Гость
Статьи
Парень забыл написать …

Парень забыл написать "доброе утро"

Встречаемся с парнем. Он меня любит, заботимся обо мне, поддерживает меня. Но сегодня он не написал мне "доброе утро", сказал, потому что забыл. Я расстроилась, потому что считала, что если парень забыл написать, то он забыл просто про меня. Высказала ему, он обиделся, мы поссорились. Сказал, что это эгоистично с моей стороны, потому что я знала, что он меня любит, ценит и пр. У него теперь пока нет настроения разговаривать. Сказал, что слишком меня любит, но если я забила на то, как он ко мне до этого относилась и зациклилась на том, что он мне забыл написать, то можем расстаться, если хочу. И если ещё раз я такое выкину, то точно расстанемся. Я сама его очень люблю и ценю, и уже хочу помириться, но все ещё не даёт покоя мысль, что он забыл мне написать. А если и дальше такое будет повторяться... Расставаться, конечно, не хочется.
Что можно сделать в такой ситуации?

03 февраля 2020, 12:37
Гость
22 ответа
Последний — 25 декабря 2020, 10:10 Перейти
03 февраля 2020, 13:07

Будьте честны сами с собой в первую очередь, его забывчивость в тот момент действительно вас расстроила! И озвучить это стоило. Просто делать это можно с разным контекстом, можно его обвинить и это на самом деле самое простое, а можно озвучить свои чувства. Сказать о том, что вам было немного обидно, что вы очень ждали его сообщения, так как это поднимает вам настроение на целый день. Такой подход исключит ситуацию, в которой партнеру надо защищаться и оправдываться, что автоматически снизит риск ссоры.
Можно попросить его не делать так больше, потому что вам действительно это важно и вызывает кучу переживаний. Тогда если партнер вас любит и дорожит вашими отношениями он приложит усилия, чтобы не доставлять вам больше неприятных переживаний.
Скорее всего, ему действительно обидно, что вы в связи с единственной его оплошностью обесценили его отношение к вам и расстаться он предложил из-за обиды.
Мужчины абсолютно по другому относятся к таким мелочам, как сообщения и пожелания доброго утра, вполне возможно, что ситуация может повторится, так как у него с утра может быть много дел, но разве это повод обесценивать ваши с ним отношения?
В следующий раз напишите ему сами о том, что скучаете по нему в это утро и желаете доброго дня, и находитесь в предвкушении вашей встречи.
Да, это сделает вас уязвимой, так как вы первая в этот день заговорите о чувствах, но подумайте может ли что-то изменится в связи с отсутствием от него сообщения? Ведь вы по прежнему будете любить его, скорее всего, даже такого забывчивого. Приятных вам эмоций!

Света
03 февраля 2020, 12:46

Типичный случай, когда автора нужно немедленно бросить - несчастье жить с такой женой.

Гость
03 февраля 2020, 12:47

расстрэлять мерзавца

03 февраля 2020, 12:51

Автор, относитесь проще к таким мелочам. Иначе в браке вы вообще разочаруетесь.

Гость
03 февраля 2020, 12:51

Расставаться конечно из-за этого не надо. Но я автора понимаю. Я сама расстраиваюсь из таких вещей. Помиритесь. А потом поговорите с ним спокойно, скажите что для вас это важно.

Гость
03 февраля 2020, 12:53

может утро было не таким и добрым для него в этот день

Гость
03 февраля 2020, 12:57

Сколько вам лет?

Гость
03 февраля 2020, 12:58

Главное, что он вас любит и заботится о вас. А то, что он забыл написать, это мелочи)))

Гость
03 февраля 2020, 13:00
Гость

Сколько вам лет?

Полагаю, что 13-16

03 февраля 2020, 13:01
Гость

Встречаемся с парнем. Он меня любит, заботимся обо мне, поддерживает меня. Но сегодня он не написал мне "доброе утро", сказал, потому что забыл. Я расстроилась, потому что считала, что если парень забыл написать, то он забыл просто про меня. Высказала ему, он обиделся, мы поссорились. Сказал, что это эгоистично с моей стороны, потому что я знала, что он меня любит, ценит и пр. У него теперь пока нет настроения разговаривать. Сказал, что слишком меня любит, но если я забила на то, как он ко мне до этого относилась и зациклилась на том, что он мне забыл написать, то можем расстаться, если хочу. И если ещё раз я такое выкину, то точно расстанемся. Я сама его очень люблю и ценю, и уже хочу помириться, но все ещё не даёт покоя мысль, что он забыл мне написать. А если и дальше такое будет повторяться... Расставаться, конечно, не хочется.
Что можно сделать в такой ситуации?

Бросайегоонтибянедостоин!

В шоке
03 февраля 2020, 13:04
Гость

может утро было не таким и добрым для него в этот день

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! А прежде чем "высказать" ему, вы попытались как-то разобраться в ситуации? Может у него были серьезные проблемы или в семье что случилось или заболел или срочно собаку в клинику повез? А может соседи затопили! Да мало ли что! Неужели простое "с добрым утром", которое вам настрочит любой лицемер, которому плевать на вас будет для вас важнее человека который любит, заботится и поддерживает! Поверьте, вульгарными истериками вы не заслужите, чтобы мужчина вам написал "доброе утро, солнышко", а дооретесь до того что он сбежит написав на последок "да пошла ты, с...". Он совершенно прав - что это за эгоизм??? Раз у вас отношения и он писал каждый день кроме одного - могли бы и сами написать и спросить не случилось ли у него что-то! Может ему помощь была нужна, а вы, взрослый человек, слишком в обиженную принцеску заигрались чтобы это понять!!! Если вам нужны эти отношения и вы цените своего мужчину - вам нужно извиниться за скандал и признать, что вы были не правы! Хороший парень быстро найдет кому писать "доброе утро", а с такими истериками как у вас - никто мириться не будет. Любите говорить "доброе утро" и чтобы вам так говорили на регулярной основе? Устройтесь в утреннее шоу, хотя с таких характером вряд ли возьмут!

Гость
03 февраля 2020, 13:07

Продолжение к посту может ли мужчина бросить женщину если любит?) Легко. Скандал устроить потому что он какой негодяй доброе утро забыл написать. Рано или поздно пошлет такую истеричку.

Гость
03 февраля 2020, 13:22

Какая же автор "мелкая" по уровню серого вещества в черепной коробочке... 🤦‍♀️🤦‍♀️В следующий раз устроит истерику, если вовремя на звонок не ответит? Не проще ли этому мч кинуть сразу такого недалекого человека?

EUMENIDA
03 февраля 2020, 13:23

А самой написать не судьба? Или гордость не позволяет? Раз в жизни скажешь первая, не переломишься. Парень ваш прав. Очень эгоистично с вашей стороны такое поведение. Если он не пожелает значит и вы не пожелаете? Что за игра в одни ворота? У меня тоже изредка так бывает, что парень не напишет доброе утро или спокойной ночи, я пишу сама, но всегда пишет он. Нельзя так, автор.

Гость
03 февраля 2020, 13:26

Неадекватная женщина. Еще же надо догадаться написать об этом сюда,позорище. Переживай наедине по таким пустякам.

Гость
03 февраля 2020, 13:48
EUMENIDA

А самой написать не судьба? Или гордость не позволяет? Раз в жизни скажешь первая, не переломишься. Парень ваш прав. Очень эгоистично с вашей стороны такое поведение. Если он не пожелает значит и вы не пожелаете? Что за игра в одни ворота? У меня тоже изредка так бывает, что парень не напишет доброе утро или спокойной ночи, я пишу сама, но всегда пишет он. Нельзя так, автор.

В последние несколько дней я писала ему первая "доброе утро", а он сказал, что забыл, потому что проспал, опаздывал на работу.

Вера
03 февраля 2020, 13:57

Она это серьёзно?

Гость
03 февраля 2020, 14:15

Боже, люди еще ведутся,что-то комментируют...

Гость
03 февраля 2020, 14:55

Автор! С ума сходите от пустоты и безделья? Мужчина не пожелал доброго утра почти в середине дня, приятного аппетита, не пожелал спокойной ночи, не спел колыбельную...
.....Желаю парня побыстрее бросить Вас и найти нормальную девушку.
Лично я зверею, когда мне шлют сообщения вроде: " Доброго тебе утра! Хорошего тебе дня! " И еще какая-нибудь мультяшная козочка начинает прыгать: " Беее, желаю тебе отличного настроения! "... Моё утро начинается на три-четыре часа раньше их утра и к этому времени я уже тяжело и очень внимательно работаю. Мне некогда отвлекаться на пустышки едва простнувшихся лентяев, которым нечем заняться и развлечься. Меня эта ту-пая слюнявая сентиментальность пустоголовых всегда раздражала. Надо по делу - общайтесь. А слюни и сопли держите при себе. И по ерунде незачем меня отвлекать.

Гость
03 февраля 2020, 15:01

15. Гость | 03.02.2020, 13:48:33[2338680458]
В последние несколько дней я писала ему первая "доброе утро", а он сказал, что забыл, потому что проспал, опаздывал на работу.
.
Него-дяй! Как он вообще посмел проспать! Вместо того, чтобы пожелать Вам доброго утра! И вообще, подумаешь, его работа! Мог бы опоздать, но сообщение отправить был обязан. Даже если бы случились потоп или землетрясение! Первым делом мужчина всегда ОБЯЗАН ублажить самодурствующую бабу.

Гость
03 февраля 2020, 23:45

проржала внатуре))

Гость
04 декабря 2020, 07:46

Не знаю, что это все тут так взьелись на автора. Абсолютно нормальная обида. Конечно, он забыл про нее. Женщина на ровном месте никогда не будет волноваться. А вот и подтверждение : если тебе не нравится, давай расстанемся! Это что за заявки вообще? Что за шантаж? Она теперь и слова пикнуть не смеет, а то он, видите ли, расстанется! Если он уже это не то что подумал, а и произнес, - автор, вы его сильно переоцениваете и перехваливаете! Обычно так мужики делают, когда хотят слить, но выставить во всем виноватой женщину. А я типо ни при чем, это всё она!

Гость
25 декабря 2020, 10:10
Гость

Не знаю, что это все тут так взьелись на автора. Абсолютно нормальная обида. Конечно, он забыл про нее. Женщина на ровном месте никогда не будет волноваться. А вот и подтверждение : если тебе не нравится, давай расстанемся! Это что за заявки вообще? Что за шантаж? Она теперь и слова пикнуть не смеет, а то он, видите ли, расстанется! Если он уже это не то что подумал, а и произнес, - автор, вы его сильно переоцениваете и перехваливаете! Обычно так мужики делают, когда хотят слить, но выставить во всем виноватой женщину. А я типо ни при чем, это всё она!

Согласна 💯