Я думаю, что изначально надо сказать ей об чувствах. А Вы, как рак, все пятитесь назад и хотите куда-то бежать всё и добиваться результатов. Сдается мне, проблема у Вас не в наличии/отсутствии материальных благ, а в жуткой неуверенности в себе. И дама это считывает за 5 секунд.
Поговорите откровенно с ней, услышьте ее позицию, если ее смущает, что у Вас чего-то нет, то пойдете добывать это для нее. Если она вообще к Вам никак - пойдете добывать для себя.
У меня впечатление, что Вам хочется хранить ее образ в мечтах и фантазиях, а не быть в реальности рядом. Что вот Вы будете делать, если ее уведет кто-то другой, пока Вы соп ли жуете? Решите, что "не судьба" была.
Я не знаю получится у Вас с ней что-то или нет. И не знаю какие там у нее проблемы с мужем. Но я Вам предлагаю начать учиться быть решительным.