Гость
Статьи
Парень забыл написать …

Парень забыл написать "доброе утро"

Встречаемся с парнем. Он меня любит, заботимся обо мне, поддерживает меня. Но сегодня он не написал мне "доброе утро", сказал, потому что забыл. Я расстроилась, потому что считала, что если парень забыл написать, то он забыл просто про меня. Высказала ему, он обиделся, мы поссорились. Сказал, что это эгоистично с моей стороны, потому что я знала, что он меня любит, ценит и пр. У него теперь пока нет настроения разговаривать. Сказал, что слишком меня любит, но если я забила на то, как он ко мне до этого относилась и зациклилась на том, что он мне забыл написать, то можем расстаться, если хочу. И если ещё раз я такое выкину, то точно расстанемся. Я сама его очень люблю и ценю, и уже хочу помириться, но все ещё не даёт покоя мысль, что он забыл мне написать. А если и дальше такое будет повторяться... Расставаться, конечно, не хочется.
Что можно сделать в такой ситуации?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти

Будьте честны сами с собой в первую очередь, его забывчивость в тот момент действительно вас расстроила! И озвучить это стоило. Просто делать это можно с разным контекстом, можно его обвинить и это на самом деле самое простое, а можно озвучить свои чувства. Сказать о том, что вам было немного обидно, что вы очень ждали его сообщения, так как это поднимает вам настроение на целый день. Такой подход исключит ситуацию, в которой партнеру надо защищаться и оправдываться, что автоматически снизит риск ссоры.
Можно попросить его не делать так больше, потому что вам действительно это важно и вызывает кучу переживаний. Тогда если партнер вас любит и дорожит вашими отношениями он приложит усилия, чтобы не доставлять вам больше неприятных переживаний.
Скорее всего, ему действительно обидно, что вы в связи с единственной его оплошностью обесценили его отношение к вам и расстаться он предложил из-за обиды.
Мужчины абсолютно по другому относятся к таким мелочам, как сообщения и пожелания доброго утра, вполне возможно, что ситуация может повторится, так как у него с утра может быть много дел, но разве это повод обесценивать ваши с ним отношения?
В следующий раз напишите ему сами о том, что скучаете по нему в это утро и желаете доброго дня, и находитесь в предвкушении вашей встречи.
Да, это сделает вас уязвимой, так как вы первая в этот день заговорите о чувствах, но подумайте может ли что-то изменится в связи с отсутствием от него сообщения? Ведь вы по прежнему будете любить его, скорее всего, даже такого забывчивого. Приятных вам эмоций!

Света
#1

Типичный случай, когда автора нужно немедленно бросить - несчастье жить с такой женой.

Гость
#2

расстрэлять мерзавца

#3

Автор, относитесь проще к таким мелочам. Иначе в браке вы вообще разочаруетесь.

Гость
#4

Расставаться конечно из-за этого не надо. Но я автора понимаю. Я сама расстраиваюсь из таких вещей. Помиритесь. А потом поговорите с ним спокойно, скажите что для вас это важно.

Гость
#5

может утро было не таким и добрым для него в этот день

Гость
#6

Сколько вам лет?

Гость
#7

Главное, что он вас любит и заботится о вас. А то, что он забыл написать, это мелочи)))

Гость
#8
Гость

Сколько вам лет?

Полагаю, что 13-16

#9
Гость

Встречаемся с парнем. Он меня любит, заботимся обо мне, поддерживает меня. Но сегодня он не написал мне "доброе утро", сказал, потому что забыл. Я расстроилась, потому что считала, что если парень забыл написать, то он забыл просто про меня. Высказала ему, он обиделся, мы поссорились. Сказал, что это эгоистично с моей стороны, потому что я знала, что он меня любит, ценит и пр. У него теперь пока нет настроения разговаривать. Сказал, что слишком меня любит, но если я забила на то, как он ко мне до этого относилась и зациклилась на том, что он мне забыл написать, то можем расстаться, если хочу. И если ещё раз я такое выкину, то точно расстанемся. Я сама его очень люблю и ценю, и уже хочу помириться, но все ещё не даёт покоя мысль, что он забыл мне написать. А если и дальше такое будет повторяться... Расставаться, конечно, не хочется.
Что можно сделать в такой ситуации?

Бросайегоонтибянедостоин!

В шоке
#10
Гость

может утро было не таким и добрым для него в этот день

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! А прежде чем "высказать" ему, вы попытались как-то разобраться в ситуации? Может у него были серьезные проблемы или в семье что случилось или заболел или срочно собаку в клинику повез? А может соседи затопили! Да мало ли что! Неужели простое "с добрым утром", которое вам настрочит любой лицемер, которому плевать на вас будет для вас важнее человека который любит, заботится и поддерживает! Поверьте, вульгарными истериками вы не заслужите, чтобы мужчина вам написал "доброе утро, солнышко", а дооретесь до того что он сбежит написав на последок "да пошла ты, с...". Он совершенно прав - что это за эгоизм??? Раз у вас отношения и он писал каждый день кроме одного - могли бы и сами написать и спросить не случилось ли у него что-то! Может ему помощь была нужна, а вы, взрослый человек, слишком в обиженную принцеску заигрались чтобы это понять!!! Если вам нужны эти отношения и вы цените своего мужчину - вам нужно извиниться за скандал и признать, что вы были не правы! Хороший парень быстро найдет кому писать "доброе утро", а с такими истериками как у вас - никто мириться не будет. Любите говорить "доброе утро" и чтобы вам так говорили на регулярной основе? Устройтесь в утреннее шоу, хотя с таких характером вряд ли возьмут!

Гость
#11

Продолжение к посту может ли мужчина бросить женщину если любит?) Легко. Скандал устроить потому что он какой негодяй доброе утро забыл написать. Рано или поздно пошлет такую истеричку.

Гость
#12

Какая же автор "мелкая" по уровню серого вещества в черепной коробочке... 🤦‍♀️🤦‍♀️В следующий раз устроит истерику, если вовремя на звонок не ответит? Не проще ли этому мч кинуть сразу такого недалекого человека?

EUMENIDA
#13

А самой написать не судьба? Или гордость не позволяет? Раз в жизни скажешь первая, не переломишься. Парень ваш прав. Очень эгоистично с вашей стороны такое поведение. Если он не пожелает значит и вы не пожелаете? Что за игра в одни ворота? У меня тоже изредка так бывает, что парень не напишет доброе утро или спокойной ночи, я пишу сама, но всегда пишет он. Нельзя так, автор.

Гость
#14

Неадекватная женщина. Еще же надо догадаться написать об этом сюда,позорище. Переживай наедине по таким пустякам.

Гость
#15
EUMENIDA

А самой написать не судьба? Или гордость не позволяет? Раз в жизни скажешь первая, не переломишься. Парень ваш прав. Очень эгоистично с вашей стороны такое поведение. Если он не пожелает значит и вы не пожелаете? Что за игра в одни ворота? У меня тоже изредка так бывает, что парень не напишет доброе утро или спокойной ночи, я пишу сама, но всегда пишет он. Нельзя так, автор.

В последние несколько дней я писала ему первая "доброе утро", а он сказал, что забыл, потому что проспал, опаздывал на работу.

Вера
#16

Она это серьёзно?

Гость
#17

Боже, люди еще ведутся,что-то комментируют...

Гость
#18

Автор! С ума сходите от пустоты и безделья? Мужчина не пожелал доброго утра почти в середине дня, приятного аппетита, не пожелал спокойной ночи, не спел колыбельную...
.....Желаю парня побыстрее бросить Вас и найти нормальную девушку.
Лично я зверею, когда мне шлют сообщения вроде: " Доброго тебе утра! Хорошего тебе дня! " И еще какая-нибудь мультяшная козочка начинает прыгать: " Беее, желаю тебе отличного настроения! "... Моё утро начинается на три-четыре часа раньше их утра и к этому времени я уже тяжело и очень внимательно работаю. Мне некогда отвлекаться на пустышки едва простнувшихся лентяев, которым нечем заняться и развлечься. Меня эта ту-пая слюнявая сентиментальность пустоголовых всегда раздражала. Надо по делу - общайтесь. А слюни и сопли держите при себе. И по ерунде незачем меня отвлекать.

Гость
#19

15. Гость | 03.02.2020, 13:48:33[2338680458]
В последние несколько дней я писала ему первая "доброе утро", а он сказал, что забыл, потому что проспал, опаздывал на работу.
.
Него-дяй! Как он вообще посмел проспать! Вместо того, чтобы пожелать Вам доброго утра! И вообще, подумаешь, его работа! Мог бы опоздать, но сообщение отправить был обязан. Даже если бы случились потоп или землетрясение! Первым делом мужчина всегда ОБЯЗАН ублажить самодурствующую бабу.

Гость
#20

проржала внатуре))

Гость
#21

Не знаю, что это все тут так взьелись на автора. Абсолютно нормальная обида. Конечно, он забыл про нее. Женщина на ровном месте никогда не будет волноваться. А вот и подтверждение : если тебе не нравится, давай расстанемся! Это что за заявки вообще? Что за шантаж? Она теперь и слова пикнуть не смеет, а то он, видите ли, расстанется! Если он уже это не то что подумал, а и произнес, - автор, вы его сильно переоцениваете и перехваливаете! Обычно так мужики делают, когда хотят слить, но выставить во всем виноватой женщину. А я типо ни при чем, это всё она!

Гость
#22
Гость

Не знаю, что это все тут так взьелись на автора. Абсолютно нормальная обида. Конечно, он забыл про нее. Женщина на ровном месте никогда не будет волноваться. А вот и подтверждение : если тебе не нравится, давай расстанемся! Это что за заявки вообще? Что за шантаж? Она теперь и слова пикнуть не смеет, а то он, видите ли, расстанется! Если он уже это не то что подумал, а и произнес, - автор, вы его сильно переоцениваете и перехваливаете! Обычно так мужики делают, когда хотят слить, но выставить во всем виноватой женщину. А я типо ни при чем, это всё она!

Согласна 💯

Гость
#24

ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ ЬУДКТ. НАДО РАССТАТЬСЯ. НАСИНАНТСЯ ОБЫЧНО С МЕЛОЧЕЙ А КАК ЕИЬУДЬ ОН ЗАБУДЕТ НВПРИМКР ПРИЙТИ ДОМОЙ НА НОЧЬ....

Гость
#25
Гость

В последние несколько дней я писала ему первая "доброе утро", а он сказал, что забыл, потому что проспал, опаздывал на работу.

Что бы кто тут не писал, а это своеобразный звоночек. На первый взгляд, что такого? Конечно, не стоило даже вида подавать, что автора это задело...Но я понимаю ее. После примирения забудьте тоже написать ему "доброе утро". И постарайтесь не зацикливаться на таких вещах, как бы Вам сложно не было - это жизнь.

Гость
#26
Гость

ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ ЬУДКТ. НАДО РАССТАТЬСЯ. НАСИНАНТСЯ ОБЫЧНО С МЕЛОЧЕЙ А КАК ЕИЬУДЬ ОН ЗАБУДЕТ НВПРИМКР ПРИЙТИ ДОМОЙ НА НОЧЬ....

Ты русский?на каком языке писал?

Гость
#27

Никогда не нужно обращать на это внимание. Если вы ему выскажите , то это будет какая-то обязаловка, но не будет идти от сердца. Пусть сегодня не сказал - завтра скажет, но от сердца. я никогда ничего не высказываю просто жду. Вообще ни каких претензий, хотя хотелось бы много чего высказать, но это не мудро и может оттолкнуть. Поэтому терпение и ещё раз терпение.
Вчера у меня не было спокойной ночи, сегодня нет доброе утро.
Я молчу и жду. В течение дня проявится. Так уже было не раз.
То густо -то пусто. Любовь она такая и психология мужчин не такая как у женщин.

Гость
#28

Возможно,неожиданно,но лучше всего вообще сделать вид,что Вы не заметили этого Не паникуйте,это абсолютно незначительный эпизод,ни в коем случае это не должно превратиться для него в тяжёлую обязанность и долг)и всё вернётся .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: