Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что быт убивает любовь?

Что может быть приятнее - просыпаться и засыпать вместе, ужинать уютно, по-семейному, вместе покупать вкусняшки, вместе выбирать фильм на вечер. Я уверена, что это людей объединяет. Чем больше времени …

184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Мнение с обл центра

мой стал домовитым) не могу сказать, что до конца и совсем всегда все, что я прошу, делает, но я вижу, как он старается, сам проявляет инициативу.

это дорого стоит.

Мой, напротив, иногда бесится, но бардак не любит и многое убирает автоматически, не задумываясь. Что тоже неплохо )

дочка
#152
Стр@нный

Вот дура-то..

Я тогда тоже ду-ра. Нет ничего хуже мужика. который через плечо заглядывает и нудит, больше перца сыпь, помешай, тьху!

Или когда развешивает бельё таким макаром, что оно месяц так сохнуть будет.

Стр@нный
#153
дочка

Я тогда тоже ду-ра. Нет ничего хуже мужика. который через плечо заглядывает и нудит, больше перца сыпь, помешай, тьху!

Или когда развешивает бельё таким макаром, что оно месяц так сохнуть будет.

как просушит- так и погладит, мужик абстракций не понимает и должен пройти весь путь до конца, второй раз хорошо сделает, как для себя а не как для ворчливой жены.

Muffin
#154
Стр@нный

быт не убивает, убивает безденежье

согласна. нет наверное ничего хуже когда семья еле сводит концы с концами.

Апрель
#155
Стр@нный

быт не убивает, убивает безденежье

Соглашусь

Андрюха Питерский
#156
дочка

я бы застрелилась)

вместе лучше съездите купите, а то мало ли...

Зачем стреляться, вы же не офицер и у вас не такая ситуация, где данное лучший выход..Вместе это не "сюрприз". А так она хочет(уж не знаю насколько) аквариум. У неё есть ниша для данного "девайса". Я знаю размеры и её предпочтения в цветах.. Либо я не мудрствуя лукаво, поеду и куплю ей очередную безделушку из "Русского золота". То есть банальность против "сюрприза"...

гостья
#157
Стр@нный

ЫЫЫ!!!

есть такое слово Уют- в переводе это налаженный быт, а когда есть только холодная вода сломанный унитаз и не на что купить еды, то какая тут нафиг любовь

+ 1 согласна насчёт того что любовь убивает безденежье

дочка
#158
Андрюха Питерский

дочкая бы застрелилась)

вместе лучше съездите купите, а то мало ли...

Зачем стреляться, вы же не офицер и у вас не такая ситуация, где данное лучший выход..Вместе это не "сюрприз". А так она хочет(уж не знаю насколько) аквариум. У неё есть ниша для данного "девайса". Я знаю размеры и её предпочтения в цветах.. Либо я не мудрствуя лукаво, поеду и куплю ей очередную безделушку из "Русского золота". То есть банальность против "сюрприза"...

Обязательно сюрприз нужен, ну ясно.

Она любит сюрпризы, я надеюсь...?

А то вдруг типа меня) я не люблю.

Зинаида ,третий размер груди
#159

В современном мире феминизма и свободы ,люди теряют мудрость и такие понятия как "взаимоуважение", "умение уступать". Молодежь настолько позитивно относится к будущему ( как говорится,"море по колено"),что потом розовые очки слетают на раз.. Неумение распределять грамотно средства,по выходным вечерины,алкоголь...Ответственность мужчины не хотят брать на себя,т.к женщины хотят быть наравне с самцами..

Muffin
#160
Зинаида ,третий размер груди

В современном мире феминизма и свободы ,люди теряют мудрость и такие понятия как "взаимоуважение", "умение уступать". Молодежь настолько позитивно относится к будущему ( как говорится,"море по колено"),что потом розовые очки слетают на раз.. Неумение распределять грамотно средства,по выходным вечерины,алкоголь...Ответственность мужчины не хотят брать на себя,т.к женщины хотят быть наравне с самцами..

Я бы не стала ответственность за МОЮ собственную жизнь перекладывать на чьи-то плечи, пусть даже мужа.

За свою жизнь и благосостояние ответственна я сама и никто больше.

дочка
#161
Зинаида ,третий размер груди

В современном мире феминизма и свободы ,люди теряют мудрость и такие понятия как "взаимоуважение", "умение уступать". Молодежь настолько позитивно относится к будущему ( как говорится,"море по колено"),что потом розовые очки слетают на раз.. Неумение распределять грамотно средства,по выходным вечерины,алкоголь...Ответственность мужчины не хотят брать на себя,т.к женщины хотят быть наравне с самцами..

Правильно. Какие-такие вечерины и алкоголь им. Телевизоры ещё эти с компьютерами. Надо молиться по вечерам, желательно при свече, чтобы липистричества не тратить.

Гость
#162

То что вы описали никакого отношения к быту не имеет. А вот как например когда с утра встаешь и не знаешь как за сьемную квартиру заплатить, когда постоянно надо экономить и не хватает постоянно денег на необходимое, долги, долги и так каждый месяц. От этого скандалы, отчуждение, когда приходится самой тяжелые сумки из магазина таскать, а он целыми днями на работе и зарабатывает копейки, а вечером поздно приходит злой и уставший и не хочет даже разговаривать. Когда все проблемы вынуждена решать сама, а у тебя уже нет сил и тебе это уже осточертело, ты хочешь просто жить спокойно и стабильно. Хочешь пойти с ним вечером в кафе посидеть, погулять, поговорить, но знаешь что он на работе и придет уставший и злой...ну одно и тоже.

Зинаида ,третий размер груди
#163
дочка

Правильно. Какие-такие вечерины и алкоголь им. Телевизоры ещё эти с компьютерами. Надо молиться по вечерам, желательно при свече, чтобы липистричества не тратить.

Как вариант.

Зинаида ,третий размер груди
#164
Muffin

Я бы не стала ответственность за МОЮ собственную жизнь перекладывать на чьи-то плечи, пусть даже мужа.

За свою жизнь и благосостояние ответственна я сама и никто больше.

Тогда не войте когда муж работать не хочет или алименты платить.

Елена В.
#165

Так считают те, кто поделить его нормально не может.

Или те, кто к быту вообще не приспособлен

Гость
#166
Ель Сибирская

Что может быть приятнее - просыпаться и засыпать вместе, ужинать уютно, по-семейному, вместе покупать вкусняшки, вместе выбирать фильм на вечер. Я уверена, что это людей объединяет. Чем больше времени проводишь с любимым, тем больше возникает общих тем и воспоминаний, шуток, смешных историй, общих словечек, когда можно без лишних слов переглянуться и поржать на совсем обычное слово, с которым что-то связано. Расскажите КАК быт может убить любовь? Спор о том, кому мыть посуду? Подбирание носков из под дивана? И такая ерунда способна перекрыть все вышеперечисленное? Мне кажется, если люди захотели жить вместе, значит уже многое сами для себя решили, это не просто прогулки при луне - для них как раз не нужны сильные чувства.

Это много мелких - на первый взгляд - деталей. Ну, например, утренний запашок изо рта - он есть у всех. В туалете после вашей половинки не очень приятно пахнет - вы раньше этого не замечали, а тут не замечать не получится. Да, и мусор тоже. И мытье посуды. И оплата совместных счетов. И дома вы в домашней одежде, а не наряжаетесь каждый день. И...и т.д. и т.п. БУДНИ. А раньше каждая встреча была праздником...или у вас не было?:) Будни убивают романтику, оставляя место тошлько для "семейной" любви. Но эта семейная любовь может сосуществовать параллельно с романтической влюбленностью на стороне. Плавали, знаем. Так что совет - не расслабляйтесь, и все-таки сведите "бытовуху" к минимуму.

Гость
#167
Ель Сибирская

У меня этот вопрос возник после тем про любовниц. Когда жены говорят - с любовницей мол, только встречалки, а когда начнут жить вместе, тогда и начнется "быт". Мне вот и интересно, в чем принципиальная разница от быта с женой?

С любовницей быта нет. С любовницей праздник. И даже если какое-то время удается втайне от жены пожить вместе (жена в командировке, например), тоэто все равно воспринимается как временное явление, а значит - как приключение. А не как многолетняя ежедневная бытовуха, которой нет конца и края.

Гость
#168
Львица

Он не убивает любовь, конечно. Но очень хорошо показывает какая у человека по жизни ( у обоих)- потребитель или человек, умеющий отдавать. Вот это то и убивает любовь-особенно после свадьбы часто у женщин глаза открываются, и они строчат темы тут каждый день-муж заставляет работать по 12 часов, каждый день готовить поросенка и печь хлеб

Под потребителем здесь подразумевается женщина или мужчина?))) дайте угадаю - женщина:)

Гость
#169
Стр@нный

быт не убивает, убивает безденежье

Да ладно. Тогда олигархи жили бы всю жизнь с одной женой, а не меняли бы любовниц, как перчатки. А иногда и жен тоже)))

Гость
#170
Гость

Любовь убивает не быт, а привычка, время, сознание, что он\она никуда не денется и прочие мелочи, которых нет до совместного проживания.

Это все убивает не любовь, а влюбленность. Любовь может и оставаться, а влюбленность проходит уже месяца через 3 (полгода - много!) совместного проживания. Просто в один прекрасный день человек предстает перед тобой со всеми своими недостатками...а раньше замечал (а) одни только достоинства. Только и всего.

Гость
#171
Елена В.

Так считают те, кто поделить его нормально не может.

Или те, кто к быту вообще не приспособлен

Чушь. => пост 166.

мини
#172
bubu

Вам бы такого как мой бывший муж, сразу забудете все розовые сопли про совместное поедание вкусняшек! На кровать в грязных джинсах плюхался, курил так что вся кухня в пепле была, уборку считал занятием бессмысленным ибо все равно опять срач будет, все что жрет обязательно на себя ляпнет! На полтора года меня хватило, и то потому что молодая была

А раньше вы его не видели, как он ел, как курил, как относился чистоте? Или вы были знакомы месяц до свадьбы?

Гость
#173
гостья

Стр@нныйЫЫЫ!!!

есть такое слово Уют- в переводе это налаженный быт, а когда есть только холодная вода сломанный унитаз и не на что купить еды, то какая тут нафиг любовь



+ 1 согласна насчёт того что любовь убивает безденежье

ну вот объясните тогда, почему аристократы всех времен и народов тайком бегали от своих аристократических, ухоженных, образованных жен с их будуарами и дорогущими туалетами - к крестьянкам в вонючей избе либо к горничным в их жалкой каморке?))))

Гость
#174
Стр@нный

дочкаЯ тогда тоже ду-ра. Нет ничего хуже мужика. который через плечо заглядывает и нудит, больше перца сыпь, помешай, тьху!

Или когда развешивает бельё таким макаром, что оно месяц так сохнуть будет.как просушит- так и погладит, мужик абстракций не понимает и должен пройти весь путь до конца, второй раз хорошо сделает, как для себя а не как для ворчливой жены.

хуже, когда МУЖ ворчливый)))

Гостья
#175

быт не убивает, убивает безденежье

согласна. нет наверное ничего хуже когда семья еле сводит концы с концами...........

Ну не знаю, мои родители сводили концы с концами вплоть до того времени, как я стала сама зарабатывать, а любовь у них не умерла, жили и живут в любви согласии. Наверное, быт и безденежье убивают слабую любовь, эгоистичную. это как проверка на вшивость чувств и, в первую очередь, самого человека. Готов ли он идти на уступки, на жертвы, побороть свой эгоизм, потому что семья это постоянные жертвы. Особенно это проявляется, когда рождаются дети, т.е. когда жертвовать собой и своими интересами нужно постоянно.

гостья
#176
Андрюха Питерский

Стр@нныйЫЫЫ!!!

есть такое слово Уют- в переводе это налаженный быт, а когда есть только холодная вода сломанный унитаз и не на что купить еды, то какая тут нафиг любовь

Реальная! Унитаз починил - нирвана..Денежку на крупы нашел - оргазм, воду включили - впал в неистовство..А с бабками, это все обычно, нормально и скучно..

Хорошо, когда и на Мадагаскар слетать можно, если захотелось.Потом черная полоса, радуешься котлете в кафешке и крупе дома.При таких взлетах и падениях быт на заедает)

Иветта
#177

Тут в основном все обсуждают как надоело все дела вести - готовить, убирать и т.д. а я вам скажу - нет ничего хуже чем когда твой муж лезет во ВСЕ женские твои дела - указывает как пыль вытирать, покупает полотенца для кухни, мыло для ванны и белье для кровати! вот это действительно кошмар... а как охото почувствовать себя женщиной, очагом семьи, хозяйкой! :((

Елена В.
#178
Гость

Ель Сибирская

Это много мелких - на первый взгляд - деталей. Ну, например, утренний запашок изо рта - он есть у всех. В туалете после вашей половинки не очень приятно пахнет - вы раньше этого не замечали, а тут не замечать не получится. Да, и мусор тоже. И мытье посуды. И оплата совместных счетов. И дома вы в домашней одежде, а не наряжаетесь каждый день. И...и т.д. и т.п. БУДНИ. А раньше каждая встреча была праздником...или у вас не было?:) Будни убивают романтику, оставляя место тошлько для "семейной" любви. Но эта семейная любовь может сосуществовать параллельно с романтической влюбленностью на стороне. Плавали, знаем. Так что совет - не расслабляйтесь, и все-таки сведите "бытовуху" к минимуму.

А что, кто-то до начала совместного проживания думал, что любимый (ая) в туалет ходит бабочками и питается радугой?

И ни разу не ходил с любимым в поход, на пляж, за грибами? Что не в вечернем платье, а в драных джинсах, резиновых сапогах и со свежими царапинами? Никого любимый не навещал во время болезни, когда ты в халате, шерстяных носках, и из носа сопли? Не успокаивал, если ты расплакалась, и тушь потекла? Не ехал срочно забирать от куда-то во время дождя, когда вся твоя прическа невесть во что превратилась? Да элементарно: на носу прыщ вскочил, а тут запланировано свидание с интересной программой. Ну неужели из-за всякой ерунды отказываться от интересного вечера - помазала йодом да пошла.

При отношениях доверия и взаимоподдержки не каждая встреча бывает парадно-выходной. Должны быть и встречи - поддержка, и встречи - утешение, и встречи-авантюры, и встречи "несмотря на обстоятельства", и много чего еще

Елена В.
#179

А насчет того, что будни убивают романтику - так будни тут ни при чем. Кому нужна романтика, берут да организовывают ее в любой момент. Причем чем больше "будней" вместе прожито, тем проще это сделать - точно знаешь беспроигрышные варианты.

Елена В.
#180
Гость

Гость

Любовь убивает не быт, а привычка, время, сознание, что он\она никуда не денется и прочие мелочи, которых нет до совместного проживания.

Это все убивает не любовь, а влюбленность. Любовь может и оставаться, а влюбленность проходит уже месяца через 3 (полгода - много!) совместного проживания. Просто в один прекрасный день человек предстает перед тобой со всеми своими недостатками...а раньше замечал (а) одни только достоинства. Только и всего.

В один день со всеми недостатками?.

Ну это только если решил спровоцировать разрыв, специально.

А так, обычно предпосылки проявляются помаленьку, так что представление о человеке составить можно. И ведь не только неожиданные недостатки выплывают, но и достоинства, которые раньше не было случая проявить.

Гость
#181

"Почему считается, что быт убивает любовь?"

Быт убивает влюбленность, а не любовь. Влюбленность - только первый этап любви, и длится не более полугода - года. С бытом или без. Потом либо перерастает в любовь, либо просто проходит, ничего не оставляя после себя.А влюбленность убивается бытом, потому что влюбленность - это праздник. а быт - будни. Разные стороны жизни.

11111
#182
Ель Сибирская

Расскажите КАК быт может убить любовь? Спор о том, кому мыть посуду? Подбирание носков из под дивана? И такая ерунда способна перекрыть все вышеперечисленное?

когда быт занимает по-минимуму времени и обязанности разделены и каждый выполняет их добросовестно и вовремя - то влияние бытовухи будет не сильно.

И то что описала Автор - это домашний досуг, а не быт. И лично мне это быстро надоедает, хочется снова в мир выйти или наедине с собой побыть, а не только на диване вместе валяться.

А любовь убивают прежде всего пренебрежительное потребительское отношение к партнеру, лень, и совместное проживание этому, к сожалению, способствует. Потому как создается иллюзия, что человек всегда рядом, никуда не денется, и если я не сказала ему доброе слово/не помогла/не поцеловала сегодня, то можно это сделать и завтра. и так до бесконечности можно откладывать, так как, повторюсь, есть ложное ощущение, что да куда он денется, подождет, а у меня свои дела и пр.

Лично для себя все больше плюсов вижу в гостевом браке, вот уж тогда романтику и влюбленность сохранить абсолютно реально!

Гость
#183
Елена В.

И ни разу не ходил с любимым в поход, на пляж, за грибами? Что не в вечернем платье, а в драных джинсах, резиновых сапогах и со свежими царапинами?

какие походы? какие грибы? это нищебродские развлечения!!

#184

Потому что скука убивает эмоции

оксана
#185

да

Гость
#186
Scorpion

Быт убивает,если вовремя не распределись обязанности каждого. Предположим дальнейшую модель развития совместного быта: допустим,съехались,вместе живете, сначала все великолепно и прекрасно, а потом вы понимаете 1. что вам дорого ваше личное пространство, (если это не 3-х комнатная квартира, а однушка) хочется побыть иногда сама с собой наедине 2. начинает раздражать то что, когда приходишь домой, а дома разбросанные носки,вещи, немытая посуда в раковине и ваш благоверный лежит на диване уткнувшись в телек/комп, а вы уставшая начинаете готовить-убирать, сначала смолчите, а потом вас начнет такое попросту раздражать, проблемы на работе/учебе и вы срываетесь на любимого.3. даже если вы распределяете обязанности все равно мужчины про них начинают "забывать", начинается ежедневное повторение "вынеси мусор","прикрути кран", "забей гвоздь" и т.п. эти повторения угнетают, женщина становится нервной назойливой мегерой, которая думает что ее не слышат, а мужчине попросту наплевать, ведь его воспитывали в такой тенденции что в доме должна убирать/готовить всегда женщина. Мужчина напрягается от ежедневного "нытья" и промывки мозгов от женщины, ему все больше хочется чтоб его не беспокоили по пустякам, которые вовсе не кажутся вам пустяками, и он все чаще начинает задерживаться на работе/учебе. Он начинает задумываться, куда же пропала та умная,беззаботная хохотушка,милая и нежная?которая превратилась в рычащую пантеру. В итоге вместо прогулок под луной, выбора фильма на вечер у вас обоих остаются куча не высказанных претензий друг к другу и прочего негатива. Из этого следует, что женщина или смирится чтовсе она будет делать сама, полагая что спасет этим романтические отношения, (забывая что в дальнейшем весь этот быт в ней морально и физически убьет в ней силы на дикий секс и многочасовое прихорашиавние) или же будет вечно протестовать, что из первого и второго развития событий мужчина или уйдет или будет искать прекрасное на стороне.

100 раз согласна(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: