Гость
Статьи
не понимаю …

не понимаю небходимость брака

Я как мужчина совершенно не понимаю небходимость брака, который влечет за собой непонимание друг друга и измены. Согласны? #брак

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

брак нужен для создание семьи

Гость
#2

Брак не нужен, если оба чайлдфри и быт 50/50.

Гость
#3

Брак нужен м только для запланированных детей.

Гость
#4

Брак это зло.

Гость
#5

А кто говорит о необходимости брака? Не слышала со времён совка такой глупости.

Гость
#6

Нет, не согласна!

Значит вам нп дано этого понять....

Гость
#7

Странно, здесь же вроде радикальные феминистки, что минусят?

Гость
#8
Гость

брак нужен для создание семьи

Как печать способствует созданию семьи?

Гость
#9

Каким образом брак влечет за собой непонимание и измены? Я думала, что измены из-за того что человек е.нутый и не в состоянии свои позывы контролировать, а непонимание от неумения разговаривать или разных ценностей, а тут оказывается брак всему виной.

Гость
#10
Гость

Как печать способствует созданию семьи?

только печать и способствует созданию семьи. без печати - посторонние люди.

Гость
#11

На дворе 21 год. Каждый решает, как ему жить, сколько детей заводить и сколько раз жениться/выходить замуж. Брак уже изжил себя как модель" мужчина работает, женщина дома выращивает новые трудовые ресурсы". Брак выбирают по любви, когда оба человека это хотят, а не по необходимости. Но если вы, смотря на свою девушку, думаете о том, что будете ей изменять в будущем, то да, скорее брак вам заключать с ней не стоит.

Гость
#12

я как женщина не понимаю необходимость давать секс какому-то чужому мужчине и что?

Гость
#13
Гость

Как печать способствует созданию семьи?

семья юридическое понятие

Гость
#14
Гость

Каким образом брак влечет за собой непонимание и измены? Я думала, что измены из-за того что человек е.нутый и не в состоянии свои позывы контролировать, а непонимание от неумения разговаривать или разных ценностей, а тут оказывается брак всему виной.

он имеет в виду, что если у него нет официальной жены, то и изменять некому, мало ли что сожительница там возомнила - спать с другой бабой в сожительстве не измена, как он считает видимо

Гость
#15
Гость

Странно, здесь же вроде радикальные феминистки, что минусят?

Автор, Вы планируете иметь детей?

Гость
#16

Я, как женщина, совершенно не понимаю наезд на институт семьи и брака - раз и считаю озвученную вами причинно-следственную связь между браком и непониманием/изменами полной чушью - два. И мне плевать на мнение согласных с вами - три.)))

Гость
#17

Брак нужен только если дети планируются в паре, во всех остальных случаях он выгоден только женщинам, чтобы в случае развода оттяпать 50% нажитого имущества и не остаться с голой ж*пой

Гость
#18
Гость

Автор, Вы планируете иметь детей?

Нет, я их люто ненавижу, на уровне укронацистов.

Гость
#19

Вот тебе сразу несколько причин пользы брака:
1. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее, чем в одиночку (машина, квартира, дача, отпуск). Половину ты заплатил, половина - жена.
2. Бытовых обязанностей становится в 2 раза меньше. Если в одиночку надо готовить каждый день, то в браке - день ты, день жена.
3. Взаимопомощь. Если потеряешь работу, тебя может временно содержать жена. Либо ты ее, если она потеряет работу.
Разумеется, жену надо правильную выбирать, а не бестолочь

Обмылок
#20

Брак мужчине не нужен и невыгоден.

Гость
#21
Гость

Брак не нужен, если оба чайлдфри и быт 50/50.

И желательно не жить на одной территории. Чтобы у каждого была свобода.

Гость
#22
Гость

Как печать способствует созданию семьи?

Имущество супругов становится общим и уже начинаешь думать не только за себя, но в первую очередь о семье.

Гость
#23

Странная постановка вопроса. Люди разные и отношения у всех разные. Удачный брак с адекватным, настроенным на семью человеком - это большая удача и поддержка в жизни как для мужчины, так и для женщины. Неудачный брак двух потребителей, которые любят только себя и друг другу готовы только претензии выкатывать - смысла не имеет. Как и не имеет всех грести под одну гребенку. Если вы вращаетесь в неблагополучной среде, это не значит что весь мир замкнут на нее.

Сатурн
#24
Гость

семья юридическое понятие

Сдурели чтоли?

Гость
#25
Сатурн

Сдурели чтоли?

сам сдypeл иди отсюда на свои мужские форумы

Гость
#26

Согласен с автором!! Не вижу в браке никакой пользы, особенно для М, только опасности... Я сам никогда не был в браке, но, тем не менее, у меня трое детей, так что, даже с этих позиций смысл брака сомнителен...

Гость
#27

Вы не показатель. У вас негативный пример. У меня с 2х сторон родни нет проблемы с изменами и алкоголем. Вижу, у неверующих, многие бухают и дети такие же, вот они и говорят "все пьют".

Гость
#28
Гость

Имущество супругов становится общим и уже начинаешь думать не только за себя, но в первую очередь о семье.

Не становится, а приобретается супругами в общую собственность. Тех, кто тянет лапы к добрачке, надо бить кулаком в пятак.

молодая писечка
#29

Брак нужен богатым мужикам, чтобы плодить законных наследников.

Гость
#30
Гость

Брак нужен только если дети планируются в паре, во всех остальных случаях он выгоден только женщинам, чтобы в случае развода оттяпать 50% нажитого имущества и не остаться с голой ж*пой

А секс без брака и выгоден только мужчинам.

Гость
#31
Гость

Нет, я их люто ненавижу, на уровне укронацистов.

Вы ненавидите своих детей, которые ещё даже не родились и видимо никогда не родятся?? Вам батенька к психиатру

Гость
#32
Гость

Согласен с автором!! Не вижу в браке никакой пользы, особенно для М, только опасности... Я сам никогда не был в браке, но, тем не менее, у меня трое детей, так что, даже с этих позиций смысл брака сомнителен...

Не в браке это бастарды, а не дети

Гость
#33
Гость

Не становится, а приобретается супругами в общую собственность. Тех, кто тянет лапы к добрачке, надо бить кулаком в пятак.

Чаще всего у молодых людей вступающих в брак ещё нет никакой «добрачки»

Гость
#34
Гость

Чаще всего у молодых людей вступающих в брак ещё нет никакой «добрачки»

И что? Тем более - приобретается. Слово "становится" означает переход от одного состояния к другому.

Гость
#35
Гость

Не в браке это бастарды, а не дети

Находясь не а браке можно детей признать вообще то.

guest
#36

А необходимость чего вы, автор, понимаете? С точки зрения необходимости ваше, например, существование на этой земле не так уж и обязательно. Или, интересно, какая кому-то вот прям необходимость с вами спать? Или жить. Да даже посто общаться с вами какая острая необходимость? А в брак люди вступают не из необходимости, а из взаимного желания создать семью и прожить вместе жизнь, как супруги, в понятном друг другу и окружающим статусе.

Гость
#37

Нет

Гость
#38
Гость

Каким образом брак влечет за собой непонимание и измены? Я думала, что измены из-за того что человек е.нутый и не в состоянии свои позывы контролировать, а непонимание от неумения разговаривать или разных ценностей, а тут оказывается брак всему виной.

Причём здесь какое-то позывы? И что значит контроливать? Чушь с умной мордой написала.

Мужло
#39
Гость

Вот тебе сразу несколько причин пользы брака:
1. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее, чем в одиночку (машина, квартира, дача, отпуск). Половину ты заплатил, половина - жена.
2. Бытовых обязанностей становится в 2 раза меньше. Если в одиночку надо готовить каждый день, то в браке - день ты, день жена.
3. Взаимопомощь. Если потеряешь работу, тебя может временно содержать жена. Либо ты ее, если она потеряет работу.
Разумеется, жену надо правильную выбирать, а не бестолочь

Не работает это все , это четыре ) . Так , теоретически на бумаге .

Мужло
#40
Гость

А секс без брака и выгоден только мужчинам.

Вот отсюда и существует термин - мохнатая кормилица . Ещё что то потом рассказывают . Сказочницы ) .

Гость
#41
Гость

Причём здесь какое-то позывы? И что значит контроливать? Чушь с умной мордой написала.

ПОЗЫ́В,
Ощущение какой-л. потребности, побуждение к чему-л, стремление, влечение к чему-л. В данном случае стремление пое.аться с кем-то на стороне, изменить.

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ,
Речь о способность контролировать свое влечение к кому-то, будучи в отношениях, свое поведение.

Обычно у людей в отношениях есть определённые договорённости и нормы, куда измены не вписываются. И в случае с адекватными людьми, человек сначала уходит из отношении, а потом начинает какие-либо отношения с другими. Т.е. он контролирует свои желания, поведение и не опускается до измен.

Если же человек идёт на поводу у своих хотелок, забив на чувства другого и договорённости с ним, то он соответственно не хочет контролировать свое поведение, т.е. ограничивать себя одним партнёром, как изначально обговаривалось.

В моем предыдущем ответе ни к месту разве что "не в состоянии", потому что измена это всегда осознанный выбор быть гн.дой.

Заглянувшая
#42
Гость

Вот тебе сразу несколько причин пользы брака:
1. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее, чем в одиночку (машина, квартира, дача, отпуск). Половину ты заплатил, половина - жена.
2. Бытовых обязанностей становится в 2 раза меньше. Если в одиночку надо готовить каждый день, то в браке - день ты, день жена.
3. Взаимопомощь. Если потеряешь работу, тебя может временно содержать жена. Либо ты ее, если она потеряет работу.
Разумеется, жену надо правильную выбирать, а не бестолочь

Что значит бестолочь ?
Сам ты бестолочь,ищешь себе другана,который будет тебя тащить …ага ищи дальше лохушек

Гость
#43
Гость

Согласен с автором!! Не вижу в браке никакой пользы, особенно для М, только опасности... Я сам никогда не был в браке, но, тем не менее, у меня трое детей, так что, даже с этих позиций смысл брака сомнителен...

Трое детей? Они точно ваши? Я думаю, что тетка, родила их от разных мужиков, т.к. если нет брака - значит она свободна и может иметь связи на стороне!

Сатурн
#44
Гость

Трое детей? Они точно ваши? Я думаю, что тетка, родила их от разных мужиков, т.к. если нет брака - значит она свободна и может иметь связи на стороне!

Ну и ну, вот это дичь. Измены своему любимому человеку это вопрос морали а не штампа в паспорте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: