Гость
Статьи
Биополярное …

Биополярное расстройство 2 типа

Вот мой предыдущий пост - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4621839/

Я этого мужчину отпустила, успокоилась, стала продолжать дальше жить, общаться, знакомиться. Через некоторое время он написал и сказал, что ведет себя так из-за болезни (в заголовке), очень жалеет, что послал, и хотел бы продолжать хотя бы дружеское общение. Хотелось бы узнать у вас, кто сталкивался с таким же расстройством, или может у ваших знакомых оно есть?

яна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы почитаете про это расстройство, поймете, что лучше ставить точку. Слава Богу, шизиков с таким расстройством ходит по улицам немного((

Гостья
#2

Расстройство - БИполярное.

яна
#3
Гость

Если вы почитаете про это расстройство, поймете, что лучше ставить точку. Слава Богу, шизиков с таким расстройством ходит по улицам немного((

я прочитала про это расстройство немного... он говорит, что будет пытаться себя контролировать, отслеживать состояние, эмоции... лекарства принимать не хочет. спасибо за ответ)

яна
#4
Гостья

Расстройство - БИполярное.

да, ошиблась

Гость
#5

Контролировать? Отслеживать? Вы шутите? Это психическая болезнь, при которой нельзя просто взять себя в руки. Смешно. К тому же подобного рода заболевания часто передаются по наследству.Подумайте об этом.

Гость
#6

Помните ту семью из ...Владимира, вроде, где отец семейства жену и семерых детей зарезал? Вот, тоже с диагнозом был мужичок. Не смог себя контролировать

Гость
#7

Нормального найти не судьба?

Гость
#8

Моя подруга встречалась с таким. При чем он лечился в Германии дело было. Ничего не вышло расстались. С первой женой у него то же самое было.
Это возможно лечится, но требует большого терпения и самопожертвования от второй половины.
А про возьмет себя в руки и будет контролировать - это смешно. Так что ваш случай, автор, еще и усложняется тем, что мужчина не хочет лечиться.

Ирина
#9

Это лечится, люди с таким расстройством нормально создают семьи и работают, они адекватны и не ущемлены в правах; но для всего этого надо лечиться, постоянно наблюдаться у врача! И контролировать состояние ему придется всю жизнь.

Если не хочет лечиться - в пень его. Биполярников нельзя назвать сумасшедшими (как, например, шизофреников), но сам контролировать свое состояние он не сможет.

Гость
#10

У меня есть, возможно, гадкая мысль, а вы уверены, что он этим болен, а не прикрывает свой говеный характер? У меня был кадр, то болен смертельно, то еще что, а по факту балабол оказался

яна
#11
Гость

У меня есть, возможно, гадкая мысль, а вы уверены, что он этим болен, а не прикрывает свой говеный характер? У меня был кадр, то болен смертельно, то еще что, а по факту балабол оказался

да, он был у психиатра

Керен
#12

Плохой характер это и есть то или иное психическое нарушение.

Керен
#13

Биполярная это плохая неприятная наследственная болезнь. Не связывайтесь ни в коем.

яна
#14
Керен

Биполярная это плохая неприятная наследственная болезнь. Не связывайтесь ни в коем.

спасибо.. мы сейчас просто общаемся, без намеков на отношения.. и сейчас он ведет себя, как лапушка настоящая -_-

Керен
#15

У биполярных сменяется мания (подъем) депрессией. Он у вас пока в мании.

Керен
#16

У меня близкая подруга была замужем и родила двух детей не зная что мужик биполярный. Крепкая она девушка, не спятила. Живет хорошо но трясется всю жизнь, вылезет эта радость у одного из ее сыновей или нет. Пока нет, боже сохрани ее душу. Хмырь ее тоже кстати жив здоров. Что указывает на хорошее качество нашей психиатрии.

яна
#17
Керен

У меня близкая подруга была замужем и родила двух детей не зная что мужик биполярный. Крепкая она девушка, не спятила. Живет хорошо но трясется всю жизнь, вылезет эта радость у одного из ее сыновей или нет. Пока нет, боже сохрани ее душу. Хмырь ее тоже кстати жив здоров. Что указывает на хорошее качество нашей психиатрии.

сочувствую(
хорошо, что этот человек хоть предупредил меня..

Гость
#18
Керен

У меня близкая подруга была замужем и родила двух детей не зная что мужик биполярный. Крепкая она девушка, не спятила. Живет хорошо но трясется всю жизнь, вылезет эта радость у одного из ее сыновей или нет. Пока нет, боже сохрани ее душу. Хмырь ее тоже кстати жив здоров. Что указывает на хорошее качество нашей психиатрии.

а в ваших золотых землях еще не научились определять по кровушке из венки все наследственные болезни? как так-то?

Керен
#19

Есть у нас генетические проверки на самых разных стадиях беременности. Делают.

Гость
#20
яна

я прочитала про это расстройство немного... он говорит, что будет пытаться себя контролировать, отслеживать состояние, эмоции... лекарства принимать не хочет. спасибо за ответ)

Если он не будет пить лекарства и лечиться-он не сможет себя контролировать. У меня тоже биполярное расстройство, но я лечусь и все налаживается.

Марика
#21

У моего мужа обнаружили признаки биполярки. Диагноз пока не ставят, пограничная стадия, где сложно отличить характер от психиатрии. Живу 16 лет. Естественно, ничего не знала. Всю жизнь ругалась. Не понимала как так -7 пятниц на неделе. То на руках носит, реально герой дамских романов, то обзывает, обвиняет. Деньги сам зарабатывал, я не работала, потом разорил бизнес, типа устал, пошел по врачам - результат. Да, я жила как хотела - магазины, подружки, поездки, курорты, но всю жизнь как на пороховой бочке, вечно собиралась разводиться. Сейчас кошмар - денег мало ( жили мы очень обеспеченно), во всем виновата я. Ребенку 11 красивый, умный, здоровый, талантливый, чтоб не сглазить. Ну знаете, до такой степени, что думаю, ну бывает же такое. Вот когда при желании что-то найти не то - нереально. Думаю, всё же разведусь. А он орет - видишь, как узнала - в кусты. Пока я тебя содержал как королеву - жила, а теперь... Еще приступы ревности страшные. При этом любовник он отменный. Все - техника, потенция, выносливость, желание ублажать. То есть в постели - безукоризненно все. Изначально связываться с таким не стоит. Так диагноза нет еще, не дотягивает. Потому я и думала - характер говенный. Хотя, думаю, там и то и это. Нет, добровольно в это лезть - засосет, потом не отделаешься.

Катя
#22
Гость

Контролировать? Отслеживать? Вы шутите? Это психическая болезнь, при которой нельзя просто взять себя в руки. Смешно. К тому же подобного рода заболевания часто передаются по наследству.Подумайте об этом.

Можно ! Найдите книгу "Завтра я была львом" , эта книга написанная женщиной переболевшей настоящей шизофренией с глюками, но сумевшей себя вылечить ! И выучившейся затем и работающей психологом.

Елена
#23

Не слушайте глупых людей, автор, Ваш мч может быть абсолютно нормальным,адекватным. У меня тетя работала в клинике неврозов, там таких людей лечили,это не псих. больница.

Гость
#24

Мой брат болен биполярным расстройством. Что ж, таблетки пьет через пень-колоду. Как не пьет - съезжает через некоторое время. Вроде бы думаешь - какая фигня, скачки настроения. Но на самом деле доходит до того, что он в самый острые периоды не помнит себя, не помнит год, кто он, рыдает, во всем видит знаки, это ужас и кошмар. Я его сестра родная и с моей психикой тоже не совсем все нормально, это генетика же. У меня чуть что не так - быстро развивается тревожная депрессия

Гость
#25
Елена

Не слушайте глупых людей, автор, Ваш мч может быть абсолютно нормальным,адекватным. У меня тетя работала в клинике неврозов, там таких людей лечили,это не псих. больница.

Гость

Мой брат болен биполярным расстройством. Что ж, таблетки пьет через пень-колоду. Как не пьет - съезжает через некоторое время. Вроде бы думаешь - какая фигня, скачки настроения. Но на самом деле доходит до того, что он в самый острые периоды не помнит себя, не помнит год, кто он, рыдает, во всем видит знаки, это ужас и кошмар. Я его сестра родная и с моей психикой тоже не совсем все нормально, это генетика же. У меня чуть что не так - быстро развивается тревожная депрессия

Да, это передается генетически, но только предрасположенность, и то до сих пор не установлены "пути передачи". Это может быть дед и один из внуков, брат, но не сестра, отец, но не сын. Если это у вашего брата, это не значит, что у вас тоже самое, и не факт, что будет у детей.

Марина
#26
Елена

Не слушайте глупых людей, автор, Ваш мч может быть абсолютно нормальным,адекватным. У меня тетя работала в клинике неврозов, там таких людей лечили,это не псих. больница.

Это не лечится. Просто корректируется препаратами. Понятно, что такие люди не сумасшедшие, как и те, кто страдает депрессиями, например, но тем не менее. Да, у моего мужа только симптомы, для диагноза недостаточные, но его фокусы - люблю, не могу, ты испортила мне жизнь достали до чертиков. Едем в гости, не так сказала, зацепился, поругались, не поехали и всю жизнь так. Думала, характер такой, а там клиникой попахивает, а мне говорили я не умею себя с мужем вести.

Гость
#27

бегите от него подальше. Чтобы быть полноценным главой семьи (во всяком случае у нас), нужны не просто здоровые, а стальные нервы. которых у данного человека нет и не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: