Гость
Статьи
Это принцип или …

Это принцип или уважение к себе?

Рассудите нас. Сожитель не хочет жениться, первый брак в молодости был по залёту, разошлись плохо, долго был один, сейчас ему 44. Мне 45, тоже развод в прошлом. Вместе живем год. Я нервничаю, что желания столь же серьезного быть вместе, как у меня (не абы "просто пожить, сойтись, разойтись", как бывает в сожительстве и о чем на форуме пишут) у него нет. Стоим как два барана на мостке. У каждого своя правда. Не знаю, что мне делать :( Злюсь на него, больно, но и его понимаю, сама бы из под палки вообще бы ничего делать не стала. Ну и что, расходиться? :(

Эх! - автор темы
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а оно вам надо в ваши 45 лет? я понимаю по молодости все это еще интересно.тем более брак в наше время не дает особо гарантов стабильности

Гость
#2

Автор я в 30-то лет на брак согласилась только спустя 5 лет отношений, точнее мы пришли к выводу что надо расписаться когда уже 5 лет вместе прожили (у обоих тоже за плечами были браки "по молодости-по глупости") а уж в 45 лет я бы наверное уж точно в загс сама не пошла и сожителя бы не стала звать насильно, в таком возрасте по-моему очевидно что от штампа ничего не зависит, в 45 люди уже не "от нечего делать" вместе живут!

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Эх! - автор темы

Рассудите нас. Сожитель не хочет жениться, первый брак в молодости был по залёту, разошлись плохо, долго был один, сейчас ему 44. Мне 45, тоже развод в прошлом. Вместе живем год. Я нервничаю, что желания столь же серьезного быть вместе, как у меня (не абы "просто пожить, сойтись, разойтись", как бывает в сожительстве и о чем на форуме пишут) у него нет. Стоим как два барана на мостке. У каждого своя правда. Не знаю, что мне делать :( Злюсь на него, больно, но и его понимаю, сама бы из под палки вообще бы ничего делать не стала. Ну и что, расходиться? :(

Надо создать условия,показать ему какая вы хорошая для брака, как это полезно ему будет и вообще.

_

#4

да.. а зачем обязательно штамп? что он меняет или даёт? при разводе

деньги и имущество?

Гость
#5

А зачем вам нужна именно женитьба?

Эх! - автор темы
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо создать условия,показать ему какая вы хорошая для брака, как это полезно ему будет и вообще.



_

Ну я не идеальная, сексуальна в постели, истеричка, хозяйственная, ласковая..

Эх! - автор темы
#7
Nivea

да.. а зачем обязательно штамп? что он меняет или даёт? при разводе

деньги и имущество?

Ну любимые же люди замужем, женаты, это же какое-то особое состояние, не "сошлись-разошлись-заватьникак".

Неужели я одна романтичная дурочка такая в 45.

Эх! - автор темы
#8
Гость

А зачем вам нужна именно женитьба?

Я уже жила по молодости в сожительстве, вообще не думала ни о чем, брак потом с не любимым мужем, если честной быть. А здесь люблю человека, ни разу не была замужем за любимым. Вот хочу такой опыт получить, умрешь так ведь и не узнаешь каково это.

Эх! - автор темы
#9
Nivea

да.. а зачем обязательно штамп? что он меняет или даёт? при разводе

деньги и имущество?

Нет, мне важно само ощущение, что я замужем за любимым мужчиной. У меня никогда еще такого не было, чтобы и муж и любимый в одном лице :(

А сожителю не до этого :(

Эх! - автор темы
#10

Автор я в 30-то лет на брак согласилась только спустя 5 лет отношений, точнее мы пришли к выводу что надо расписаться когда уже 5 лет вместе прожили (у обоих тоже за плечами были браки "по молодости-по глупости") а уж в 45 лет я бы наверное уж точно в загс сама не пошла и сожителя бы не стала звать насильно, в таком возрасте по-моему очевидно что от штампа ничего не зависит, в 45 люди уже не "от нечего делать" вместе живут!

Везет вам, что вам это состояние замужем за любимым знакомо, а мне-то еще нет. Я так этого хочу!

Это состояние особенное, для меня лично.

Эх! - автор темы
#11
Гость

а оно вам надо в ваши 45 лет? я понимаю по молодости все это еще интересно.тем более брак в наше время не дает особо гарантов стабильности

Мне не нужна стабильность, тем более, какая стабильность в этом нашем нестабильном мире может быть в принципе? Мне хочется быть замужем за любимым мужчиной. Что ж никто не понимает меня, такие все рационалы :(

Гость
#12

Господи, какая же ты дура в свои 45!

ангина
#13
Эх! - автор темы

Ну любимые же люди замужем, женаты, это же какое-то особое состояние, не "сошлись-разошлись-заватьникак".

Неужели я одна романтичная дурочка такая в 45.

неужели вам правда 45? и вы правда считаете, что счастье зависит от штампа в паспорте?

Наташа
#14

Если вы его сейчас дожмете - то у вас будет вымученный брак, а не брак с любимым. Вам это приятно будет?

Эх! - автор темы
#15
Наташа

Если вы его сейчас дожмете - то у вас будет вымученный брак, а не брак с любимым. Вам это приятно будет?

Конечно, Наташа, я его не заставляю, а вопрос ставлю так "если ты меня любишь, тебе что трудно маленький каприз мой выполнить?"

А если серьезно, ну не верю я, что любовь это когда кто-то на горло собственной песне наступает, типа хочу, но если ты нет - то ладно, забуду о своем желании.

Это какой-то мазохизм и не о любви, по-моему.

Гость
#16
Гость

Господи, какая же ты дура в свои 45!

Гость

Господи, какая же ты дура в свои 45!

Вовсе нет. Автора очень даже можно понять. Хочется торжественности момента: любимый человек становится ей мужем перед людьми, а она ему женой, вместе - супругами, идущими по жизни рядом - всё это очень торжественно и красиво. И не только молодым такого хочется, но и не очень молодым. Не зря обществом придумывалась вся эта обрядовая сторона отношений, не спроста.

Мужчина не хочет, тоже понятно, когда-то обжёгся. Значит, подводить его к ЗАГСу надо медленно и осторожно). Зачем же сразу расставаться? Любовь встречается редко, её беречь надо.

Эх! - автор темы
#17
ангина

Эх! - автор темыНу любимые же люди замужем, женаты, это же какое-то особое состояние, не "сошлись-разошлись-заватьникак".

Неужели я одна романтичная дурочка такая в 45.

неужели вам правда 45? и вы правда считаете, что счастье зависит от штампа в паспорте?

Мне не штамп нужен, мне важно осознавать, что любимый любит меня и предложив пожениться говорит - ради тебя на все пойду.

А мой не хочет.

Только не говорите мне, что в нашей стране, в мск только я одна хочу замуж и только мне одной не безразлично в каком я статусе рядом с любимым в моих же собственных глазах.

Эх! - автор темы
#18
Гость

Господи, какая же ты дура в свои 45!

Упаси меня Б-г быть такой "умной", как вы.

Гость
#19

Автор, он отказывается от брака, и у вас два варианта - или разбежаться, или жить с ним в качестве сожительницы.

(имхо)

Уважение к себе и принцип не противостоят друг другу, а являются союзниками.

Ирина-краса
#20
Эх! - автор темы

Мне не нужна стабильность, тем более, какая стабильность в этом нашем нестабильном мире может быть в принципе? Мне хочется быть замужем за любимым мужчиной. Что ж никто не понимает меня, такие все рационалы :(

Почему, я понимаю. И дело не в стабильности ,а в статусе. Что Вы жена законная, а не "рядом живет". И в определенном возрасте, я думаю, это важнее, чем в молодости, когда на многое легче смотришь и глаза закрываешь. Как то так.

Ирина-краса
#21

У меня есть приятель. Привел жить женщину. Им по 50 обоим. Она пол-года пожила и вопрос ребром поставила: или женимся или я домой пошла. Женился, т.к. любил и терять не хотел. Может, Ваш не боится потерять((

Эх! - автор темы
#22
Гость

Вовсе нет. Автора очень даже можно понять. Хочется торжественности момента: любимый человек становится ей мужем перед людьми, а она ему женой, вместе - супругами, идущими по жизни рядом - всё это очень торжественно и красиво. И не только молодым такого хочется, но и не очень молодым. Не зря обществом придумывалась вся эта обрядовая сторона отношений, не спроста.



Мужчина не хочет, тоже понятно, когда-то обжёгся. Значит, подводить его к ЗАГСу надо медленно и осторожно). Зачем же сразу расставаться? Любовь встречается редко, её беречь надо.

Спасибо за поддержку! Мне уже стало казаться, что больше людей, смотрящих в одну сторону со мной на этом свете нет :)

Любовь..меня вот смущает, что он готов расстаться лишь бы не связывать со мной свою жизнь на более глубоком уровне.

Мне психологически очень трудно выдерживать рядом с ним осознание, что не настолько и любит. Кто хочет делает, кто не хочет ищет причины. Вот здесь у меня точно такая же ситуация :/

Эх! - автор темы
#23
Ирина-краса

У меня есть приятель. Привел жить женщину. Им по 50 обоим. Она пол-года пожила и вопрос ребром поставила: или женимся или я домой пошла. Женился, т.к. любил и терять не хотел. Может, Ваш не боится потерять((

Ирина-краса, у меня ведь те же сомнения и грусть по этому поводу - не боится!

Но изменять себе не хочу.

Молодец ваша знакомая, читать даже радостно :)

Гость
#24

Женщина, имеющая хотя бы понятие о чести, никогда не согласится жить с мужчиной без брака. Делайте вывод.

Эх! - автор темы
#25
Гость

Автор, он отказывается от брака, и у вас два варианта - или разбежаться, или жить с ним в качестве сожительницы.

(имхо)

Уважение к себе и принцип не противостоят друг другу, а являются союзниками.

Ну да, вот и решаю - готова я оставаться верной себе и говорю себе - да.

Значит, не с этим мужчиной. Не хочу сожительства. Год и куда больше.

Гость
#26

Нет у него страсти,той от которой предложения делают вот и все. Вы конечно можете потратить еще несколько лет для того,чтобы эти отношения переросли в брак. А вот может и не перерастут. Здесь только вам решать на что вы готовы ради него. Или на что вы готовы ради штампа. В 22 мне штамп был дороже любимого человека. Сейчас нет. Мне штамп нужен только для рожденных в браке детей и на случай раздела имущества.(алиментов). Ранее думала,что если не женится,то не любит. И в этом тоже есть правда. Чтобы сделать приятное любящий мужчина переступит через себя.

Гость
#27

26

нередко любящий мужчина женится с радостью. Просто нужно помнить: если женится, это необязательно означает, что любит. Если любит, то, скорее всего, брака не испугается. Ведь есть ещё и страх потерять...

тигра рогатая
#28

если у вас или у него есть дети они могут быть против оформления вашего брака, т.к. они теряют права наследования, это может влиять на его решение. Кроме того многие считают что ЗАГСы это для тупого молодняка, а людям под 40 там делатьнечего и мм туда даже идти как-то неловко. У меня несколько пар знакомых до того по нескольку лет жившие гражданскими браками срочно поженились посде того как один наш знакомый внезапно умер в 37 лет (тромб) и его гражданской жене даже не выдали его тело, она не могла оформить ни одну бумагу, и ей пришлось срочно съехать с их общей (как ей это казалось) квартиры потому что ТУТ же понабежали наследнички, а она никто. сейчас вот судится, доказывает что она была ему гражданской женой, и что она имеет права на их накопления. про квартиру уже ясно что ей ничего не светит, но хоть часть своих же денег вернуть очень хочется. Хорошо хоть наследники ей вещи отдали. а ведь могли замки поменять и всё!!! И всё это она делала в адском стрессе, когда жен обычно жалеют и поддерживают, а её метлой под зад... вот такое у нас милое государство, общество и тд. Вот, не дай бог конечно, заболеет ваш "муж", будет в больнице лежать один и жрать что дадут, потому что не во все больницы кого попало пускают, а жену пустят всегда и везде. так что необходимость в браке есть.

Гость
#29

Автор, с мужчинами нужно идти на компромиссы: он к вам хорошо относится, вы к нему хорошо относитесь :), к ничего такому серьезному он не готов, поэтому имеет смысл отнестись к его "правде" с уважением. Дайте ему понять, что и для вас ваши отношения - это нечто легкое и приятное, но ничего серьезного, периодически подчеркивайте это. И вообще будьте посвободнее в своих чувствах к мужчинам. Может быть вы вообще завтра встретите свою "судьбу", который оценит ваше серьезное отношение к браку и семье в классическом понимании:).

ангина
#30
Эх! - автор темы

Конечно, Наташа, я его не заставляю, а вопрос ставлю так "если ты меня любишь, тебе что трудно маленький каприз мой выполнить?"

Эх! - автор темы

А если серьезно, ну не верю я, что любовь это когда кто-то на горло собственной песне наступает, типа хочу, но если ты нет - то ладно, забуду о своем желании.

Это какой-то мазохизм и не о любви, по-моему.

это назвается шантаж. т.е. заставление через моральное давление..

тогда получается что ваш партнер должен наступить на горло своей собственной песни. я не хочу, но раз она меня шантажирует, то ладно, забуду о своих желаниях/не желаниях.

опять двойной стандарт

Гость
#31

Понимаю Автора. Какое ужасное слово "сожители"! Хотя, чем эти отношения отличаются от отношений в браке?! "Они сожительствуют" - некрасиво звучит. Хочется быть женой.

Эх! - автор темы
#32
Гость

Автор, с мужчинами нужно идти на компромиссы: он к вам хорошо относится, вы к нему хорошо относитесь :), к ничего такому серьезному он не готов, поэтому имеет смысл отнестись к его "правде" с уважением. Дайте ему понять, что и для вас ваши отношения - это нечто легкое и приятное, но ничего серьезного, периодически подчеркивайте это. И вообще будьте посвободнее в своих чувствах к мужчинам. Может быть вы вообще завтра встретите свою "судьбу", который оценит ваше серьезное отношение к браку и семье в классическом понимании:).

Считаю компромисс злом. Я за взаимность во всем. Поэтому сожительствовать можно со многими, а по любви женой и мужем единожды. За мой счет не хочу иллюзии хорошести отношений. И его компромисс не лежит к душе. Может быть, я в иллюзии только, что это мой мужчина.

Я верю всем сердцем, что любимый позовет обязательно, даже если мы будем такой последней парой на Земле. Позовет только потому, что так де смотрит на эти вещи - вот и все.

Спасибо, приму к сведению!

Гостья
#33

Автор, а зачем вам замуж? Понимаю еще молодым девчонкам, которые в браке ниразу не были кажется что жизнь станет сказкой и мир перевернется. Вы там уже были, все видели, в белом платье прыгали. Вот правда-зачем?

Эх! - автор темы
#34
ангина

это назвается шантаж. т.е. заставление через моральное давление..

Эх! - автор темыА если серьезно, ну не верю я, что любовь это когда кто-то на горло собственной песне наступает, типа хочу, но если ты нет - то ладно, забуду о своем желании.

Это какой-то мазохизм и не о любви, по-моему.

тогда получается что ваш партнер должен наступить на горло своей собственной песни. я не хочу, но раз она меня шантажирует, то ладно, забуду о своих желаниях/не желаниях.



опять двойной стандарт

Вижу свою манипуляцию, поэтому и прекращаю ее и прямо ему говорю "мне жертва от тебя тоже не нужна".

Вообще, раза три говорила (сама тогда верила искренне), милый, хорошо, если не хочешь закроем эту тему. Он от радости даже поцеловал тут же в ответ. Но в следующую минуту у меня, как будто плита на сердце падала, такая тяжесть, тошнота от чуждого мне в душе сожительства, что подходила и говорила - нет, не могу, мне так плохо.

Эх! - автор темы
#35
Гостья

Автор, а зачем вам замуж? Понимаю еще молодым девчонкам, которые в браке ниразу не были кажется что жизнь станет сказкой и мир перевернется. Вы там уже были, все видели, в белом платье прыгали. Вот правда-зачем?

для меня брак по любви - таинство, особый способ быть в паре. И никак он не связан и не привязан к возрасту, имуществу и тд.

ангина
#36
Эх! - автор темы

Вижу свою манипуляцию, поэтому и прекращаю ее и прямо ему говорю "мне жертва от тебя тоже не нужна".

Вообще, раза три говорила (сама тогда верила искренне), милый, хорошо, если не хочешь закроем эту тему. Он от радости даже поцеловал тут же в ответ. Но в следующую минуту у меня, как будто плита на сердце падала, такая тяжесть, тошнота от чуждого мне в душе сожительства, что подходила и говорила - нет, не могу, мне так плохо.

автор, если для вас это действительно так принциппиально, то нужно не шантажировать, а уходить.

а шантаж и манипуляция - это низко. как вы будете потом с ним вместе жить, если красной нитью у вас будет та мысль, что он это сделал под давлением

Эх! - автор темы
#37
ангина

Эх! - автор темыВижу свою манипуляцию, поэтому и прекращаю ее и прямо ему говорю "мне жертва от тебя тоже не нужна".

Вообще, раза три говорила (сама тогда верила искренне), милый, хорошо, если не хочешь закроем эту тему. Он от радости даже поцеловал тут же в ответ. Но в следующую минуту у меня, как будто плита на сердце падала, такая тяжесть, тошнота от чуждого мне в душе сожительства, что подходила и говорила - нет, не могу, мне так плохо.

автор, если для вас это действительно так принциппиально, то нужно не шантажировать, а уходить.

а шантаж и манипуляция - это низко. как вы будете потом с ним вместе жить, если красной нитью у вас будет та мысль, что он это сделал под давлением

где пишу, что "любой ценой"? - не поняла.

Именно говорю о том, что хочу по любви, а меня не на столько любят и, скорее всего, разьедемся. Он готов содительствовать до стрости ( " просто жить"), а мне это мало и не про любовь :/

Эх! - автор темы
#38

Эх! :(

ангина
#39
Эх! - автор темы

где пишу, что "любой ценой"? - не поняла./

а где я пишу "любой ценой" ? - тоже не поняла ))

Эх! - автор темы
#40
Гость

Нет у него страсти,той от которой предложения делают вот и все. Вы конечно можете потратить еще несколько лет для того,чтобы эти отношения переросли в брак. А вот может и не перерастут. Здесь только вам решать на что вы готовы ради него. Чтобы сделать приятное любящий мужчина переступит через себя.

Тут вы правы :/

Эх! - автор темы
#41
ангина

а где я пишу "любой ценой" ? - тоже не поняла ))

А я уже писала, что манипуляцией и давлением не хочу сама и он это тоже знает, а вы как будто говорите - вот, манипуляция это, ничего хорошего не будет). Так я и сама знаю и с ним все проговариваю, Он хороший по-своему, хотя своя куча тараканов тоже есть...Прямо разрываюсь и себя предавать не хочу, делать вид, что мне все равно, и его насиловать своим желанием не хочу и жить в таком раздрае под одной крышей и, главное, в неопределенности выматывает очень. Это я жалуюсь.

Гость
#42
Nivea

да.. а зачем обязательно штамп? что он меняет или даёт? при разводе

деньги и имущество?

Визу ещё легче дают.

Еще жена
#43

Быть законной женой - это совсем другой статус, по сравнению с ГБ, что вообще, в принципе, не имеет никакого статуса. Как ни оправдывай и ни одобряй ГБ - это было и будет сожительством. В отличие от брака при сожительстве мужчина ничего не обещает и ничего не должен, тогда как женщина выполняет все свои обязанности: любовница в любое время, вкусная еда, поддержание быта дома. А что она получает взамен? Иллюзии защиты и статуса жены. Мужчина, живущий в гражданском браке, считает себя свободным. Я уверена, что если мужчина (женщина) любит, то будет стремиться узаконить отношения, и желание заключить брак, я думаю, является большим доказательством настоящего чувства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: