Гость
Статьи
как вам делали …

как вам делали предложение?

Ситуация: я встречаюсь с мужчиной, любовь у нас нереальная, просто душа в душу. Я понимаю, что это именно тот мужчина, с которым я готова жить до конца жизни, он считает так же. И вот он делает мне …

хочу романтики
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маська
#51
Asti_Martini

Кстати, когда мой ещё будущий муж хотел сделать мне подарок на какой-то праздник и спросил, что же я хочу - я капризно так протянула: кольцо с бееелым камешком (ну естессно, понятно, о чем шла речь, нам, девочкам). Он несколько минут стоял в оцепенении и потом выдал: с белым, с белым...ЖЕМЧУГ чтоли?!?

))))))))) хорошо что ему известняк на ум не пришел )

Ваш текст

xоxо
#52
хочу романтики

Ваш текст



мой мужчина мне дорог в любом виде и с кольцом и без кольца. Просто хочется, чтобы предложение руки и сердца как-то запомнилось на всю жизнь, так же как и день свадьбы.



я не хочу каки-то супер-дорогих колец или помпезной свадьбы, все это может быть финансово необеременительно, но при этом очень необычно и романтично..



Надеюсь, что вы меня поняли

посмотрю я на вас если он вам кольцо из пластика всучит

Asti_Martini
#53

51, это я к тому, что мужчины имеет вообще-то слабое представление о том, что хотелось бы женщинам)))))))

Гость
#54

36 - +100000. Да, можно было сразу уходить. Зачем жениться на женщине, которая не ценит и не уважает поступков мужчины

xоxо
#55
хочу романтики

Девушки, из всех высказавшихся, только Лисичке делали предложение по-настоящему (с кольцом и в романтической обстановке?!!



А остальным как? Просто спрашивали "выйдешь за меня?"

остальные пузом приперали

Маська
#56

53, вот именно)). Им прямо надо говорить: "хочу колечко с брульянтом" или "женись на мне!" )))

Нет ничего плохого в том, чтобы тебе сделали предложение, подготовившись и в романтической обстановке. Но ВЫМОГАТЬ это очень глупо!!!

И, если честно, на мой взгляд, вся эта мишура показушная типа колечек в шампанском, сердечки, шарики и прочая *** - ничего общего не имеет с любовью. Пошленько это как-то... ИМХО

Юлька
#57

Вообщем объяснила ему, что день предложения руки и сердца хочется вспоминать до конца жизни и хочется в этот день немного романтики и красоты. Он согласился, что купит кольцо и повторит свое предложение в более романтичной обстановке и ...почти два месяца ничего!!

Не удивительно! Теперь он очень долго будет думать как именно вам нужно...

Темболее оно уже сделано!

Да и вообще Вы черезчур все идеализируете. Это приводит к тому что когда что-то получается не идеально, Вы этим не довольны.

Вот так с недовольства Вы и начали вашу семейную жизднь.

Маська
#58
xоxо

хочу романтикиДевушки, из всех высказавшихся, только Лисичке делали предложение по-настоящему (с кольцом и в романтической обстановке?!!



А остальным как? Просто спрашивали "выйдешь за меня?"остальные пузом приперали

Не, хватали за интимное место, и постепенно смыкали пальцы со словами "Дорогой, ты на мне женишься?" )))))))))))))

53, вот именно)). Им прямо надо говорить: "хочу колечко с брульянтом" или "женись на мне!" )))

Нет ничего плохого в том, чтобы тебе сделали предложение, подготовившись и в романтической обстановке. Но ВЫМОГАТЬ это очень глупо!!!

И, если честно, на мой взгляд, вся эта мишура показушная типа колечек в шампанском, сердечки, шарики и прочая *** - ничего общего не имеет с любовью. Пошленько это как-

Asti_Martini
#59

Всё дело в том, что женщина воспринимает предложение, как должное ( ну она-то уже давно решила, что хочет его услышать), и поэтому в словах"давай поженимся" для неё нет ничего нового. А вот всякие там колечки. факелы, шарики - это уже что-то интересненькое, опять же, подругам можно рассказать и показать. А мужчина - для него главное решить, что она и есть ТА САМАЯ. Поэтому для него важен сам факт, что он сделал вам предложние. Он говорит друзьям - я женился. Вы говорите подругам - я вышла замуж. Хочешь, покажу какое платье на мне было?)))

дюжа вумная
#60
Гость

бросайегоонтибянедостоин

бросайегоонтибянедостоин

в точку!

Лисичка
#61

автор,а он до знакомства с вами был женат?

Asti_Martini
#62

Не, автор, вы представьте - первый секс, приходите вы все такая с пылающими щеками и дрожащим голоском говорите: я решилась, давай сделаем это. А в ответ слышите: ну неее....Так неинтересно. Чего-то и белье на тебе не такое, я хотел бы покружевнее, и чулочки не надела. Значит так, давай-ка ещё раз, а то я не запомню...

Маська
#63

автор, если хотите исправить положение - попросите у него прощения за свои слова. И скажите что вы согласны выйти за него замуж и без всякой этой фигни.

#64
Asti_Martini

Не, автор, вы представьте - первый секс, приходите вы все такая с пылающими щеками и дрожащим голоском говорите: я решилась, давай сделаем это. А в ответ слышите: ну неее....Так неинтересно. Чего-то и белье на тебе не такое, я хотел бы покружевнее, и чулочки не надела. Значит так, давай-ка ещё раз, а то я не запомню...

Вот-вот))) Я была бы рада любому предложению от моего любимого.С кольцом или без,в постели,в душе,на диване,за ужином,в кино,у меня дома,у него дома,да все равно где.Я очень его люблю и буду самой счастливой,когда он предложит мне стать его женой.Я знаю,что он хочет жениться на мне после окончаниия мной института.Еще 2 года осталось...Эх....

Гость
#65

Мой прегласил меня в ресторан,и когда ми сидели разговаривали,я как-то отвернула голову,смотрела как поют,была живая музыка,то в етот момент,когда я не видела,мой положил передомой коробочку,или как ето по русски называется:) когда открыла,там было колечко:)Потом спросил,вийду ли за него замуж?:) Замужем 10 лет,очень счатсливы,любим друг-друга:)

Natella
#66

А мы сидели в ресторане ужинали. Но я как бы знала ,что наши отношения закончатся браком. Но официального предложения ещё не поступало). Так вот сидим ужинаем, обычный вечер, ресторан как всегда классный, сидим болтаем, медленная музыка играет. Залезает в карман пиджака и достаёт футляр, я утляр из под лобья увидела, но делала вид что ковыряюсь в тарелке, дахание перехватило, смутилась ). В общем, он говорит, у меня тут кое что есть и открывает, достаёт колечко, такое нежное нежное.У меня пальцы худющие, кольцо в самый раз оказалось, он никогда не спрашивал размера, на глаз угадал)). Я смотрю на него и на кольцо)). Говорит- давай палец, Одел кольцо и говорит надеюсь ты знаешь что это значит и что снимать его нельзя ?!)))

40+
#67

Мы 6 лет были сожителями.

И как то утром, приходит в комнату с кофе, блинами:

- Так! завтракай, и вставай быстрее, пошли жениться, хватит уже в блуде жить.

И повенчались тоже:-))

Натали
#68

Мы в Вене моей любимой были, в комнате ужасов в Пратере. Там жуть кромешная, монстр пасть скалит, комната трясется, я ору, в него вцепилась... А тут - "Выходи за меня, а то ему отдам!". Я как начала ржать...

А как кольцо увидела - прослезилась. Кольцо его любимой бабушки, старинное, красоты неописанной. К слову, потом еще одно купили там же в Вене, уже современного дизайна и не такое дорогое.

...Семь лет сожительствуем, жениццо лень.

Гость
#69

А мой во время секса, лежа на мне, дрожащим голосом выдал "Зааааай, а мы поженимся?. Это было через 2 недели знакомства. Поженились. Скоро 2 года свадьбы отметим-)

Надя
#70

Дамы, ну зачем же вы так? Автор уже умерла давно от перекорежиния. )))

хочу романтики
#71
MTLmama

Мне делали предложение именно как в кино. На островах, с романтическим ужином на пляже и кольцом, от которого я чуть в обморок не упала))...горели факелы, играли музыканты, мы пили шампанское...

Ваш текст

Я как раз скоро опять поеду отдыхать в очень далекие теплые края с любимым, надеюсь, что там и будет романтика. Он уже спрашивал меня какое колечко мне бы понравилось - мы проходили мимо ювелирного, он подвел меня к витрине как бы между прочим поинтересовался какое примерно колечно мне нравится.

хочу романтики
#72

Деффки, которые тута распинались насчет несчастности моего мужчины и моей стервозности - я тут просто статистический опрос проводила, часто ли мужчины делают предложение "по-настоящему": с кольцом и в специально-созданной романтической обстановке!

Выяснилось, что очень редко (практически только у Лисички и еще одной девушка так было), а в основном как-то случайно все это происходит из серии "так уж и быть, женюсь".....

Котя
#73
хочу романтики

Деффки, которые тута распинались насчет несчастности моего мужчины и моей стервозности - я тут просто статистический опрос проводила, часто ли мужчины делают предложение "по-настоящему": с кольцом и в специально-созданной романтической обстановке!





Выяснилось, что очень редко (практически только у Лисички и еще одной девушка так было), а в основном как-то случайно все это происходит из серии "так уж и быть, женюсь".....

Ну уж прям если без колечка то типа одолжение:) Пустяки. Меня пригласили в ресторан, и подарили не колечко а золотуыу цепочку с сережками. Чему я рада, потому как очень люблю цепочки и серьги, а кольца не ношу вообсче. Ну теперь только обручальное, и только вне дома.

хочу романтики
#74

73, Котя, он вам именно предложение так делал, подарив цепочку с серьгами? Т.е. пригласил в ресторан, выждал момент, произнес "выходи за меня замуж", протянул вам коробочку с заветным ....., вы открываете, а там цепочка с серьгами?

Насчет колец - я тоже кольца не ношу никогда (не люблю) и он это знает, носить буду только ОДНО кольцо (и всю жизнь надеюсь) - подаренное от него как предложение руки и сердца (извиняюсь, что выражаюсь несколько высокопарно, как я поняла романтика, красивые слова и жесты не нравятся большинству современных девушек - ну судя по этому форуму так)

Котя
#75

[яуоте=ъхочу романтикиъ]73, Котя, он вам именно предложение так делал, подарив цепочку с серьгами? Т.е. пригласил в ресторан, выждал момент, произнес ъвыходи за меня замужъ, протянул вам коробочку с заветным ....., вы открываете, а там цепочка с серьгами?

Не совсем, в ресторане он сказал Я тебя люблю и хочу чтоб мы поженились, а коробочки оставил в машине и вручил после обеда, если б взял с собой было бы подозрительно)

Искатель
#76

Я так вообще... 7 месяцев был бурный роман...души не Чарли , из-за моего нежелания жениться...уехала в другой город...я все обдумал и решив, что не могу без нее спустя неделю поехал к ней делать предложение... в плане - съем люкса в отеле, кольцо, ужин при свечах и пр... В реале - обокрали в метро...без копейки... Трубку телефона не берет...пишу смс "выходи за меня замуж" ... В ответ "нет"... Слава Богу? По крайней мере - совесть чиста(

хочу романтики
#77

76, Искатель, я думаю, что девушка на вас просто сильно обиделась, можно было повторить попытку через некоторое время, предварительно как-то загладив эту обиду..

Хотя для вас это уже в прошлом, как я понимаю.

а вот то, что собирались делать предложение красиво - огромный вам ПЛЮС как мужчине!! Ибо женщине в большинстве своем все-таки любят красоту и романтику, хоть и не признаются в этом, ибо мало видят этой самой романтики от современных мужчин.

любимая
#78

А мне не важно, будет ли романтика и кольцо. Главное, чтобы вокруг была тишина, а он волновался, делая мне предложение

Гость
#79
хочу романтики

Девушки, из всех высказавшихся, только Лисичке делали предложение по-настоящему (с кольцом и в романтической обстановке?!!



А остальным как? Просто спрашивали "выйдешь за меня?"

Мне еще круче: "когда уже в ЗАГС пойдем?"

гость
#80
Asti_Martini

Не, автор, вы представьте - первый секс, приходите вы все такая с пылающими щеками и дрожащим голоском говорите: я решилась, давай сделаем это. А в ответ слышите: ну неее....Так неинтересно. Чего-то и белье на тебе не такое, я хотел бы покружевнее, и чулочки не надела. Значит так, давай-ка ещё раз, а то я не запомню...

Ха-ха :)))))))))))

Ваш текст

хочу романтики
#81

80 и Асти Мартини - у вас вообще-то в жизни секс был хоть раз, что вы подобные глупости про приход "с пылающими щеками" и "я решилась!!" пишете?!!

Мой первый секс с данным мужчиной был красивым и запоминающимся, мы с ним уже достаточно долго встречались и целовались (понятно же). Потом он предложил мне поехать с ним на выходные в Питер, подобное предложение однозначно означало проживание в одном номере. Я уже была влюблена и конечно же согласилась.

В Питере мы поужинали в красивом ресторане, он заказал Мартини в номер (я люблю Мартини, как ранее писала), пришли в номер...далее понятно. ПС, какое на мне было белье в тот момент он и не заметил наверняка (раздел меня за пару секунд).

Потом мы все выходные гуляли по красивейшему городу Питеру, катались по Неве, посещали всякие рестораны и пр, ну и возвращались в номер гостиницы, где занимались любовью. На мое белье ему наплевать до сих пор - он меня голенькую любит.

Так что никуда я не ходила "с пылающими щеками" и "дрожащим голосом" себя не предлагала...

ПС: на мои попытки купить и надеть красивое белье мой мужчина ответил так (в чувстве юмора ему не откажешь): "есть женщины, которым это не нужно, а есть женщины, которым это не поможет, Ты, Слава Богу, относишься к первой категории"

хочу романтики
#82

Вообщем. всем девушкам с форума желаю любящих, заботливых и романтичных любимых мужчин!!

Я этот форум создала, т.к. хотелось услышать красивые истории (как оно у других), а получила в основном слив негатива, подколы и это грустно как-то...

Жалко наших женщин (я всегда считала верной поговорку "собака бывает кусачей от жизни собачьей")..

Webbi
#83

Мой уже теперь муж сделал мне предложение когда я пылесосила в зале, а по телевизору шла программа "давай поженимся". Он мне предложил помассажировать руки, отдохнуть от уборки. Я как огромный любитель массажа сразу все кинула, легла на диван, и уставилась в телик, пока любимый "жмакал" мои руки. Потом, чувствую что-то на палец одевает, смотрю-кольцо! Я так и обалдела, а он мне "ты станешь моей женой?"

Ledy
#84

у меня ситуация похожа(= как только познакомились - куча нежностей и слов, все время говорил о том, что я "та самая", потом сделал предложение и не раз, так, в разговорах, обижалась, что никакой романтики, не воспринимала его срьезно (его слова), затем сделал предложение осенью в отпуске, в ерсторане, но тоже без кольца, до этого был женат, сейчас декабрь, живем вместе и тишина.. про кольцо как-то спрашивал, но говорил что для него это не имеет значения,а для меня довольно символично, я ж не просила колец за триста тысяч, просто символичный подарок к предложению руки и сердца, а тут вроде и планы на будущее строит, и отпуск в мае уже запланировал, а про свадьбу тишина! Знаете, если уж не дарить кольцо , как для теплых воспоминаний в течение всей совместной долгой жизни, так уж если что-то не сложится хоть в лицо этим кольцом можно будет кинуть xD

Да, может цинично, но как вместе жить - все спешат, а как обязательства брать, свои слова держать, так тут уже "достойных дам якобы мало", не правда. Может я конечно тороплю события и напрасно наговаиваю, дай Бог чтоб так, но я то знаю что не пропаду и найду свое счастье и вполне обоснованно могу говорить такие слова, а что делать пока не знаю, жду(=

я
#85

меня так тоже звали сто раз , то промежду прочим, то за едой,со словами типа "давай поженимся" , я говорю ага, давай. Слова сказанные в суете и есть слова. Сказал и забыл на следующий день. Думаю мужчины стали так относиться предложению из за сожительства и секса до брака. Все получил уже и жениться не обязательно ?! Тут некоторые пишут что надо на поступки смотерть, но если мужчина заботится и делает сюрпризы,в обыденной жизни, не пойму почему сложно один раз сделать предложение нормально? как будто за хлебом в очередной раз идет, а не собирается с человеком всю жизнь связать. Да, мужчинам все равно, но ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ что женщины любят колечки цветы и что для женщин важна романтика, поэтому, когда предлагают за очередным домашним ужином и в подобных ситуациях, расцениваю как для галочки "предложил". Если самому все равно сделай другому приятно, раз любишь. А женщины чем богаты тем и рады сейчас. Мне раньше было плевать на всякие условности, традиции и тд и до сих пор не говорю что очень хочу замуж,красивое платье и тд, но как говорится отказать тоже приятно =) Дамы которым не предложили красиво пишут что им вообще все равно, но в глубине души расстроены, просто стесняются признаться в этом другим и себе.

я
#86

и еще мне всегда обидно за девушек которые вышли замуж беременными (именно когда устраивают торжество ,платье, гостей и тд). потому что мужчина вынужденно вступает в брак, а не сам этого хочет.

я
#87

я кстати тоже в очередной раз сказала что мне такое предложение не нужно "сказал и забыл". Хочет предлагать -то нормально . Не слушайте тех кто вас обвиняет и жалеет вашего мужчину, кого-то может и устраивает "Ешь что дают", но это не значит что такое должно устраивать всех.

Ололо
#88

Автор очень даже права. Мужчина если любит, постарается вас удивить. Вы же не просто женщина, которая и рада за ним безропотно всю жизни идти и носки стирать с борщами вперемешку, так любимой женщиной не стать. Все знают, что мужчины ценят недосягаемость. А уж коли уже есть совместный быт, то мужчина должен вообще из кожи вон лезть, предложение должно стать чем-то особенном, а не простым днем. По теме: живу с молодым человеком 5 лет, предложение делал 3 раза и все 3 раза дома: то в торте, то в шампанском, то в цветах кольцо- это пошло и обыденно, я не согласилась.Но все равно хочу провести всю жизнь с этим человеком, и без свадьбы согласна, но если свадьба будет, то предложение должно быть волшебным. Искренне жаль женщин, которым предлагают замужество после секса- а они и рады.

Криста
#89

Возобновляю тему)

А что вообще тут такого, хотеть от мужчины запоминающегося предложения, он прекрасно знает мои предпочтения, так же как и я его. Почему девушки должны выполнять прихоти мужчин, в любом виде и какие принципы у девушки небыли, а как девушке, так они стесняшки и для них сделать из ряда вон выходящее это ну не попацански. "Скажу ей и так пойдет"

Криста
#90

Ой да всем хочется предложения, чтоб аж дух захватывало. И кто-то говорил, что это навязано американцами. Я скажу мужики которые ходят по салонам навязаны американцами, а не девушки которым во все времена было приятно получить букетик о любимого.

seriybolk
#91

Какие женщины грубые и черствые стали-жуть. Я вот с молодым человеком встречаюсь уже 5 лет,неоднократно заводила разговор о свадьбе и его взглядах на нее,предложение,совместную жизнь и прочее. Так вот он признал,что праздник устроить приятно,хочется как-то выделить этот день из череды других,чтобы не только мне,но и ему запомнилось это. Конечно я бы согласилась и дома за ужином,но и в ресторане или другом необычном месте это казалось бы сказочней. Тут речь идет не о стадионе и потраченных миллионах,а о том,что бытовухи нам всем в жизни хватает и ждет много в жизни,поэтому такие дни хочется как-то необыно обозначить,говоря в будущем: «А помнишь,как ты мне предложение делал,а как ты придумал?-А что ты почувствовала,когда все увидела?Догадалась ли?». Неужели это не будет приятным событием для вас обоих?И потратить время на то,чтобы придумать сюрприз для любимого человека-приятно.
Просто вспомните,когда на день рождение делали какой-то сюрприз своему любимому:шарики,тортик,белье или еще что-то. Он же будет с такой радостью вспоминать это и чувствовать себя совершенно особенным человеком.

Нюша
#92

Тема старая, но тоже хочется сказать) Правда удивляюсь тем девушкам, которые тут пишут, что "жалко парня, он предложение сделал, а ей кольцо подавай!". Такое чувство, как будто вы это пишите в угоду мужчинам, которые возможно когда-нибудь случайно накопают эту тему и подумают: "Зачетная, правильно говорит" Сейчас так многие девушки делают - не раз наблюдала, чтобы мужчины ими восхищались, они как будто говорят словами мужиков и пытаются сами в это верить. А знаете...да, подавай мне колечко или что другое! и не потому что я такая жду предложения ради этого кольца или других цацок, а потому, что мне хочется, чтобы мужчина перед тем как сделать предложение заморочился, понимаете? Чтобы ЗАХОТЕЛ сделать приятное своей женщине! А те кто просто говорят во время, к примеру, ужина: -Выйдешь за меня?; -Ага. Это, к сожалению, навеяно современными традициями. в этот момент он думает "Фух, ну слава Богу не пришлось ниче выдумывать, стараться там и т.д." Тот человек, который хочет сделать своему партнеру приятное, искренне, тот по настоящему любит, ценит, заботится.

Рамзам
#93
Пупс

ГостьПупс1. Предложил сожительство. Сказала, что путь в сожительство лежит через загс. Согласился. Предложения как такового не было.
2. Спрашивали в разговоре, вышла бы за него или нет. Всегда отвечала уклончиво: может быть, сначала предложение сделай.
Так что получается, никакой романтики. Жить вместе зовут чаще, чем делают предложения.Это потому что мужчины меньше сопливых фильмов смотрят:-)
Да я как-то и не жалуюсь =) Романтика с предложением больше для девушек до 27 нужна. Главное, чтобы не сухо предложил, а с чувством, чтобы нервничал.

Вот по этому у вас и нету мужа, не кто не будет бегать и умолять вас, найдется другая.

Люся
#94

Да ладно вам. Я согласна с автором на 100%. Не *** соглашаться на такое псевдопредложение. Мужчина должен доказать женщине в своём предложении, что он ее любит, готов на многое ради неё и что он действительно и осознанно хочет, чтобы именно она стала его супругой и мамой его детей! Зачем нужен мужик, которому проще не напрягаться? Девушки, которые просто так соглашаются, не уважают себя! Мужиков надо заставлять шевелится, завоевывать, доказывать! Нет, ну если для вас абы замуж поскорее, то тут уже все равно... И те, кому делают предложения, сидя на кухне за ужином, не особо счастливы в браке - но у них и потребности видимо нету в романтике.
И да: чтобы сделать яркое, красивое, трогательное предложение, НЕ НУЖНО ДОФИГА ДЕНЕГ! Даже без кольца можно! Купите в шутку надувное кольцо, такие есть сейчас, очень необычно, ярко, и экономно :)
Все, что нужно - желание, фантазия, любовь! Поэтому девочки, уважайте себя, не соглашайтесь просто так, не показывайте мужику, что вы не требовательны, и что он может не напрягаться! Иначе в браке прийдется напрягаться во всем только вам!

Гость
#95

Здравствуйте, прочитал весь форум и ещё больше запутался в мыслях. Я парень и собираюсь сделать предложение руки и сердца своей девушки. У нас маленький городок и особо таких романтических мест нет где можно было что организовать (((( на текущий момент я планирую это организовать в кинотеатре, перед началом фильма включиться видео с фотографиями наших лучших моментов с признанием в любви в конце видео прозвучит "я люблю тебя" на всех языках включиться свет и я с букетом и кольцом сделаю предложение, после на выходе из кинотеатра нас будет ждать шампанское, включиться наша песня и во время припева начнется салют, но и в завершение вечера дома романтический ужин. Очень хочется выслушать ваше мнение и предложения, я уже если честно и не знаю что можно ещё придумать, хотелось бы и от вас какие нибудь идеи услышать

Гость
#96
MTLmama

Мне делали предложение именно как в кино. На островах, с романтическим ужином на пляже и кольцом, от которого я чуть в обморок не упала))...горели факелы, играли музыканты, мы пили шампанское...

А потом вы проснулись ))))))))

Гость
#97

Мне мой сделал предложение на Пхукете на Мысе Промтеп на закате. Это было очень романтично.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема