Гость
Статьи
Не нравится питание по …

Не нравится питание по расписанию на отдыхе

Впервые поехала в санаторий,поначалу была в восторге,но сейчас что-то пожалела,что взяла 10 дней. Кормят здесь как на убой,но я не могу много есть днем.Я не ем на завтрак,очень умеренно в обед и ужинаю ближе ко сну.А здесь ужин заканчивается в 19.30,банный комплекс с бассейном работает до 21.30.А ложиться спать я привыкла примерно к часу ночи, раньше уснуть проблема.Вчера мне сделали замечание,что я беру с собой еду из столовой, было так неприятно,что я до сих расстроена и спала плохо.Я куда ни езжу, не могу питаться по расписанию, всегда еду беру с собой из столовых.Я,конечно, напишу им отзыв.Хотела вообще-то хороший. Ну что им,жалко? За что деньги платить?! Был бы вариант без питания,выбрала бы его. А вас не напрягает питание по расписанию?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне в голову не приходило так есть никогда
по расписанию...

Гость
#2

Часы работы столовых на курортах ориентированны на среднестатистического человека. Всегда даётся окно хотя бы часа два. Одни приходят к началу, другие к концу. В 10 часов вечера редко кто ужинает. Насчёт выноса еды, можно попытаться поговорить с менеджером в индивидуальном порядке, чтобы вы приходили к концу и брали себе еду. Тут наверное зависит от санатория и от менеджера.
Мне подходит питание по расписанию, я его даже предпочитаю, потому что дома питаюсь примерно в одно и тоже время, плюс-минус час.

Гость
#3

На что жаловаться? Фу, противная тетка.

Гость
#4

Нет не напрягает. В вашем случае можно подойти и договориться. Но вам проще жаловаться и бубнить.

#5

А я наоборот люблю. Это ассоциация с отдыхом. Я дома не ем на завтрак много, максимум йогурт или кусочек вафельного тортика. А в санатории и кашу и второе дают, конечно я стрлько не съедаю. Но я давно не была в санаториях. Но на завтрак шведский стол всегда хожу. Просто поменьше ем. А бывший не мог встать к завтраку, ему тоже не нравился режим.

Гость
#6

Ты в тюрьме? Иди в ресторан и ужинай хоть в полночь, выбирая то, что нравится, а не что предложат

Гость
#7

Это не их блажь, это санитарные нормы

Гость
#8

Для вас одной никто не будет столовую открывать тогда, когда вам удобно. Будьте добры приспособиться .

Гость
#9

Отдыхаешь в России - терпи. Больно? Зато на родине:)

Гость
#10
Гость

Отдыхаешь в России - терпи. Больно? Зато на родине:)

А причем здесь Россия? В Турции также, и Чехии, и Мексике это где я была, наверняка и в других странах тоже такое есть. Всегда установлены определенные часы работы столовой на курортах. Никто нигде не будет работать в столовых круглосуточно.

Гость
#11
Гость

Отдыхаешь в России - терпи. Больно? Зато на родине:)

Это автор.Да по России больше максимум на 4 дня поеду,тем более одна.Не вдохновляет ,,русский мир,,. Не надо сравнивать с Турцией, там мужчины улыбались и не следили, кто чего берёт.Да и в Тае всегда почти был обходительный персонал.И во Вьетнаме и пр.

Гость
#12
Гость

А причем здесь Россия? В Турции также, и Чехии, и Мексике это где я была, наверняка и в других странах тоже такое есть. Всегда установлены определенные часы работы столовой на курортах. Никто нигде не будет работать в столовых круглосуточно.

Чушь собачья. В Турции в олл-инклюзивах завтрак плавно переходит в обед и ужин. В ЮВА вам запросто приготовят когда захотите...не были вы за границей, так и не пишите

Гость
#13
Гость

Это автор.Да по России больше максимум на 4 дня поеду,тем более одна.Не вдохновляет ,,русский мир,,. Не надо сравнивать с Турцией, там мужчины улыбались и не следили, кто чего берёт.Да и в Тае всегда почти был обходительный персонал.И во Вьетнаме и пр.

Нет просто Россия для работы, а не для отдыха страна. Германия и Великобритания кстати тоже

#14

Ну вообще то вы в санаторий приехали. Направленность га здоровый образ жизни. А он именно такой . А еду в номер и в отелях не допускается брать - санитарные нормы

#15
Гость

Чушь собачья. В Турции в олл-инклюзивах завтрак плавно переходит в обед и ужин. В ЮВА вам запросто приготовят когда захотите...не были вы за границей, так и не пишите

В сочи в отеле для меня индивидуально готовили на завтрак яичницу глазунью, потому что я только ее люблю на завтрак

Гость
#16

Вы когда собирались в санаторий не смотрели расписание? Санаторий - это оздоровление. Вы можете есть хоть в 3 часа ночи, но это ненормально. Вас выпускают в город? Идите и ешьте там во сколько захотите. Здесь у вас оплачено 3-х разовое питание в определённые часы. Не хотите спите до обеда, пропускайте ужин, ищите еду в кафешках. Правильно вам сделали замечание, если все будут носить еду оп номерам будет сра*, тараканы и т.д.

#17
Умная

В сочи в отеле для меня индивидуально готовили на завтрак яичницу глазунью, потому что я только ее люблю на завтрак

Во всех отелях 4* и выше и даже в трешках есть яичницы на завтрак и их готовят всем, кто встал в очередь.

Непсихолог
#18

в санаториях очень строго соблюдаются санитарные нормы! вот почему нельзя есть в номерах.

это вам не халям-балям!

Непсихолог
#19
Гость

Это не их блажь, это санитарные нормы

кстати сказать они же медицинские нормы приема пищи
короле обедают по часам!

и без вариантов

если автор малоежка значит извините проблемы с микробиомом кишечника полезных бактерий не хватает, желчеотток слабый, мало двигается и от этого кишечник ленится, особенно с возрастом.

короли не жалуются на расписание, они ему подчиняются)
особенно врачебные предписания приема пищи по часам.

а авторка же недовольна правилами приема пищи в часы когда пищеварение и Должно работать. а не в полночь.

Непсихолог
#20
Гость

А причем здесь Россия? В Турции также, и Чехии, и Мексике это где я была, наверняка и в других странах тоже такое есть. Всегда установлены определенные часы работы столовой на курортах. Никто нигде не будет работать в столовых круглосуточно.

санаторный курорт это в первую очередь медицинское заведение
со всеми вытекающими, ласковости тама не ждите)))

"Курит?
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!"

Непсихолог
#21
Гость

Это автор.Да по России больше максимум на 4 дня поеду,тем более одна.Не вдохновляет ,,русский мир,,. Не надо сравнивать с Турцией, там мужчины улыбались и не следили, кто чего берёт.Да и в Тае всегда почти был обходительный персонал.И во Вьетнаме и пр.

ога, улыбаличь, они ж на подаяние живут то бишь чаевые
вынув руку и *** где он только что почесал...
как и в большинстве "ресторанов" нынешних в РФ

ничо, правда китаезы скоро переплюнут х.ачей

Гость
#22
Умная

В сочи в отеле для меня индивидуально готовили на завтрак яичницу глазунью, потому что я только ее люблю на завтрак

Это норма за границей. А в России преподносится как какой-то супер эксклюзив.

Гость
#23
Непсихолог

кстати сказать они же медицинские нормы приема пищи
короле обедают по часам!

и без вариантов

если автор малоежка значит извините проблемы с микробиомом кишечника полезных бактерий не хватает, желчеотток слабый, мало двигается и от этого кишечник ленится, особенно с возрастом.

короли не жалуются на расписание, они ему подчиняются)
особенно врачебные предписания приема пищи по часам.

а авторка же недовольна правилами приема пищи в часы когда пищеварение и Должно работать. а не в полночь.

Я двигаюсь как раз много, поэтому и не люблю объедаться

Непсихолог
#24
Гость

Я двигаюсь как раз много, поэтому и не люблю объедаться

ну, а на ночь зачем есть-то тогда?
лучше пропустить ужин на голом кипяточке или зеленом чае
и с первыми петухами с аппетитом съесть завтрак, когда разгорается огонь пищеварения. это же ваше здоровье!

поищите лекции Торсунова
он рассказывает какой орган активен, а какой отдыхает по часам

пищеварение после 17 часов уже завершает свою работу
если вы едите ночью то просто плодите гниение в ЖКТ...
каловые камни забивают проходы... около 5-7кг в среднем
а все от переедания и неправильного Времени приема пищи
оно вам надо?

советские нормы питания по часам были рассчитаны Институтом питания академии наук, это вам не таракан чихнул. Вы собственно именно ЗА ЭТО деньги и заплатили за санаторий, за омоложение.

иначе бы сидели в ресторанах допоздна
и гробили бы себя

Гость
#25

А ху.ле ты хотела?
Санаторий - это типа больничка-лайт.
Туда нужно оформлять курортную карту.
Тебя там будут кормить по их санаторским нормам.
Поэтому я лично никогда в такие места не поеду.

#26
Мнение

Во всех отелях 4* и выше и даже в трешках есть яичницы на завтрак и их готовят всем, кто встал в очередь.

У нас почему то только вареные яйца были

#27
Умная

У нас почему то только вареные яйца были

я была в отелях 3 звезды, где яичница была на шведском столе для всехъ по одному яйцу. Зависит от гостиницы.

#28
Мнение

я была в отелях 3 звезды, где яичница была на шведском столе для всехъ по одному яйцу. Зависит от гостиницы.

Да, конечно. Там вообще завтраки по принципу санатория: каши, запеканки, блины, оладьи, тосты с сыром и эти яйца вареные. А я такое не ем. Они как увидели что я плачу от их завтраков, предложили мне жареные яйца :)))

Гость
#29
Гость

Чушь собачья. В Турции в олл-инклюзивах завтрак плавно переходит в обед и ужин. В ЮВА вам запросто приготовят когда захотите...не были вы за границей, так и не пишите

Вообще-то я живу за границей. Может это вы там не были?! А причем здесь ЮБА? Это all inclusive resort или просто отель с рестораном? Тут про санатории и резорты говориться, где всегда расписание еды в столовых Вы ещё с круизами сравните, где действительно еда круглые сутки. В Турции может сейчас заманивают круглосуточной едой, потому что туристов мало. В 2010 такого не было.

Гость
#30
Умная

В сочи в отеле для меня индивидуально готовили на завтрак яичницу глазунью, потому что я только ее люблю на завтрак

Ну да всегда есть отдельная очередь, кому надо яичницу или омлет, то для тебя готовят. Стандартная практика по миру.

#31
Умная

Да, конечно. Там вообще завтраки по принципу санатория: каши, запеканки, блины, оладьи, тосты с сыром и эти яйца вареные. А я такое не ем. Они как увидели что я плачу от их завтраков, предложили мне жареные яйца :)))

Ну ладно вам сочинять, что только вам! Прям другому бы не сделали!

Непсихолог
#32
Мнение

Ну ладно вам сочинять, что только вам! Прям другому бы не сделали!

ну вы шо... в Сочи в звездном отеле пожарить яичницу
енто жеж сервис уроня бог)))

помню как у меня плевался шеф, когда оттуда вернулся)))
до того вечно шлялся как раз таки по ЮВА...

#33
Мнение

Ну ладно вам сочинять, что только вам! Прям другому бы не сделали!

А где я сказала что только мне? Мне готовили, может еще кому желающему готовили, этого я не знаю. Может кому вообще сырые яйца выдавали.
Я это писала к теме, что и в наших отелях идут навстречу клиенту

#34
Умная

А где я сказала что только мне? Мне готовили, может еще кому желающему готовили, этого я не знаю. Может кому вообще сырые яйца выдавали.
Я это писала к теме, что и в наших отелях идут навстречу клиенту

То есть в отеле не было стойки, куда все подходят и всем желающим делают яичницу или омлет с делаемыми ингредиентами? Только подойьи к официанту и сказать, что нужна именно яичница, тогда сделают индивидуально?

Гость
#35
Гость

Вообще-то я живу за границей. Может это вы там не были?! А причем здесь ЮБА? Это all inclusive resort или просто отель с рестораном? Тут про санатории и резорты говориться, где всегда расписание еды в столовых Вы ещё с круизами сравните, где действительно еда круглые сутки. В Турции может сейчас заманивают круглосуточной едой, потому что туристов мало. В 2010 такого не было.

Привыкайте к новому. Мир давно изменился

Гость
#36
Умная

А где я сказала что только мне? Мне готовили, может еще кому желающему готовили, этого я не знаю. Может кому вообще сырые яйца выдавали.
Я это писала к теме, что и в наших отелях идут навстречу клиенту

Да вы что? Неужели? И в номерах говном не пахнет? Удивительно...

Гость
#37
Гость

Привыкайте к новому. Мир давно изменился

Самую умную тут из себя не стройте! Club Med слышали про такой мировой резорт? Еда по расписанию завтрак, обед и ужин, не круглосуточно. Только что вернулась!

#38
Мнение

То есть в отеле не было стойки, куда все подходят и всем желающим делают яичницу или омлет с делаемыми ингредиентами? Только подойьи к официанту и сказать, что нужна именно яичница, тогда сделают индивидуально?

Я не знаю как другим, мы поздно к застраку выходили, народу почти никого не было.

#39
Гость

Да вы что? Неужели? И в номерах говном не пахнет? Удивительно...

Говоно у вас под носом, вот вам и пахнет везде

Гость
#40
Гость

Самую умную тут из себя не стройте! Club Med слышали про такой мировой резорт? Еда по расписанию завтрак, обед и ужин, не круглосуточно. Только что вернулась!

Резорт🤣 русский видимо неродной у вас.
Club Med это сеть отелей. По сути франшиза. Так что это от отеля зависит, а не от сети. В нормальных местах очень широкий диапазон времени завтрака, обеда и ужина. Если вы 40 минут без еды не можете, то проблема немного не в отеле.

Гость
#41
Умная

Говоно у вас под носом, вот вам и пахнет везде

В Сочи и в Крыму *** везде, так что я не при чем

Гость
#42
Гость

Резорт🤣 русский видимо неродной у вас.
Club Med это сеть отелей. По сути франшиза. Так что это от отеля зависит, а не от сети. В нормальных местах очень широкий диапазон времени завтрака, обеда и ужина. Если вы 40 минут без еды не можете, то проблема немного не в отеле.

Да, заткнись ты д*ура уже! Я в США живу. Club Med это французская сеть резортов Открой интернет и посмотри, если читать умеешь. В России из нет. Сама ни черта не знаешь, сидишь тут с умным видом крутой прикидываетшься!

Гость
#43
Гость

Да, заткнись ты д*ура уже! Я в США живу. Club Med это французская сеть резортов Открой интернет и посмотри, если читать умеешь. В России из нет. Сама ни черта не знаешь, сидишь тут с умным видом крутой прикидываетшься!

Да, заткнись ты д*ура уже! Я в США живу. Club Med это французская сеть резортов Открой интернет и посмотри, если читать умеешь. В России из нет. Сама ни черта не знаешь, сидишь тут с умным видом крутой прикидываетшься

Нет в русском языке слова "резорт", дуреха🤦. Толком английский не знаете и русский забыли. То, что их нет в России, не значит, что в России нет такой же системы. И как сказанное вами опровергает сказанное мной? Никак. Ещё раз для тупых из Северной Америки: расписание еды в отелях (в нормальных местах) такое, что без еды можно остаться максимум 45 минут в день. Если в США или в каком-то другом месте иначе, я вас поздравляю.

Непсихолог
#44
Умная

А где я сказала что только мне? Мне готовили, может еще кому желающему готовили, этого я не знаю. Может кому вообще сырые яйца выдавали.
Я это писала к теме, что и в наших отелях идут навстречу клиенту

в СТ речь не об отелях
от слова совсем

санаторий это медицинское учреждение
со своими правилами

#45
Непсихолог

в СТ речь не об отелях
от слова совсем

санаторий это медицинское учреждение
со своими правилами

Ну вы тему то почитайте всю

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: