Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает первый шаг

Девочки, всем привет) Такой вопрос: всегда ли мужчина действует когда искренне хочет? Может ли быть, что мужчина просто нерешителен или ему настолько нравится девушка, что он боится отказа? Если да, то как повлиять? Спасибо🫶🏼

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают такие нерешительные чмыри. Сядь ему на член. Он все поймет

Гость
#2

Да, бывают нерешительные люди. Что с этим делать? Сделать первый шаг самой.

Гость
#3

А корона не упадет сделать шаг первой?Сейчас это не модно!

Мужик должен 5 раз как минимум, а лучше на коленках приползти.

#4

Так парень или мужчина?
Если ему 16, то всё волнительно. А если 36, то подозрительно.

Гость
#5

Просто он лох или трус

Гость
#6

Первый шаг в капкан?

Евгений К
#7

Что подразумевается под "первый шаг" ?
- Посмотреть в глаза
- Сказать "Добрый вечер"
- Сказать "Пойдём прогуляемся?"
- Сказать "Ты мне нравишься"
- Взять за руку
- Взять за талию
- Взять за грудь
- Прижаться к попе своим "другом"
- Поцеловать
- Войти (сами поняли куда, хотя варианты имеются)
- Зачать (сами поняли что, хотя в переносных смыслах можно разное подразумевать)
- Подать заявление в ЗАГС
- Предложить обсудить ваш будущий отпуск
?

Евгений К
#8

Вариантов масса, вплоть до "Предложить обсудить список гостей на предстоящую золотую свадьбу"

Хлюпаньков
#9

если ты никак не даёшь ему понять что он в твоем вкусе, и мина кирпичем, то он правильно делает что не подходит к тебе. он просто воспитанный и не хочет навязываться

Автор
#10
Евгений К

Что подразумевается под "первый шаг" ?
- Посмотреть в глаза
- Сказать "Добрый вечер"
- Сказать "Пойдём прогуляемся?"
- Сказать "Ты мне нравишься"
- Взять за руку
- Взять за талию
- Взять за грудь
- Прижаться к попе своим "другом"
- Поцеловать
- Войти (сами поняли куда, хотя варианты имеются)
- Зачать (сами поняли что, хотя в переносных смыслах можно разное подразумевать)
- Подать заявление в ЗАГС
- Предложить обсудить ваш будущий отпуск
?

Интересно что можно подразумевать под «первый шаг»?🤦🏻‍♀️ То что он не делает ничего чтоб начать со мной активно общаться, узнавать друг друга. Чтоб было ещё понятнее: он только дает понять, что я нравлюсь, а дальше ничего. Не пишет и не зовет никуда.

Гость
#11

Здравствуйте! Я сама была в такой же ситуации. Вроде видела, что нравлюсь. Смотрит постоянно, не отводит взгляд от меня, если где-то увидит. Даже какие-то моменты ревности были, салился со мной всегда. Но никаких шагов не делал. Один-два раза пытался, но не настойчиво. Я думала, в чем дело, видно же нравлюсь, почему так ведет себя. Потом уже прошло немало времени и я случайным образом узнала, что у него была девушка, которая его бросила и он по ней все еще страдает. И вывод сделала такой, что несмотря на то, что я ему нравлюсь, он все еще любит бывшую, поэтому каких- то активных шагов в мож сторону не делает. Хотя я уверена, что если я сама сделаю этот шаг, то он ответит взаимностью, но я этого делать не буду.
В общем, каков итог. Если мужчине действительно нужна женщина, то он в любом случае ее добьется. Если она ему нравится, то еще не факт, что она ему нужна

Автор
#12
Хлюпаньков

если ты никак не даёшь ему понять что он в твоем вкусе, и мина кирпичем, то он правильно делает что не подходит к тебе. он просто воспитанный и не хочет навязываться

Мина не кирпичом, даю понять что он нравится, но не могу предложить сходить куда-нибудь (не так воспитана) считаю, что это мужское дело.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Я сама была в такой же ситуации. Вроде видела, что нравлюсь. Смотрит постоянно, не отводит взгляд от меня, если где-то увидит. Даже какие-то моменты ревности были, салился со мной всегда. Но никаких шагов не делал. Один-два раза пытался, но не настойчиво. Я думала, в чем дело, видно же нравлюсь, почему так ведет себя. Потом уже прошло немало времени и я случайным образом узнала, что у него была девушка, которая его бросила и он по ней все еще страдает. И вывод сделала такой, что несмотря на то, что я ему нравлюсь, он все еще любит бывшую, поэтому каких- то активных шагов в мож сторону не делает. Хотя я уверена, что если я сама сделаю этот шаг, то он ответит взаимностью, но я этого делать не буду.
В общем, каков итог. Если мужчине действительно нужна женщина, то он в любом случае ее добьется. Если она ему нравится, то еще не факт, что она ему нужна

садился* со мной всегда

Автор
#14
Гость

Здравствуйте! Я сама была в такой же ситуации. Вроде видела, что нравлюсь. Смотрит постоянно, не отводит взгляд от меня, если где-то увидит. Даже какие-то моменты ревности были, салился со мной всегда. Но никаких шагов не делал. Один-два раза пытался, но не настойчиво. Я думала, в чем дело, видно же нравлюсь, почему так ведет себя. Потом уже прошло немало времени и я случайным образом узнала, что у него была девушка, которая его бросила и он по ней все еще страдает. И вывод сделала такой, что несмотря на то, что я ему нравлюсь, он все еще любит бывшую, поэтому каких- то активных шагов в мож сторону не делает. Хотя я уверена, что если я сама сделаю этот шаг, то он ответит взаимностью, но я этого делать не буду.
В общем, каков итог. Если мужчине действительно нужна женщина, то он в любом случае ее добьется. Если она ему нравится, то еще не факт, что она ему нужна

Спасибо за ответ❤️ У нас немного другая ситуация. С детства есть сильная симпатия, уверена что это взаимно, но шагов для сближения не предпринимает… не знаю что делать, многие знакомые говорят, что он просто волнуется.

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответ❤️ У нас немного другая ситуация. С детства есть сильная симпатия, уверена что это взаимно, но шагов для сближения не предпринимает… не знаю что делать, многие знакомые говорят, что он просто волнуется.

Ну вот если вы с детства знакомы и общаетесь с детства, то попытайтесь как-то легонько намекнуть ему на вашу симпатию, то что он вам нравится. Может он действительно волнуется

Автор
#16
Гость

Ну вот если вы с детства знакомы и общаетесь с детства, то попытайтесь как-то легонько намекнуть ему на вашу симпатию, то что он вам нравится. Может он действительно волнуется

Буду думать как намекнуть, других вариантов пока нет… спасибо🫶🏼

Гость
#17
Автор

Буду думать как намекнуть, других вариантов пока нет… спасибо🫶🏼

Не за что)) Надеюсь, у вас все получится! Не взаимная любовь это очень больно и невыносимо. Особенно, когда осознаешь, что твои чувства он не оценил, но зато страдает по бывшей, которая его растоптала

Гость
#18

Я к своей возлюбленной на работе так и не подошёл. Она очень красивая и привлекательная, по ней весь мужской коллектив сох. Ну и я, обычный чел, скучный и замкнутый. Шансы были очевидны. Сделал бы первый шаг, если бы понимал, что взаимность есть.

Гость
#19
Гость

Я к своей возлюбленной на работе так и не подошёл. Она очень красивая и привлекательная, по ней весь мужской коллектив сох. Ну и я, обычный чел, скучный и замкнутый. Шансы были очевидны. Сделал бы первый шаг, если бы понимал, что взаимность есть.

Вот зачем вы так делаете? А может и есть взаимность! Откуда вы знаете? Извините меня, пожалуйста, но очень глупо так делать

Гость
#20
Гость

Вот зачем вы так делаете? А может и есть взаимность! Откуда вы знаете? Извините меня, пожалуйста, но очень глупо так делать

Я уже рассказывал здесь всю ситуацию. Были времена, когда я даже думал, что взаимность имелась. Мы были знакомы пару месяцев, а она называет меня по уменьшительно-ласкательному имени, использует в мой адрес слова по типу "зайчик", "котик", "солнышко" и прочее. Нередко прикасалась ко мне. Один раз сказала "люблю тебя". И так она общалась только со мной. Вроде бы шансы есть, не так ли? Набрался уверенности. Ну а потом начала частенько помощь по работе просить. По мелочи, ничего сложного, но почти стабильно. Она знала, что есть я: человек, который сохнет по ней, поэтому и не откажет ей никогда. И если почитать историю наших переписок, картина ещё больше прояснялась: ни разу она не написала просто так. Ни разу. Всегда чего-то у меня хотела и просила. Наш диалог постоянно начинался как-то так: "солнышко/котик мой любимый, не мог бы ты помочь с тем и тем?" Блин, ну хоть бы раз написала просто так(

Просто хорошая манипуляторша. Она прекрасно понимала, что нравится мне, поэтому и включила всю эту поеббату с сюсюканиями, хотела задобрить. Не так давно она уехала по работе: возможно, на постоянку, возможно вернётся. Не знаю. Я всё равно однажды написал ей поздравление с др. Она сказала, что это мило и ей приятно. Потом через месяц был мой др, о котором она знала, но ничего не написала... И вообще с тех пор ноль сообщений от неё. А раньше писала часто: просто о чём-то попросить, разумеется. Ну а теперь я ей не нужен внезапно стал.

Обидно просто нереально. Но несмотря на это, мне она до сих пор нравится как никто другой, её внешность, её голос - она неописуемо шикарная. Просто недоступная мне. Кому-то другому такое счастье достанется, а не мне.

Гость
#21
Гость

Я уже рассказывал здесь всю ситуацию. Были времена, когда я даже думал, что взаимность имелась. Мы были знакомы пару месяцев, а она называет меня по уменьшительно-ласкательному имени, использует в мой адрес слова по типу "зайчик", "котик", "солнышко" и прочее. Нередко прикасалась ко мне. Один раз сказала "люблю тебя". И так она общалась только со мной. Вроде бы шансы есть, не так ли? Набрался уверенности. Ну а потом начала частенько помощь по работе просить. По мелочи, ничего сложного, но почти стабильно. Она знала, что есть я: человек, который сохнет по ней, поэтому и не откажет ей никогда. И если почитать историю наших переписок, картина ещё больше прояснялась: ни разу она не написала просто так. Ни разу. Всегда чего-то у меня хотела и просила. Наш диалог постоянно начинался как-то так: "солнышко/котик мой любимый, не мог бы ты помочь с тем и тем?" Блин, ну хоть бы раз написала просто так(

Просто хорошая манипуляторша. Она прекрасно понимала, что нравится мне, поэтому и включила всю эту поеббату с сюсюканиями, хотела задобрить. Не так давно она уехала по работе: возможно, на постоянку, возможно вернётся. Не знаю. Я всё равно однажды написал ей поздравление с др. Она сказала, что это мило и ей приятно. Потом через месяц был мой др, о котором она знала, но ничего не написала... И вообще с тех пор ноль сообщений от неё. А раньше писала часто: просто о чём-то попросить, разумеется. Ну а теперь я ей не нужен внезапно стал.

Обидно просто нереально. Но несмотря на это, мне она до сих пор нравится как никто другой, её внешность, её голос - она неописуемо шикарная. Просто недоступная мне. Кому-то другому такое счастье достанется, а не мне.

Ой, да забейте вы на нее! Вот серьезно! Она может и красавица, но гнилой человек внутри! Зная, что вы к ней неравнодушны, использовала вас.

Гость
#22
Гость

Вот зачем вы так делаете? А может и есть взаимность! Откуда вы знаете? Извините меня, пожалуйста, но очень глупо так делать

А если нет взаимности? Перспектива опозориться на весь коллектив так себе. По крайней мере я бы со стыда сгорел точно, после отказа.

Гость
#23
Гость

А если нет взаимности? Перспектива опозориться на весь коллектив так себе. По крайней мере я бы со стыда сгорел точно, после отказа.

Ну подойдите в тот момент, когда людей нет. Постарайтесь, чтобы это было максимально наедине. Если она нормальный адекватный воспитанный человек, то не будет смеяться над вами и рассказывать об этом коллегам, а просто даст вам понять, что чувства не взаимны

Автор
#24
PolliLy

Так парень или мужчина?
Если ему 16, то всё волнительно. А если 36, то подозрительно.

Парень, немного за 20

Автор
#25
Гость

Не за что)) Надеюсь, у вас все получится! Не взаимная любовь это очень больно и невыносимо. Особенно, когда осознаешь, что твои чувства он не оценил, но зато страдает по бывшей, которая его растоптала

Уверена, что у каждого в жизни будет тот единственный человек, для которого вы будете номер 1! А если он не оценил, значит всего ему хорошего!

Автор
#26
Гость

Я уже рассказывал здесь всю ситуацию. Были времена, когда я даже думал, что взаимность имелась. Мы были знакомы пару месяцев, а она называет меня по уменьшительно-ласкательному имени, использует в мой адрес слова по типу "зайчик", "котик", "солнышко" и прочее. Нередко прикасалась ко мне. Один раз сказала "люблю тебя". И так она общалась только со мной. Вроде бы шансы есть, не так ли? Набрался уверенности. Ну а потом начала частенько помощь по работе просить. По мелочи, ничего сложного, но почти стабильно. Она знала, что есть я: человек, который сохнет по ней, поэтому и не откажет ей никогда. И если почитать историю наших переписок, картина ещё больше прояснялась: ни разу она не написала просто так. Ни разу. Всегда чего-то у меня хотела и просила. Наш диалог постоянно начинался как-то так: "солнышко/котик мой любимый, не мог бы ты помочь с тем и тем?" Блин, ну хоть бы раз написала просто так(

Просто хорошая манипуляторша. Она прекрасно понимала, что нравится мне, поэтому и включила всю эту поеббату с сюсюканиями, хотела задобрить. Не так давно она уехала по работе: возможно, на постоянку, возможно вернётся. Не знаю. Я всё равно однажды написал ей поздравление с др. Она сказала, что это мило и ей приятно. Потом через месяц был мой др, о котором она знала, но ничего не написала... И вообще с тех пор ноль сообщений от неё. А раньше писала часто: просто о чём-то попросить, разумеется. Ну а теперь я ей не нужен внезапно стал.

Обидно просто нереально. Но несмотря на это, мне она до сих пор нравится как никто другой, её внешность, её голос - она неописуемо шикарная. Просто недоступная мне. Кому-то другому такое счастье достанется, а не мне.

Если у неё к вам был только корыстный интерес, значит вам повезло, что жизнь вас с ней не связала. Нужен ли вам человек для которого вы ничего не значите? Конечно нет! Будем рады, что такие люди уходят из наших жизней))

Автор
#27
Гость

А если нет взаимности? Перспектива опозориться на весь коллектив так себе. По крайней мере я бы со стыда сгорел точно, после отказа.

Можно понять переживания мужчин, но что если он знает что он мне нравится и не действует?! Сказать что я ему не нравлюсь нельзя, я уверена в том, что нравлюсь, есть на это основания. Вот поэтому объяснений его поведению не могу найти. В соц сетях постоянно активничает, а при встрече взгляд прячет, делает вид что в упор не видит. И что это такое?(

Хлюпаньков
#28

может хитрый, сама инициативу проявишь, потом при любой ссоре будет этим тыкать,типа ты сама же подошла

Гость
#29
Гость

Ой, да забейте вы на нее! Вот серьезно! Она может и красавица, но гнилой человек внутри! Зная, что вы к ней неравнодушны, использовала вас.

Это сложно объяснить, но мне нужна только она. Ну никто меня так больше не привлекает. Что я могу сделать? Забить не получается.

Гость
#30
Автор

Если у неё к вам был только корыстный интерес, значит вам повезло, что жизнь вас с ней не связала. Нужен ли вам человек для которого вы ничего не значите? Конечно нет! Будем рады, что такие люди уходят из наших жизней))

Тут, к сожалению, голос разума не работает. У меня буквально крыша едет от неё. Всё время думаю о ней, это уже бывает невыносимо.

Гость
#31
Хлюпаньков

может хитрый, сама инициативу проявишь, потом при любой ссоре будет этим тыкать,типа ты сама же подошла

Да, такое тоже может быть. Может даже так и есть

Автор
#32
Хлюпаньков

может хитрый, сама инициативу проявишь, потом при любой ссоре будет этим тыкать,типа ты сама же подошла

У меня самой есть ощущение, что он со мной играет. Но я думала мужчины такой фигней не занимаются😂 Мужчины, ответьте! Вы правда не так просты?…

Автор
#33
Гость

Это сложно объяснить, но мне нужна только она. Ну никто меня так больше не привлекает. Что я могу сделать? Забить не получается.

Тогда наверное стоит уповать на время, которое вылечит) а ваш человек точно найдет где бы вы не были) Счастья вам!

Гость
#34
Автор

Тогда наверное стоит уповать на время, которое вылечит) а ваш человек точно найдет где бы вы не были) Счастья вам!

Спасибо. Но с каждым днём мне только хуже. Хотя по идее должно быть по-другому. Вот именно сегодня она вернулась в город, узнал только что. Наша встреча в скором времени практически неизбежна. Может даже завтра (точнее уже сегодня). И я не знаю, что ей сказать. С тех пор я повысился на работе, стал более уверенным в себе. В меру, но наглее. Я без особых проблем заигрываю с некоторыми знакомыми девушками. Но перед ней я рассыпаюсь. Она меня с ума сводит. Я знаю, что это как в любовных книжках и фильмах звучит, но это правда так. Никто у меня не вызывал такой безумной реакции. Бывали девушки, перед которыми я ощущал лёгкое стеснение. Это нормально. Но страха не было никогда. У меня к ней такая сильная привязанность, что чётко отдаю отчёт себе в том, что я помешался на ней. И при этом паника рядом с ней. А ещё я безумно ревную, хотя и понимаю, что ни у меня, ни у знакомых мне парней шансов-то и нет особых.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: