Гость
Статьи
Я все еще люблю …

Я все еще люблю бывшего мужа?

С момента развода прошло полгода. Развелись интеллигентно, продолжаем общаться на отстраненные от отношений темы, живем в разных странах теперь. Причина развода - не хотел детей, не хотел строить со мной будущее (программист-инфантил). Человек хороший, но закрытый, никогда не ругались, просто жили двумя параллельными жизнями. У меня уже новая жизнь, новый мужчина, все начала с нуля, но периодически такая тоска.. Вроде понимаю, что уйти было правильным выходом, не любил он меня как женщину.. Но мне так жаль, вспоминаю все, ведь мы жили вроде так ладно.. сегодня мебель покупала и начала вспоминать, как мы с ним ходили обустраивали нашу квартиру, выбирали кровать.. Эти чувства пройдут? Полгода маленький срок после 7 лет брака? Я с одной стороны знаю, что поступила правильно, что если б осталась, то опять бы сидела в депрессии и жалела себя.. Но почему я так скучаю (

Ши
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, полгода маленький срок

Libra
#2

Ну значит не параллельными жизьнями вы жили,а совместной раз ходили мебель выбирать, обустраивали квартиру. Вы его похоже любили. А вот любите ли вы этого нового мужчину? Если бы любили, то тоски по бывшему не было бы. Похоже вы слишком быстро прыгнули из одних отношений в другие, не успев разобраться в себе. Вы говорите, что он не хотел строить с вами будущего. А в чём именно это заключалось? Может вам просто так казалось в силу его очень спокойного характера? Это я к тому, что у вас похоже не было особых причин для развода. Может вы поспешили, приняли невернорное решение развестись? Я вот например тоже полгода в разводе, но мужчины у меня нет и не хочу никого. В разводе уверенна, причины были, но там очень даже серьёзные причины. Назад к нему не вернусь, не хочу. Но я выжидаю время, когда тоска пройдёт, когда я буду готова к новым отношениям, если вообще когда либо буду готова. Если нет, то нафиг надо, одна проживу. В браке была 11 лет, мне 38.

Гост
#3

Да пошел он,забудьте.Представьте,сойдетесь,еще хуже будет,Будьте с новым мужчиной,может что получится!

Гост
#4
Libra

Ну значит не параллельными жизьнями вы жили,а совместной раз ходили мебель выбирать, обустраивали квартиру. Вы его похоже любили. А вот любите ли вы этого нового мужчину? Если бы любили, то тоски по бывшему не было бы. Похоже вы слишком быстро прыгнули из одних отношений в другие, не успев разобраться в себе. Вы говорите, что он не хотел строить с вами будущего. А в чём именно это заключалось? Может вам просто так казалось в силу его очень спокойного характера? Это я к тому, что у вас похоже не было особых причин для развода. Может вы поспешили, приняли невернорное решение развестись? Я вот например тоже полгода в разводе, но мужчины у меня нет и не хочу никого. В разводе уверенна, причины были, но там очень даже серьёзные причины. Назад к нему не вернусь, не хочу. Но я выжидаю время, когда тоска пройдёт, когда я буду готова к новым отношениям, если вообще когда либо буду готова. Если нет, то нафиг надо, одна проживу. В браке была 11 лет, мне 38.

Ну и зря,типа мудрая такая,клин клином иногда и вышибают,знакомтесь,влюбляйтесь,привыкайте заново..

Гость
#5

У меня с мужем уже пол года никаких отношений нет, он встретил другую, влюбился в неё и наши отношения разрушились. Те его отношения закончились, но со мной он больше быть не хочет, хотя и на развод пока не подаёт, помогает мне материально, если подаст на развод, я окажусь в сложном положении, поэтому из жалости не разводится со мной. Мне его очень не хватает, каждый день вспоминаю наши счастливые дни, смотрю отрывок из нашего свадебного видео, где мы танцуем. Тогда хлопнула громко хлопушка и я вздрогнула и он сказал мне, что теперььмне не нужно ничего бояться, он будет всегда со мной рядом. А сейчас я ему нафиг не нужна, даже сейчас пишу это и слёзы... Поэтому я очень вас понимаю, ваше чувство, тем более 7 лет довольно большой срок. Я думаю, что просто человек, который с вами возможно просто не ваш тип и вы его наверное не любите и он не смог затмить вашего мужа. Даже и посоветовать вам ничего не могу, сама страдаю и не знаю, как избавиться от этих любовных страданий... Может вам станет легче, если вы будете знат, что вы не одна на земле, кто в эту минуту тоже переживает тоску по любимому...

Гост
#6
Гость

У меня с мужем уже пол года никаких отношений нет, он встретил другую, влюбился в неё и наши отношения разрушились. Те его отношения закончились, но со мной он больше быть не хочет, хотя и на развод пока не подаёт, помогает мне материально, если подаст на развод, я окажусь в сложном положении, поэтому из жалости не разводится со мной. Мне его очень не хватает, каждый день вспоминаю наши счастливые дни, смотрю отрывок из нашего свадебного видео, где мы танцуем. Тогда хлопнула громко хлопушка и я вздрогнула и он сказал мне, что теперььмне не нужно ничего бояться, он будет всегда со мной рядом. А сейчас я ему нафиг не нужна, даже сейчас пишу это и слёзы... Поэтому я очень вас понимаю, ваше чувство, тем более 7 лет довольно большой срок. Я думаю, что просто человек, который с вами возможно просто не ваш тип и вы его наверное не любите и он не смог затмить вашего мужа. Даже и посоветовать вам ничего не могу, сама страдаю и не знаю, как избавиться от этих любовных страданий... Может вам станет легче, если вы будете знат, что вы не одна на земле, кто в эту минуту тоже переживает тоску по любимому...

А вам может с автором легче будет если скажу-мужики на.срали на вас,живут нормально и мало вспоминают,если бы любили -не ушли бы.Вы тоже давайте взбадривайтесь,ищите другого,еще такие есть!А так то да,можно до старости жизнь проживать плача,как тряпка,об таких ноги вытирают,а гордым и доказавшим что они счастливы(на самом деле),стихи и песни посвящают.А вы давайте нойте дальше...

Гость
#7
Гост

А вам может с автором легче будет если скажу-мужики на.срали на вас,живут нормально и мало вспоминают,если бы любили -не ушли бы.Вы тоже давайте взбадривайтесь,ищите другого,еще такие есть!А так то да,можно до старости жизнь проживать плача,как тряпка,об таких ноги вытирают,а гордым и доказавшим что они счастливы(на самом деле),стихи и песни посвящают.А вы давайте нойте дальше...

Я никому не собираюсь доказывать, что я счастлива, если стану счастливой то не для того, чтобы это кому-то доказывать. Я не ною, я просто написала, что я сейчас чувствую и переживаю. Вы наверное совсем не романтичная, для вас разлюбить и забыть, как раз плюнуть. А я так не могу.

Гост
#8
Гость

Я никому не собираюсь доказывать, что я счастлива, если стану счастливой то не для того, чтобы это кому-то доказывать. Я не ною, я просто написала, что я сейчас чувствую и переживаю. Вы наверное совсем не романтичная, для вас разлюбить и забыть, как раз плюнуть. А я так не могу.

Нет,но рассказывать свою историю не буду,зачем?Они все похожи,но кто то живет,а кто то становится трупом при жизни.

Гость
#9

и через 20 лет может не пройдет. знаю случай.

гостья
#10
Гость

У меня с мужем уже пол года никаких отношений нет, он встретил другую, влюбился в неё и наши отношения разрушились. Те его отношения закончились, но со мной он больше быть не хочет, хотя и на развод пока не подаёт, помогает мне материально, если подаст на развод, я окажусь в сложном положении, поэтому из жалости не разводится со мной. Мне его очень не хватает, каждый день вспоминаю наши счастливые дни, смотрю отрывок из нашего свадебного видео, где мы танцуем. Тогда хлопнула громко хлопушка и я вздрогнула и он сказал мне, что теперььмне не нужно ничего бояться, он будет всегда со мной рядом. А сейчас я ему нафиг не нужна, даже сейчас пишу это и слёзы... Поэтому я очень вас понимаю, ваше чувство, тем более 7 лет довольно большой срок. Я думаю, что просто человек, который с вами возможно просто не ваш тип и вы его наверное не любите и он не смог затмить вашего мужа. Даже и посоветовать вам ничего не могу, сама страдаю и не знаю, как избавиться от этих любовных страданий... Может вам станет легче, если вы будете знат, что вы не одна на земле, кто в эту минуту тоже переживает тоску по любимому...

Печалька...

Мигера
#11

Ну пусть подтянется с боблом,потом можешь и любить))))

Юлта
#12

мне тоже все это знакомо,увы,не понаслышке...вроде живу и иду вперед,а порой хочется плюнуть на все и прилететь,примчаться туда,где любимый человек.а прошло уже чуть больше года...

Sea
#13

О вас создается впечатление умной, самодостаточной девушки... Думаю, вы с этим справитесь. Если уж решили так поступать, то идите до конца. Полгода совсем мало, со временем все забудется. Попытайтесь больше внимания уделять новой жизни и не проводить параллели со старой.

Аня
#14
Юлта

мне тоже все это знакомо,увы,не понаслышке...вроде живу и иду вперед,а порой хочется плюнуть на все и прилететь,примчаться туда,где любимый человек.а прошло уже чуть больше года...

И я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже чуть больше года прошло.

И другой, хороший мужчина, его не смог затмить.

Придет время, отболеем и откроемся новому чувству. Живу этой надеждой.

#16

И мне иногда кажется что все еще люблю бывшего мужа.Отношения после развода у нас очень хорошие остались. У него была любовница.и когда я поняла что он бросать ее не собирается я бросила его. И он несчаслив с ней в браке.и она тоже. Живут потому что нужно жить. Он всегда отзывается о мне хорошо.но прошлого не вернуть. И 12 лет брака не зачеркнуть. Хоть и прошло после развода уже 5 лет.но все равно он снится ночами. И в голове один вопрос.что я для него тогда значила и что сейчас,..

юля
#17

Год как разошлись.А боль до сих пор осталась.Нашел другую.Ребенка ждут.А наша дочка маленька особа не нужна.Сама как то переживу.А за дочечку обидно.

ольга
#18

Я с бывшим мужем прожила 7 лет, до этого встречалась еще 6. А теперь у него другая жена, я все еще люблю его.Все осуждают меня, прошел год а я никак его не забуду.Что делать не знаю

Екатерина
#19
ольга

Я с бывшим мужем прожила 7 лет, до этого встречалась еще 6. А теперь у него другая жена, я все еще люблю его.Все осуждают меня, прошел год а я никак его не забуду.Что делать не знаю

Оля, как я вас понимаю. Вчера видела бывшего мужа. Утром всю дорогу от дома до работы плакала в машине. Нет сил жить, ничего нехочется делать.5 лет он у меня был... Хоть так

Мама дочки
#20

Развелись 4 года назад, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю, а вспоминаю часто.
Развелись тихо, мирно. Он просто ушел. Первые пол года ходила просто трупом, плакала везде - в автобусе, на работе, ночами, похудела до состояния анарексии - так сходила сума. Дочь ненужна ему и даже бабушке и дедушке по его линии вообще, ушел когда ей 1,5 было, сразу начал перебирать баб, с двумя даже что то серьезное было, до сих пор не женился, платит алименты. Дочь его не знает, у нее уже 2 года другой "настоящий" папа. Второй муж просто золотой, во всех смыслах, такой о котором мечтают все..., а я просто согласилась выйти замуж. Знаю, что это как то неправильно, но он почти влюблен.
Дочка- копия первого мужа, даже говорит так же... Боль не проходит, хотя переехали на другой конец земли, общения с ним нет и после расхода практически небыло вообще. Новый муж чего только не делал что бы меня "покорить, и продолжать покорять"... И все равно не могу забыть того, по кому столько лет сходила с ума, кого "затащила" в загс, от кого мечтала родить и родила дочь, с кем не долго (3-4 года), но была счастлива. Сколько времени надо, что бы это прошло??! Чувствую, что даже от ребенка отдаляюсь постоянно, что бы забыть его, т.к. дочь невероятно похожа на него всем, и в целом, напоминает о том счастливом времени... Ничего не помогает.

Ангел
#21
Мама дочки

Развелись 4 года назад, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю, а вспоминаю часто.Развелись тихо, мирно. Он просто ушел. Первые пол года ходила просто трупом, плакала везде - в автобусе, на работе, ночами, похудела до состояния анарексии - так сходила сума. Дочь ненужна ему и даже бабушке и дедушке по его линии вообще, ушел когда ей 1,5 было, сразу начал перебирать баб, с двумя даже что то серьезное было, до сих пор не женился, платит алименты. Дочь его не знает, у нее уже 2 года другой "настоящий" папа. Второй муж просто золотой, во всех смыслах, такой о котором мечтают все..., а я просто согласилась выйти замуж. Знаю, что это как то неправильно, но он почти влюблен.Дочка- копия первого мужа, даже говорит так же... Боль не проходит, хотя переехали на другой конец земли, общения с ним нет и после расхода практически небыло вообще. Новый муж чего только не делал что бы меня "покорить, и продолжать покорять"... И все равно не могу забыть того, по кому столько лет сходила с ума, кого "затащила" в загс, от кого мечтала родить и родила дочь, с кем не долго (3-4 года), но была счастлива. Сколько времени надо, что бы это прошло??! Чувствую, что даже от ребенка отдаляюсь постоянно, что бы забыть его, т.к. дочь невероятно похожа на него всем, и в целом, напоминает о том счастливом времени... Ничего не помогает.

Прочитайте мою тему если найдете. Тоже самое. До сих пор медленно умираю (

один из терпил
#22

У наших баб это в крови -страдать по предателям и выходить за удобного терпилу,
потом выедать терпиле мозг своими душевными страданиями.




Выбор у каждой бабы.баба выбирает страдать .иначе скучно бабе жить с терпилой.
сплошная непросветная бытовуха.

Вот она любовь(
#27

И я люблю..до сих пор. Ушла в один день.первый любимый самый хороший -наркоман и *****.занизил самооценку в ноль,а смотрю на фото,его улыбку ,глаза -это эмоциональная зависимость, в настоящих отношениях гармония мир,там была разруха и нервы,скучно девочки, мы любим чертей!

Вот она любовь(
#28
один из терпил

У наших баб это в крови -страдать по предателям и выходить за удобного терпилу,
потом выедать терпиле мозг своими душевными страданиями.




Выбор у каждой бабы.баба выбирает страдать .иначе скучно бабе жить с терпилой.
сплошная непросветная бытовуха.


Спасибо таким как вы!это не бытовуха,счастье любит тишину...

Гость
#29
Вот она любовь(

точно

Маргарита
#30

А мы прожили с мужем 25 лет...У нас трое детей.Он ушёл-я ждала почти полгода.Похудела ужас.Не могла ни есть,ни спать,не работать.Руки опустились.А потом подала на развод-потому что поняла окончательно-простить не смогу.Ведь это настоящее предательство.
Теперь занялась собой.Обновляю гардероб,маникюр.Видеть его не хочу теперь.Прошло 9 мес.но до сих пор бывает накатывает до слёз.Когда уже это пройдёт?Очень больно и обидно.Трудно переношу это всё.Хочу забыть,а не получается...Люблю до сих пор.Как избавиться от этой зависимости????

Зара
#31

А у меня завтра развод. Не могу уснуть, бьюсь в истерике. А на людях вся из себя фифа. Так хочется, чтобы завтра не наступило. Корчусь от боли и вою...

Мили
#32
Гость

Я никому не собираюсь доказывать, что я счастлива, если стану счастливой то не для того, чтобы это кому-то доказывать. Я не ною, я просто написала, что я сейчас чувствую и переживаю. Вы наверное совсем не романтичная, для вас разлюбить и забыть, как раз плюнуть. А я так не могу.

Это нормально когда вы любили человека с которым жили) Я до сих пор люблю первого мужа. Люблю до боли. Вот насколько дышать могу, а люблю больше. Но причины по которым разошлись до сих пор актуальны. Можно любить человека и понимать что жить с ним нельзя. Это жизнь. Для меня самое адекватное решение научится жить с самой собой, только своей жизнью. Стать самодостаточной для себя. Хотя прошло уже больше пяти лет, а забыть не могу. Люблю. И люблю. И ненавижу себя за это, а люблю. ***. И это не меняется. Но научилась не зависить от этого. Может звучит грустно, но это не так)

Гость
#32
один из терпил

У наших баб это в крови -страдать по предателям и выходить за удобного терпилу,
потом выедать терпиле мозг своими душевными страданиями.




Выбор у каждой бабы.баба выбирает страдать .иначе скучно бабе жить с терпилой.
сплошная непросветная бытовуха.

А вот знаете, есть книга Поющие в терновнике, так там Фиона пока Пэдди не потеряла, не осознавалп как он ей дорог. Это не у наших баб, это просто людям свойственно заблуждаться

Гость
#33
Мама дочки

Развелись 4 года назад, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю, а вспоминаю часто.
Развелись тихо, мирно. Он просто ушел. Первые пол года ходила просто трупом, плакала везде - в автобусе, на работе, ночами, похудела до состояния анарексии - так сходила сума. Дочь ненужна ему и даже бабушке и дедушке по его линии вообще, ушел когда ей 1,5 было, сразу начал перебирать баб, с двумя даже что то серьезное было, до сих пор не женился, платит алименты. Дочь его не знает, у нее уже 2 года другой "настоящий" папа. Второй муж просто золотой, во всех смыслах, такой о котором мечтают все..., а я просто согласилась выйти замуж. Знаю, что это как то неправильно, но он почти влюблен.
Дочка- копия первого мужа, даже говорит так же... Боль не проходит, хотя переехали на другой конец земли, общения с ним нет и после расхода практически небыло вообще. Новый муж чего только не делал что бы меня "покорить, и продолжать покорять"... И все равно не могу забыть того, по кому столько лет сходила с ума, кого "затащила" в загс, от кого мечтала родить и родила дочь, с кем не долго (3-4 года), но была счастлива. Сколько времени надо, что бы это прошло??! Чувствую, что даже от ребенка отдаляюсь постоянно, что бы забыть его, т.к. дочь невероятно похожа на него всем, и в целом, напоминает о том счастливом времени... Ничего не помогает.

Скажите пожалуйста, как сложилась ваша жизнь? У меня очень похожая ситуация.. Сын старше, копия его папы - очень любила его, как никого и никогда больше. Два года прошло после развода. Сейчас у сеня другой мужчина, золотой, как в вас. А я позволяю себя любить. Боюсь снова замуж, боюсь не полюблю его, а жить без любви не смогу. Бывший муж снится почти каждую ночь.

Гость
#37

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#38

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#39
Мама дочки

Развелись 4 года назад, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю, а вспоминаю часто.
Развелись тихо, мирно. Он просто ушел. Первые пол года ходила просто трупом, плакала везде - в автобусе, на работе, ночами, похудела до состояния анарексии - так сходила сума. Дочь ненужна ему и даже бабушке и дедушке по его линии вообще, ушел когда ей 1,5 было, сразу начал перебирать баб, с двумя даже что то серьезное было, до сих пор не женился, платит алименты. Дочь его не знает, у нее уже 2 года другой "настоящий" папа. Второй муж просто золотой, во всех смыслах, такой о котором мечтают все..., а я просто согласилась выйти замуж. Знаю, что это как то неправильно, но он почти влюблен.
Дочка- копия первого мужа, даже говорит так же... Боль не проходит, хотя переехали на другой конец земли, общения с ним нет и после расхода практически небыло вообще. Новый муж чего только не делал что бы меня "покорить, и продолжать покорять"... И все равно не могу забыть того, по кому столько лет сходила с ума, кого "затащила" в загс, от кого мечтала родить и родила дочь, с кем не долго (3-4 года), но была счастлива. Сколько времени надо, что бы это прошло??! Чувствую, что даже от ребенка отдаляюсь постоянно, что бы забыть его, т.к. дочь невероятно похожа на него всем, и в целом, напоминает о том счастливом времени... Ничего не помогает.

Интересно, удалось ли забыть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема