Гость
Статьи
муж вылечившийся …

муж вылечившийся алкоголик говорит, что хочет снова начать пить

Давно у мужа был эпизод, когда он запил, потом обратился к врачам по собственной инициативе и его вылечили. После этого все стало нормально, а вот на днях он мне заявил, что хочет снова начать пить. Мой ответ был- начнешь пить, я ухожу. Жить с алкоголиком - это ад, больше в этот ад я не хочу. Если он не может принять нормальное взрослое решение, это не мои проблемы. Он обиделся и сказал, что я его не понимаю и не хочу понимать, и что я предатель. Сказал, хорошая жена поддержала бы и почитала бы литературу, как обращаться с зависимыми людьми. Рассудите пожалуйста.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно сказала!

жертва гАрмонов
#2

А Вы мужу скажите, что Вам надоело быть жертвенной и понимать его проблемы. Задайте ему вопрос, почему он не хочет понимать Вас. Короче, включайте здоровый разумный эгоизм, иначе всю жизнь будете подстраиваться.

наркоман павлик
#3

я знаете что заметил,что тут некоторые темы админы строчат,позавчера была тема где я много отвечал автору,сегодня хотел зайти,ее уже нет,понятно...админы укуренные ахламоны харэ строчить разводки

Элис
#4

Это ужас. Знаете, самое главное в этой ситуации- чтоб у вас была возможность жить отдельно от него (жилье, материальная независимость от него, отсутствие детей).Если вам есть куда идти- лучше уйти. Если есть дети- ситуация хуже..

Он ничего не поймет, пока сам не решит перестать пить. Можно придумать для него стимул. Например... Дать ему увидеть, что за вами ухлестывает другой мужчина))) Чтобы он видел, что может вас потерять. Дальше- скажете мужу, что "дорогой, я тебя люблю и к другому не уйду! Но вот этот мужик не пьет, в отличии от тебя!"

Гость
#5

Это стандартные обвинения алкашей в адрес своих половинок. Моя подруга так же стала предательницей, уйдя от мужа забулдыги с ребенком. Этот красавец в последнее время, нагло тырил последнюю копейку из кошелька жены. Ребенка было нечем кормить. А ушла- все! Предательница, бросила мужика в беде. Потом этот крендель в очередной раз нажрался и окачурился. И теперь уже его семейство начало обвинять мою подругу, что мол это из-за того, что она ушла от него. Короче бреееед.У нас как всегда крайний не виновник, а жертва.

Гость
#6

Вы его не понимаете и не хотите понимать, и Вы предательница. Надо помочь человеку, который активно ПЫТАЕТСЯ избавиться от привычки и поделился с Вами ощущениями. А Вы потребительски, бездушно отвергли - как посторонний человек, а не как жена.

Почему он выпивал? Стресс на работе, военное прошлое?

Гость
#7

Автор, спокойнее. В целом, я на вшей стороне. Но вот можно было бы и поинтересоваться причиной, почему он снова хочет начать пить. И попытаться её решить...

Муж
#8

Я напился спасай

мышь серая
#9

почему он снова хочет начать пить. И попытаться её решить...

потому что он хочет пить. это не проблема, а напротив, наиболее комфортный для него образ жизни. и решать здесь нечего. алкоголик - жалкое животное, и такой выбор сделал он сам.

Гость
#10

Он просто хочет, чтобы вы с ним понянчились, позаботились о нем... И считает, что его зависимость - самый простой и верный способ почувствовать себя оберегаемым. Короче, мне кажется, что вашему мужу просто не хватает ласки и заботы. Присмотритесь повнимательнее, Автор, возможно, это и правда так? Могли бы вы для своего мужа делать чуть больше? Если он к томуже в ближайшие дни пить не начнет, но заболеет, например, гриппом или ещё чем-то таким, значит точно заботы ему не хватает. будьте с ним нежнее, заботьтесь, и не захочет он пить.

Гость
#11

А я видела мужика, умничка такая и с мозгами, но пьющий зараза, он лечился по собственной инициативе, потом у него висел такой календарь, он отмечал дни до воли, ну когда можно пить после кодирования, красным крестиком зачеркивал и говорил до праздника столько-то.. Потом нажирался, пил до опупения и снова шел кодироваться.

Все уже привыкли, спрашивали и сколько там еще дней Лехе до воли

Гость
#12

РАЗВОДКА

Гость
#13

РАЗВОДКА

Гость
#14

РАЗВОДКА

Гость
#15

ВЫСТАВЛЯЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ НАШИ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

установите причину по которой он снова хочет начать пить, возможно у него проблемы на работе или еще какие, и он не может выговориться. думает в бутылке спасение найдет. объясните, что это проблем не решит, а лишь усугубит их, затуманив его разум.

Гость
#17

но с ходу так категорично: пьешь- я ухожу, не нужно.

Victoriz
#18
Гость

Вы его не понимаете и не хотите понимать, и Вы предательница. Надо помочь человеку, который активно ПЫТАЕТСЯ избавиться от привычки и поделился с Вами ощущениями. А Вы потребительски, бездушно отвергли - как посторонний человек, а не как жена.

Почему он выпивал? Стресс на работе, военное прошлое?

Нельзя помочь зависимому человеку, если он сам этого не хочет! Будь он алкоголиком или наркоманом.. толкь твердо принятое решение его избавит от зависимости.. Им хоть объясняй, хоть показывай противоположную жизнь которую они могут иметь, если не будут пить все бестолку.. только жизнь свою угробить можно помогая кому-то.. для них это образ жизни... Правильно автор сказала!

Victoriz
#19
Гость

РАЗВОДКА

Причем тут разводка, если не сталкивались с таким, то зачем орать... у людей много разных проблем, не только как посмтричся и почему Петя на меня так смотрит!

Victoriz
#20
Гость

установите причину по которой он снова хочет начать пить, возможно у него проблемы на работе или еще какие, и он не может выговориться. думает в бутылке спасение найдет. объясните, что это проблем не решит, а лишь усугубит их, затуманив его разум.

Да алкоши любят, найти причину.. вот жена и поможет ему выявить.. проблемы в семейной или социальной жизни не повод пить!

Miss Anthrope
#21

Только так и больше никак. Автор- молодец. И скажите мужу, чтоб почитал книжки о созависимости. И сами почитайте, тогда и темы даже не будете такие создавать. как только забухает, бросайте сразу и навсегда, виноваты вы будете в любом случае, но не лишайте себя шансов быть человеком, а не тенью изверга-алкоголика.

Муж
#22

Я в ноль...нашел ту бутылк что ты бл прятала...

ска бл

Мамашка автора
#23
Муж

Я в ноль...нашел ту бутылк что ты бл прятала...

ска бл

Так в ней же жидкий яд для грызунов, дорогой зятек!

Ух, как хорошо сложилось...

Катерина
#24

Послать к черту. Не хочет быть человеком, пусть будет пьющей скотиной.

Муж
#25

ска бл на ...жена тащи в больницу!

пивка захвати

Облако в юбке
#26
автор

Давно у мужа был эпизод, когда он запил, потом обратился к врачам по собственной инициативе и его вылечили. После этого все стало нормально, а вот на днях он мне заявил, что хочет снова начать пить. Мой ответ был- начнешь пить, я ухожу. Жить с алкоголиком - это ад, больше в этот ад я не хочу. Если он не может принять нормальное взрослое решение, это не мои проблемы. Он обиделся и сказал, что я его не понимаю и не хочу понимать, и что я предатель. Сказал, хорошая жена поддержала бы и почитала бы литературу, как обращаться с зависимыми людьми. Рассудите пожалуйста.

А хорошей женой можно быть только при хорошем муже. Что по определению исключает алкоголизм. К тому же, один раз вы с ним уже проходили через такие проблемы, т.е. пожертвовали достаточно.

Нинка
#27
Элис

Это ужас. Знаете, самое главное в этой ситуации- чтоб у вас была возможность жить отдельно от него (жилье, материальная независимость от него, отсутствие детей).Если вам есть куда идти- лучше уйти. Если есть дети- ситуация хуже..

Он ничего не поймет, пока сам не решит перестать пить. Можно придумать для него стимул. Например... Дать ему увидеть, что за вами ухлестывает другой мужчина))) Чтобы он видел, что может вас потерять. Дальше- скажете мужу, что "дорогой, я тебя люблю и к другому не уйду! Но вот этот мужик не пьет, в отличии от тебя!"

Ну вы дали совет!А если он её за такие слова о другом мужчине ,отлупит.Не всем мужчинам такое можно говорить.

Облако в юбке
#28
Нинка

ЭлисЭто ужас. Знаете, самое главное в этой ситуации- чтоб у вас была возможность жить отдельно от него (жилье, материальная независимость от него, отсутствие детей).Если вам есть куда идти- лучше уйти. Если есть дети- ситуация хуже..

Он ничего не поймет, пока сам не решит перестать пить. Можно придумать для него стимул. Например... Дать ему увидеть, что за вами ухлестывает другой мужчина))) Чтобы он видел, что может вас потерять. Дальше- скажете мужу, что "дорогой, я тебя люблю и к другому не уйду! Но вот этот мужик не пьет, в отличии от тебя!"Ну вы дали совет!А если он её за такие слова о другом мужчине ,отлупит.Не всем мужчинам такое можно говорить.

Если отлупит - то дело совсем плохо. Жить с алкоголиком, который еще и руки распускает? Вот идиллия-то.

Нинка
#29
Облако в юбке

А хорошей женой можно быть только при хорошем муже. Что по определению исключает алкоголизм. К тому же, один раз вы с ним уже проходили через такие проблемы, т.е. пожертвовали достаточно.

!00 %

Нинка
#30
Гость

Вы его не понимаете и не хотите понимать, и Вы предательница. Надо помочь человеку, который активно ПЫТАЕТСЯ избавиться от привычки и поделился с Вами ощущениями. А Вы потребительски, бездушно отвергли - как посторонний человек, а не как жена.

Почему он выпивал? Стресс на работе, военное прошлое?

Многие начинают пить за компанию с мужиками и нету стресса ,затем тихо опускаються.Бедные жёны,что живут с алкашём!Если общее жильё,то будет терпеть.

Гость
#31

Автор, все правильно сказали, молодец! Более того, своим ответом даже помогли ему: к сожалению, многие алкоголики начинают осознавать ситуацию, только когда начинаются проблемы дома, на работе, со здоровьем, деньгами. Потому что если все в порядке, и нет никаких проблем. почему бы не продолжать пить? Только имейте в виду, что свое слово Вам придется сдержать и уйти, если запьет, иначе Вас просто перестанут принимать всерьез.

Гость
#32
Гость

Вы его не понимаете и не хотите понимать, и Вы предательница. Надо помочь человеку, который активно ПЫТАЕТСЯ избавиться от привычки и поделился с Вами ощущениями. А Вы потребительски, бездушно отвергли - как посторонний человек, а не как жена.

Почему он выпивал? Стресс на работе, военное прошлое?

А там нечего понимать. Люди пьют по одной единственной причине - зависимость от алкоголя. Это тяжелое, неизлечимое заболевание, похожее на наркотическую зависимость. И пока больной будет манипулировать и искать отговорки (стресс, прошлое), он обречен. Потому что ни стресс, ни проблемы никуда и никогда не денутся. Больной должен понять, что или он научится справляться с проблемами без алкоголя, или умрет, предварительно потеряв все. И мешать этому осознанию, подыгрываю отговоркам "ах ты бедный, стресс у тебя" - тоже самое, что спаивать своими руками.

Клава
#33
Гость

ГостьВы его не понимаете и не хотите понимать, и Вы предательница. Надо помочь человеку, который активно ПЫТАЕТСЯ избавиться от привычки и поделился с Вами ощущениями. А Вы потребительски, бездушно отвергли - как посторонний человек, а не как жена.

Почему он выпивал? Стресс на работе, военное прошлое?

А там нечего понимать. Люди пьют по одной единственной причине - зависимость от алкоголя. Это тяжелое, неизлечимое заболевание, похожее на наркотическую зависимость. И пока больной будет манипулировать и искать отговорки (стресс, прошлое), он обречен. Потому что ни стресс, ни проблемы никуда и никогда не денутся. Больной должен понять, что или он научится справляться с проблемами без алкоголя, или умрет, предварительно потеряв все. И мешать этому осознанию, подыгрываю отговоркам "ах ты бедный, стресс у тебя" - тоже самое, что спаивать своими руками.

!00% +++++

Старая Кукрыникса
#34

Бывших алкоголиков не бывает.

И нет хуже "индивидуя", чем закодированный алкоголик. Он может не пить годами и десятилетиями, но приготовьтесь терпеть его несносный характер!

Они бывают раздражительны, обидчивы, вечно прикапываются на ровном месте, вечно у них плохое настроение. А если, не дай Бог, какая неприятность? Нормальный человек может выпить немного, чтобы расслабиться и снять стресс. А ему нельзя! Ибо стоит только "нюхнуть" - всё! Пока ведро не выпьет, не успокоится!

Вот он и доводит до ручки домочадцев: предатели, не понимают, то да сё.

Гость
#35
Старая Кукрыникса

Бывших алкоголиков не бывает.

И нет хуже "индивидуя", чем закодированный алкоголик. Он может не пить годами и десятилетиями, но приготовьтесь терпеть его несносный характер!

Они бывают раздражительны, обидчивы, вечно прикапываются на ровном месте, вечно у них плохое настроение. А если, не дай Бог, какая неприятность? Нормальный человек может выпить немного, чтобы расслабиться и снять стресс. А ему нельзя! Ибо стоит только "нюхнуть" - всё! Пока ведро не выпьет, не успокоится!

Вот он и доводит до ручки домочадцев: предатели, не понимают, то да сё.

Это далеко не всегда так. Большинство людей способны и привыкать, и менять отношение, и смиряться. Через год - полтора организм очищается, и приступы тяги становятся слабыми. Если человек в свое время все осознал и работает над трезвостью, то он наоборот станет успешнее, счастливее и увереннее. Точно также как бывшие курильщики - кого-то тянет, кого-то нет. Есть много методик и способов обрести уверенную трезвость.

Что касается расслабления и снятия стресса, то существует миллион способов делать это без алкоголя. Нормальный человек как раз таки должен уметь справляться без допинга типа таблеток или алкоголя.

AK 99775
#36

[quote="автор"]

муж вылечившийся алкоголик говорит, что хочет снова начать пить

Не в этом суть. Что бы он ни говорил, не имеет значения. Неизбежно начнет снова пить. Бывших алкоголиков не бывает.

гость
#37

Не надо забывать что муж по сути наркоман и до конца своих дней будет испытывать соблазн,в развитых странах и родственников алкоголиков привлекают для борьбы за трезвость и это может помочь но если он своей жене не нужен то пусть она от него уходит и не разводит сопли .Да тут какая то Клава сказала что алкоголизм это вредная привычка-это не привычка а наркотическая зависимость и даже Малышева в программе Здоровье это признала!

гость
#38

Он не будет хотеть но соблазн будет вылазить с упорным постоянством а в первый год и с дикой силой

гость
#39

Тут еще было высказывание что большинство людей меняется в процессе излечения от алкоголизма-это бред сивой кобылы.Да и эффективность российских наркологов по части излечившихся от алкоголизма крайне низка если она составляет 6% от общего числа обратившихся то это считается очень хорошо.Если человек ведет себя очень раздражительно во время своей трезвости то практически со 100% вероятностью он снова запьет.Как говорят в обществе анонимных алкоголиков процесс излечения от алкоголизма продолжается всю оставшуюся жизнь вот в чем правда!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема