Гость
Статьи
Не знаю как вести себя …

Не знаю как вести себя с мужчинами

Мне скоро 34 года, но до сих пор одна. Понимаю,что причина во мне самой, раз время идет, а ничего не меняется. Другие говорят, что все при мне, и лицо и фигура, вполне неглупая. Но длительных отношений никогда не было. Знакомлюсь последнее время на сайтах знакомств. Те, кто мне нравятся, после пары встреч предлагают только постоянный секс, не более. По натуре я добрый и мягкий человек, может с мужчинами нужно быть стервой, чтобы они за мной бегали? Кажется, у меня наоборот получается - если встречаюсь с кем-то кто мне симпатичен, то быстро привязываюсь,могу сама выступать инициатором встречи, хочется окружить его заботой (в меру конечно). А когда расстаемся, еще и переживаю очень сильно по этому поводу. Мужчина, с которым познакомилась последний раз, буквально так и сказал, что мне хорошо варить борщи. В плане секса я вовсе не бревно, всегда получали обоюдное удовольствие. Принцев и золотых гор не ищу, но заинтересовать тех, кто нравится мне, для чего-то серьезного не получается. Читала литературу на эту тему, не помогает. Наверно у меня самооценка занижена, не получается вести себя так, как пишут в умных книжках. Нужно что-то менять в себе, но не знаю с чего начать и как. Хотела к психологу сходить, но знакомая отговорила, якобы это только пустая трата денег. Даже хотела спросить у тех, с кем не сложилось, что со мной не так, но держусь..

Ирина_К
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отсутствии у женщины мужика - виноват именно тот самый отсутствующий у неё мужик, который, не соизволил подготовить себя для неё таким образом, чтобы соответствовать её высоким духовным (и материальным, само собой) запросам.

Гость
#2

Да, спроси что с тобой не так у бывших. И хватит боятся. Иди не тренинги, учись общаться. Просто тупо не умеешь общаться с мужчинами и не знаешь что им нужно давать при общении. Чего ты ждешь? Пока не стукнет 50?

Гость
#3

Все нормально у вас, только поработайте с пунктом "быстро привязываюсь". Не привязывайтесь, пока не узнаете получше человека. И не инициируйте встречи сами в первое время. Тогда увидите, нужна ли вы мужчине (собственно в этом и смысл того, чтобы вести себя сдержанно). Почитайте книгу "Правила", там все хорошо на этот счет расписано. Еще можно дополнить книгой "Не очень-то вы ему и нравитесь", или что-то в этом роде. Я читала, кое-что мне помогло это понять. Только не надо там советы слишком буквально воспринимать.

А на СЗ вообще хорошие манеры не приняты, хорошо еще, что постоянный секс вам предлагают, а не перепихон непонятный. У меня вот даже с этим были проблемы. Но ничего, познакомилась там с парнем, вроде бы идет к отношениям.

Гость
#4

с мужчинами надо быть собой и что вам сказал предыдущий партнёр надо смело пропускать мимо ушей. это его субъективное мнение. спасибо, до свидания. вы это вы, какие бы книги не читали. в книгах или находишь подтверждение своим неоформленный мыслям или забрасываешься потому что не ваше. ваш контенгент вполне себе гдето существует, не стоит агонизировать и пытаться кому то соответствовать. ваше будет с вами, займите роль стороннего наблюдателя и наслаждайтесь жизнь , как умеете

Гость
#5

может просто вам не те мужчины попадаются?
у меня всегда были долгие и серьёзные отношения, сейчас замужем, но!
честно, лучше бы я была одна. почему-то с мужчиной рядом я больше теряю, чем приобретаю.
сегодня день рождения у меня, а я с утра слезы лью, зато замужем. вот думаю, была бы одна, я бы по другому этот день провела, а не за плитой. и подарок цветы с клумбы, которые сорвал по пути муж, гуляя с собакой.
иногда лучше без мужчин, чем с ними. видимо ваш достойный вариант ещё не нашёлся.
коллега счастье в 35 нашла, за плечами у неё 2 брака.
у вас все впереди, вы свободны и не ограничены в выборе)

Ирина_К
#7
Гость

может просто вам не те мужчины попадаются?
у меня всегда были долгие и серьёзные отношения, сейчас замужем, но!
честно, лучше бы я была одна. почему-то с мужчиной рядом я больше теряю, чем приобретаю.
сегодня день рождения у меня, а я с утра слезы лью, зато замужем. вот думаю, была бы одна, я бы по другому этот день провела, а не за плитой. и подарок цветы с клумбы, которые сорвал по пути муж, гуляя с собакой.
иногда лучше без мужчин, чем с ними. видимо ваш достойный вариант ещё не нашёлся.
коллега счастье в 35 нашла, за плечами у неё 2 брака.
у вас все впереди, вы свободны и не ограничены в выборе)

Спасибо! С Днем Рожденья вас и не грустите!!! А я просто боюсь, что привыкну быть одна и уже сложно будет пустить кого-то в свою жизнь.

Гость
#8

Ваша проблема в том, что вы нытливая и постная, а не добрая и мягкая. Вы с некоторым злорадством спрашиваете, неужели мужчинам нужны только стервы. да не стревы им нужны, а женщины-личности, которые не стелятся и не липнут к мужику, не выпрашивают у них любовь, как нищенки и не выслуживаются, как жертвы. Если так любите заботиться, то заведите себе куклу или животное какое-нибудь. А мужчине возбуждение нужно, чтобы он влюбился и смог полюбить.

Гость
#9

Автор, я ваша ровесница и тоже одна.Так я даже и не пытаюсь искать,что-то мешает.К психологу можно сходить,сама хочу,но надо найти еще подхдящего.Может,вы притягиваете не тех,кто хочет серьезные отношения

Гость
#10

не слушайте никого и не подстраивайтесь. все дело в демографии. родились не в той стране. выбор у нас отсутствует. либо терпишь черте что либо одна. Одной проще намного.

М29
#11
Гость

Автор, я ваша ровесница и тоже одна.Так я даже и не пытаюсь искать,что-то мешает.К психологу можно сходить,сама хочу,но надо найти еще подхдящего.Может,вы притягиваете не тех,кто хочет серьезные отношения

Почему одна,может выглядите не так?

Гость
#12

Никогда не привязывайтесь к мужикам и никогда не пытайтесь им угодить

noname
#13

"Не удерживай уходящего, не прогоняй пришедшего" (с)
Автор, вы спрашиваете, как вести себя. Это вторично, а на первом месте мог бы быть другой вопрос: о чём я думаю, когда рядом со мной очередной мужчина?
Ещё один существенный момент: обращайте внимание не на своё поведение, а на поведение мужчины, вникайте, как он себя ведёт (говорит, смотрит по сторонам, касается своего подбородка и прочее...)

Ирина_К
#14
Гость

Ваша проблема в том, что вы нытливая и постная, а не добрая и мягкая. Вы с некоторым злорадством спрашиваете, неужели мужчинам нужны только стервы. да не стревы им нужны, а женщины-личности, которые не стелятся и не липнут к мужику, не выпрашивают у них любовь, как нищенки и не выслуживаются, как жертвы. Если так любите заботиться, то заведите себе куклу или животное какое-нибудь. А мужчине возбуждение нужно, чтобы он влюбился и смог полюбить.

наверно так и есть, у меня возникали такие мысли, нужно больше быть на позитиве, а не подстраиваться подо всех. Злорадства никакого нет кстати.

Ирина_К
#15
Гость

Никогда не привязывайтесь к мужикам и никогда не пытайтесь им угодить

Моя главная ошибка. Поняла из ряда постов.

Ирина_К
#16
Гость

Автор, я ваша ровесница и тоже одна.Так я даже и не пытаюсь искать,что-то мешает.К психологу можно сходить,сама хочу,но надо найти еще подхдящего.Может,вы притягиваете не тех,кто хочет серьезные отношения

А почему не пытаетесь искать? Мне попадаются разные мужчины, скорее всего сама все порчу.

Ирина_К
#17
noname

"Не удерживай уходящего, не прогоняй пришедшего" (с)
Автор, вы спрашиваете, как вести себя. Это вторично, а на первом месте мог бы быть другой вопрос: о чём я думаю, когда рядом со мной очередной мужчина?
Ещё один существенный момент: обращайте внимание не на своё поведение, а на поведение мужчины, вникайте, как он себя ведёт (говорит, смотрит по сторонам, касается своего подбородка и прочее...)

Извините, но не совсем поняла про наблюдение за поведением мужчины. Что оно должно мне сказать?

Гость
#18
Ирина_К

Гость
Автор, я ваша ровесница и тоже одна.Так я даже и не пытаюсь искать,что-то мешает.К психологу можно сходить,сама хочу,но надо найти еще подхдящего.Может,вы притягиваете не тех,кто хочет серьезные отношения
А почему не пытаетесь искать? Мне попадаются разные мужчины, скорее всего сама все порчу.

И как вы портите?Не знаю,почему,боюсь чего-то или внушила себе,что так лучше,и так хорошо,видела один негатив.Я же говорю,пора к психологу)Вы хоть знаете,что вам нужен мужчина,но попадаются не те.Может,вам просто не везет.

noname
#19

Автор, 17
вдумчивой (внутренний фактор) и наблюдательной (внешний фактор) женщине поведение мужчины может сообщить о нём практически всё, что ей нужно знать, начиная с простого: есть ли смысл тратить на него хотя бы одну минуту своего времени... А уж если женщина не в поиске, эмоционально уравновешена, а не моральном раздрае в связи с собственным одиночеством, она видит мужчин насквозь..)

Ирина_К
#20

[quote="Гость"]
И как вы портите?Не знаю,почему,боюсь чего-то или внушила себе,что так лучше,и так хорошо,видела один негатив.Я же говорю,пора к психологу)Вы хоть знаете,что вам нужен мужчина,но попадаются не те.Может,вам просто не везет. [/quote
Когда так часто не везёт, это уже не совпадение мне кажется(( а я порчу тем, что веду себя как тряпка. Надо учиться быть личностью. Наверно это правда многих отпугивает. Да и мужчины мне нравятся с характером. К незнакомому психологу боюсь идти.

Гость
#21

можно личный вопрос. у вас отец был или мама вас одна воспитывала?

Ирина_К
#22
Гость

можно личный вопрос. у вас отец был или мама вас одна воспитывала?

Родители вместе воспитывали, правда у отца были проблемы с алкоголем, поэтому с мамой они постоянно ругались. Конечно это было очень неприятно.

света
#23

вы зациклились на своей проблеме. попробуйте переключиться на работу. добиться повышения. к вам потянуться люди другого социального статуса. займитесь улучшением жилищных условий (переедьте на другое место).сейчас женщины выходят замуж и после 40 и устраивают личную жизнь. так что у вас все путем

Гость
#24
Ирина_К

нужно больше быть на позитиве, а не подстраиваться подо всех. Злорадства никакого нет кстати.

Да не на позитиве! вы все неправильно понимаете! ну будете вы на своем позитиве, как улыбающаяся маска с пустотой на душе. Сколько таких погорело. Вам умнеть нужно - чужой опыт изучать и анализировать.

Ирина_К
#25
Гость

Да не на позитиве! вы все неправильно понимаете! ну будете вы на своем позитиве, как улыбающаяся маска с пустотой на душе. Сколько таких погорело. Вам умнеть нужно - чужой опыт изучать и анализировать.

Не сказала бы, что на душе пустота. Вот житейского опыта и опыта отношений правда очень мало. И есть определённые комплексы в общении. Поздно я спохватилась только.

Юлия
#26

Первое, что хотелось бы отметить, Ирина)
Не сидите на СЗ, не знакомьтесь там. По своему опыту могу сказать, я вот не находила там нормального адекватного мужчину... Постарайтесь познакомиться с мужчиной вживую, хоть это и сложней. Можно это делать не в одиночку, это может компания общих друзей и т.д. Чем занимаетесь в свободное от работы время, чем увлечены? Например, занятия фитнесом - чем не вариант встретить интересного мужчину в зале?))
Только нужно уметь намекать на то, что Вы не против познакомиться и пообщаться. А просто стоять в стороне и надеясь на то, что к Вам кто-то подойдет - не выйдет.
Поначалу я бы советовала знакомиться и не зацикливаться на том, что этот человек может стать Вашей второй половинкой, не расстраиваться по поводу того, что он не взял Ваш номер телефона и т.п. Раскрепощайтесь, ведите себя естественно, женственно, будьте довольны собой)
По моим собственным наблюдениям: сейчас мужчины не будут бегать за женщиной. Да, по-первой может и бегали, потом прекратили тратить силы, самолюбие и деньги. Поэтому, если есть симпатия к мужчине, нужно уметь дать ему понять это. Т.*****. один раз он Вас куда-то пригласил, другой раз Вы предложите. Нужно, чтоб от Вас исходила инициатива тоже. Поверьте, мужчины тоже хотят видеть взаимность! Ненавязчиво, но взаимно отвечая на его действия. Заботу тоже можно дать, но пусть это будет не борщ на обед, а по-другому, не так в лоб, что ли))
Поход к психологу - не пустая трата. Попробуйте. Может для Вас это откроет новые грани себя, поучитесь чему-то новому. Только выберите специалиста, который понравится вначале заочно, будет по душе что ли)
Ну, и пресловутое - обновить себя. Это нужно для того, чтобы почувствовать себя уверенней)
In my humble opinion)

Ирина_К
#27
Юлия

Первое, что хотелось бы отметить, Ирина)
Не сидите на СЗ, не знакомьтесь там. По своему опыту могу сказать, я вот не находила там нормального адекватного мужчину... Постарайтесь познакомиться с мужчиной вживую, хоть это и сложней. Можно это делать не в одиночку, это может компания общих друзей и т.д. Чем занимаетесь в свободное от работы время, чем увлечены? Например, занятия фитнесом - чем не вариант встретить интересного мужчину в зале?))
Только нужно уметь намекать на то, что Вы не против познакомиться и пообщаться. А просто стоять в стороне и надеясь на то, что к Вам кто-то подойдет - не выйдет.
Поначалу я бы советовала знакомиться и не зацикливаться на том, что этот человек может стать Вашей второй половинкой, не расстраиваться по поводу того, что он не взял Ваш номер телефона и т.п. Раскрепощайтесь, ведите себя естественно, женственно, будьте довольны собой)
По моим собственным наблюдениям: сейчас мужчины не будут бегать за женщиной. Да, по-первой может и бегали, потом прекратили тратить силы, самолюбие и деньги. Поэтому, если есть симпатия к мужчине, нужно уметь дать ему понять это. Т.*****. один раз он Вас куда-то пригласил, другой раз Вы предложите. Нужно, чтоб от Вас исходила инициатива тоже. Поверьте, мужчины тоже хотят видеть взаимность! Ненавязчиво, но взаимно отвечая на его действия
In my humble opinion)

Юлия, спасибо большое за советы. Я Вас услышала. Как раз со взаимностью и инициативой я наверно и перебарщиваю. С моей стороны её обычно больше, и видимо на первом этапе это и отпугивает мужчин. Буду пробовать меняться. Кстати на фитнес я и правда хожу, наверно и правда стоит сделать лицо попроще ))

Гость
#28

Ирин, будьте благодарной слушательницей такой.." Да что вы говорите? Надо же, как интересно!" И так часа 2, открыв рот, глядя с восхищением и "неподдельным" интересом. Любому человеку приятно внимание. Тем более, для мужиков, которые любят покрасоваться и порисоваться. Болтают не хуже старушек на лавочке,без умолку.. Важно показать свой интерес к ним.Чтобы оценили в Вас вначале благодарную слушательницу, потом, глядишь, как хорошую хозяйку, а потом, проснется в один прекрасный день ужЕ, в качестве мужа. ;)Да и, все они без исключения любят пожрать, и больше и вкуснее.Это тот, ещё крючок. у меня так подружка замуж вышла. Накормила его обедом из 3-***** блюд, несколько раз,+ более внимательной и благодарной слушательницы он в своей жизни не встречал.Так что, флаг Вам в руки и вперед. Да и.. не обязательно сразу спать.. пусть немножко помается. Внесите хоть Вы какое-то разнообразие в отношение знакомств по СЗ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: