Гость
Статьи
Вы бы помогли бывшему …

Вы бы помогли бывшему парню ?

Здравствуйте) я встречалась с парнем 3 года. Расстались полгода назад из-за его измен. От общих друзей знаю, что у него крупные неприятности в сфере, где моя мама занимает высокую должность. Один ее звонок и от него отстанут. Вы бы стали просить свою маму помочь бывшему ? У меня есть на него обида, но с другой стороны он - моя первая любовь(начали встречаться в 16), с ним связано много хорошего.

Автор
27 ответов
Последний — 25 февраля, 21:25 Перейти

Пусть придет, попросит...

ну, типо привет. помоги, а потом скажи, что это ты сделала. и заставь его отлизать у тебя, доминируй!

3.
Парень, девушка и бутсы

если твой бывший - Навальный, то лучше сразу к папе

Нет, не нужно помогать человеку, который вас не просит, да ещё и причинил вам боль. Кроме того, это вам кажется, что один звонок - и всё. Обычно такие вещи предполагают ответную услугу от вашей мамы в будущем

5.
Трольче деКабана
Кот Бегемот

Пусть придет, попросит...

Не проще ли ответить "нет"? Ты же знаешь что никто не придёт просить.
Если ты хочешь спасти тонущего - не жди когда он попросит именно тебя. Протяни руку сам или отойди и не мешай другим.

6.
Гость
Каменный Гость

Нет, не нужно помогать человеку, который вас не просит, да ещё и причинил вам боль. Кроме того, это вам кажется, что один звонок - и всё. Обычно такие вещи предполагают ответную услугу от вашей мамы в будущем

Про услугу я понимаю. Но тут именно проблемы с ее прямыми подменёнными. Просто мама сейчас в отпуски, на отдыхи. И тут реально ей позвонить своему заму и все

Трольче деКабана

Не проще ли ответить "нет"? Ты же знаешь что никто не придёт просить.
Если ты хочешь спасти тонущего - не жди когда он попросит именно тебя. Протяни руку сам или отойди и не мешай другим.

Трудно сказать. Мож ты и прав про "тонущего"... Но, ведь тонущий попросить не может, потому что тонет...
А тут, "Благими намерениями..." - как известно.
Ситуация не однозначная. Я считаю, что если человеку нужен совет или помощь, он должен об этом попросить. Мало ли, какие у него там мутки. Да, и то что достается "бесплатно"- как правило, не ценится.

8.
Гость

Ну можете и помочь, если вам это ничего не стоит . Только помните, что люди - существа неблагодарные , а особенно мужики

помогите,если сам попросит помощи

10.
Трольче деКабана
Кот Бегемот

Трудно сказать. Мож ты и прав про "тонущего"... Но, ведь тонущий попросить не может, потому что тонет...
А тут, "Благими намерениями..." - как известно.
Ситуация не однозначная. Я считаю, что если человеку нужен совет или помощь, он должен об этом попросить. Мало ли, какие у него там мутки. Да, и то что достается "бесплатно"- как правило, не ценится.

Это верно. Н верно и то, что попросивший становится должником, и это унижает. Твой совет работает лишь в том случае, если её цель - унизить бывшего.
А если она хочет поправить отношения - ей надо ловить момент.
Ну а если ей пох - то нех и тему мусолить.

11.
Парень, девушка и бутсы
Трольче деКабана

Это верно. Н верно и то, что попросивший становится должником, и это унижает. Твой совет работает лишь в том случае, если её цель - унизить бывшего.

ей не пох. она надеется, что из благодарности он приползет к ней и будет носить на руках до старости

12.
Гость
Парень, девушка и бутсы

ей не пох. она надеется, что из благодарности он приползет к ней и будет носить на руках до старости

Не надеюсь. Для меня эти отношения - пройденный этап. Не вижу смысла восстанавливать отношения с человеком, которому никогда больше не будешь доверять.

Не стОит. Пусть сам разбирается, Вы ж не мамка ему. Тем более расстались не хорошо.

Трольче деКабана

Я тоже подумал, что вернуть хочет, возможно...
Но, мужики "из-за такого" ведь не возвращаются. А во-вторых он изменщик...
А вообще - хотелось бы знать, какую цель преследует автор..? ТОж хотел спросить - на%рена..?

15.
Гость
Кот Бегемот

Я тоже подумал, что вернуть хочет, возможно...
Но, мужики "из-за такого" ведь не возвращаются. А во-вторых он изменщик...
А вообще - хотелось бы знать, какую цель преследует автор..? ТОж хотел спросить - на%рена..?

Не хочу я никого вернуть) чисто по-человечески помочь человеку, с которым было много хорошего. +ничего не стоит. Многие мои друзья решали проблемы в этой сфере через маму или с ее протекции

Гость

Не надеюсь. Для меня эти отношения - пройденный этап. Не вижу смысла восстанавливать отношения с человеком, которому никогда больше не будешь доверять.

Так в чем мотив то тада..?

Гость

Не хочу я никого вернуть) чисто по-человечески помочь человеку, с которым было много хорошего. +ничего не стоит. Многие мои друзья решали проблемы в этой сфере через маму или с ее протекции

Понятно. Что ничего непонятно...
"Чисто по человечески" если - то помогите, когда/если он Вас об этом попросит.

18.
Гость

Тебя можно поздравить. Ты по натуре спасательница. Он тебя даже не попросил, а ты уже на всех парусах готова лететь спасать изменщика, потому что он ...хороший. Проблемный мужчина-это твой типаж.

19.
Гость
Гость

Ну значит ты утереть нос ему хочешь. Показать свою власть. Типа смотри, кого ты потерял.

20.
Гость

Твори добро...

21.
Гость

Нет. Он Вас не просит. А лишать его опыта разрешения проблемных ситуаций - медвежья услуга.

22.
Гость

Нет не стала бы. Если расставание из-за его измен, то он недостоин помощи.

23.
Гость
Гость

Ну значит ты утереть нос ему хочешь. Показать свою власть. Типа смотри, кого ты потерял.

Нет, не хочу

24.
Гость
Гость

Нет. Он Вас не просит. А лишать его опыта разрешения проблемных ситуаций - медвежья услуга.

Его мама написала час назад

Гость

"Мама.."
САМ должен написать.

26.
Гость
Гость

Ясно. Действительно проблемный мужчина.

27.
Гость

Может это и "не правильно" но я бы наоборот попросила маму сделать так что б ему жизнь адом показалась) Ну спасательством заниматься точно бы не стала. Пусть помнит меня как "плохую", а то меня 10 лет назад один парень жестко бросил мотивируя это что я " "слишком хорршая", я его послушала и в корне изменилась!😁