Гость
Статьи
Время меркантильных …

Время меркантильных мужчин?

Девочки, скажите, мне так кажется, или мужчины сейчас смотрят в первую очередь на благосостояние девушки или ее родителей, а потом уже на все остальное? У Меня хорошая внешность. Делаю такой вывод потому что со мной очень много знакомятся парни и мужчины - и в жизни, и в интернете. Но как только узнают, что у меня нет родителей и я сама всего добиваюсь с нуля - многие разочаровываются и уходят. Начинают предлагать только секс без обязательств и ждут, что я этому обрадуюсь. При этом знаю довольно много несимпатичных знакомых, за которыми парни просто увиваются, когда узнают, что родители подарили им квартиру или бизнес. Я не завидую, просто интересно мне теперь совсем ничего не светит в плане брака? Сейчас время меркантильных парней? Наверное, сейчас многие мне посоветуют найти кого-то "простого" - рабочего, охранника, у которого тоже нет родителей. Но я пробовала и отношений не выходит. У меня высшее медицинское образование, пишу диссертацию и мне просто не о чем разговаривать с ними(( Да, и к тому же, я заметила, что те же самые простые работяги также грезят о дочке богатых родителей, чтобы в приданное к ней шли квартира, машина и деньги...И как же быть теперь таким девушкам как я?

Рене
98 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Очень любопытно читать похожие тексты от разных людей. Иногда парни спрашивают "мне что, без денег хорошей девушки не получить??" иногда девушки "мне бе денег хорошего парня не получить??"

При этом забывается главный принцип отношений, что в пару люди вступают чтобы вместе построить. И любая самая бедная девушка может стать прекрасной музой своему избраннику, в каком бы материальном состоянии он ни находился в тот момент, когда они встретятся.

Иванова Екатерина Ивановна
#1

зачем вам эти отбросы общества?

Пушистик
#2

Запомни пару вещей:
1)Да, с деньгами сейчас стало туже. Уже исчезают олени которые берут тачку в кредит что б понравится девушке. Или оплачивать любую покупку девушки едва её зная. Это не меркантильность, а здравый подход к деньгам.
2) Представь себе, да... Сильный независимый Гитлер с яйцами в юбке никому не нужен. Чем может быть полезен мужчина женщине, если она без него не пропадёт и даже в выиграше будет? Да и требования у таких соответствующие. Вас женщин добытчиков развелось много
3) Мы смотрим что б семья полная была и отец не каблук, что б учил женщину уважать мужчин.

Оксана
#4

Автор, не переживайте. Найти своего человека непросто, но возможно. Понятно, что много будет таких вот вариантов, как Вы описываете. Главное, что у Вас есть желание чего-то добиваться.

Гость
#5

Так а где наследство тогда?

Ирина
#6
чих-пых

Мужчины (и женщины) ВСЕГДА смотрели в первую очередь на благосостояние партнера. Ни о какой любви и речи не было, а вот размер приданого обговаривался очень тщательно.

Это да. Навскидку "Бесприданница" и "Женитьба Бальзаминова" Островского как пример.

Гость
#7

ищите такого же нищеброда с высшим медицинским, будет с ним о чем поговорить

потре
#8

Когда больше нечем зацепить, квартира очень помогает. А таким, как вы, нужно учиться строить отношения.

Джипси
#9

Какие "такие" как ты, авторша? Обыкновенная девица, какими страна забита под самую крышку, пишет она диссертацию...У нас на кафедре кандидаты наук замужем за простыми мужчинами многие и ничего, хотя диссертации давно написаны и (вот это да!) - защищены даже. Много строите из себя на фоне всего то высшего мед в.о. Ищите человека нормального, порядочного, доброго, симпатичного, а умеющие болтать - такие часто одной женщиной не обходятся.

Рене
#10
Пушистик

Запомни пару вещей: 1)Да, с деньгами сейчас стало туже. Уже исчезают олени которые берут тачку в кредит что б понравится девушке. Или оплачивать любую покупку девушки едва её зная. Это не меркантильность, а здравый подход к деньгам. 2) Представь себе, да... Сильный независимый Гитлер с яйцами в юбке никому не нужен. Чем может быть полезен мужчина женщине, если она без него не пропадёт и даже в выиграше будет? Да и требования у таких соответствующие. Вас женщин добытчиков развелось много 3) Мы смотрим что б семья полная была и отец не каблук, что б учил женщину уважать мужчин.

Вас если послушать, то получается, что у меня шансов нет совсем))

Рене
#11
Джипси

Какие "такие" как ты, авторша? Обыкновенная девица, какими страна забита под самую крышку, пишет она диссертацию...У нас на кафедре кандидаты наук замужем за простыми мужчинами многие и ничего, хотя диссертации давно написаны и (вот это да!) - защищены даже. Много строите из себя на фоне всего то высшего мед в.о. Ищите человека нормального, порядочного, доброго, симпатичного, а умеющие болтать - такие часто одной женщиной не обходятся.

А что Вы вкладываете в понятие "простой мужчина"? А то у меня подруга тоже рассказывала, что встречается с "простым рабочим" и запросов у нее нет, а потом выяснилось, что у него своя строительная фирма. Может, и Вы такие случаи описываете? Просто, я сколько общалась с профессурой ( а вы именно их описали), у них у всех супруги/жены из их среды. Ну, не встретила я, честно, пока ни одного профессора, женившегося на доярке или доцента замужем за дворником :)

Рене
#12
Гость

ищите такого же нищеброда с высшим медицинским, будет с ним о чем поговорить

Сейчас таких практически нет. Потому что бюджетных мест в мед вузы толком не осталось. А платное образование по 300к в год стоит.

Джипси
#13

Кстати, у одной муж простой шофер-дальнобойщик (взял на себя весь быт, когда она защищалась), так он по ночам картины рисует и никому их не показывает, и она их нам тайком показала - принесла на кафедру. Мы все были в шоке - реально очень тонко и красиво, кто бы мог подумать. Выставлять не дает он. А вы говорите...

Пушистик
#14
Рене

Вас если послушать, то получается, что у меня шансов нет совсем))

На самом деле нет, шансов много. Просто в провинциях например вообще мужчины до 30-35 живут с родителями. Такие женщины как вы на таких даже смотреть не будут. Разница статусов решает. Всё что я могу посоветовать, давать поблажки мужчинам которые по статусу ниже вас. У мужчин вашего уровня и так отбоя нет от женщин.

Джипси
#15
Рене

А что Вы вкладываете в понятие "простой мужчина"? А то у меня подруга тоже рассказывала, что встречается с "простым рабочим" и запросов у нее нет, а потом выяснилось, что у него своя строительная фирма. Может, и Вы такие случаи описываете? Просто, я сколько общалась с профессурой ( а вы именно их описали), у них у всех супруги/жены из их среды. Ну, не встретила я, честно, пока ни одного профессора, женившегося на доярке или доцента замужем за дворником :)

А на подруг вообще не смотрите - у Оксаны металлург, у Татьяны - драматург...и не одна не признается что ей от него терпеть приходится. Это же наша страна - в России многие умные люди без высшего, и полно идио.тов с двумя высшими. Поэтому "простой" у нас не означает примитивный. У нас тут один ходил и бредил - жениться на дочке декана, потому что она - дочка декана: меркантильный интерес тут на первом месте, вот и была бы у него жена из "его круга"(и любовница из студенток)

Гость
#16

Здравствуйте, коллега) вы не рассматривали мужчин старше себя? У которых уже всё есть. А так, я вас понимаю. Нас, отучившихся на бюджете, единицы. У нас всем ординатуру оплачивали родители, например. И работать им во время обучения не нужно было. Так что искать среди своих не имеет смысла.

ПринцессуЖдун
#17

Да, мы такие, нам только принцессы нужны =))

Гость
#18

Автор, мужчины не меркантильные, а умные. Мужчины уже давно просчитали и поняли, что брак выгоден и нужен женщине, детей тоже хочет женщина. Следовательно, тот, кому это нужно, тот и должен бегать.

Марина
#19

Всё верно, родители - это не просто меркантильные соображения. Это возможность понять какой круг общения, какое воспитания вам дали, поэтому парни и интересуются.

Принцесса-мильонщица
#20

Да меркантильные.
просто переняли женскую модель поведения. Деньги все любят.
зарабатывайте сами и ищите ровню по доходу

Марина
#21
Принцесса-мильонщица

Да меркантильные. просто переняли женскую модель поведения. Деньги все любят. зарабатывайте сами и ищите ровню по доходу

Не, дело не просто в деньгах. Дело в возможностях потенциальных, в воспитании барышни. И, даже, если, совсем далеко смотреть, то есть разница - у ребенка дедушка зав. кафедрой МГУ или дедушка сантехник в ЖЭКе. Согласитесь, есть разница.

Принцесса-миллиардерша
#22
Принцесса-мильонщица

Да меркантильные. просто переняли женскую модель поведения. Деньги все любят. зарабатывайте сами и ищите ровню по доходу

слушайте, неуважаемая, а за каким... пирогом... вы взяли мой ник?

Принцесса-миллиардерша
#23

да это все теории, автор. "Статистика" это разговор ни о чем. По статистике ни Дкня Смирнова, ни жена Потанина, ни Божена Рынска не имели бы никаких шансов, им же сорок лет. А по факту кто ищет - то всегда найдет. С вами знакомятся? Вот и отлично. Общайтесь и ищите побогаче.

Гость
#24
Марина

Не, дело не просто в деньгах. Дело в возможностях потенциальных, в воспитании барышни. И, даже, если, совсем далеко смотреть, то есть разница - у ребенка дедушка зав. кафедрой МГУ или дедушка сантехник в ЖЭКе. Согласитесь, есть разница.

Только он то ей зачем такой простой мужчина ?

Принцесса-мильонщица
#25
Принцесса-миллиардерша

слушайте, неуважаемая, а за каким... пирогом... вы взяли мой ник?

это не твой ник, одинокий дpoчер

Принцесса-мильонщица
#26
Марина

Не, дело не просто в деньгах. Дело в возможностях потенциальных, в воспитании барышни. И, даже, если, совсем далеко смотреть, то есть разница - у ребенка дедушка зав. кафедрой МГУ или дедушка сантехник в ЖЭКе. Согласитесь, есть разница.

не всегда. сколькл сейчас тупой золотой молодежи много

Принцесса-миллиардерша
#27
Принцесса-мильонщица

это не твой ник, одинокий дpoчер

это мой ник. С которым я ходила очень долго. Верни, ворюга.

Принцесса-миллиардерша
#28
Принцесса-мильонщица

не всегда. сколькл сейчас тупой золотой молодежи много

это ужас. Какая еще "ттууппая золотая молодежь"? У тебя мышление пролетария. Я совсем не такая.

Принцесса-мильонщица
#29
Принцесса-миллиардерша

это ужас. Какая еще "ттууппая золотая молодежь"? У тебя мышление пролетария. Я совсем не такая.

я же не про тебя

Рене
#30
Джипси

Кстати, у одной муж простой шофер-дальнобойщик (взял на себя весь быт, когда она защищалась), так он по ночам картины рисует и никому их не показывает, и она их нам тайком показала - принесла на кафедру. Мы все были в шоке - реально очень тонко и красиво, кто бы мог подумать. Выставлять не дает он. А вы говорите...

Это Вы исключения из правил приводите. А на деле общалась я с парнем - рабочим. Книги он не читал - непонятно ему было, концерт/кино/театр - неинтересно, интересно было только пива пить с друзьями и разговоры все об этом...

Рене
#31
Марина

Не, дело не просто в деньгах. Дело в возможностях потенциальных, в воспитании барышни. И, даже, если, совсем далеко смотреть, то есть разница - у ребенка дедушка зав. кафедрой МГУ или дедушка сантехник в ЖЭКе. Согласитесь, есть разница.

А у сироты, по Вашему, не может воспитания хорошего быть? Если родители умерли, когда ребенок подростком уже был.

Рене
#32
Гость

Автор, мужчины не меркантильные, а умные. Мужчины уже давно просчитали и поняли, что брак выгоден и нужен женщине, детей тоже хочет женщина. Следовательно, тот, кому это нужно, тот и должен бегать.

Мужчины тоже детей хотят. От многих слышу про желание иметь наследников. Некоторые еще и побольше женщин. Но есть и женщины, которым дети не нужны. Так что, в этом вопросе обоюдно все.

Рене
#33
Гость

Здравствуйте, коллега) вы не рассматривали мужчин старше себя? У которых уже всё есть. А так, я вас понимаю. Нас, отучившихся на бюджете, единицы. У нас всем ординатуру оплачивали родители, например. И работать им во время обучения не нужно было. Так что искать среди своих не имеет смысла.

Добрый вечер, коллега) Рассматриваю, но, увы, пока все, кто старше попадались женатые. А я в чужие семьи лезть не хочу.

Гость
#34

30. Рене | 17.11.2018, А на деле общалась я с парнем - рабочим. Книги он не читал - непонятно ему было, концерт/кино/театр - неинтересно, интересно было только пива пить с друзьями и разговоры все об этом...
.
Я окончила Бауманку. Престижный ВУЗ. Солидное образование. Но в нашей группе было двое парней, явно отличающиеся от остальных. Пропитые алкаши. Интеллекта - ноль. Полный примитив. Разговоры лишь о том, кто где сколько выпил и кого перепил. Один утверждал, что "по жизни везет д-уракам и пьяницам". Ему, действительно, потрясающе везло. Все 5.5 лет. Он мог выучить всего лишь один билет - и вытащить его на экзамене. Невероятное везение! Но от таких кадров я бы всем советовала держаться подальше. В свою компанию мы таких не брали...ВУЗы дают профессию и высшее образование. Но они никогда не дают интеллекта.

Гость
#35
Марина

Не, дело не просто в деньгах. Дело в возможностях потенциальных, в воспитании барышни. И, даже, если, совсем далеко смотреть, то есть разница - у ребенка дедушка зав. кафедрой МГУ или дедушка сантехник в ЖЭКе. Согласитесь, есть разница.

Интересно, что можно сказать человеке, если у него в роду были депутаты, простые рабочие, военные, инженеры, творческие люди... я аж задумалась после прочитанного...

Гость
#36

Как вы вообще в мед попали без связей/родителей/на бюджет?Дочь заканчивала школу с хим.уклоном,так на бюджет на вечерний пробилась лишь одна золотая медалистка с 100 балльным ЕГЭ,на дневной конкурса не было от слова совсем.Остальные разбрелись в основном на контракт и на контракт с городом.
Так вот я к чему.Был у неё в классе целеустремленный мальчик из не очень обеспеченной, многодетной семьи,мечтал стать хирургом,но стал пока педиатром и отрабатывает в детской районке своё обучение.О женитьбе даже не помышляет,а как быстрее отработать , продолжить обучение и осуществить мечту.
Если вы сами пробивались,то и подобный человек вам нужен,а если все коллеги уже не свободны,то может на курсах,семинарах поискать?

Гость
#37
Гость

Как вы вообще в мед попали без связей/родителей/на бюджет?Дочь заканчивала школу с хим.уклоном,так на бюджет на вечерний пробилась лишь одна золотая медалистка с 100 балльным ЕГЭ,на дневной конкурса не было от слова совсем.Остальные разбрелись в основном на контракт и на контракт с городом.
Так вот я к чему.Был у неё в классе целеустремленный мальчик из не очень обеспеченной, многодетной семьи,мечтал стать хирургом,но стал пока педиатром и отрабатывает в детской районке своё обучение.О женитьбе даже не помышляет,а как быстрее отработать , продолжить обучение и осуществить мечту.
Если вы сами пробивались,то и подобный человек вам нужен,а если все коллеги уже не свободны,то может на курсах,семинарах поискать?

Да разводка эта. Если человек САМ везде пробивается, то ему *** никто не нужен.

Рене
#38
Гость

30. Рене | 17.11.2018, А на деле общалась я с парнем - рабочим. Книги он не читал - непонятно ему было, концерт/кино/театр - неинтересно, интересно было только пива пить с друзьями и разговоры все об этом... . Я окончила Бауманку. Престижный ВУЗ. Солидное образование. Но в нашей группе было двое парней, явно отличающиеся от остальных. Пропитые алкаши. Интеллекта - ноль. Полный примитив. Разговоры лишь о том, кто где сколько выпил и кого перепил. Один утверждал, что "по жизни везет д-уракам и пьяницам". Ему, действительно, потрясающе везло. Все 5.5 лет. Он мог выучить всего лишь один билет - и вытащить его на экзамене. Невероятное везение! Но от таких кадров я бы всем советовала держаться подальше. В свою компанию мы таких не брали...ВУЗы дают профессию и высшее образование. Но они никогда не дают интеллекта.

Ну, если Вам даже в Бауманке не комфортно было, то представляю, что было бы, если бы Вы в обычную шарагу зашли :)

Рене
#39
Гость

Интересно, что можно сказать человеке, если у него в роду были депутаты, простые рабочие, военные, инженеры, творческие люди... я аж задумалась после прочитанного...

Ну, Вы советских рабочих с современными то не сравнивайте, говоря про род) Тогда вполне приличные люди и в общежитиях жили запросто, а сейчас в общаги эти зайти страшно - одни алкоголики в массе своей.

Рене
#40
Гость

Да разводка эта. Если человек САМ везде пробивается, то ему *** никто не нужен.

Семья всем нужна. Не вижу логики. Почему если человек всего добился сам, то не может хотеть детей и семью?

Рене
#41
Гость

Как вы вообще в мед попали без связей/родителей/на бюджет?Дочь заканчивала школу с хим.уклоном,так на бюджет на вечерний пробилась лишь одна золотая медалистка с 100 балльным ЕГЭ,на дневной конкурса не было от слова совсем.Остальные разбрелись в основном на контракт и на контракт с городом. Так вот я к чему.Был у неё в классе целеустремленный мальчик из не очень обеспеченной, многодетной семьи,мечтал стать хирургом,но стал пока педиатром и отрабатывает в детской районке своё обучение.О женитьбе даже не помышляет,а как быстрее отработать , продолжить обучение и осуществить мечту. Если вы сами пробивались,то и подобный человек вам нужен,а если все коллеги уже не свободны,то может на курсах,семинарах поискать?

В меде нет вечерней и заочной формы :) Там все только очно)

East.
#42

Бесприданница? А в чём тогда заключается мотивация для мужчины, за что он должен переносить на себе все тяготы своего рабства в браке: сексуально удовлетворять; задарма терпеть выходки и вседозволенность жены, данные ей действующими правилами социума?

Гость
#43
Рене

В меде нет вечерней и заочной формы :) Там все только очно)

Вечерка есть в мед колледже. На медсестру точно есть.

Гость
#44
Гость

ищите такого же нищеброда с высшим медицинским, будет с ним о чем поговорить

Ну у вас и гордыня. Жаль что вы живете в России а не в штатах, там бы на вас, королеву, люди с высшим мед образованием смотрели бы как ну кусок сами знаете чего.

#45
Принцесса-миллиардерша

это мой ник. С которым я ходила очень долго. Верни, ворюга.

В чем проблема зарегистрироваться?

Гость
#46
Рене

В меде нет вечерней и заочной формы :) Там все только очно)

Где написано про заочку? Её нет,вечерние очные отделения есть,учатся на полгода дольше,занятия так же пять дней.Может сейчас уже нет,не в курсе,но были точно.

Принцесса-мильонщица
#47
Рене

Мужчины тоже детей хотят. От многих слышу про желание иметь наследников. Некоторые еще и побольше женщин. Но есть и женщины, которым дети не нужны. Так что, в этом вопросе обоюдно все.

Вы девушка умная поэтому давайте без самоубеждений. Женщинам больше нужны дети

Принцесса-мильонщица
#48
Брат тьмы

В чем проблема зарегистрироваться?

это не ее ник

#49

Да всякие есть. Скорее всего вы скучная и неинтересная. Вот и не залипают на вас нормальные мужчины.