Гость
Статьи
родители жениха …

родители жениха намекают на внуков, а я не хочу

здравствуйте. вижу, что такая тема здесь популярна. можно и я вам поплачусь? подруг у меня нет. есть молодой человек, ему 30. мне самой 26. у нас сложная история любви, в том плане, что из-за моего здоровья (не буду говорить, что именно) мы виделись очень редко, не жили вместе долгое время, но очень скучали по друг - другу. у нас двоих просто все идеально, мы очень похожи. я вижу, что этот человек очень меня любит, и я его люблю. вместе мы 8 лет. сейчас я потихоньку (в том числе и с его помощью) вылезаю из ямы болезни, вот смогла приехать к нему, пока его родители были на отдыхе. это были шикарные выходные. родители приехали, встретили меня чудесно. да и сами они потрясающие, теплые люди. светлые, добрые. но... дело в том, что его папа намекает на "семью", мол, стройтесь у нас, тут. мама же ляпнула "вместо собачки подарите мне внучку или внучка". мне настолько подобное неуютно, что я немного растерялась. уже в нашей комнате поплакать успела. парень тоже такое не любит, злится, пресекает. без меня, на застолье, он их осаживает. я же бы сразу хотела обозначить свою позицию - детей не хочу, желания нет. да, может быть в будущем пересмотрю этот вариант, но ближайшие лет 10 - точно нет. у меня очень серьезные проблемы по женской части, возможно опухоль (или рак), плюс неврозы и еще страшнее диагнозы. я с детства недосыпаю, устаю. я могу сказать, что я по большей части безответственная, боязливая большой, взрослой жизни. в общем... в 26 все еще думаю, что мне 16. пока все девочки в школе мечтали о детях, выбирали имена, меня же от этого тошнило. младенцы, да и вообще малыши, никогда не вызывали у меня умиления. беременные тоже - они меня смущают. снятся сны о беременности - просыпаюсь в холодном поту. во сне всегда радуюсь аборту или умоляю кого-то из родных отдать уже родившегося ребенка куда-нибудь, лишь бы он не был тут. в общем данная тема настолько меня злит, что я вся психованная становлюсь. почему старшее поколение вообще позволяет себе такое?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда помните , что эта жизнь только ваша и только вы решаете как ей распорядиться. Вежливо , но четко обозначайте свои личные границы перед свекрами и муж чтоб тоже умел это делать с родителями.

#2

Не нужно переживать и забивать из-за этого мозг. Если они действительно "теплые" и добрый люди как вы считаете, скажите прямо его матери, что из-за проблем со здоровьем пока не планируем и что не стоит заводить данные разговоры. В этом ничего страшного нет

Гость
#3

Люди могут вам говорить что угодно не всегда приятное. Вы их не измените. Просто забейте на чужое мнение. Жизнь одна и она только ваша.

Гость
#4

так "усыновите" кото-то (из тех кому 18+) и подарите родителям ( пусть родители карманные деньги присылают) и все счастливы.

#5

Дети - это только вершина айсберга. Основная проблема в муже. К 30 годам уже должна была бы слететь оболочка романтичности, юношеского максимализма и всякой такой чепухи, которая обычно мешает молодым юношам и девушкам рационально мыслить. Связаться с откровенно больной и тянуть ее столько лет, да еще и свадьбу с ней планировать. Тут либо совсем закомплексованный, который за любую юбку хватается - лишь бы взяли, либо патология по психике. Аккуратнее с ним там.

Гость
#6

потому что вам надо научиться говорить им мягко, но прямо, чтоб они не лезли не в свое дело. Если вы не научитесь себя защищать, то вас так и будут пинать по жизни.

#7

У знакомой девушки 5 лет не получалось забеременеть, тоже серьёзные проблемы по-женски, вообще в семье не были уверены, что дети будут. Хоть родные и не лезли, она сама ещё до свадьбы закрыла этот вопрос: лечусь, шансы на беременность крайне малы, обсуждать тему не буду. Никто её не трогал и сочувственно не смотрел. В прошлом октябре родила мальчика.

#8
Molon Labe

Дети - это только вершина айсберга. Основная проблема в муже. К 30 годам уже должна была бы слететь оболочка романтичности, юношеского максимализма и всякой такой чепухи, которая обычно мешает молодым юношам и девушкам рационально мыслить. Связаться с откровенно больной и тянуть ее столько лет, да еще и свадьбу с ней планировать. Тут либо совсем закомплексованный, который за любую юбку хватается - лишь бы взяли, либо патология по психике. Аккуратнее с ним там.

мне жаль Вас. Искренне жаль.Вы не знаете, что такое любить. Вы живете "удобно". И малейшее несоответствие вызывает у Вас протес. Только.. это он у ВАС вызывает протест. А люди просто живут, любят друг друга, хотят быть вместе, не смотря ни на что. ВОТ ВОПРОС возник.. если Ваша жена заболеет, то ясно, что Вы ее бросите мгновенно. А если дочь? сразу закопаете под яблонькой или будете хотеть, чтоб и она была счастлива, несмотря на болезнь? Все же, это Ваша дочь и .. нет. Все же, закопаете под яблонькой. зачем делать очередного мужлана несчастным.

Гость
#9

Автор, по-любому вам сейчас незачем думать о детях, поскольку вы не замужем. Вот выйдете, там и подумаете, в смысле, не забеременеете сразу, а лишь подумаете. А пока даже и думать незачем. А что там родители вашего парня говорят - так это, простите, бред сивой кобылы, поскольку без брака беременеть - это надо уж совсем головой не думать.

Гость
#10

Только безбашенные иди-отки рожают детей вне брака. Вам всего лишь 26. Лет за 10 справитесь с проблемами, вылечитесь...а там скажете. что уже поздно...
Сестра моего мужа вышла замуж в 32. И то многие вокруг пели, что рановато. Сейчас ей 37. Делает обалденную карьеру. Не до детей....Был в прошлом году выкидыш на раннем сроке. Не переживала. Никто её не гнобит из-за отсутствия детей. Все знают, что ей пофиг.
....Это у Вас самой в голове какие-то тараканы, что не можете спокойно и безболезненно воспринимать намёки других людей. Не будет темы о детях, станут "намекать" на жилищные условия или материальное положение, на Ваш рост, вес, возраст, цвет глаз, форму ушей...

Гость
#11
Molon Labe

Дети - это только вершина айсберга. Основная проблема в муже. К 30 годам уже должна была бы слететь оболочка романтичности, юношеского максимализма и всякой такой чепухи, которая обычно мешает молодым юношам и девушкам рационально мыслить. Связаться с откровенно больной и тянуть ее столько лет, да еще и свадьбу с ней планировать. Тут либо совсем закомплексованный, который за любую юбку хватается - лишь бы взяли, либо патология по психике. Аккуратнее с ним там.

ещё есть третий вариант, он просто дypaчок, без псих отклонений

Гость
#12

Автор, честно, я бы не портила парню жизнь

Матильда
#13

Автор, я и на 36 году просыпаюсь в холодном поту , если снится беременность. Скорее всего ничего не изменится . Такие намеки тоже были от свекров по началу. Я их игнорировала. Если спрашивали прямо отвечала, что вопросы ниже пояса обсуждаем только с мужем. А он вам даже не муж еще судя по всему

Гость
#14

Родители взрослых и самостоятельных детей часто хотят внуков из чисто эгоистических побуждений. Это и продолжение их рода....Это и желание потешкаться-посюсюкаться с внучкАми в своё удовольствие. А потом вернуть их родителям.
.....Заводите детей - ответственность и забота полностью лежит на вас, то есть на родителях. Заводите кошечку-собачку - ответственностьи забота полностью лежит на хозяине. На других не перелдожите....А с внуками иначе - они только для забавы. Как любимая игрушка. Захотел - поиграл. поучаствовал, развлёк себя и ребенка. Надоело, устал. появились более интересные планы - поставил на полку = отдал родителям.
...Причём, бабушки-дедушки могут через суд вытребовать себе право общения с внуком. Но попробуйте их заставить общаться с ребенком или посидеть с ним пару часов против их воли! Или помочь внуку жилищно или материально, если они не хотят.... Не прокатит!
Поэтому при планировании или непланировании детей пожелание родителей мужа или жены учитываться не должно.
Живите себе спокойно. Пусть нудят.

#15
Molon Labe

Дети - это только вершина айсберга. Основная проблема в муже. К 30 годам уже должна была бы слететь оболочка романтичности, юношеского максимализма и всякой такой чепухи, которая обычно мешает молодым юношам и девушкам рационально мыслить. Связаться с откровенно больной и тянуть ее столько лет, да еще и свадьбу с ней планировать. Тут либо совсем закомплексованный, который за любую юбку хватается - лишь бы взяли, либо патология по психике. Аккуратнее с ним там.

Молитесь, чтобы вас не коснулось подобное. От болезни никто не застрахован. Но теперь я уверенна, что у меня есть самая важная, самая лучшая поддержка. Мужчина он надежный, не бабник, всегда занят работой и заботами о том, как бы вырасти в своей сфере и поскорее сделать так, чтобы все было отлично, за спиной всего пара отношений, также долгих, но провальных. Нам комфортно.

#16
Гость

Только безбашенные иди-отки рожают детей вне брака. Вам всего лишь 26. Лет за 10 справитесь с проблемами, вылечитесь...а там скажете. что уже поздно...
Сестра моего мужа вышла замуж в 32. И то многие вокруг пели, что рановато. Сейчас ей 37. Делает обалденную карьеру. Не до детей....Был в прошлом году выкидыш на раннем сроке. Не переживала. Никто её не гнобит из-за отсутствия детей. Все знают, что ей пофиг.
....Это у Вас самой в голове какие-то тараканы, что не можете спокойно и безболезненно воспринимать намёки других людей. Не будет темы о детях, станут "намекать" на жилищные условия или материальное положение, на Ваш рост, вес, возраст, цвет глаз, форму ушей...

И я о том же! Мы не женаты на данный момент, планируем, потому что из-за моих проблем немного все пошло не так. Куда рожать? Вот... Глупые же намеки, согласитесь?

Гость
#17
Гость

ещё есть третий вариант, он просто дypaчок, без псих отклонений

С чего это Вы диагноз ставите? Раз не женится, не такой уж он и ду-рачок. Как раз умный! Если Автор ему приятна и удобна, привлекательна и желанна, то почему бы с ней не жить и не отношаться 8 лет и не продолжать в дальнейшем? Главное, чтобы отношения устраивали обоих.
Если он тоже чайлд-фри, то они нашли друг друга...

Гость
#18
riri_omg

Молитесь, чтобы вас не коснулось подобное. От болезни никто не застрахован. Но теперь я уверенна, что у меня есть самая важная, самая лучшая поддержка. Мужчина он надежный, не бабник, всегда занят работой и заботами о том, как бы вырасти в своей сфере и поскорее сделать так, чтобы все было отлично, за спиной всего пара отношений, также долгих, но провальных. Нам комфортно.

а ему -то это за что? вам его не жалко? вы ж его любите по легенде

#19
Гость

Автор, честно, я бы не портила парню жизнь

А чем я порчу ему жизнь? Я предлагала ему расстаться со мной каждый код по миллиону раз, лишь бы он жил счастливо, а не ждал и переживал. Ответ твердый - нет. И когда мне стало лучше, и мы снова оказались рядом друг с другом, его глаза и улыбку надо было видеть.

Гость
#20
Гость

С чего это Вы диагноз ставите? Раз не женится, не такой уж он и ду-рачок. Как раз умный! Если Автор ему приятна и удобна, привлекательна и желанна, то почему бы с ней не жить и не отношаться 8 лет и не продолжать в дальнейшем? Главное, чтобы отношения устраивали обоих.
Если он тоже чайлд-фри, то они нашли друг друга...

дypaчoк это не диагноз) это по жизни) а что там удобного-то? не совсем понятно

Гость
#21
riri_omg

А чем я порчу ему жизнь? Я предлагала ему расстаться со мной каждый код по миллиону раз, лишь бы он жил счастливо, а не ждал и переживал. Ответ твердый - нет. И когда мне стало лучше, и мы снова оказались рядом друг с другом, его глаза и улыбку надо было видеть.

предлагала расстаться но расставалась, зная что обуза, класс

Гость
#22
riri_omg

И я о том же! Мы не женаты на данный момент, планируем, потому что из-за моих проблем немного все пошло не так. Куда рожать? Вот... Глупые же намеки, согласитесь?

Намёки с их стороны, может, и не глупые. С их точки зрения. Я уже Вам указала на причину их желания внуков.
Но Ваша точка зрения может не совпадать. Поэтому решать будете исключительно Вы.
...Я даже считаю, что мужчина зачастую не должен иметь права голоса в вопросе рожать или делать аборт, если случилась незапланированная беременность...Потому что дети -это женская забота. Беременной ходить - ей. Зачастую расплачиваясь своим здоровьем ради плода. Рожать в муках - ей. Разрывы, маститы - тоже ей. Кормить, ухаживать, не спать ночами - ей. Жертвовать своей карьерой - ей. Сидеть в декрете, потом на больничных - ей. В перспективе развивать, обучать, обстирывать, ухаживать, воспитывать, контролировать уроки - ей, ей, ей, ей... Даже самый лучший и заботливый папа и замечательный муж не станет уделять ребенку столько времени, сколько мать... Это время женщина будет отрывать от себя. Поэтому право принятия решений о ребенке принадлежит исключительно женщине.

Гость
#23
Гость

дypaчoк это не диагноз) это по жизни) а что там удобного-то? не совсем понятно

Взрослый мужчина в состоянии сам решить, что ему нужно. Нужна женщина - он остается с ней. Не нужна - расстаётся. У него своя колокольня. С неё ему виднее, чем Вам....

Гость
#24
riri_omg

А чем я порчу ему жизнь? Я предлагала ему расстаться со мной каждый код по миллиону раз, лишь бы он жил счастливо, а не ждал и переживал. Ответ твердый - нет. И когда мне стало лучше, и мы снова оказались рядом друг с другом, его глаза и улыбку надо было видеть.

Зачем зудеть по миллиону раз? Только мозги компостировать. Никак не пойму... Если человек хочет быть с Вами - это его выбор. Не захочет - никакими уговорами не удержите...Живите спокойно и радостно, дайте ему то счастье, хоторое он хочет, и не дёргайте мужчину...
......Лично я положительно отношусь к инвалидам, больным людям, сиротам. Когда они психологически ведут себя как и здоровые люди. Их проблемы - это сугубо их проблемы. Если оптимистичны и доброжелательны - и окружающие будут с радостью общаться...
...А вот когда требуют к себе исключительного отношения (я обездолен, вы мне должны), или наоборот, отвергают нормальное отношение к ним (уйдите от меня, я стану страдать в одиночестве)- этот выпендрёж раздражает, а то и рождает негатив....Ваше миллионное предложение расстаться - и есть явный абьюз. Не перегните палку.

#25
Гость

Зачем зудеть по миллиону раз? Только мозги компостировать. Никак не пойму... Если человек хочет быть с Вами - это его выбор. Не захочет - никакими уговорами не удержите...Живите спокойно и радостно, дайте ему то счастье, хоторое он хочет, и не дёргайте мужчину...
......Лично я положительно отношусь к инвалидам, больным людям, сиротам. Когда они психологически ведут себя как и здоровые люди. Их проблемы - это сугубо их проблемы. Если оптимистичны и доброжелательны - и окружающие будут с радостью общаться...
...А вот когда требуют к себе исключительного отношения (я обездолен, вы мне должны), или наоборот, отвергают нормальное отношение к ним (уйдите от меня, я стану страдать в одиночестве)- этот выпендрёж раздражает, а то и рождает негатив....Ваше миллионное предложение расстаться - и есть явный абьюз. Не перегните палку.

Абьюз? Вы знакомы с данным понятием?) Или употребляете это слово потому, что сейчас так модно?) В моей семье абьюза нет, а если есть - то дверь на выход сами знают где.

#26
Гость

а ему -то это за что? вам его не жалко? вы ж его любите по легенде

спросила его, тяжело ли ему, ответил - нет :) так что не печальтесь за чужие судьбы. но, кстати, у меня есть мнение, что у вас как раз - таки не очень все хорошо по жизни. у кого-то болезни, а у кого-то, простите, характер...)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: