ни в гостях у друзей. Говорит что мы тогда расстанемся, если я просто выпить один бокал шампанского или вина в компании. Я нормально отношусь к алкоголю, и в запои не ухожу, и не вижу ничего страшного если я выпью один бокал шампанского в компании. МЧ же говорит, что я тебя таким образом спасаю от алкоголизма. Скажите у кого нибудь были подобные ситуации?? И что мне делать, как его убедить, что от одного бокала я пьяная не стану???

RRR
29 ответов
Последний — Перейти
лень мне логиниться, потом мож
#1

Никак не убедить. А что, так трудно не пить?

табуретка
#2
RRR

Даже бокал шампанского на новый год, он считает это алкоголизмом.

похоже, что зашился...

Гость
#3
лень мне логиниться, потом мож

Никак не убедить. А что, так трудно не пить?

+100

ты алкоголичка, автор, муж прав

Юлька
#4

закодированный

Гость
#5

больной

#6

Хех)) У меня такой) Чтоб он да выпил?ага.. Мне тоже запрещал, типа, всё начинается с малого, а потом до алкоголизма дойдёшь? Такой странный..типа я когда-то кого-то послушаю)) Ну я ему ответила, что это его выбор, хочет он выпить или нет. Что существует огромная разница между словами "выпить" и "пить". Так вот я только немножко выпиваю по праздникам. Всё вот так пояснила и сказала, чтоб не указывал, что мне делать. Вот и всё)

ссал калыч
#8

если сам не берет ни капли в рот, значит в прошлом были проблемы с алко. Но то что вам не разрешает - боится что вы начнете на мужиков вешаться в пьяном состоянии

Гость
#9

Более дурацкого мнения что не пьют закодированные или те кто имел проблемы с алкоголем я не слышала. Так могут думать алкоголики, по себе меряют. Лично я никогда не пила, мне алкололь не интересен и на вкус противен. И я знаю полно людей, мужчин, которые вообще не пьют, просто не нравится, не интересно и все. Они никогда не пили, и в семье у них никто не пил, ну может по большому празднику родственники выпивали по бокалу легкого вина и на этом точка. Если они в компании что то празднуют и все поднимают бокалы, поздравляют кого то, то они могут чисто символически поднять бокал и пригубить глоток.

Гость
#10

Я с таким рассталась.

Тоже очень агрессивно относился к тем, кто пьет. Один раз были на дне рождения моей подруги - он мало того что сидел как упырь, так потом еще не мог успокоиться, все вспоминал, кто заказал Мартини, а кто коктейль...

И меня это стало напрягать. Я хотела сначала познакомить его с родителями, а потом представила себе эту картину! Вот приготовит моя мама ужин, они с отцом откроют какое-нибудь редкое коллекционное вино, которое привезли из Испании (у них там дом), а этот кекс будет сидеть с кривой рожей, а потом мне выговаривать, что мои родители алкоголики!)))

И решила не вести такое чудо в свою семью.

И еще мне интересно - вот в России такая тенденция всех в алкоголики записывать, потому что культуры еды и питья нет. Ну а вот мама моя делает изумительный чизкейк с Бейлис. Это что, тоже алкоголизм?

Или вот летом она часто делает паннакотту и соус к ней делает с ягодами, сахаром и Гранд Марнье. Это тоже алкоголизм?

У родителей в Испании в доме есть винный погреб, где хранятся бутылки дорогого редкого вина. Иногда, если у них в гостях ценители, отец открывает какие-то вина и они дегустируют - по маленьким глоткам, наслаждаясь букетом, ароматом, уж не знаю чем (я не знаток))). Это тоже алкоголизм?)))

Короче говоря, послала я подальше своего знакомого. И тоже считаю, что такая воинствующая непримиримость или от того, что у самого проблемы, или в семье у кого-то. Нормальный человек вполне может не пить, но при этом не навязывает этого окружающим. Такая агрессия неспроста!)

Гиги
#11

Это не нормально( Ну как можно с любимым не распить бутылку вина за красивым ужином .. Он от вас скрывает чтото очень серьтезное.

Гость
#12

люди я в полном шоке ко мне сейчас в комнату залетела летучая мышь я выскочила и дверь закрыла она там летает я ее боюсь что делать

Гиги
#13

Он зашитый. У нас на работе был мужик один. Закодированый. Здолй как черт, кидался на всех, а когда банкет вообще уходил. Под конец зашития (как это называется) он считал буквально часы, и когда пробил последний час, побежал и нажрался как свинья,жена его неделю не видела.

Гиги
#14
ссал калыч

если сам не берет ни капли в рот, значит в прошлом были проблемы с алко. Но то что вам не разрешает - боится что вы начнете на мужиков вешаться в пьяном состоянии

Дело совсем не в том что боится ревности. Он просто завидует кайфу чужому. Оттого и бесится.

Гость
#15

помогите кто нибудь что делать

оля
#16

а у меня муж - любитель выпить. и всех его плюсах этот минус жирный все перечеркивает. так что по мне - лучше пусть будет странным, неопнятным трезвенником, чемкаждый день под градусом.сама к спиртному равнодушна. Автор, давайте меняться мужиками?

RRR
#17

Вот случай был на новый год. Отмечали в кругу его семьи и моя мама была. Я его очень долго уламывала выпить мне бокал на НГ, чтобы загадать желание, МЧ наконец что разрешил, но без подлива. 23.55 он разливает всем шампанское, мне также налил, пузырики опустились и он стал всем подливать, я отвлеклась и не заметила как он мне подлил, смотрю весь такой обиженный сидит, я ему говорил зачем мне долил, а мч говорит что ты должна была меня остановить и обиделся.Я чтобы не ссорится под самый НГ беру сок и наливаю его себе и им чокаюсь. Но вот что меня бесит, на хрен мне долил, ведь видел я даже не смотрю, и про мое желание даже не подумал((((

RRR
#18

мне алкоголик тоже не нужен, я хочу чтобы мой мч адекватно относился к алкоголю, а то я иногда боюсь а вдруг правда закодированный??? хотя молодой еще 22 года, а потом как сорвется и будет уходить в запои(((

Гость
#19

трезвые, пьяные....все равно - они все мозгоеб..ы.

выдра
#20

больной какой-то, неудивлюсь, если в будущем он сопьется

><
#21

Автор, вы не обижайтесь, но у нас на работе был такой парень, который много и с удовольствием рассказывал, что даже один бокал вина или одна рюмка коньяка раз в полгода- прямой путь к алкоголизму, валянию в канаве и т.п. А потом у нас был общий корпоративный тренинг, приехали его бывшие коллеги из др. филиала и рассказали, что он зашитый алкаш, который раньше напивался до синих свиней прямо на раб. месте и вытворял всякую джигурду))) Не может такого быть?

RRR
#22

нет не может быть, у него с детства такое, раньше объектом его запретов была его мама, как со мной познакомился на меня переключился .

RRR
#23

Ну честно обидно так становится, что он угрожает мне расставанием, а в дальнейшем и разводом, если я просто выпью один бокал вина в компании((((

RRR
#24

уговаривала его дома бутылку вина на двоих распить, он ни в какую(((

#25

"[quote="Гость"]люди я в полном шоке ко мне сейчас в комнату залетела летучая мышь я выскочила и дверь закрыла она там летает я ее боюсь что делать[\/quote]\n
Выпить. Сразу пофиг станет."

ссал калыч
#27
Гиги

Он зашитый. У нас на работе был мужик один. Закодированый. Здолй как черт, кидался на всех, а когда банкет вообще уходил. Под конец зашития (как это называется) он считал буквально часы, и когда пробил последний час, побежал и нажрался как свинья,жена его неделю не видела.

ну правильно. Это считай что тебя на хлебе да воде полгода держали,потом выпустили и сказали - можешь есть мясо. Вот он примерно так же себя чувствовал

Гость
#28

мужчина может не пить по 3 причинам.

1. выпил уже свое,как говорится ресурсов больше нету-понимает что если дальше пить,то труба.

2. по состоянию здоровья нельзя.

3. просто еще не вошел во вкус.не распробовал так сказать

ну и закодированный. Но кодировка это ерунда, она не решает проблемы,алкоголизм никуда не девается

Гость 78
#29

Автор, у меня тоже абсолютно непьющий муж (спортсмен), много лет я тоже не пила никакого спиртного (по состоянию здоровья в основном). Но совсем недавно начала выпивать немного вина. Я вижу что ему это неприятно, он уже делал замечания. Но меня как назло тянет, епть, не могу ниче поделать с собой, хочу вина и все. Может это из за долгого воздержания, может организму че то не хватает. А вообще совсем уж запрещать наверное неправильно, если все в меру то приемлемо, он не пьет - это его как говорится проблемы, а вы то сами можете решить за себя.

#30

Да у него просто фобия алкоголизма какая-то.

Вам нужно аккуратно узнать причину его страхов и действовать уже исходя из этой информации.

Гость
#31

Эффект парафармацевтика Барьера для лечения алкоголизма очень хорош. Я в принимал и эффектом был доволен очень. Ща вот думаю что пить перестал навсегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: