Гость
Статьи
"Минус ужин" - кто со …

"Минус ужин" - кто со мной стройнеть?

Девочки привет!Решила с сегодняшнего дня начать приводить себя в формуИ к лету обновить гардеробчик!Итак - решила соблюдать методику "Минус ужин" слегка ее под себя подстроив1. Исключить из меню 4 продукта: сахар, белую муку, белый рис и картофель2. Завтракать желательно (но не обязательно) фруктами + позже что то еще по желанию (не заморачиваясь о сочетании и т.д.)3. Последний прием пищи - в 16-16.30, после только вода или зеленый чай (хорошо отбивает аппетит)4. В последний прием желательно употреблять что-то фруктовое + кефир5. По средам 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день на "Молокочае"6. Физ нагрузки крайне желательныНу вот и все вроде быКто хочет присоединиться?

Анютины глазки
48 ответов
Последний — Перейти
Крейзи
#1

Я присоединяюсь, правда, со своей схемой) надо избавиться от трех-пяти кг...за месяц) Завтра -разгрузка! у меня тяжелая эмоциональная работа....с шести труа до 21-00 на ногах...рабочий день-12 часовой раб день.......поэотум уже два дня жру шоколадки и пельмени по вечерам(((

Ханна
#2

Это Вы впроголодь сидеть будете! а долго так протянете? и как потом удерживать достигнутый результат? лучше пересмотреть свои привычки в еде, перейти на более здоровую пищу в целом и спорт спорт спорт...

Гость
#3

2. это не впроголодь, желудок потом привыкает к такому режиму и все ок !

Аглая
#4

Скорее, не "минус ужин", а "минус поздний ужин". Я так уже 7 месяцев, убрала 10 кг. Вес держится на уровне, так как привыкла к режиму. Правда, я ем ВСЁ , но мало и до 16. После только чай (без сахара, как и до "диеты"), апельсин, яблоко...Поначалу жутко ломало, организм привык принимать "дозняк" вечером)) Скажу сразу, что даже если съесть полноценную пищу на достаточное кол-во калорий до 16 вечера, например, вовсе не означает, что кушать вечером не будет хотеться)) и организм, *****, хитрый)он знает, что желудок, набитый яблоками до отказа, не равен желудку, в котором переваривается калорийная курочка)) а жаль) Я при росте 168 см вернулась к "девическим" 54 кг, хотя была 64.

Лена
#5

в 16.30 если прием пищи последний. то отбой тогда в 19. 30.Странноватый режим будет.если будуте ложиться спать в обычное время- пудут позывы сожрать все что не приколочено ночью

Анютины глазки
#6

Да ничего вроде - вчера легла спать в 00-00 и нормалек)

Вроде бы мне такая система подходит

т.к. я и правда если очень захочу - могу съесть что хочется (утром)

Лично мне очень сложно сидеть на диетах - на гречке например - или на бонском супчике ну и т.д. - постоянно или хлебушка хочется или еще чего нить эдакого

а тут захотел - съел

и нет какие-то угрызений совести

А если вечером захотелось - уж пол дня можно себя уговорить что вот наступит утро и можно будет полакомиться

Сегодня молокочай! Самый лучший разгрузочный день (опять же для меня, т.к. многое испробованно)

Анютины глазки
#7

Ну а на счет режима на будущее - так можно не есть потом после 18 например

Короче придерживатьс я системы "Минус 60"

Система отличная - но лично у меня кг ооочень медленно уходили

Так что решилась ужесточить чуток рациончик - для результативности)

Анютины глазки
#8

Аглая - здорово вы мне дух подняли =)

Мне вот надо кг 20 скидывать - так что назад пути нет

После беременности поправилась жутко - надо возвращаться к былым формам!

Жанчик
#9

Короче не надо жрать после шести и все.

Матильда Петровна
#10

и у меня сегодня молокочай, у меня своя система:утром зеленый чай, в обед половинку супа и все до следующего обеда, в день 2 литра воды, + два раза в неделю молокочай, правда мне сейчас надо скинуть всего 3 кило, до этого скинула таким образом 5 кгза 2 нед., потом жрала полгода все подряд и набрала всего 3кг, так что фигня все эти рассказы "чем быстрее и жестче диета, тем быстрее все вернется", для меня жесткач самое то, что надо.Правда самый большой вес который у меня был 57кг.

Про Это
#11

Я с Вами!!!! 63 кг. Рост 173. Хочу 56-57 кг. Не жру с сегодняшнего дня после 6-ти.

Матильда Петровна
#12

11-давай как я написала, не успешеешь оглянуться как похудеешь

Анютины глазки
#13

Матильда Петровна - это на 1 день половинку супа и все?

Это ж ножки протянуть можно

а суп у вас любой?

Алиса
#14

А что это за молокочай? Вы чай молоком завариваете? А какой чай?

Матильда Петровна
#15

наоборот такая легкость появляется и деятельность, короче состояние очень бодрое, как будто летаешь, а не ходишь.

14-это надо довести 1,5л молока 0,5% до температуры 80-90 градусов и заварить им 2-3 пакетика зеленого чая, настоять и пить целый день, больше ничего нельзя кроме просто зеленого чая, эффект очень хороший, только больше двух раз в неделю нельзя.

Матильда Петровна
#16

Анютины глазки, ты не пропадай, напиши завтра как продержалась, как самочувствие.

Анютины глазки
#17

14, 15 - а я завариваю в молоке не пакетики - а 2 ст ложки листового зеленого чая

Анютины глазки
#18

Кстати - прочитала тут недавно

Как питаются обезьяны - знаете?

Вообще ДНК обезьян совпадает с человеческим ДНК на 98 %

Кушают они рано - с 6 утра где-то и примерно до 16, а потом уже не едят

Едят преимущественно фрукты

И в общем людям рекомендуется составлять рацион, что бы около 70% приходилось на фрукты и овощи - только свежие - не термически обработанные

При этом условии человек будет молодеть

А уж если полностью перейти на сыроедение... Но для меня это на грани фантастики пока - к сожалению

Буду стараться выполнить норму в 70% - а это завтрак и ужин фруктами

Снежанка
#19

А я много где слышала, что белки нам жизненно необходимы....

Анютины глазки
#20

Снежанка - а я еще читала - что нужны не белки как таковые - а аминокислоты - которые... организм сам может синтезировать в кишечнике - если конечно ему не мешать, питаться сырыми продуктами и вообще вести ЗОЖ

Теория конечно спорная - но как бы там ни было мясо и рыбу я не ем несколько месяцев (по этическим соображениям - но это другой вопрос для обсуждения) - и чувствую себя хорошо ;)

Анютины глазки
#21

Сегодня утром - минус 850 грамм)))

Уряяя!

Снежанка
#22

Организм не всегда их (аминокислоты) вырабатывает, вернее не всегда достаточное количество. Очень важно наличие в пище жирных полиненасыщеных аминокислот (содержатся в жирной рыбе, и еще где-то), но если с едой их не поступает, то можно пить в витаминах - Омегатрин, там комплекс из кислот Омега3, 6 и 9. Я пила, мне помогло, похудела и чувствовала себя отлично.

Анютины глазки
#23

Снаженка - да нет, это вообще очень мало изучено

по самым последним данным все таки организм человека самостоятельно может синтезировать все эти аминокислоты - если бы это было не так - то как живут вегетарианцы (а рыбу они не едят), и тем более веганы или вообще сыроеды?

Сыроеды вообще излечиваются от практически всех болезней, становятсы на порядки здоровее и живее

Так что не стоит утверждать - что без мяса и рыбы жизни нет

Есть - и это факт

А аминокислоты еще не изучены =)

Анютины глазки
#24

Общим минус - 1,8 кг)))

Действует!!!!!

Василиса
#25

CНежанка, а ты сама решила принимать Омегатрин? Я хочу попробовать, но не знаюстоит ли. К сожалению, врачи БАДы не назначают.

Маша
#26

девочки, осторожнее с отказом от мяса. я вот тоже не ела его год - в итоге страшная анемия, а тоже вроде бы орешки, рыба иногда молоко...

Маришка
#27

Всем привет! Анютины глазки, я составлю тебе компанию в стремлении постройнеть, но систему возьму другую, из твоей оставлю только среду, как разгрузочный день

эйфория
#28

И я с вами - но постепенно, уже неделю спокойно воспринимаю сладкое и на ночь ем яблоки, а не бутеры. Похудела на 1 кг. Сейчас 68,5. Хочу за 6 месяцев сбросить 10 кг. Поддерживаю идею не есть на ночь и введение в рацион большого кол-ва овощей. Кстати, как не есть того, что нельзя - не покупайте и все! Если я не ем сладкого, то и моя семья со мной. А уж если моим зефира захотелось, то купили 300 гр и без меня съели, не оставлять)))) Постепенно отвыкаю от макарон (просто не хочется уже) и белого хлеба (ем хлеб с отрубями)...эх, как бы еще от картошки отказаться! - уж очень люблю)))

Маришка
#29

эйфория, а ты от картошки отказывайся постепенно. Я ее тоже очень любила, но уже не ем ее больше года и совсем не хочется. Откажись сразу от всех видов картошки, кроме той, что готовится в мундирах. Когда привыкнешь, сможешь отказаться и от нее, хотя ее иногда нужно есть, ведь она очень полезная.

эйфория
#30

Маришка, спасибо за совет с картошкой в мундире - я ее тоже люблю

эйфория
#31

Маришка, кстати, а что у тебя за система? Я еще пытаюсь уменьшать кол-во съеденного, например, сознательно кладу половину гарнира или салата из вареных овощей, перед едой выпиваю стакан воды, а в супе - там вылавливаю меньше гущи и побольше бульона. Пытаюсь выработать новые пищевые привычки, но такие чтоб на всю жизнь.

Маришка
#32

Вообще-то системы нет. Я не ем после 18.00, в 2000 году отказалась от тортов, пирожных и некоторых других сладостей. Уже больше года не ем картошку, за исключением той, что в оливье (люблю салат, но ем редко). Хочу полностью исключить сладкое (знаю, что реально, т.к. с 2000 по 2004г, пока не забеременела, ничего из смладкого, за исключением йогуртов не ела), из хлеба оставить зерновой или ржаной. Было бы замечательно убрать из рациона колбасные изделия и майонез. Но все выше описаное - образ жизни, который просто поддерживает вес. Я очень склонна к полноте и мне для похудения нужны жесткие диеты, а описанный образ жизни помогает его удержать.

Маришка
#33

Из жестких диет предпочитаю долинскую и космонавтов

Снежанка
#34

25 Василиса, да Омегатрин решила сама принимать. Но я до этого купила книгу, в которой подробно описывалась система снижения веса на основе Гликемической нагрузки продуктов. Вот, там и говорилось, что толстеем мы потому что сахар в крови скачет. Поднимютт его простые углеводы, вырабатывается зависимость, по этому так тянет на сладкое и пр. А что бы сбалансировать сахар в крови надо обеспечить организм жирными кислотами - Омега3, Омега6, Омега9, что и помогает сделать Омегатрин, там они все содержатся. Да и для мозгов полезно...

Снежанка
#35

23 Анютины глазки. Я и сама конечно слышала про замечательное здоровье сыроедов... но толком не могу понять почему так происходит, т.к. обычно отказ от какого либо продукта ведет к дефециту, а тут вроде и не ведет совсем... Я думаю что это работает когда человек питается так на протяжении всей жизни и организм полностью перестраивается, а так, ради похудения, на пол года отказаться от всех животных белков мне кажется вредным, ИМХО конечно...

Ксюнчик
#36

Ужинать-не ужинайте!!! И вес уйдет!!!

эйфория
#37

а у меня уже 67,5 ..класс, за две недели 3 кг прочь..Что-то тема не популярна, а я буду писать - вроде как дневник. Присоединяйтесь!

Инжирка
#38

Я с Вами!!! Два дня пропустила ужин и минус 800 гр.!!! Хочу похудеть на 7 кг. Рост 171, вес 64. А как у Вас с физическими нагрузками? Я делаю только утреннюю зарядку, но этого явно мало.

Света
#39

Тоже худею на этой диете. Немного ее усложнила - два раза в неделю ем до 12.00, остальные разы до 16.00. Надеюсь. похудею - разжирела хуже некуда...(

#42

А вот моя знакомая на такой диете заработала себе гастрит.

Какие противопоказания существуют у такого питания?

Лика
#43

Девушки,подскажите пожалуйста ,если так питаться с весом 68 при росте 158 на сколько похудеешь,и за какой промежуток времени?

вот так думаю начать:

на завтрак какой либо фрукт или чай с медом

в школе перекус (не диетический так сказать.)

на обед что нибудь из домашней пищи(в умеренных кол-вах)

ну а потом главное не есть.максимум кефир.

эта же диета ,но слегка конкретизированная.

Прощу Вас,не пропускайте мимо ушей.

Галина
#45

Скажите пожалуйста, можно ли похудеть подростку пропуская ужин?? очень важнои очень надо, спасибо большое зрание)

Настя
#46

Если вы хотите на самом деле сбросить лишний вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/LjNEHW
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Кабан
#47

178
73 кг
Хочу 63 кг

Сегодня первый день - полет нормальный :)
Ищу сопереживающих для поддержки :)

Анна
#47
Кабан

178
73 кг
Хочу 63 кг

Сегодня первый день - полет нормальный :)
Ищу сопереживающих для поддержки :)

Сижу уже на этой диете около месяца, ушло около 4 кг.

Гость
#48

Девочки, я свами. Хочу постройнеть на 15 кг . Сегодня первый день без ужина будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Аглая

Скорее, не "минус ужин", а "минус поздний ужин". Я так уже 7 месяцев, убрала 10 кг. Вес держится на уровне, так как привыкла к режиму. Правда, я ем ВСЁ , но мало и до 16. После только чай (без сахара, как и до "диеты"), апельсин, яблоко...Поначалу жутко ломало, организм привык принимать "дозняк" вечером)) Скажу сразу, что даже если съесть полноценную пищу на достаточное кол-во калорий до 16 вечера, например, вовсе не означает, что кушать вечером не будет хотеться)) и организм, *****, хитрый)он знает, что желудок, набитый яблоками до отказа, не равен желудку, в котором переваривается калорийная курочка)) а жаль) Я при росте 168 см вернулась к "девическим" 54 кг, хотя была 64.

Здорово, надо попробовать после 17 отказаться от всего

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: