Гость
Статьи
Мне показалось, что …

Мне показалось, что меня использует мужчина или нет?

Свой мозг вырубила. Хелп. Добрый день. Встречаюсь с мужчиной 3 года. Мне 23 ему 31. Живем по-раздельности, каждый у своих родителей. Недавно спросила как он видит общий бюджет, если вдруг надумаем съехаться - он ответил, что не может что то думать, так как не знает сколько будет зарабатывать через несколько лет. Если он будет хорошо зарабатывать, то он платил бы за основные расходы, или даже разрешил бы не работать, но если я буду зарабатывать больше него раза в 2- 3 (например он 40, а я 100-120), он считает, что тогда я могу платить за квартиру, за еду и т.д).При этом он фрилансер, мечтает работать удаленно, заработок нестабильный, он творческий человек. А я сейчас учусь на 2х высших (очно, заочно) и еще работаю по специальности. Деньги небольшие, но по трудовой. Специальность перспективная и мне она нравится (комбо). Но что дальше не знаю, я стараюсь, устаю, это мой выбор. Но его рассуждения меня пугают. Как сказать, что меня не устроит, что мужчина не будет работать, даже если я и буду получать столько, сколько нам хватит на двоих? Да даже если так и скажу, что то изменит?я в розовых очках, да?? это ведь ненормально( Или правда 21 век и какая разница кто в паре работает на семью? Он мне так и говорит- что кто устроится получше, тот и будет делиться с другим.Спасибо!

Алёна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда кажется, крестятся
В курсе, разводчица?

Гость
#2

Рука-лицо. Что за бред? Когда безработный бомжара стал лакомым куском? Времена детей цветов пошли. Сейчас каждый бомж "фрилансер". ) он же бутылки собирает!

#3

Если такая ращница в возрасте,тебе надо быть морально сильной,либо сядет на шею и затюкает с концами

косmочка алычeвая
#4

тогда хоть уж помоложе берите что-ли...

косmочка алычeвая
#5
Marisha

Если такая ращница в возрасте,тебе надо быть морально сильной,либо сядет на шею и затюкает с концами

у сильных ЖЕНЩИН -- мужчины то алкоголики, то неудачники....

Гостья
#6

)))Такая большая разница в возрасте, он старше намного, а ты его еще и содержать будешь)) Ужас, позорище.😁🤦‍♀

#7
косmочка алычeвая

у сильных ЖЕНЩИН -- мужчины то алкоголики, то неудачники....

Это у девочек, которым мамы мозг зассали, такие мальчики! Вернее, мужчины (язык не поворачивается таким словом их назвать просто).
Девочки, которые взяли на себя ответственность за всех на свете. Которые думают в первую очередь о других людях, а потом о себе, потому что иначе им ультиматум поставят.
Автор, ваш муд... Мужчина! Простите. Удобно устроился. Нашел девочку, и не хочет никакой ответственности. Но он при этом сам в себе не уверен... Он поэтому с родителями и живет, потому что не самостоятельный и за него все мама решает. Ну или папа. А теперь еще и вы будете обеспечивать) замечательно же! А когда взрослеть будем?

Женатый
#8

Он правильно говорит. В век матриархата женщины зачастую зарабатывают больше мужчин - и это факт. Вы зарабатываете больше в сфере бизнеса, продаж, офисной и банковской работы, в журналистике и пиаре. Даже женщина-дизайнер в отличие от более креативного мужчины имеет все шансы устроиться на лучшую работу, особенно, если она привлекательна и её будет трахать босс. Если вы хотите жить вместе с мужчиной, пусть тот, кто имеет большую зарплату и вносит больший финансовый вклад. Ну а мужу тогда надо принять на себя обязанности приготовления пищи, стирки, глажки, мытья посуды. Ну а чего - в семье всё должно быть поровну.

Гость
#9

В 23 года вокруг девушки должен рой молодых парней виться, а она 3 (три года, Карл!) встречается со одним, старым и бедным. Хотя и хитрож***пым существом. По-моему, своим "разъяснением" товарищ хотел достичь эффекта расставания (обычная девушка обиделась бы обязательно)

Женатый
#10
косmочка алычeвая

у сильных ЖЕНЩИН -- мужчины то алкоголики, то неудачники....

Ошибаетесь, милая девочка. Сильные женщины как правило - матери одиночки. Им мужчины вообще не нужны.

Марина
#11

Автор зачем вам этот нищебродина, Скажите хорошо дорогой я себе то заработаю, а ты уж давай сам как нибудь, пока пока!

Гость
#12

Как со стороны-вы раздули мыльный пузырь из ничего. Абы кабы да кабЫ. Никто жить еще не сошелся никуда, никто никого не обеспечивает/доит, а уже комок нервов.
Вам человек приятен? Любите его? Значит сегодня вместе.
А в семейной жизни там по ходу разберетесь. Вобще, конечно, по-хорошему, так, по-женски, мужиков баловать нельзя , садить на шею, их в тонусе держать нужно, чтоб инстинкт охотника не теряли, и как мудрой женщине, часть дохода скрывать и откладывать, а не содержать на него ни сожитиля, ни мужа-дармоеда, тогда ему будет стимул и цель развиваться и зарабатывать больше.

Гость
#13

За ошибки пардон, пишу быстро

Гость
#14

Автор, так раскройте ваше видение того, как вести совместный бюджет. А то вы взгляд своего мужчины раскрыли, а свой - нет, а нас просите судить. Может по факту окажется, что это вы его хотите использовать))

Красавица
#15

Мда, мужик нашел свободную и молодую шею, которая будет его старика обеспечивать. Очень хитрый и легкомысленный старичок - мамочкин сыначка. Даже не думает, чтобы умножить свой доход.

Гость
#16

Ему 31, он живет у родителей, заработок не стабильный не постоянный - он не готов ни к семье, ни к сожительству. Человек не в состоянии позаботиться даже о себе, не говоря уж о партнере. Не стоит вам с ним съезжаться, это точно.

Прелестница
#17

Один вопрос, рожать он тоже будет?

Люди по-разному устраиваются и есть разные женщины, вы должны смотреть только на свое мнение по этому вопросу.
И да, если женщина содержит мужчину (звучит не очень, правда?)) Не традиционно. То это не значит что она чем-то хуже другой женщины, которая сидит на иждивении у мужа. Тут у вас свои должны быть приоритеты. Главное освободиться от шелухи общественного мнения и быть счастливой таким образом, какой ближе самой себе.

Гость
#18
Женатый

Ошибаетесь, милая девочка. Сильные женщины как правило - матери одиночки. Им мужчины вообще не нужны.

Это ты ошибаешься. Мужчины совсем не нужны только *** и частично бисексуалкам и пансексуалкам. Гетеро обычно имеют отношения. Ну не с такой разницей, конечно, как у Автора, ровесников обычно выбирают.

Гость
#19

Зачем такой старый мужчина в года 23? Да ещё и несерьёзный.

Lily
#20

Я бы от него давно бы ушла, просто не твой человек, а насчёт возраста ничего подобного, нормальный возраст! Просто не твой человек, ты ещё молода, найдёшь хорошего, работящего)))

Гость
#21
Aci 👁‍🗨

Это у девочек, которым мамы мозг зассали, такие мальчики! Вернее, мужчины (язык не поворачивается таким словом их назвать просто).
Девочки, которые взяли на себя ответственность за всех на свете. Которые думают в первую очередь о других людях, а потом о себе, потому что иначе им ультиматум поставят.
Автор, ваш муд... Мужчина! Простите. Удобно устроился. Нашел девочку, и не хочет никакой ответственности. Но он при этом сам в себе не уверен... Он поэтому с родителями и живет, потому что не самостоятельный и за него все мама решает. Ну или папа. А теперь еще и вы будете обеспечивать) замечательно же! А когда взрослеть будем?

Он должен обеспечивать??
А бабы когда взрослеть будут??))

Гость
#22

Автор, вы не зря задали ему вопрос про финансы - очевидно, что уже сейчас вы сомневаетесь в том, что этот мужчина в принципе отвечает вашим представленияи о роли мужчины в паре, особенно финансовой. Творческая личность, 31 год, живет с родителями- а с чего он вдруг начнет зарабатывать, да еще и женщину свою обеспечивать? Не будет такого. И взваливать его на себя вам тоже не нужно. Вы молодец, учитесь, стремитесь, работайте, делайте картеру, зарабатывайте, потом встретите мужчину, который тоже будет амбициозен, а не будет заглядывать в карман своей девушки (на 8 лет моложе!).

Гость
#23
Гость

Как со стороны-вы раздули мыльный пузырь из ничего. Абы кабы да кабЫ. Никто жить еще не сошелся никуда, никто никого не обеспечивает/доит, а уже комок нервов.
Вам человек приятен? Любите его? Значит сегодня вместе.
А в семейной жизни там по ходу разберетесь. Вобще, конечно, по-хорошему, так, по-женски, мужиков баловать нельзя , садить на шею, их в тонусе держать нужно, чтоб инстинкт охотника не теряли, и как мудрой женщине, часть дохода скрывать и откладывать, а не содержать на него ни сожитиля, ни мужа-дармоеда, тогда ему будет стимул и цель развиваться и зарабатывать больше.

"А в семейной жизни там по ходу разберетесь" - сколько ж миллионов женщин под этим девизом радостно шагнуло прямиком в .опу...

Гость
#24
Гость

Как со стороны-вы раздули мыльный пузырь из ничего. Абы кабы да кабЫ. Никто жить еще не сошелся никуда, никто никого не обеспечивает/доит, а уже комок нервов.
Вам человек приятен? Любите его? Значит сегодня вместе.
А в семейной жизни там по ходу разберетесь. Вобще, конечно, по-хорошему, так, по-женски, мужиков баловать нельзя , садить на шею, их в тонусе держать нужно, чтоб инстинкт охотника не теряли, и как мудрой женщине, часть дохода скрывать и откладывать, а не содержать на него ни сожитиля, ни мужа-дармоеда, тогда ему будет стимул и цель развиваться и зарабатывать больше.

Прикольно.
Говорите так, как будто мужчина это "средство производства" хотелок бабы...и средство ЕЁ зарабатывания.
Мужчина как вещь....

Гость
#25

Карьеристки должны выходить замуж за карьеристов, иначе у вас будет слишком большая разница во взглядах на жизнь. Для вас смысл жизни это пахать ради карьеры и вас будет будет очень сильно напрягать, что мужик не хочет точно также упахиваться, причём даже если его доход будет не меньше, чем у вас.

Гость
#26

Если он при этом возьмет на себя все традиционно женские функции - золото, а не мужик.
Посудите сами - Вы пришли с работы уставшая, а дома чистота и вкусный ужин.
В декрет уйдет он, так как меньше зарабатывает. Вы же имеете возможность реализовываться в профессии и подниматься по карьерной лестнице, пока он теряет профессиональные навыки, утопая в памперсах и какашках. Вы же спокойно приходите с работы и можете поиграть с чистым и сытым малышом.
Узнайте его взгляды насчет совместного быта, согласен ли он с тем, что если один из партнеров пашет и зарабатывает, а другой работает в удовольствие и зарабатывает намного меньше, то на втором быт и дети.
Но что-то мне подсказывает, что такой расклад Вашего мужика не устроит))) В этом случае просто пинок под зад и ищите нормального и соответствующего Вам)

Гость
#27

беги от этого чёрта!

Точка
#28

Зачем вам такой муж в будущем нужен?? Если собираетесь за него замуж..😱Не способный заработать значит не надега( ненадёжный) мужчинка же. Ищите лучше в свои 23. Мне сейчас чуть побольше лет чем вам, так я с подобным жмотом и альфонсом рассталась, зачем тратить себе нервы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: