Гость
Статьи
Через 4 месяца после …

Через 4 месяца после кесарево забеременела

Я через 4 месяца после кесарево забеременела, уже прошел месяц, а аборт делать не хочу, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПРИМЕРЫ ХОРОШЕГО ИСХОДА??????

Dasha-v
18 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Света

У меня ребеночек умер через сутки после родов, виноват узист, который не определил порок сердца у моей малышки. Мне врач сказала, что ждет меня через пол года и будем рожать второго. Наша трагедия произошла 26 июня 2009 года, планирую беременеть в марте-апреле 2010. Страшно очень-очень, но ребеночка хотим еще сильнее.

Алена
#52

Тоже прошло 4 месяца после 1 кесарева, задержка небольшая. Нагнала на себя панику, очень не хочу делать аборт, если вдруг опять...Надеюсь обойдется, хочу все таки забеременеть через год минимум, да и дочка пусть подрастет.

А всем, кто писал ранее о своих трагедиях, здоровья вам, все обязательно получится и у вас будут дети здоровые и красивые.

Елена
#53

В мае было кесарево, ребенок умер. Врачи сказали, что беременеть можно через год, но хочу раньше. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Москве или области (юго-восточное направление), который бы не отфутболил, а поддержал мою идею. Какого вы мнения о врачах в МОНИАГе?

Екатерина
#54

Всем привет!

В августе было кесарево на 7 месяце...отслоилась плацента((Врачи сказали,что сын умер по дороге в роддом.По дороге мы потеряли 1.5 часа,хотя рядом с домом есть хороший роддом.

Прошло уже 3 месяца и мы с мужем очень хотим малыша.Неделю назад

делали узи-сказали что шов впорядке...

в конце ноября планируем трудиться=))

ксения
#55

я тоже здесь писала. забеременела через 2 месяца после кесарева и очень легко отходила всю беременность.сделали кесарева на 39 недели.у нас девочка родилась. верьте в себя и все будет хорошо. берегите себя и ваших малышей.

Екатерина
#56

Ксения,очень рада за вас!!

Вы из какого города?

ксения
#57

из ростова на дону.самое главное верить в себя а врачи просто перестаховываются им лишняя ответственность не к чему.

Ленулик
#58

в Москве по статистике ежедневно 7-8 случаев разрыва матки по рубцу. У меня дядя акушер-гениколог.

Елена
#59

Только ни один из этих 7-8 с разрывом матки по рубцу еще не ничего не написал!!! выводы?

Екатерина
#60

мне врач сказал,что рубец расходится на поздних сроках...т.е. ближе к родам, 38-40неделям!!

И чтобы данной ситуации не произошло-надо будет часто узи делать!

оксана
#61

только многие плюют на эти статистики и врачей, беременеют почти сразу после кесарева и благополучно рожают.можно не иметь на матке рубец а беременность не выносить. если всего бояться лучше небеременеть совсем. я без рубца на матке ребеночка потеряла,а с рубцом всю беременость прбегала, а пузо большое было. на узи шов не разу и не глянули хотя узи 4 раза делала.

Екатерина
#62

Вы через сколько времени забеременели?

оксана
#63

через три месяца

Гость
#64
DASHA

я писала о том ,что забеременела через 4 мес. После первого кесрева,все нормально,ПРОШЛО ПРАКТИЧЕСКИ КАК ПО МАСЛУ,АНТИБИОТИКОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ДАВАЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНЫМ,А ТАК ВСЕ СЛАВА БОГУ ХОРОШО,ПУСТЬ У ТЕХ КТО ЖЕЛАЕТ РОДИТЬ БУДУТ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ!!!!!!!!!!!И ВСЕБУДИТ ПУСТЬ У ВАС ХОРОШО ВСЕГДА, А ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Я ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЧЕРЕЗ 4МЕС ,А ЧЕРЕЗ 3ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЕСАРЕВА.

поздравляю! Дай и мне БОЖЕ, забердменеть и доносить ребенка. У меня прошел год и месяц, но так страшно.

Ольга
#65

У меня роды были 1.09.09(кесарево),произошла полная отслойка плаценты,кровотечение и доченька прожила почти 4 часа и умерла.Сейчас очень боюсь и переживаю когда можно будет вновь забеременеть,врач сказала минимум через 2 года, но так долго мы ждать не хотим.Девочки поддержите, кто был в такойже ситуации...

Екатерина
#66

Ольга!У меня произошла аналогичная ситуация 15.08.09

Полная Отслойка плаценты и сильное кровотечение.Сына я не видела тк была под наркозом.

Прошло уже 3.5 месяца и мы с мужем работаем над тем.чтобы забеременить))Я настроилась и знаю.что всё будет хоршо!Чего и Вам желаю!

На каком сроке у Вас это произошло?

Ольга
#67

Произошло это на 35 нед., всю беременность было всё хорошо,только последние недели было тяжело ходить,не могла пройти больше метра,чтоб не остановиться.(Врачи утверждали,что это из-за большого живота).Последние недели августа сильно шустрила в работе,т.к. готовила старшую доцю в 1 класс.(в этом себя и виню).Врачи сказали,что полная отслойка плаценты может быть только при сильном ударе.(У меня ничего подобного не было).Обидно...Екатерина,а у вас кесарево?Не рановато ли 3,5 месяца?Что врачи говорят?

Екатерина
#68

Да у меня кесарево=(

Я сначала не понимала,почему всё так получилось.А потом вспомнила,что как-то подскользнулась на на лестнице.Токгда мне показалось,что не сильно присела на 5 точку...А этого оказалось достаточно,чтобы были такие последствия.

Я недавно делала узи врач сказал,что шов хороший!И при беременности шов не расходится.Это может случиться с 38-40 неделю.Просто где-то за месяц надо будет лечь в больницу.

Желательно беременить через пол года.Но это была моя первая беременность.Но многие беремениют и рожают через 3 и 2.5 месяца!!Главное верить,что всё хорошо будет!

Вы уже большие были!!А у меня в 25 недель ровно так вышло(((

Ольга
#69

Екатерина!!! Я искренне желаю Вам удачи,чтоб у Вас всё получилось и Вы забеременели,выносили и родили прекрасного малыша.Как говорит мой врач "Два раза снаряд в одну воронку не падает." Так,что всё должно быть отлично.

Марина
#70

Екатерина вы не боитесь беременнеть так рано. У меня похожая ситуация кесарево из за отслойки в 26 недель. Сейчас беременна 15 недель но мучает вопрос какой он рубец от малого кесарева. Ведь матка до конца не растягивалась получается мой рубец с ростом матки будет ползти вверх а не оставаться как у всех внизу. Наверно я просто загоняюсь. Вы что думаете насчет этого

Екатерина
#71

Марина,в любом случае щов у нас меньше чем при обычном кесарево.Т.к. детки были не большие.

Просто на месте рубца матка не будет эластичной,как до операции.

Я не понимаю,почему шов размером с матку?

На узи смотрела свой шов и он не большой совсем.

Почему у Вас произошла отслойка?

Марина
#72

У всех разные мнения по поводу моей отслойки. Официально это гестоз. Только все органы у меня в порядке я проверялась после этого. Анализы на инфекции гормоны тоже.

Марина
#73

Возможно подняла что то тяжелое. Еще были версии у врачей что сексом не надо было заниматься вообще

Марина
#74

Екатерина скажите еще. Вы делали узи вам сказали что шов хороший а не говорили сколько он милиметров толщиной. У меня в 12 недель беременности был 9.1 Мм. Как обстоят дела у вас с беременностью получилось или нет. У нас получилось случайно предохранялись свечами так как гормональные пить было пока нельзя сдавала анализы на гормоны. Раньше от свеч не беременнела а тут на тебе. Очень переживаю за свой рубец ведь он считается совсем свежий еще. С момента кесарева на момент родов прошло почти 5 месяцев

Марина
#75

Не так написала: С момента кесарева на момент наступления новой беременности прошло почти 5 месяцев. А вам Екатерина желаю удачи вы очень позитивный человек и все таки подождите побольше. Я бы сейчас наверно так не переживала если бы прошло хотя бы месяцев 8-10

Екатерина
#76

Один тест показывает еле заметную вторую полоску(если хорошо присмотреться).А тест др фирмы ничего не показал.Задержка 3 дня уже...

Марина
#77

Екатерина как у вас дела. Удалось ли найти хорошего врача чтобы он поддержал ваше желание так рано беременнеть

Екатерина
#78

Дела нормально.Врача я не искала,да и не буду...не вижу смысла.Ведь всё равно как я решу так и будет.Никто ж меня насильно на аборт не отправит...

Как Ваше Пузо поживает?шевелится?

Марина
#79

Ты наблюдаться вообще не будешь. У меня проблема с врачом все от меня отвернулись боятся. Поеду через недельку к маме в другой город там уже нашла врача. Буду лежать в больнице. Надеюсь все будет хорошо. Тебе тоже удачи

Марина
#80

589264767 моя аська. Захочешь пообщаться пиши

Марина
#81

Ребенок уже шевелится но и неприятные ощущения в рубце присутствуют а вот это настораживает. По узи пока все в норме

Донна Линда
#82

Девочки, у меня такая же ситуация. Малышу 6,5 месяцев, а пузику 7,5 недель. Пока что все в порядке, делали узи, но на учет еще не становилась. Неужели с этим может быть проблема? В смысле с тем, чтобы стать на учет.

Наталья
#83
Ольга

Света

У меня ребеночек умер через сутки после родов, виноват узист, который не определил порок сердца у моей малышки. Мне врач сказала, что ждет меня через пол года и будем рожать второго. Наша трагедия произошла 26 июня 2009 года, планирую беременеть в марте-апреле 2010. Страшно очень-очень, но ребеночка хотим еще сильнее.

Здравствуйте! Я вас очень понимаю, мы тоже хотим ребенка.Ждали очень долго и вот наконец-то чудо, я забеременела и и кажется все было хорошо, и кесарево плановое, и врачи хорошие,но наш мальчик умер на следующий день после кесарева от врожненного порока сердца(трехкамерное сердце). Врачи говорят что через 6 месяцев можно беременить, но мне очень страшно!

Марина
#84

У меня были проблемы с постановкой на учет. В итоге взяла заведующая так как у нее не было выбора. Остальные отказались

Марина
#85

Екатерина как ваша беременность. Я легла в больницу с тонусом так все врачи тут в шоке. Так неприятно разговаривают как будто все уже обречено недовольные такие.

Екатерина
#86

Никак...я не беременна...=(после задержки месячные пошли..((

Марина,Вы только не волнуйтесь!!Врачи у нас всегда не довольные!!

Что они говорят?из-за чего тонус?

Марина
#87

Из за чего тонус не знают скорее всего маленький перерыв матка не отдохнула. Сказали прийти через месяц у меня как раз будет критический срок на котором в прошлый раз прервалась беременность. Теперь дожить бы в больнице все таки спокойнее. Вы будете с мужем дальше стараться над ребенком или пока перерыв

Екатерина
#88

да,будем стараться!

Марина,как ваше самочувствие?Вы уже дома?

Марина
#89

Все нормально. Выписали еще перед новым годом. Но чем дальше тем страшней живот то растет. Ношу бандаж почти все время чтобы на рубец была меньше нагрузка. Дотянуть бы до 7 месяцев

Екатерина
#90

а рубец не беспокоит?

Марина
#91

Не знаю рубец это или нет. Но то колет то ноет не понятно то чешется. Через неделю на узи собираюсь

Ольга
#92

Девочки держитесь, с Рождеством Вас и Ваши семьи.Я жду пока пройдет год после кесарево,но сил уже не хватает.Так хочется побыстрее.

Екатерина
#93

Спасибо,Ольга!

ANNA?
#94

Всем привет, мой малыш умер при родах. плотное прикрепление плаценты, поталоганаты сказали, что родоразрешение кроме планового кесарева у меня не могло быть и врачи должны были обэтом знать. Теперь у меня шов на шейки матки (плаценту отрывали), так мне тоже сказали, что раньше чем через год и думать не надо о новой беременности, а очень охото. Послезавтра иду с гинекологом разговаривать

Марина
#95

Сходила на узи рубец уменьшился до 6.7мм. Сказали что больше 2х мм считается нормой. Не знай сколько протянет

Екатерина
#96

до 38недель точно доходишь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#97

Марина,как дела?

Ольга
#98
ANNA?

Всем привет, мой малыш умер при родах. плотное прикрепление плаценты, поталоганаты сказали, что родоразрешение кроме планового кесарева у меня не могло быть и врачи должны были обэтом знать. Теперь у меня шов на шейки матки (плаценту отрывали), так мне тоже сказали, что раньше чем через год и думать не надо о новой беременности, а очень охото. Послезавтра иду с гинекологом разговаривать

="ANNA?"]Ну что же Вам врачи сказали,у меня просто тоже были проблемы с плацентой.Какие Вы анализы сдавали?

Марина
#99

Дела по тихоньку. Легла опять в больницу разболелся живот думала что с рубцом.с ним все нормально. Все таки ужасная я трусиха.

ккккк
#100

пускай пишет как хочет!!!!!!!!чё ты такая умная чтоли???????тебе надо в школу идти работать!!!!!!!а не тут учить, ботаник!!!!!!