Гость
Статьи
Не хочет жениться …

Не хочет жениться из-за зарплаты.

С парнем встречались год, в последнее время начали потихоньку говорить про то, что хорошо бы жить вместе, пожениться. Вроде, все было нормально. Но сегодня он заявил, что жениться не хочет из-за того, что у него низкая зарплата. Он получает 86 тысяч, мы живем в Москве, у него свое жилье. Мне кажется, что это не так уж и мало. Тем более, я же тоже работать буду. Но он говорит, что должен сам семью обеспечивать. Но мне совсем не проблема тоже работать. Говорит, давай, отложим эти разговоры, пока не появится у меня вакансия с большей зарплатой. А вдруг никогда не появится? Мне кажется, так можно ждать до бесконечности, а мне уже 25. Скажите, это реальный повод или отговорка у него? Как мне себя вести в этой ситуации?

Dina
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Он прав, конечно. На эту зп двум человекам только выживать.

Гость
#2

У меня был такой же, только у него не зарплата была, а бизнес, но тоже хотел сначала бизнес развить, а потом жениться. Нам по 27 было. И права, он сначала развил бизнес, а потом в 38 женился, но не на мне, а на молодой 23 летней девушке.

Гость
#3

Отговорки. Кто хочет, тот сразу женится. У моей подруги такой парень был: сначала он говорил, что женится, как только 150+ будет делать. Когда он вышел на эту зп, сказал, что сначала должен себе крутую машину (больше двух миллионов купить). Это будет длиться до бесконечности.

#4

"У Егорки на всё отговорки". Он скорее всего, на вас не женится.

ЯЖБАТЬ
#5

25 лет и ни разу не работала? :) Вот поэтому и не хочет жениться.

Гость
#6

Ты евошнюю зарплату уже посчитала-распределила до копеечки?

Алия
#7

В Москве зарплаты и доходы с 2014г только падают. И будут дальше. Кто хоть не много в экономике понимает, те поймут почему я так категорична. Сейчас зарабатывают деньги только онлайн школы, которые обещают научить нас "быть богатыми" и блогеры, которые помогают убить время отупевшего народа

Гость
#8

Паренёк решил соскочить

Гость
#9

И правильно делает, потому что 86 тыс для Москвы-это слезы. Сам москвич, знаю о чем пишу. А вы автор ищите работу уже сейчас, а не потом. Если Вы до 25 лет не работали, то и дальше вряд ли начнете, потому что начнутся декреты один за одним и так по нарастающей. Парень Ваш молодец, прагматичен как и должно быть.

Гость61
#10
Серебряная книга

Он прав, конечно. На эту зп двум человекам только выживать.

Так автор, вроде, не просит, что он двоих содержал.

Осип Апельсинов
#11

бросай его, он тебя нидастоин

Цацаа
#12

Он еще Ваш парень?
Какой смысл ему минет делать? Он Ваш муж? Мама не научила Вас правилам?
Раз он не хочет жить по Вашим правилам- пора взрослеть, автор.

Именно так я искала мужа!

Сразу заявляв, что я занимаюсь сексом только с 1 мужчиной и это муж.

Вышла замуж в 22. Живу и радуюсь.

Волосатый пельмешек
#13

М, вообще-то парняга прав. Для Москвы 86 тысяч - ни о чем! Меня вот что интересует, автор, как вы с таким нищебродом связались? Вы что, себя на помойке нашли?!

Dina
#14
ЯЖБАТЬ

25 лет и ни разу не работала? :) Вот поэтому и не хочет жениться.

С чего Вы это взяли? Я работаю медсестрой, и буду дальше работать.

Dina
#15
Гость

И правильно делает, потому что 86 тыс для Москвы-это слезы. Сам москвич, знаю о чем пишу. А вы автор ищите работу уже сейчас, а не потом. Если Вы до 25 лет не работали, то и дальше вряд ли начнете, потому что начнутся декреты один за одним и так по нарастающей. Парень Ваш молодец, прагматичен как и должно быть.

Я работаю. Вы, видимо, не поняли. Я имела в виду, что буду работать и дальше, не собираюсь бросать после замужества.

Гость
#16

ты сделала ему предложение, он отказался. ну так ищи мужа, этот не хочет быть твоим мужем.

Ирина
#17

Похоже на отговорку.

#18

Отговорка, скорее всего. Он сомневается.

Цацаа
#19
Гость

ты сделала ему предложение, он отказался. ну так ищи мужа, этот не хочет быть твоим мужем.

Грубо, но правильно написано.

Зачем тратить время?))) Оно не безконечно!

Волосатый пельмешек
#20

Авторша, запомни: если мужик в Москве зарабатывает меньше хотя бы "соточки" - он нелиевид и для семьи непригоден! И то, для Мск 100 тысяч - это ниднийй прелел, почти дно.

Гость
#21
Гость

Ты евошнюю зарплату уже посчитала-распределила до копеечки?

Нет такого слова 'евошнюю' есть лово его. Уж извините

Dina
#22
Волосатый пельмешек

Авторша, запомни: если мужик в Москве зарабатывает меньше хотя бы "соточки" - он нелиевид и для семьи непригоден! И то, для Мск 100 тысяч - это ниднийй прелел, почти дно.

Я его не за зарплату выбирала ведь

Цацаа
#23

Зачем ему женицО?))
Вы итак бежите с тапками ему на встречу😆

Гость
#24

Скорее всего он просто не хочет или не готов, но точно не из - за зп. Поговорите ещё раз с ним. Если будет говорить тоже самое то бросайте. Если он женится это же не означает, что вы сразу же будете делать детей, а потом думать как прокормить. Будете жить для себя. Правильно писали начнет получать больше и свиснет от вас. Не вижу в браке каких то проблем.

Гость
#25

У меня муж меньше получает, но нам не мешало пожениться. Мы поженились взяли ипотеку купили квартиру. Теперь ждём и работает, платим ипотеку и ничего страшного здесь нет. Тяжело, но не критично. Плюс у нас дочь растёт 3 года

Гость
#26

Отговорки, отстраняйся от него постепенно и бросай. Знаем, плавали.

TOMpson
#27

Нищеброд! Бросай его, девушка должна уважать себя! 500 тыс минимум, если что, хоть алики приличные будут.

Эля
#28

Это отговорка.Он просто не хочет на вас жениться.

Гость
#29
Dina

С чего Вы это взяли? Я работаю медсестрой, и буду дальше работать.

О да, с з/п медсестры Вы внесете существенный вклад в семейный бюджет. Если Вы москвичка должны бы знать, что в столицах возраст вступления в брак сдвинулся. Сейчас парни не стремятся рано жениться. Возраст мужчин для вступления в брак 30-35 лет. Поэтому Ваш парень и не хочет себя хомутать. Как говорится: была бы шея, хомут найдется.

Гость61
#30
Гость

О да, с з/п медсестры Вы внесете существенный вклад в семейный бюджет. Если Вы москвичка должны бы знать, что в столицах возраст вступления в брак сдвинулся. Сейчас парни не стремятся рано жениться. Возраст мужчин для вступления в брак 30-35 лет. Поэтому Ваш парень и не хочет себя хомутать. Как говорится: была бы шея, хомут найдется.

Ага, а спать с девой он может. Не хочешь жениться - не морочь голову. Так сразу и говори, что хочешь секс без обязательств, может кто-то и найдётся.

Гость
#31
Гость61

Ага, а спать с девой он может. Не хочешь жениться - не морочь голову. Так сразу и говори, что хочешь секс без обязательств, может кто-то и найдётся.

Так она тоже с ним спит и получает от этого удовольствие. Поэтому все честно.

Гость
#32

Он просто не хочет на тебе жениться

Гость
#33

А что у вас с работой и приданым?

Гость
#34
Гость61

Так автор, вроде, не просит, что он двоих содержал.

Это подразумевается. Или вы тоже считаете, что автор легко найдёт работу на те же 86 тыс. руб?

Гость
#35
Dina

Я его не за зарплату выбирала ведь

Зато он посчитал, что сейчас он может распоряжаться своими 86 000 руб., а после женитьбы в лучшем случае у него останется всего 43 000 руб. А если будет ребёнок, то на одного члена семьи будет приходиться чуть более 28 000 руб. в месяц.
Ответьте сами себе на вопрос: на кой чёрт ему это надо?

Гость
#36
Гость

О да, с з/п медсестры Вы внесете существенный вклад в семейный бюджет. Если Вы москвичка должны бы знать, что в столицах возраст вступления в брак сдвинулся. Сейчас парни не стремятся рано жениться. Возраст мужчин для вступления в брак 30-35 лет. Поэтому Ваш парень и не хочет себя хомутать. Как говорится: была бы шея, хомут найдется.

Вообще медсестры нормально получают. И работа стабильная. Ещё и пациенты подкинут время от времени.

Гость61
#37
Гость

Это подразумевается. Или вы тоже считаете, что автор легко найдёт работу на те же 86 тыс. руб?

Ну, пусть, найдёт себе деву с зарплатой в 100 тысяч. Зачем автору голову морочить? Ну, не устраивает, и не надо.

Гость
#38
Гость61

Ну, пусть, найдёт себе деву с зарплатой в 100 тысяч. Зачем автору голову морочить? Ну, не устраивает, и не надо.

Проку-то с её 100 тыс. руб? Это всё равно её деньги, которых во время декрета не будет, и семья должна будет жить на его 86 000 руб.

Гость
#39

Ваш МЧ просто ищет отмазки, чтобы и не жениться на вас, но при этом чтобы и вы не слились. Видимо вы ему удобны и вполне устраиваете в виде сожительницы. Так что спокойно скажите ему, что вас устраивает его нынешняя з\п. А хорошей вакансии он может ждать и в браке с вами. И посмотрите на его реакцию.Если начнёт юлить\хитрить можно его бросать. Значит вообще жениться на вас не планирует.

Julia
#40
Цацаа

Он еще Ваш парень?
Какой смысл ему минет делать? Он Ваш муж? Мама не научила Вас правилам?
Раз он не хочет жить по Вашим правилам- пора взрослеть, автор.

Именно так я искала мужа!

Сразу заявляв, что я занимаюсь сексом только с 1 мужчиной и это муж.

Вышла замуж в 22. Живу и радуюсь.

А если бы вам до 40 лет мужчины говорили бы «нет, мне этот вариант не подходит», вы бы так и сидели ждали того самого?
Вам повезло , что у вас оказалась совместимость в постели (если действительно так и есть). А бывает такое, что ее нет. И я даже знаю, что вы можете ответить «а как же раньше выходили замуж?!». Да вот так. Как повезёт. Некоторые мучались всю жизнь и у меня есть реальный пример.
Я не за то, чтобы гулять направо и налево, перебирая мужиков. А за адекватный подход к семейной жизни. И если в интимном плане совсем нет совместимости, то мучения ни к чему. Если мужчину / женщину в браке не устраивает этот момент, то они добирают на стороне.

Гость61
#41
Гость

Проку-то с её 100 тыс. руб? Это всё равно её деньги, которых во время декрета не будет, и семья должна будет жить на его 86 000 руб.

Не заводите тогда вообще отношений с девушками, и проблем не будет.

Гость
#42
Гость61

Не заводите тогда вообще отношений с девушками, и проблем не будет.

Отношения всегда строят двое. Почему вы перекладываете ответственность за отношения на мужчину?

Гость61
#43
Гость

Отношения всегда строят двое. Почему вы перекладываете ответственность за отношения на мужчину?

А Вам самому нужна такая девушка будет, которая поселится в вашей квартире, и ещё есть будет за Ваш счёт? Наверное, первый возмутитесь, что это невыгодно и неправильно. Вот и автору такой сожитель не нужен.

Гость
#44
Гость

Отговорки. Кто хочет, тот сразу женится. У моей подруги такой парень был: сначала он говорил, что женится, как только 150+ будет делать. Когда он вышел на эту зп, сказал, что сначала должен себе крутую машину (больше двух миллионов купить). Это будет длиться до бесконечности.

Вот соглашусь да. Дело тут не в зарплате. Жениться можно и при малом количестве средств, живя в общаге, если такое желание есть. Просто у парня свое представление о жизни и жениться он пока на Вас точно не хочет. Это пока не входит в его планы. И, автор, что за глупые комплексы - мне 25, я больше никого не найду? В любом случае, пока парень будет реализовывать свои амбиции, может пройти лет 5 и он может на Вас, например, так и не жениться.

Гость
#45
Гость61

А Вам самому нужна такая девушка будет, которая поселится в вашей квартире, и ещё есть будет за Ваш счёт? Наверное, первый возмутитесь, что это невыгодно и неправильно. Вот и автору такой сожитель не нужен.

В ситуации автора приживалкой как раз будет она, а не парень: у него-то как раз для него самого всё есть - и квартира, и зарплата, которой одному достаточно.

Гость61
#46
Гость

В ситуации автора приживалкой как раз будет она, а не парень: у него-то как раз для него самого всё есть - и квартира, и зарплата, которой одному достаточно.

Пусть, не встречается с автором, если не подходит. Зачем тратить её время? Пусть, ищет с квартирой и высокой зарплатой деву.

Гость
#47
Гость61

Пусть, не встречается с автором, если не подходит. Зачем тратить её время? Пусть, ищет с квартирой и высокой зарплатой деву.

Отношения строят двое, а не один. И, судя по заглавному сообщению, автору (женщине) они нужны больше, чем ему.

Гость
#48
Волосатый пельмешек

Авторша, запомни: если мужик в Москве зарабатывает меньше хотя бы "соточки" - он нелиевид и для семьи непригоден! И то, для Мск 100 тысяч - это ниднийй прелел, почти дно.

А что ты ему предложишь за 100 тыс?

Гость
#49
TOMpson

Нищеброд! Бросай его, девушка должна уважать себя! 500 тыс минимум, если что, хоть алики приличные будут.

А что ты предложишь за 500 тыс?

Гость
#50
Гость

А что ты предложишь за 500 тыс?

Да эта комментаторша таких денег в жизни никогда не видела, ты что)