Гость
Статьи
Расстались из-за его …

Расстались из-за его ипотеки

Встречались потом съехались (до этого я снимала комнату за 7т.р в мес).Как съехались стали платить за его съемную квартиру пополам (15т.р аренда+ ЖКХ).Зарабатывала я 23т.р в месяц и платила кредит 6т.р за лечение. Минус дорога на работу и моб.связь и 9т.р на аренду и к/у.Остальные 6т.р и шли в общак на еду. Парень зарабатывал 35т.р и вроде хватало. Но потом он резко взял ипотеку (из-за друга, за которым всегда повторяет). Его родители помогли ему с первонач.взносом и он ждал и от моих родителей такого-же(но я ему объяснила , что мы с ним живём меньше года и не расписаны ,мои родители не будут занимать деньги у всех родственников, чтобы дать ему на ипотеку, а свободных денег у них нет, так как и сами живут бедно). Он обиделся. Квартиру выдали и он всё ждал , что моя родня будет слать деньги на мебель и технику , но суть в том , что за это время он даже не удосужился ни разу со мной съездить к ним в соседний город. И они его не воспринимали всерьёз. Я тоже не просила у них деньги , потому-что чувствовала, что это ведь не моя квартира и мы с ним по документам никто друг другу. Все его прошлые отношения не длились больше года , отношений было много и все потом надоедали бытовыми рутинами, поэтому был повод беспокоится. Ипотека была дороже чем наша съёмная квартира намного. Он начал упрекать меня , что я и мои родители для ипотеки ничего не делаем. Мне это надоело и я сказала как есть , что это ЕГО ипотека , она оформлена на него, и вкладываться в неё огромной суммой денег на ремонт, мебель и технику (около 600т.р) мои родители не будут, так как мы официально не женаты , а просто сожители по факту и в случае разрыва я останусь ни с чем , а мои родители из-за его ипотеки годами долги потом выплачивать должны будут. Сказал, раз я живу в его квартире , то мои родители должны обустроить комфортные условия для нас. Высказалась грубо и мы разошлись.Мириться не хочу.Родители такого же мнения, что он просто деньги тянуть хотел.
А как бы вы поступили?

7894
64 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Автор, да уже то, что человек решил, что чужие люди должны ему что-то - уже многое говорит о нем. Даже то, что он берет у своих родителей деньги, вместо того, чтобы наоборот им деньгами помогать - тоже красноречиво! Абсурд, говорить что чужие родители по сути чужого тебе человека должны тебе что - либо покупать... Это провал. Правильно что ушли, но проблема в том, что найдете себе скорее всего похожего, потому что просто так, в отношения с такими людьми не вступают. То есть, есть нечто, чем вас притягивает этот человек, вместо того, чтобы вызывать отвращение.

Гость
#1

Так же как вы. Это его квартира, вкладываться на мебель, ремонты и саму ипотеку вы не должны

Гость
#2

Разумные люди сперва обсуждают друг с другом такие вопросы, как взять ипотеку. Вы сожители и ничем не обязаны друг другу. Если у него были на вас серьёзные виды ,то сперва надо было узаконить отношения, но может он специально хотел развести твоих родителей на деньги и потом найти предлог для расставания.

Гость
#3

Серия есть беременна в 16 Аля из Москвы. Посмотрите, автор, обязательно. Там не Вашего прохвоста показывают?

Гость
#4

Меркантильный кусок примата

Гость
#5

да всё правильно вы сделали.. хитрожопый какой )

Пентотал
#6

Основываясь на собственном жизненном опыте НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ ТВОЕМУ СЛОВУ и всем, кто случайно "наткнётся" на этот твой пост, особенно мужчинам, верить тоже не советую.

Гость
#7

С таким мужчиной не стоит строить нисего, мои для него в порядке вещей выезжать за счет других, значит в их семье такие правила.

Все правильно. Вкладываться в несвое глупо.

Гость
#8

Вот,козлина редкостная! Замуж он не зовет,а за его квартиру платить вдвоем так как вы там живете))). А слабо ему жить в вашей квартире и платить пополам?

Ебокотик
#9

Всё правильно сделала. Теперь у парня будет своя добрачная квартира. 😀

Ебокотик
#10
Гость

Вот,козлина редкостная! Замуж он не зовет,а за его квартиру платить вдвоем так как вы там живете))). А слабо ему жить в вашей квартире и платить пополам?

Получается что он не глупый)

Гость
#11

Аналогично) пусть идет нах и платит со своей тридцатки ипотеку)

Гость
#13

Парень очень хитрый, у него есть свои родители, пускай помогают.

Гость
#15
Гость

Вот,козлина редкостная! Замуж он не зовет,а за его квартиру платить вдвоем так как вы там живете))). А слабо ему жить в вашей квартире и платить пополам?

Если мужчина отказывается так делать, здесь поднимают вой.

#16

Нищара наглый!! А вы почему напрямоту не сказали ?? Женись тогда.Почему мои родители и я должны платить ипотеку почтороннему человеку из улицы ?? Он бы не женился или только изза денег !!! И чтобы не травмировать родителей ,которые реально ричего не должны! Бросить нищука со своим кредитом !
В иакой минус вы с ним шо пизддец ..и у него с этой ипотекой сейчас будет 5 р на дошерак ..фу
Надо срочно вам повышать зароботок ,вы варитесь в этом ....
Теперб видишь кому ьы деньги платила ? Лучше бы ты их проститтуту красивому отнесла !! Чего я желаю всем пополамлицам.толку будет больше !

Ешвещс
#17
Ебокотик

Всё правильно сделала. Теперь у парня будет своя добрачная квартира. 😀

А так бы ,что ? Была бы автор без денег ?

И без брака ?

Ну и *** ты😃

Ешвещс
#19
Ебокотик

Бабушка, не бухти. 😀

Нищий,таким же и останешься ! И это твои только проблемы😅

Гость
#20

Само собой родители ему ничего не должны. Это только его квартира и вы к ней не имеете отношения.
Если бы квартира была куплена в браке- то тогда можно было бы ждать от ваших родителей тоже помощь.
А так- незнакомому мужчине, с которым возможно они никогда и не познакомиться, просто по сути знакомый у дочери - с чего это они должны ему деньги?

Гость
#21
Гость

Разумные люди сперва обсуждают друг с другом такие вопросы, как взять ипотеку. Вы сожители и ничем не обязаны друг другу. Если у него были на вас серьёзные виды ,то сперва надо было узаконить отношения, но может он специально хотел развести твоих родителей на деньги и потом найти предлог для расставания.

Скорее всего так и есть. Сейчас многие мужчины промышляют этим.

Гость
#22
Ебокотик

Всё правильно сделала. Теперь у парня будет своя добрачная квартира. 😀

Так она и так у него была, хоть они вместе, хоть врозь. Она в любом случае там никто, хоть живёт она в ней, хоть не живёт.
Законы не знаете!

Гость
#23
Ебокотик

Получается что он не глупый)

Хитрый! Отжать денег у незнакомцев и свалить в туман. Мошенничество.

Гость
#24
Ебокотик

Всё правильно сделала. Теперь у парня будет своя добрачная квартира. 😀

Ага)). Если он потянет за неё платить))

Гость
#25
Ебокотик

Получается что он не глупый)

Глупый). Ведь у него эта мошенническая схема не сработала и он остался со своими долгами и копеечной зар платой один 😏

Гость
#26
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ну вы сама дураа
Читаю в шока..зарабатывает 15,ему отдает 6 ..И так нищая ,куда еще пополам .живи одна лучше с подружкой. Зачем этот второй обдиральщик нищий ,смерд ? Умора

Прям голод почувствовался..пойду в ресторан ))

Я тоже не понимаю. Неужели автор не видит, что живя с ним она финансово хуже живёт? Уж лучше одной или с подругой. И когда одна - есть шансы встретить нормального парня. А живя с этим - никого не встретишь!

Глэдис
#27

Абсолютно правильно поступили, и даже нечего там думать да размышлять. Это просто верх хитрожопости, будучи друг другу просто сожителями, фактически живя на птичьих правах, вкладываться в его ипотеку, в обустройство его квартиры, да еще и подтягивать в это ваших родителей.

Глэдис
#29
Ебокотик

Получается что он не глупый)

Нет, он глуповат. Был бы умен - втерся бы в доверие к ее родителям, навешал лапши и получил желаемые финансовые вливания. Но к счастью автора, парень недостаточно прошарен.

Ебокотик
#30
Гость

Глупый). Ведь у него эта мошенническая схема не сработала и он остался со своими долгами и копеечной зар платой один 😏

Это у баб мошеннические схемы, мужчина выплатит и будет иметь свою хату )

Гость
#31
Ебокотик

Это у баб мошеннические схемы, мужчина выплатит и будет иметь свою хату )

Выплатит чем?) Из своих жалких 30 тыс он до пенсии не расплатится 😄

Ебокотик
#32
Гость

Выплатит чем?) Из своих жалких 30 тыс он до пенсии не расплатится 😄

То есть ты проецируешь свою жизнь на жизнь мужчины? Ну это понятно что ты всю жизнь одну и ту же зп пооучаешь и пенсия не за горами )

Ебокотик
#33

В общем тему можно назвать - баба в поисках к кому бы присосаться 🤣

Гость
#34

Как мужчина, скажу, ваши и родителей мысли - адекватны. Разумно было требовать с вас оплату части ипотеки при проживании, но вкладываться, в ремонт хаты и мебель для постороннего человека - глупость.

Глэдис
#35
Ебокотик

Всё правильно сделала. Теперь у парня будет своя добрачная квартира. 😀

Она бы и так была его добрачной квартирой, только автор бы туда, в чужую квартиру, вбухала бы свои деньги (ну или своих родителей).
А парень пусть не хитрожопит, а в свою квартиру сам и вкладывается.

Гость
#36
Гость

Как мужчина, скажу, ваши и родителей мысли - адекватны. Разумно было требовать с вас оплату части ипотеки при проживании, но вкладываться, в ремонт хаты и мебель для постороннего человека - глупость.

У меня есть дача и она в общем пользовании с семьей сестры, дача находится в моей собственности, но муж сестры вместе со мной строит там всякие строения(бытовка, баня, беседки). Все материалы за мой счет, как и все сторонние работы, которые делаются не нашими руками. Потому что все всё понимают, что это моя собственность и я должен нести брямя на её содержание. Электричество и взносы, уже делим, так как это по сути комунальными платежами.

Гость
#37

Он в любой момент с вами расстанется и вы потеряете деньги, т.к. ипотеку брал он и вы не в браке.

Гость
#38

Автор,да ты что,ещё и спрашиваешь! Капец какой-то! Вперёд тебе наука, с нищебродным и пополамщиками не связываться. Как ты додумалась вообще согласиться??? За 7 тыр жила одна, ну и норм. С подружкой пополам можно жить, запомни, а мужик - он не подружка, тебе легче с ним должно быть. А он конечно, хотел просто денег тянуть, тут и говорить нечего. Забудь как страшный сон, и никакого пополам больше, никакого общака!! Вот уж точно, лучше одной, на себя больше останется

Сатурн
#39

Странно, обычно все наоборот- Женщины тянут деньги и хотят дармовщинки.

Гость
#40

Вы точно психолог ?

Гость
#41

Минет парню делали?

Гость
#42
Гость

Он в любой момент с вами расстанется и вы потеряете деньги, т.к. ипотеку брал он и вы не в браке.

Капитан очевидность?

#43

Так правильно, если Ж не дает деньги М , жмотничает и не зарабатывает, что ему с тобой ловить, все правильно он тебя бросил

Юлия
#44

Согласна со всеми, кто советует бежать. Добавлю.
Представьте, что вы готовы от души вкладываться в его жилье. Сами ли заработали, доход ли увеличился или родители помогли - неважно. Допустим, вы воспринимаете его жилье общим или считаете, что обязяны вкладываться, раз с ним живете. Неважна причина. Но!
А куда вам потом это всё девать? На съемное холодильник с диваном тащить или к родителям? Вы в любой момент можете расстаться. Да он сам возьмет и выгонит вас. Даже тут логика говорит о том, что это глупо на чужое жилье при шатких отношениях покупки такие совершать.
И еще: адекватный совестливый человек не будет о таком даже заикаться. Человек, который рассчитывает вас поиметь, будет.
Даже адекватная женщина о таком не просит. А тут парень девушке такое.
Про себя добавлю. Хотела множество раз в квартиру парня купить новую мебель, переклеить частично обои и тому подобное по мелочи. Спасибо, что он мне не позволил. Ибо спустя уже 1.5 года сожительства пошли мысли о том, что семейного счастья не будет. Дважды возвращал меня. По итогу почти 3х лет отношений случился разрыв. За суммарно 4 года в чужом городе обросла вещами. По сути вся жизнь тут. Переезд на съемное жилье без крупной техники и мебели - это целая грузовая машина. А были бы у меня еще и они - вообще не представляю. Наверное плюнула бы и просто оставила ему.
Вам лучше обратно на съем. Меньше будет трат, чем рядом с таким человеком.

Юлия
#45

Условием покупки жилья моей двоюродной сестре был развод по бумагам. Она была в положении. Он деревенский парень, но из зажиточной семьи. Она городская, работала там врачом по распределению. Срок отработки подошел к концу. В этот же период она беременеет и выходит замуж, с которым уже пару лет были вместе. Они переезжают в ее город. Рожать и вообще жить.
Встает вопрос о жилье. Его родители отказываются вкладываться в ипотеку. Ее родители ставят условие, что помогут ей с хорошим первоначальным взносом, а дальше они пусть сами платят. Но раз он не вкладывается, то пусть разводятся. Так и сделали.
Помогать с ипотечными взносами он не стал. Несмотря на то, что жена в дикрете с ребенком и вообще на ее территории фактически живет. Стал финансово расти. На хорошую по его меркам работу устроился. Дома бывал дней 12 в месяц. Т.е. фактически не помогал. Лил сказки, что мало зарабатывает. Единственное, что сделал - купил маленький тв на кухню и морозилку.
Сестре пришлось выйти из дикрета, когда ребенку было месяцев 9. Каждый день она возила девочку рано рано утром к родителям, работала и потом ехала ее забирала и к себе домой. Ее родители держали позицию, что родили для себя - вот и справляйтесь. Мол, поможем, чем сможем, но без мании. Квартиру купили - вот и езжай домой к мужу, хоть мужа и нет дома чаще, чем есть.
Конечно, быстро они разошлись. Его родители были сильно обижены, что с сыном развелась из-за жилья, так еще чего-то ожидала от него. Что за бортом его оставили и вообще унизили. Ее родители соответственно тоже были против него. А сестра, благодаря тактике свои родителей, быстро раскусила, с кем связалась и что, оказывается, можно одной быть и на себе тянуть, хоть и при муже (пусть не по документам).
А морозилку и тв он забрал 🤣 С чем пришел, с тем и ушел.

Гость
#46
Гость

Вот,козлина редкостная! Замуж он не зовет,а за его квартиру платить вдвоем так как вы там живете))). А слабо ему жить в вашей квартире и платить пополам?

Да делов то половину арендной ставки внеси и живи или пшла вон под мост, откуда пришла.

Сатурн
#47
Юлия

Согласна со всеми, кто советует бежать. Добавлю.
Представьте, что вы готовы от души вкладываться в его жилье. Сами ли заработали, доход ли увеличился или родители помогли - неважно. Допустим, вы воспринимаете его жилье общим или считаете, что обязяны вкладываться, раз с ним живете. Неважна причина. Но!
А куда вам потом это всё девать? На съемное холодильник с диваном тащить или к родителям? Вы в любой момент можете расстаться. Да он сам возьмет и выгонит вас. Даже тут логика говорит о том, что это глупо на чужое жилье при шатких отношениях покупки такие совершать.
И еще: адекватный совестливый человек не будет о таком даже заикаться. Человек, который рассчитывает вас поиметь, будет.
Даже адекватная женщина о таком не просит. А тут парень девушке такое.
Про себя добавлю. Хотела множество раз в квартиру парня купить новую мебель, переклеить частично обои и тому подобное по мелочи. Спасибо, что он мне не позволил. Ибо спустя уже 1.5 года сожительства пошли мысли о том, что семейного счастья не будет. Дважды возвращал меня. По итогу почти 3х лет отношений случился разрыв. За суммарно 4 года в чужом городе обросла вещами. По сути вся жизнь тут. Переезд на съемное жилье без крупной техники и мебели - это целая грузовая машина. А были бы у меня еще и они - вообще не представляю. Наверное плюнула бы и просто оставила ему.
Вам лучше обратно на съем. Меньше будет трат, чем рядом с таким человеком.

Спасибо. Яркий пример, что все временно. Что вкладывать нужно в себя и свое счастье. Обоим полам. Мужчинам не вестись на женский манипуляции в виде "настоящий мужчина" и не вкладываться в нее больше, чем она в мужчину. Все должно быть обоюдно и на равных. И судя по современным тенденциям, воспитанию и моральным принципам - отношения недолговечны. Отсюда напрашивается ещё один вывод - ни в коем случае не ходить в ЗАГС.

Сатурн
#48
Юлия

Условием покупки жилья моей двоюродной сестре был развод по бумагам. Она была в положении. Он деревенский парень, но из зажиточной семьи. Она городская, работала там врачом по распределению. Срок отработки подошел к концу. В этот же период она беременеет и выходит замуж, с которым уже пару лет были вместе. Они переезжают в ее город. Рожать и вообще жить.
Встает вопрос о жилье. Его родители отказываются вкладываться в ипотеку. Ее родители ставят условие, что помогут ей с хорошим первоначальным взносом, а дальше они пусть сами платят. Но раз он не вкладывается, то пусть разводятся. Так и сделали.
Помогать с ипотечными взносами он не стал. Несмотря на то, что жена в дикрете с ребенком и вообще на ее территории фактически живет. Стал финансово расти. На хорошую по его меркам работу устроился. Дома бывал дней 12 в месяц. Т.е. фактически не помогал. Лил сказки, что мало зарабатывает. Единственное, что сделал - купил маленький тв на кухню и морозилку.
Сестре пришлось выйти из дикрета, когда ребенку было месяцев 9. Каждый день она возила девочку рано рано утром к родителям, работала и потом ехала ее забирала и к себе домой. Ее родители держали позицию, что родили для себя - вот и справляйтесь. Мол, поможем, чем сможем, но без мании. Квартиру купили - вот и езжай домой к мужу, хоть мужа и нет дома чаще, чем есть.
Конечно, быстро они разошлись. Его родители были сильно обижены, что с сыном развелась из-за жилья, так еще чего-то ожидала от него. Что за бортом его оставили и вообще унизили. Ее родители соответственно тоже были против него. А сестра, благодаря тактике свои родителей, быстро раскусила, с кем связалась и что, оказывается, можно одной быть и на себе тянуть, хоть и при муже (пусть не по документам).
А морозилку и тв он забрал 🤣 С чем пришел, с тем и ушел.

12 дней в месяце дома? Треть месяца дома? Это по вашему "не бывал дома"? Вы шутите? Я по три месяца без выходных или в командировке бывал - вот это действительно не бывал дома. 12 дней в месяце - сказка просто - получается каждые выходные он дома (в среднем в месяце 8-10 выходных дней) плюс еще дни кроме выходных он отдыхал. Странно!

Гость
#49

Кто вас сделал экспертом ?🤦‍♀️

Гость
#50
Гость

Кто вас сделал экспертом ?🤦‍♀️

Деньги 🤣🤣🤣

#51

Послала бы его еще раньше ,когда поступило предложение жить напополам. Для меня, это не отношения, а чисто соседи.

Гость
#52

Он хотел тебя на бабки кинуть. Посмотрел, что ты дурочка половину хаты оплачиваешь, решил, поведешься на его мошенническую схему.

Сатурн
#53
БосикомПоЛужам

Послала бы его еще раньше ,когда поступило предложение жить напополам. Для меня, это не отношения, а чисто соседи.

Правильно! Отношения, это когда ты его обеспечиваешь , а он тебе отдает свою мужскую энергию! Никаких пополам!