Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать замену чипсам

Такая вот проблема. Уже полгода пытаюсь отучить себя от вредной пищи, находя ей не менее вкусные эквиваленты среди полезных продуктов. Но никак не могу найти замены чипсам. Обожаю их, они для меня как наркотик, вижу в магазине - не могу не купить. Знаю, что диетологи советуют вместо чипсов грызть сухофрукты. Но проблема в том, что я ненавижу сладкое, а большинство сухофруктов сладкие, даже приторные. Мне нужно грызть именно острое или соленое. Пробовала сушеные кальмары - не нравятся, слишком рыбой пахнут. Сухарики не менее вредны. Подумываю об орехах, но каких? Соленый арахис вкусен, но говорят, что он жирный и калорийный. Последние несколько раз вместо чипсов ела фисташки. Очень понравилось, сухие, солененькие, самое то, но о них я вообще ничего не знаю. Кто часто ест фисташки, скажите, пожалуйста, вредные ли они, сколько в них калорий, как часто их можно есть. И какую еще замену чипсам можете предложить?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помимо фисташек еще покатит кешью

Гость
#2

да орешки супер-замена чипсам и сухарикам!

Все, и кешью, и миндаль, и орахис, фисташки тоже самое то!

А из сухофруктов я ем инжир и курагу

Гость
#3

кешью сладкие и жирные фу

фисташки нормально, только накладно

я люблю кальмары, они не все воняют

Гость
#4

А соленые смеси не пробовали? там несколько видов соленых орехов+крекеры

Гость
#5

3, мне нравятся кольца кальмара, но их в оба близко расположенных к моему дому магазина почему-то редко завозят (( А в центр города за ними каждый раз мотаться не станешь...

Гость
#6

4, спасибо за совет, но я крекеры не люблю...

Гость
#7

Вот за мысль о фундуке большое спасибо, он тоже вкусный. А грецкие орехи как? Их я тоже обожаю.

Гость
#8

Берите чипсы с солью! Я теперь такие только и беру. Там состав - только картофель и соль, не вредно.

Гость
#9

Есть чипсы из овощей - оч.качественные и обалденно вкусные, ну и не такие вредные, вроде.Но у нас перестали продавать(((

Ещё бывают заграницей всякие вкусняшки непонятно из чего...у нас ничего подходящего не видела.

Гость
#10

так говорите как будто чипсы не калорийные и не вредные прям не знаете чем заменить...

kiwipeanutlove
#11

risovie krekeri ili soevie....naaaamngo poleznee i dazhe vkusnee

C Камчатки я
#12

Фисташки без соли тоже очень вкусные. И одни из самых полезных орешков.

ааа
#13

Автор, вы такая смешная...переживаете за вредность и калорийность фисташек))) уж поверьте, какие бы фисташки ни были калорийные и вредные и жирные-они уж всяко лучше чипсов!!! по всем параметрам!!! так что грызите и не переживайте)) А семечки вы не любите?? можно обычные, можно тыквенные-они не сильно соленые (самое то), и полезные.

Гость
#14

нежирный попкорн. А вообще, что в них вкусного? В чипсах?

Гость
#15

На специальной терке нарежьте супертонко яблоки кружочками и засушите в духовке. Получатся те же чипсы, только яблочные.

Bacalhau
#16

А разве солёная еда - это полезно?

пушинка
#17

может попробовать банановые чипсы?)

даже просто жареная картошка с солью и то вредна, не то что чипсы.

пушинка
#18

а я вот щас грызу морковь) во время сидения за компом постоянно требуется что-то молотить, так лучше взять что-то натуральное .и рот занят ,и не скучно. а пользы-то!!

Лиса Алиса
#19

Вяленые помидоры, только их готовить надо, в магазине не продаются. Нарезаете дольками, убираете всю жидкость, раскладываете на противне, посыпаете толченым чесноком, приправами, солью и в духовку. Духовка не очень горячая, около 100 градусов, очень хорошо если есть конвекция. Вялим до состояния изюма. Очень вкусно и не калорийно!

Анна34
#20

фкуснаааааааааа...

НИ
#21

Чипсы Принглс с цельным зерном. Вкусно и менее вредно. http://thebenjamin.wordpress.com/2010/01/24/multi-grain-prin​gles/

Марфа
#22

овощи и фрукты

Боевая Киса-Мяу
#23

кукурузные палочки, сухарики, сырные палочки... чипсы любим не столько за вкус, сколько от самого хруста балдеем, так что хрустите на здоровье хоть яблоком или морковкой

#24

Чипсы...я забыла их вкус)И очень этому рада)...а Вам могу посоветовать на сухой сковороде без масла поджарить креветки, капнув туда лимон, либо кольца кальмара на той же сковороде-это лайт вариант.Так же креветки или колечки кальмара можно запечь в кляре ( именно запечь, а не жарить во фритюре)...От орехов лучше отказаться, 100 грамм орехов по калорийности превосходят 100 грамм тех же пресловутых чипсов )

трисс
#26

оливки и сыр, крабовые палочки, креветки... соленое, вкусное, но куда менее калорийное)

Ирина
#27

Не знаю чем заменить чипсы и сухарики к пиву, что посоветуете??

Ирина
#28

Круглые хлебцы из полбы.
Продаются в некоторых супермаркетах и пп магазинах.
Есть с прованскими травами, перцем, томатами, луком и морской капустой.

Гость
#28
Гость

Берите чипсы с солью! Я теперь такие только и беру. Там состав - только картофель и соль, не вредно.

Но блин они ну дописывают на чем жарит в чем? Так что тоже не оченя тоже самое что и сухарики

Гость
#30
Гость

Берите чипсы с солью! Я теперь такие только и беру. Там состав - только картофель и соль, не вредно.

А то что они в масле жарились,не смущает?

ксения
#31

нори-чипсы. которые из водорослей. отличная замена! хрустящие соленые.

#32

орехи, или как выше советуют - нори, очень здорово заменяют гадости. Но знаете, что-то может вам не подходить, посоветуйтесь лично с диетологом все-таки. Да и вы хотите отказаться от них из-за лишнего веса? Попробуйте программу похудения salonah, там лично разберутся с вашей проблемой и помогут вам

#33

мне как-то в свое время помог сельдерей! Понимаю, не солёное, как вам хочется, но все же. Сидишь и хрумкаешь, здорово! Однако есть огромное НО. Я объедалась сельдереем и желудок посадила себе... Так что лучше с диетологом посоветуйтесь на этот счет)

#34

Первое что приходит в голову - это хлебцы.А вообще лучше бады пить и аппетит на чипсы пропадет,у меня так было когда пила таблы от bio8,качественно и без побочек,помогло)

Гость
#34

Можно нарезать картофель слайскми тонкими,положить на тарелку пергаментную бумагу,выложить слайсы,посолить и в микроволновку на 7 минут примерно.На 100 г к:300, б: 12, ж:2, у:62 Или же искать в магазинах чипсы более натуральные в которых та же калорийность,или чипсы из овощей и фруктов,можно так же сделать дома чипсы из лаваша в духовке

Гость
#35

Лаваш в духовке тоже самое , только не вредное

Instagram@___lllyyynnnaaa___
#36

Я заменила солёными огурцами , и все отлично

Гость
#37

Тоже интересует данный вопрос, но у меня сложнее. На почти все фрукты, орехи, морковь и томаты аллергия
Выход - только самой сушить сухари или лаваш в духовке

Анна К.
#40
Гость

Лаваш в духовке тоже самое , только не вредное

Спасибо, мил человек! Ищу себе что-то типа чипсов, но несолёное. Хлеб даже в голову не пришёл :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

помимо фисташек еще покатит кешью

Кешью ужасно жирные и калорийные