Гость
Статьи
Вы бы помогли бывшему …

Вы бы помогли бывшему парню ?

Здравствуйте) я встречалась с парнем 3 года. Расстались полгода назад из-за его измен. От общих друзей знаю, что у него крупные неприятности в сфере, где моя мама занимает высокую должность. Один ее звонок и от него отстанут. Вы бы стали просить свою маму помочь бывшему ? У меня есть на него обида, но с другой стороны он - моя первая любовь(начали встречаться в 16), с ним связано много хорошего.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть придет, попросит...

#2

ну, типо привет. помоги, а потом скажи, что это ты сделала. и заставь его отлизать у тебя, доминируй!

Парень, девушка и бутсы
#3

если твой бывший - Навальный, то лучше сразу к папе

#4

Нет, не нужно помогать человеку, который вас не просит, да ещё и причинил вам боль. Кроме того, это вам кажется, что один звонок - и всё. Обычно такие вещи предполагают ответную услугу от вашей мамы в будущем

Трольче деКабана
#5
Кот Бегемот

Пусть придет, попросит...

Не проще ли ответить "нет"? Ты же знаешь что никто не придёт просить.
Если ты хочешь спасти тонущего - не жди когда он попросит именно тебя. Протяни руку сам или отойди и не мешай другим.

Гость
#6
Каменный Гость

Нет, не нужно помогать человеку, который вас не просит, да ещё и причинил вам боль. Кроме того, это вам кажется, что один звонок - и всё. Обычно такие вещи предполагают ответную услугу от вашей мамы в будущем

Про услугу я понимаю. Но тут именно проблемы с ее прямыми подменёнными. Просто мама сейчас в отпуски, на отдыхи. И тут реально ей позвонить своему заму и все

#7
Трольче деКабана

Не проще ли ответить "нет"? Ты же знаешь что никто не придёт просить.
Если ты хочешь спасти тонущего - не жди когда он попросит именно тебя. Протяни руку сам или отойди и не мешай другим.

Трудно сказать. Мож ты и прав про "тонущего"... Но, ведь тонущий попросить не может, потому что тонет...
А тут, "Благими намерениями..." - как известно.
Ситуация не однозначная. Я считаю, что если человеку нужен совет или помощь, он должен об этом попросить. Мало ли, какие у него там мутки. Да, и то что достается "бесплатно"- как правило, не ценится.

Гость
#8

Ну можете и помочь, если вам это ничего не стоит . Только помните, что люди - существа неблагодарные , а особенно мужики

#9

помогите,если сам попросит помощи

Трольче деКабана
#10
Кот Бегемот

Трудно сказать. Мож ты и прав про "тонущего"... Но, ведь тонущий попросить не может, потому что тонет...
А тут, "Благими намерениями..." - как известно.
Ситуация не однозначная. Я считаю, что если человеку нужен совет или помощь, он должен об этом попросить. Мало ли, какие у него там мутки. Да, и то что достается "бесплатно"- как правило, не ценится.

Это верно. Н верно и то, что попросивший становится должником, и это унижает. Твой совет работает лишь в том случае, если её цель - унизить бывшего.
А если она хочет поправить отношения - ей надо ловить момент.
Ну а если ей пох - то нех и тему мусолить.

Парень, девушка и бутсы
#11
Трольче деКабана

Это верно. Н верно и то, что попросивший становится должником, и это унижает. Твой совет работает лишь в том случае, если её цель - унизить бывшего.
А если она хочет поправить отношения - ей надо ловить момент.
Ну а если ей пох - то нех и тему мусолить.

ей не пох. она надеется, что из благодарности он приползет к ней и будет носить на руках до старости

Гость
#12
Парень, девушка и бутсы

ей не пох. она надеется, что из благодарности он приползет к ней и будет носить на руках до старости

Не надеюсь. Для меня эти отношения - пройденный этап. Не вижу смысла восстанавливать отношения с человеком, которому никогда больше не будешь доверять.

#13

Не стОит. Пусть сам разбирается, Вы ж не мамка ему. Тем более расстались не хорошо.

#14
Трольче деКабана

Это верно. Н верно и то, что попросивший становится должником, и это унижает. Твой совет работает лишь в том случае, если её цель - унизить бывшего.
А если она хочет поправить отношения - ей надо ловить момент.
Ну а если ей пох - то нех и тему мусолить.

Я тоже подумал, что вернуть хочет, возможно...
Но, мужики "из-за такого" ведь не возвращаются. А во-вторых он изменщик...
А вообще - хотелось бы знать, какую цель преследует автор..? ТОж хотел спросить - на%рена..?

Гость
#15
Кот Бегемот

Я тоже подумал, что вернуть хочет, возможно...
Но, мужики "из-за такого" ведь не возвращаются. А во-вторых он изменщик...
А вообще - хотелось бы знать, какую цель преследует автор..? ТОж хотел спросить - на%рена..?

Не хочу я никого вернуть) чисто по-человечески помочь человеку, с которым было много хорошего. +ничего не стоит. Многие мои друзья решали проблемы в этой сфере через маму или с ее протекции

#16
Гость

Не надеюсь. Для меня эти отношения - пройденный этап. Не вижу смысла восстанавливать отношения с человеком, которому никогда больше не будешь доверять.

Так в чем мотив то тада..?

#17
Гость

Не хочу я никого вернуть) чисто по-человечески помочь человеку, с которым было много хорошего. +ничего не стоит. Многие мои друзья решали проблемы в этой сфере через маму или с ее протекции

Понятно. Что ничего непонятно...
"Чисто по человечески" если - то помогите, когда/если он Вас об этом попросит.

Гость
#18

Тебя можно поздравить. Ты по натуре спасательница. Он тебя даже не попросил, а ты уже на всех парусах готова лететь спасать изменщика, потому что он ...хороший. Проблемный мужчина-это твой типаж.

Гость
#19
Гость

Не хочу я никого вернуть) чисто по-человечески помочь человеку, с которым было много хорошего. +ничего не стоит. Многие мои друзья решали проблемы в этой сфере через маму или с ее протекции

Ну значит ты утереть нос ему хочешь. Показать свою власть. Типа смотри, кого ты потерял.

Гость
#20

Твори добро...

Гость
#21

Нет. Он Вас не просит. А лишать его опыта разрешения проблемных ситуаций - медвежья услуга.

Гость
#22

Нет не стала бы. Если расставание из-за его измен, то он недостоин помощи.

Гость
#23
Гость

Ну значит ты утереть нос ему хочешь. Показать свою власть. Типа смотри, кого ты потерял.

Нет, не хочу

Гость
#24
Гость

Нет. Он Вас не просит. А лишать его опыта разрешения проблемных ситуаций - медвежья услуга.

Его мама написала час назад

#25
Гость

Его мама написала час назад

"Мама.."
САМ должен написать.

Гость
#26
Гость

Его мама написала час назад

Ясно. Действительно проблемный мужчина.

Гость
#27

Может это и "не правильно" но я бы наоборот попросила маму сделать так что б ему жизнь адом показалась) Ну спасательством заниматься точно бы не стала. Пусть помнит меня как "плохую", а то меня 10 лет назад один парень жестко бросил мотивируя это что я " "слишком хорршая", я его послушала и в корне изменилась!😁

Гость
#28

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: