Гость
Статьи
Меня раздражает мой …

Меня раздражает мой отец.

Хочу поделится, может мне кто поможет. Со стороны мой отец мужчина мечты каждой женщины-он работает на себя. всегда хорошо зарабатывал, не пьет, не гуляет, не бьет мать, он не баловал меня, но я была одета и накормлена, он настоящий домострой и хозяин. В далеком детстве я его очень любила, когда мне было где-то 14 он занялся криминалом. Мы умоляли его, чтобы он все бросил, нам ненадо никаких денег. в НГ он пообещал мне, что больше никогда, но потом предал, не сдержав обещание. Мы очень переживали. он не сел, но судимый был, ему просто повезло, сколько мать тогда натерпелась с ним. Потом я влюбилась безответно, мама рассказала зачем-то ему, он смеялся надо мной, стал обзывать меня *****, слабачкой и т.п. С тех пор я стала его ненавидеть. С годами я стала все больше замечать недостатков за ним и в итоге переехала жить отдельно. Моя мама самая замечательная-она вкусно готовит, забивает гвозди, моет квартиру и чистит канализацию... В быту мой папа только орет и камандует, а мама носит ему бутерброды в кровать, моет ему обувь. Сейчас я когда в гости прихожу, мы просто не переносим друг друга с отцом, я всегда заступаюсь за мать и заткну его. Но мне кажется, что мои проблемы с мужчинами именно из-за моего отца. От таких с виду хороших мужиков я бегу, понимая, что меня ждет (это будет домострой, деспот и тиран), а физически меня притягивают маменькины сынки, слабые и ранимые, которых я презираю и кроме секса мне от них ничего ненадо. Вообщем мужчина для меня теперь воспринимается как груз, тяжесть в жизни, свою семью я вижу так: мать (я), ребенок, и любовник для развлекухи. Что мне делать? (на психолога денег нет)

Автор,
29 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Зачем мама чистит канализацию???

Автор,
#2

Если что-то ломается наш отец может только доламать , а пока доламывает, мама вообще жалеет, что сообщает ему, столько мата и эмоций. Итог-вызывай мастера, я не слесарь, я не плотник, я не програмист и т.п. А она сама неплохо справляется с мужскими и женскими бытовыми обязанностями. Я живу одна и не прошу моих мужчин что-то чинить, точно также делаю сама, либо вызываю спецов за деньги, вообщем решать самостоятельно бытовые проблемы тоже научил мой отец, я насмотрелась и не жду ни от кого помощи.

гость
#4

Из вашего текста я так и не поняла,чем же ваш отец так плох?Он всех содержит и поэтому может себе позволить ничего не делать.Он попросту может оплатить эти услуги.И не его вина,что мать старается все это делать сама.Нанимала бы лучше специалистов,а не сама с молотком бы по квартире носилась.А раздражает он вас лишь по причине,что не дал выйти замуж за любимого,высмеяв(может быть) при этом.Вы подсознательно ищите такого мужика,который похож на вашего отца,но вероятно обладаете таким же как у него характером и подавляете себе подобных.Поэтому к пользуетесь подкаблучниками которые только вас раздражают.Если вы достаточно молоды,то все же обратитесь к психотерапевту.Только он сможет скоректровать ваше поведение.Пишу так, потому что точно в такой же ситуации пребываю.

Автор
#6

[quote="гость"]Из вашего текста я так и не поняла,чем же ваш отец так плох?Он всех содержит и поэтому может себе позволить ничего не делать.

Он содержал, но деньги его испортили, потом он стал гнобить мать и она пошла работать в две смены, он постоянно унижал ее, что она не может заработать, хотя у нее есть ВО, а у него нет, он всегда твердил, что мы без него никто и все помрем, теперь мама зарабатывает на ровне с ним, вот только хозяйство все тянет на себе по-прежнему. Она бы может и ушла от него, но ей было идти некуда, а сейчас привыкла и терпит его, я ей говорю, туго совсем будет, приходи ко мне и живи, а она привыкла терпеть. Да, он не поднимает руку на маму, но изведет своим занудством, педантичностью,скандалами, истериками даже родную мать. Если бабушка о чем то его попросит, то сначала выслушает на два часа негатив и очень пожалеет, что о чем то попросила сына. Мне кажется, что это деньги и власть его так испортили.

По-поводу любви, тогда я начала его ненавидеть не потому. что не вышла за любимого (мне 16 всего было), а потому, что отец смеялся над моими чувствами, оскорбляя меня, и любимый тоже смеялся надо мной. Вот так в 16 лет я потерпела неудачу от двух любимых мужчин.

Сейчас хотя бы в ДР и НГ я поздравляю папочку, обнимаю его, дарю подарок. Но когда у меня ДР, он даже не звонит. Хотя слышу как гордится мной, что я такая сильная, ничего не прошу, ни от кого не завишу, много зарабатываю,а я как вспомню маму, ее жизнь, так идея выйти замуж отподает сама собой.

Автор
#7
Гость

автор-ты *** на всю голову.

Очень конструктивно.

Просто я
#9

Автор, Вы слишком зациклились на отце и все неудачи в личной жизни на него списываете. а что, очень удобно! Я думаю, мало у кого была идеальная семья в детстве, но люди как-то выбиваются. строят отношения. кто-то более, кто-то менее успешно. Сидеть и обвинять родителей всю жизни- неконструктивно и по-детски. Вырывйтесь уже из этого замкнутого круга, рвите паутину и живите СВОЕЙ жизнью. Родители- тоже люди и совершают свои ошибки, им за них и отвечать, но а Вы в ответе за свою жизнь сами.

Счастливка
#10

Почему не было идеального детства? У меня было..Мой папа и работал, и по дому маме помогал, и всегда со мной играл и очень меня любит. Я папина дочка) Моя подруга тоже папина дочка, ее папа до сих пор холит и лелеет. А еще у нее много женихов, она вся в плюшевых медведях и цветах, а я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Так что, может и есть связь, а автор скорее всего боится выходить замуж, ведь как я поняля изначально отец таким не был, его деньги испортили, вот она находит сильного мужика и видит, что ее ждет в будущем, видит как он начинает давить и сразу бежит от него, вспоминая отца. А про своего мужа , да скорее он мягкий добрый, но у него тоже есть свое мнене и я его учитываю. Мужчин в подкоблучников часто превращают сами женщины, да и тиранами тоже делают. Мама автора просто избаловала мужа, раз носит бутеры в кровать и забивает гвозди,а сейчас уже подно ему перечить.

Счастливка
#11

А воообще пусть автор поинтересуется, как он за мамой в молодости ухаживал. Именно будущие мужья тираны не дают прохода женщине, без конца звонят, ревнуют ко всем столбам, дальше приезжают когда она не просит (забрать с работы ,из магазина)-т.е. делают добрые дела. Женщина думает, вот он как любит меня, заботится обо мне, а на самом деле он о себе думает подсознательно, точно ли ты из этого магазина вышла, не обманули ли его, точно ли ты дома одна и т.п., как только ваш мужик начинает проверять сот. телефон, соц. сеть, запрещать общаться с подругами, суется в работу-БЕГИТЕ. У моей подруги был такой муж, она думала он от сильной любви, а потом получала от него, он ребенка то чуть не пришиб новорожденного (случайно), а она в синяках ходила. Зато до брака такая счастливая была, действительно его таким заботливым папой считала.

#12

Автор, то что вы переехали, это вы молодец, ну или повезло, что есть такая возможность. Дальше постарайтесь в отношения родителей не вмешиваться, чтобы не проецировать их модель семьи на себя. Приходите в гости чаще, но сокращайте время пребывания, например. А отношения с отцом постарайтесь наладить до формального здравстуйте-досвидания-сновымгодом, но приветливого. Отец у вас не самый плохой, согласитесь, но это выбор вашей мамы, вы тут ни причем, вы уже "вылетели из гнезда", и выбор мужчины у вас будет свой собственный. Нужно проделать некоторую работу, чтобы высвободить эмоциональные ресурсы для собственных отношений. Отвлечься. Для этого можно использовать например новое хобби, или курсы иностранного языка, на худой конец просмотр длиннющего сериала. На самом деле, есть больше типов мужчин чем деспот и тюфяк. Возможно, вы заклеймили кого-то деспотичным за зря. Но ничего страшного, в будущем вы обязательно научитесь оценивать мужчину не предвзято, поскольку, судя по сообщению, вы довольно хорошо разбираетесь в себе и окружающих.

Гость
#13

Не зацикливайтесь.. Чем не вариант:мать, ребенок и любовник? По-моему отличный вариант....Сколько женщин мучаются, терпят. Ладно, ваша мама в СССР прожила-было принято, семья есть семья, а сейчас все живут как ужлбно и им хочется. Так что любовник, да еще и богатый лично для меня лучше , чем муж.

Гость
#14

PS: а рядом сидит подружка и ругает меня, верит, что удачно вышла замуж и у нее все хорошо будет))))наивная

тата
#15
Счастливка

Почему не было идеального детства? У меня было..Мой папа и работал, и по дому маме помогал, и всегда со мной играл и очень меня любит. Я папина дочка) Моя подруга тоже папина дочка, ее папа до сих пор холит и лелеет. А еще у нее много женихов, она вся в плюшевых медведях и цветах, а я вышла замуж за очень хорошего мужчину. Так что, может и есть связь, а автор скорее всего боится выходить замуж, ведь как я поняля изначально отец таким не был, его деньги испортили, вот она находит сильного мужика и видит, что ее ждет в будущем, видит как он начинает давить и сразу бежит от него, вспоминая отца. А про своего мужа , да скорее он мягкий добрый, но у него тоже есть свое мнене и я его учитываю. Мужчин в подкоблучников часто превращают сами женщины, да и тиранами тоже делают. Мама автора просто избаловала мужа, раз носит бутеры в кровать и забивает гвозди,а сейчас уже подно ему перечить.

Девочек,которых любил отец(холил и лелеял),подсознательно ищут себе такого же мужчину,Они чувствуют себя королевами,А если ,девочка лишина отцовской любви,она ,часто выбирает не тех мужчин,она не умеет строить отношения,Зачастую виноваты отцы,И как бы мама не любила,только через отца девочка учиться выстраивать отношения с противоположным полом,МУЖЧИНЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ,если хотите,что б они были счастливы,А отцы раздражают-часто это обиды детские,от не допонимания,Вся основа идёт от родителей,и заставить себя любить их не возможно,Можно только уважать,а за что-только за то ,что кормили и одевали,Но родить-это было их решение!!!Я считаю,если любишь своего ребёнка и живёшь его интересами- тебе всё это вернёться,ЛЮБИТЕ в первую очередь своих детей(НЕ критикуйте,разговаривайте),Дайте им понять,что вы самый близкий ,родной,понимающий человек и ребёнок всегда будет тянуться к вам

зоська
#16
Я3ВА

Зачем мама чистит канализацию???

я под столом

зоська
#17

Автор,вам просто нужно не видеть своего отца.Сейчас почти все такие мужчины.У меня у самой трудный отец ,поэтому я просто уехала из родительской квартиры и позже забрала маму .Кое как живем .И вам советую так поступить.

А про отца забудьте .Поверьте,бывают намноого хуже .У двух подруг отвратные папаши .

Екатерина
#18

Такая же ситуация,отец не бухает,много зарабатывает,все покупает,но такое ощущение,что эту свою любовь он показывает только в материальном плане.Дома постоянно смеется надо мной,называет балбесом,постоянно ругает(даже без причины) и очень сильно курит(дым потом во всей квартире стоит и мы с мамой им дышим).Такое ощущение,что ему плевать на мое здоровья,а ведь пассивное курение еще хуже.Просила тысячу раз не курить,все равно продолжает.Всем этим он меня раздражает, да и вообще бесит как он шутит,смеется,ест.

Гость
#19

Автор, у вас не самый ужасный папочка У меня отец никогда не зарабатывал, деньги от матери прятал,изменял(город маленький), меня в детстве обижал (морально). Как вспомню, так вздрогну, как меня с братом мать одна тянула в 90-е годы,. учила, одевала. А у папаши то новая любовь, то творческая депрессия. Деньги прятал от семьи всю жизнь, чтобы любовниц встречать..Помню как нашла его любовную переписку, 2 месяца, не знала как матери сказать, а она просто вздохнула и пошла полоть огород.Сейчас постарел, нажил кучу болячек, про дочу вспомнил. Матери всю пенсию отдает, прямо божий одуванчик. НЕ ЗНАЮ,ЗАЧЕМ ОНА ЖИЛА СНИМ ВСЮ ЖИЗНЬ....
Только не могу я воспринимать его искренно, наверно люблю его, но эта любовь где-то очеееень глубоко. и детские обиды покоролевствовать не дают. Меня прямо надирает мыть , копать ,сажать,убирать и т.д. Повторяю стереотип своей матери, хотя и надобности в этом нет, детей пока нет, денег хватает. Папаша пока живет у меня , приехал вставлять зубы.очень раздражает, знаю что это плохо, но не знаю как справляться. Все время жалуется на мать и брата, что относятся к нему не очень.Брат вырос, его не уважает, может послать. Сейчас такой плюгавый занудный старикашка,а был красавец , казанова *****.
И вот такого блядуна, жмота ,брехуна его дети должны уважать и почитать в старости. Автор, у вас не самый ужасный папочка.

Ролл
#20

Да уж, я думала я одна такая...

Гость
#21

далбы папа хуче всех хочу жить токо с мамой

Меруся
#22

Смотрю тут есть люди не особо далекие цитирую: "автор вы е б тая" . А ты гость сам то кто таков ???:)))
Автор я думаю что ваш отец повлиял на ход событий в вашей жизни и на восприятие многих вещей, но и мать приняла позицию жертвы. Это не правильная расстановка ролей в семье, потому то и вы пострадали! Мама ребенок и любовник это не плохой вариант развития событий но поймите вы будете по настоящему счастливы в полноценной семье с нормальным мужчиной! Стремитесь к этому и пусть это будет план "А" а план "Б" у вас уже есть!).

Марина
#23

Уважаемый автор, тема очень старая, но надеюсь вы прочтёте и все же ответите. Надеюсь вы решили проблемы с отцом. Просто для интереса, он у вас случайно не Скорпион или Телец? Все отвечающие тут пытаются разъясниться ситуацию автору, вместо того чтобы дать совет как быть дальше. Мой совет - ничего, придёт мы просто смириться с этим и отпустить, простить отца за НГ характер. Просто понять что он такой и другим быть не может. Вы же не возмущаетесь почему лимон даёт лимонный, а не томатный сок. Тут то же самое. Ну не способен он на большее и не надо. Я вас очень понимаю, у самой отец с виду идеальный - семьянин до мозга костей, пахарь, всю жизнь пахал на семью, маму и нас любит, но.... я бы тоже дала ему определение "деспот и тиран". И более того я не могу его не любить, люблю по своему как отца, в конце концов отцом он был хорошим, но всегда так жалко смотреть на маму, которую он задавил своим характером, подавил, может грубо заткнуть её, обматерить, опустить до уровня плинтуса. Не бьет. Но психологически и морально очень давит. А это тоже очень тяжело. Как я повзрослела перестал так при мне делать, потому что я с детства насмотревшись на его методы манипулирования, отвечаю ему тем же и в итоге выигрываю. Но когда меня нет, знаю точно маме достаётся. Правда как вы не могу сказать маме чтобы жила у меня, все таки хочется чтобы они пришли к пониманию и прошли уже эту жизнь рука об руку - очень много было ими пережито. Да и папу нехорошо было бы на старости лет оставлять одного и никому ненужного. Но иногда такая злость берет на него и жалость на маму, и психую иногда внутри что она не такая сильная, чтобы отвечать ему тем же. Хотя иногда думаю что тогда бы он наверное её поколачивал. Не такой у него характер чтобы смиряться жене.

Соло
#24

Добрый всем. Мой отец всю жизнь был под контролем мамы. Но мама все время предоставляла так, что он хозяин. И вот мамы не стало. Я поняла что все проблемы решала мама. Что даже характер отца контролировала мама. Теперь без контрольный отец стал не выносным. Он меня бесит, раздражает каждое его слово. Я думаю боже какой же он тупой. Неужели женщина (мама) может так чётко скрывать недостатки своего мужа даже перед детьми. Не знаю что делать, он все время АРЕЕЕТ, с ним невозможно просто поговорить. Он обо всех плохо отзывается. Для него все вокруг *****. Он постоянно в негативе. Все проблемы пытается повесить на меня. Мой муж для него вечная проблема. Хотя мой муж купил ему машину, закрыл его кредит который должен был закрыться ещё 2018 году. И все равно муж мой плохой для него. Я не пойму почему идеальные мужья (папа), после смерти жены (мама), становятся катастрофически невыносимы.

Фанни
#25

вот мой отец ленивый. он не помогал нам с мамой делать ремонт. орал. мы сами с мамой клеили обои и плитку при наличии мужика в доме. все проблемы решает мама. еще он грязнуля жуткий. вот как выше писали бесит и раздражает каждое его слово - вот так же у меня и я тоже думаю, ну какой тупой. только может орать. ни в чем не поможет. ***** старая. аж не могу.

56
#26

Мои родители давно разошлись. Отец всегда забивал на меня , мама старалась исправить моё вражденное косоглазие . Но , после появления отчима на меня все забили , вспоминали , только после моих истерик . Мама подала на алименты , конечно же отец не стал их выплачивать и во многом это меня ущемляло , так , как корманых мне не давали , она говорила , чтобы я до отца донесла , что нужно выплачивать деньги . Отцу было плевать , он лишь давил на жалость , мама на все мои проблемы , говорила о своих и так , покругу , отчим меня ненавидит , будто из семьи хочет выгнать , но у него не получается , несколько раз поднимал на меня руку , всячески пытается унизить перед мамой , она реагирует и затыкает его . Сейчас отец звонит в двух случаях , если документы нужны или праздник какой-то , бывает , что не дарит подарки на праздники , когда мама его спросила почему , он попросил меня к трубке и начал давить на жалость , на это я забила .Сейчас , мама часто орёт на меня , может просто так , оскорбляет всячески и на мои рыдания обвиняет меня в эгоизме, так , как у неё тоже есть проблемы и начинает перечислять .
Скажите , я действительно эгоистка , я запуталась , я не понимаю .

А.Е
#26

Меня достали папа он постоянно орёт.Я устала от такой жизни я собиралась прыгать с 3 этажа и меня остановил брат.Ещё он орал на мою собаку хотел выкинуть.Я располагалась взела собаку и спряталась. Помогите пожалуйста мне я устала от такой жизни.

Ирина
#26

Ненавижу мужиков которые ведут себя так,травмируют детей по полной программе,из за них все проблемы в жизни,только из за них!!!!я считаю что с них надо только сосать деньги,и создавать свой бизнес,а потом слать на *** и наслаждаться хорошей жизнью с ребёнком своим!!!
Но больше меня удивляют женщины,которые поджимают свой хвост и с собачьими глазами несут жратву им,позволяют себя унижать.дворняги,неуважающие себя.таким отношением они и разводят тиранов ебаных.
Зачем такое терпеть?ведь в первую очередь вы вкладываете эту беспонтовщину своим детям....но получается вы думаете только о себе,и не способны думать о ребёнке.

LEGENDA11
#26

Мой отец вообще так бесит меня что я готова его даже убить он меня настолько бесит просто капец

Гость
#26

у меня такой же никудышный отец, тряпка, лентяй и нищеброд, как же сложно морально не деградировать, живя пока что в одной квартире. Девушке советую не обесценивать свои чувства, что мол неплохой отец был, если вам плохо, то значит это был плохой отец и что-то не так делала и вел себя по отношению к вам, не отрицайте себя, ищите альтернативу

К.
#26

Если вы зарабатываете достаточно, то вы можете позволить себе выбирать мужчину просто для секса и дружеских разговоров.

Я тоже боюсь сильных мужчин, и тоже из семьи пошло. Мой муж нежный красавчик-котик, я его на год старше, я зарабатываю на себя сама, он сам на себя. Он приятное приложение к моей жизни, и радует меня уже 10 лет.

Единственное что ребенка такой мужчина не особенно хочет, но если вы возьмете всю тяжесть на себя, не думаю что он откажется.

Гость
#32

а почему жена а не МУЖ гвозди забивает?

Гость
#33

Доброй ночи. Я не эксперт в такого рода вопросах, но думаю что Вам будет полезно прочитать про “треугольник карпмона”, т.к.предполагаю в Вашей семье он явно проявлен (мать- жертва, отец-тиран, он же преследователь, Вы- спасатель).
По поводу ненависти к отцу, у Вас обида на него из-за предательства, в тот момент, когда Вы нуждались в поддержке. Следствие - вы боитесь сильных и власных мужчин, считая что это оболочка за которой обязательно скрывается деспот. Это ограничивающее убеждение, выстроенное Вами из-за предательства отца и его отношения к матери.
Попробуйте начать с принятия того факта, что каким-бы ужасным не был этот человек, Вы пришли в эту жизнь в следствии союза его и вашей матери. Поблагодарите его за жизнь.
Второй момент, примите и осознайте тот факт, что он обычный человек, который так же как все имеет право ошибаться ( да, это очень сложно принять, но если Вы посмотрите на это со стороны, Вы поймете, что у него у самого есть психологические проблемы, которые он увы, не признает возможно из-за иллюзии и страха “незнания как жить по другому”).
Вспомните а лучше выпишите все положительные качества отца и матери, и примите их в себе.
Вам не нужно любить отца или же потакать ему, но Вам нужно принять что “он Ваш отец”, и “он такой”.
Мысленно проговорите отцу и его роду слова благодарности и фразу “ я люблю жизнь через тебя”.
И не вовлекайтесь в треугольник)
Постарайтесь разобраться какой мужчина с какими качествами нужен лично Вам. Касательно мужчин, меняйте убеждение с “ все успешные мужчины - тираны” на “ мужчины разные, есть прекрасные, достойные и настоящие мужчины”.
Сфокусируйтесь на том, что вы притягиваете то окружение, что подобно и удобно Вам. Впустите в свое пространство, мысленно сильных и достойных мужчин.
Не впадайте в жертву, любите себя и развивайтесь от любви к себе! Удачи Вам)

Гость
#34
56

Мои родители давно разошлись. Отец всегда забивал на меня , мама старалась исправить моё вражденное косоглазие . Но , после появления отчима на меня все забили , вспоминали , только после моих истерик . Мама подала на алименты , конечно же отец не стал их выплачивать и во многом это меня ущемляло , так , как корманых мне не давали , она говорила , чтобы я до отца донесла , что нужно выплачивать деньги . Отцу было плевать , он лишь давил на жалость , мама на все мои проблемы , говорила о своих и так , покругу , отчим меня ненавидит , будто из семьи хочет выгнать , но у него не получается , несколько раз поднимал на меня руку , всячески пытается унизить перед мамой , она реагирует и затыкает его . Сейчас отец звонит в двух случаях , если документы нужны или праздник какой-то , бывает , что не дарит подарки на праздники , когда мама его спросила почему , он попросил меня к трубке и начал давить на жалость , на это я забила .Сейчас , мама часто орёт на меня , может просто так , оскорбляет всячески и на мои рыдания обвиняет меня в эгоизме, так , как у неё тоже есть проблемы и начинает перечислять .
Скажите , я действительно эгоистка , я запуталась , я не понимаю .

Вы не эгоистка, просто у вас неблагополучная семья. Главное для Вас сейчас ваша безопастность и самостоятельность, если от родителей нет поддержки ищите ее в себе, попробуйте найти подработку, начните заниматься своим психологическим здоровьем, в целом сместите фокус на себя. Сделайте все возможное чтобы помочь себе и постаять за себя. Знаю это не просто, но это нужно Вам. Не жертвите и не отчаивайтесь, у вас есть вы- сильная и любимая! Очень надеюсь что у Вас все получится!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: