Гость
Статьи
Караул! Дочь сошла с …

Караул! Дочь сошла с ума

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем, история моя такая. Мы с мужем и дочерью живем в Москве, метро университет, элитный жк, все отлично. Дочке 25 лет, подходит ко мне месяц назад и говорит: хочу уехать жить в деревню. я так и села. При чем, не где-то в Подмосковье, а ещё дальше. Я спрашиваю: зачем тебе так далеко забираться? Она отвечает: хочу простую деревенскую жизнь, мужа деревенского и работу какую-то простую. Закончила она ВШЭ! Я ей говорю: ты совсем что-ли с ума сошла? Зачем тебе это? Она стоит на своём. А вчера край был, нашла дом в Челябинской области!!!!! Через пару дней собирается ехать смотреть. После вуза она работала, неплохо получала, а тут на тебе! Не представляю, что делать. Единственная дочь, хочу самого лучшего для нее. Помогите советом! #нуженсовет

Sveta
31 ответ
Последний — Перейти
Zhyzha
#1

Ну так пускай поезжает. Два варианта: либо долго не протянет и вернётся к Вам (что не беда, насколько я понимаю и так с Вами живёт), либо обретёт какое-то своё субъективное счастье. Работать же хочет, а не поехать в глубинку и сидеть на *** ровно. Так чего беспокоиться?

Гость
#2

Так у неё нет своего жилья в Москве, вот она и хочет в деревню жить отдельно от вас вашего мужа

#3

Ничего не сделать. Может быть ей хочется более уединённый с природой остаток жизни провести.

#4

Может она "настолько преисполнилась в своём познании" что хочет уехать из душного мегаполиса ради гормонии с собой и природой?

Гость
#5

Автор, это ее жизнь, оставьте в покое. Она не обязана ваши амбиции претворять в жизнь.

Прифет саседи =)
#6

И что?
Я высшее по биоинженерии имею, а всю жизнь дальнобойщиком отбарабанил и не на граммусечку не пожалел, кучу стран видел, и еще больше городов, разные знакомства заводил, интересные места и заведения посещал, было все круто, воспоминаний триллион, а если бы по специальности работал то протух бы где нибудь в лаборатории и все. Лет семь назад парня одного встретил, его в английских научных журналах публиковали, точнее его научные работы, так вот, он отрекся от науки и пошел по жизни разнорабочим работать, сейчас женат на австралийке и живет в Австралии, тоже как ветер носился, жил как судьба положит и уж точно не жалеет о прошлом.

#7

отстаньте от нее. это ЕЕ жизнь.

Гость
#8

Ну она в розовых очках и думает что там козочки курочки во дворе будут гулять и муж работяга и добрая душа. Ну пусть попробует. Скажите ей чтобы перцовым баллончиком и топором запаслась, когда пьяные деревенские мужики ночью в дверь и окно ломиться будут. И что вы ее любите и если что примете назад.

#9

Для начала помогите дочери уехать не в ж.мира, а куда-нибудь поближе. В Тульскую область, Тверскую, Рязанскую. Там куча домов стоят брошенные. Или за минимальные деньги. В Челябинской области плохая экология.Как аргумент. Чем ближе поселится, тем проще и ей будет вернуться, и вам её навестить.
Знаю несколько случаев, когда после окончания МГУ, чаще филологического факультета, у очень умных молодых парня и девушки "съехала крыша". Присмотритесь к поведению. Если что-то реально насторожит, идите на приём к психиатру. Если я правильно запомнила, то у вас где-то около метро Юго-западная находится коммерческая психиатрическая клиника профессора Минутко. Есть две дорогие, но хорошие, больницы.Если что, то пролечите там.

Гость
#11

там же радиация, погуглите что там взорвалось при Советском Союзе, не помню, что-то возле озера

#12

а может ваше понимание самого лучшего и ее понимание - это два разных понятия? ну, другая она. не такая, как вы. надо принять выбор дочери и не укорять ее потом, если она вдруг не приживется там. я кстати, недавно по каналу Культура видела документалку о такой разросшейся семье. только в качестве приезжих девочек выступили жительницы Питера. нарожали детей, занимаются домом и с\х, всем довольны

Гость
#13

Вы знаете свою дочь, способна ли она на такое поведение, похоже ли это на психическое расстройство, говорит или делает еще что то странное. Но если парня нет, который подбил на это и она хочет поехать одна, то похоже на психику.

Гость
#14
Гость

там же радиация, погуглите что там взорвалось при Советском Союзе, не помню, что-то возле озера

Нет там никакой радиации, не порите чушь, ей больно. Вы хоть почитали бы о чём упоминаете, чтобы свою дремучесть не демонстрировать публично.

Гость
#15
Ирина

Для начала помогите дочери уехать не в ж.мира, а куда-нибудь поближе. В Тульскую область, Тверскую, Рязанскую. Там куча домов стоят брошенные. Или за минимальные деньги. В Челябинской области плохая экология.Как аргумент. Чем ближе поселится, тем проще и ей будет вернуться, и вам её навестить.
Знаю несколько случаев, когда после окончания МГУ, чаще филологического факультета, у очень умных молодых парня и девушки "съехала крыша". Присмотритесь к поведению. Если что-то реально насторожит, идите на приём к психиатру. Если я правильно запомнила, то у вас где-то около метро Юго-западная находится коммерческая психиатрическая клиника профессора Минутко. Есть две дорогие, но хорошие, больницы.Если что, то пролечите там.

Ну не сгущайте. Ничего аномального и ужасного, и странного в ее желании нет. Со стороны простая жизнь в деревне может казаться раем. Просто она не в курсе реальной депрессивной ситуации и что шансов получить то, что она себе нафантазировала в реальности довольно мало, но они есть. Уж точно не надо тупо ехать в первую попавшуюся деревню и покупать там дом. Автор, есть такой проект, он называется «Кружок», у Дудя есть выпуск про них. Когда образованные молодые люди из Москвы или других крупных городов едут на лето в деревню и учат там детей чему-то интересному из своей профессии или из того что знают.Расскажите своей дочери. Пусть запишется волонтёрном, съездит разок и посмотрит реальную жизнь в деревне. Так хоть не одна поедет. И потом уже пусть принимает решение.

#16
Гость

Ну не сгущайте. Ничего аномального и ужасного, и странного в ее желании нет. Со стороны простая жизнь в деревне может казаться раем. Просто она не в курсе реальной депрессивной ситуации и что шансов получить то, что она себе нафантазировала в реальности довольно мало, но они есть. Уж точно не надо тупо ехать в первую попавшуюся деревню и покупать там дом. Автор, есть такой проект, он называется «Кружок», у Дудя есть выпуск про них. Когда образованные молодые люди из Москвы или других крупных городов едут на лето в деревню и учат там детей чему-то интересному из своей профессии или из того что знают.Расскажите своей дочери. Пусть запишется волонтёрном, съездит разок и посмотрит реальную жизнь в деревне. Так хоть не одна поедет. И потом уже пусть принимает решение.

Дай бог, чтобы всё было именно так. Просто неплохо знаю московскую молодёжь, особенно окончивших Высшую Школу Экономики. Там романтики не учатся.Там очень серьёзное обучение, могло что-то и перемкнуть в мозгах. Могла повлиять ситуация в стране. Там много не принимающих СВО. Но, надо внимательно присмотреться к другим симптомам. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#17
Ирина

Дай бог, чтобы всё было именно так. Просто неплохо знаю московскую молодёжь, особенно окончивших Высшую Школу Экономики. Там романтики не учатся.Там очень серьёзное обучение, могло что-то и перемкнуть в мозгах. Могла повлиять ситуация в стране. Там много не принимающих СВО. Но, надо внимательно присмотреться к другим симптомам. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ну да. Такая вероятность хоть и маленькая, но все же есть. И ситуация в стране действительно беспросветная и тяжелая и может сильно влиять на особо чувствительных.

#18
Ирина

Дай бог, чтобы всё было именно так. Просто неплохо знаю московскую молодёжь, особенно окончивших Высшую Школу Экономики. Там романтики не учатся.Там очень серьёзное обучение, могло что-то и перемкнуть в мозгах. Могла повлиять ситуация в стране. Там много не принимающих СВО. Но, надо внимательно присмотреться к другим симптомам. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я тут подумала, что, скорее всего, парню дочери Автора грозит мобилизация 1 ноября. Вот и решили пересидеть в глубинке.

Гость
#19
Ирина

Я тут подумала, что, скорее всего, парню дочери Автора грозит мобилизация 1 ноября. Вот и решили пересидеть в глубинке.

Пересидеть как раз надёжнее в большом городе.

#20
Гость

Пересидеть как раз надёжнее в большом городе.

В большом городе могут придти по месту жительства, по месту работы, чтобы вручить повестку. А в глубинке ты кому нужен? Живёшь под юбкой девушки, тебя никто не видит, не слышит.

Гость
#21
Ирина

В большом городе могут придти по месту жительства, по месту работы, чтобы вручить повестку. А в глубинке ты кому нужен? Живёшь под юбкой девушки, тебя никто не видит, не слышит.

В глубинке как раз вся деревня будет знать где ты сидишь и под которой юбкой)) Я выросла в деревне и знаю. А в городе можно жить не по прописке и не выходить из дома. Москвичей злить побоятся, чтобы поголовно всех вылавливать.

#22
Гость

В глубинке как раз вся деревня будет знать где ты сидишь и под которой юбкой)) Я выросла в деревне и знаю. А в городе можно жить не по прописке и не выходить из дома. Москвичей злить побоятся, чтобы поголовно всех вылавливать.

То-то ломонулись в Грузию, в Казахстан.Много из Москвы.Страх гонит подальше. Но, в целом, согласна.

Гость
#23
Ирина

То-то ломонулись в Грузию, в Казахстан.Много из Москвы.Страх гонит подальше. Но, в целом, согласна.

Ну ехать в другую страну как раз смысл есть. Потому что никто не знает чем это может закончиться и сколько продлится.

#24
Гость

Ну ехать в другую страну как раз смысл есть. Потому что никто не знает чем это может закончиться и сколько продлится.

Все списки пересекших границу уже у кого надо. Если там не прибьют местные, все вернутся.Уже возвращаются.

Гость
#25
Ирина

Все списки пересекших границу уже у кого надо. Если там не прибьют местные, все вернутся.Уже возвращаются.

Ну не знаю, я как раз тут и что-то возвращаться никто не планирует. Все рады что уехали.

#26

А дочка-то ваша, походу, поумнее вас. Пусть едет.

Василий
#27

У вас на этот случай должны быть ещё дети....

Эл
#28

ВШЭ** ну вшэ же.
Может пытаться от чего-то убежать, я бы проверил счета по кредиткам.

#29

Здравствуйте! Отпустите её,если не отпустите у вас с дочерью отношения испортятся. И не будет вам доверять.

Гость
#30

пусть получает и проживает свой опыт, поехать пожить в деревню, это не в колонии отсидеть.

#31

Ну вот у нее такое понятие самого лучшего. Посмотрит, как там, и, возможно, вернется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: