Гость
Статьи
Парикмахеры, стилисты, …

Парикмахеры, стилисты, колористы. Вам вопрос

Вопрос парикмахерам☝️ У меня очень тонкие, не окрашеные волосы, если я их затонирую на низком оксиде, добавит ли им это плотности? Стоит ли обращаться к мастеру с такой просьбой? #волосы

20 октября, 08:18
Медуза
4 ответа
Последний — 21 октября, 13:47 Перейти
Гость
20 октября, 09:10

Какой плотности? Густоты? Сделать волосы толще?
Нет, конечно. Вы хоть поинтересуйтесь диаметром волоса и слоем краски, который должен быть на него положен, чтоб сделать его толстым.
Если хотите, чтоб волосы стали жестче, просто их сожгите краской, и они станут как пакля. Других способов не представляю, чтоб из мягких волос сделать жесткие.

Медуза
20 октября, 09:47
Гость

Какой плотности? Густоты? Сделать волосы толще?
Нет, конечно. Вы хоть поинтересуйтесь диаметром волоса и слоем краски, который должен быть на него положен, чтоб сделать его толстым.
Если хотите, чтоб волосы стали жестче, просто их сожгите краской, и они станут как пакля. Других способов не представляю, чтоб из мягких волос сделать жесткие.

В смысле «слой краски»😂? Краска не ложится слоями, она заполняет структуру волоса🤣 Надеюсь вы не парикмахер 🤪

Гость
20 октября, 10:24

Нет, если волосы по природе такие. Краска на высоком оксиде проникает вглубь волоса, на низком - остаётся на поверхности и тонирует, но ничем не поможет вам в утолщении волоса, так как этот слой ничтожно мал и быстро смывается. Если хотите увеличить плотность за счёт обволакивания волос - сделайте ботокс, но имейте ввиду, что под этой красивой оболочкой волосы не получат достаточно кислорода и после того, как он сойдёт, увидите, что волос стал суше и менее послушный. Вот так и подсаживаются на ботокс. (ничего не имею против мастеров, делающих ботокс, говорю со своей точки зрения мастера и знаний о волосе)

21 октября, 13:47

Неа, не даст, уход medavita сделайте, плотность увеличивается, я как то маску их брала, вообще очень напитало.