Гость
Статьи
Худею на гречке

Худею на гречке

Девочки решила с завтрашнего дня сесть на речневую диету, надо сбросить 5 лишних кг( рост 170 вес 60), кто сидел на этой диете отзовитесь )Расскажите были ли результаты)Эх чувствую завтра ох как нелегко будет)

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы гречку возьмете? Это же теперь деликатес))).

Антон
#2

ГМО из Китая идет-ждите:)

Гость
#3

Совсем на одной гречке тяжко и углеводы это все-таки одни, чего-то я сомневаюсь в принципе в этой гречневой диете, с утра гречку можно... а вот целый день бы я ее есть не стала.Я гречку разбавляла икрой кабачковой, сама делала и без масла, тушила в собственном соку лук, морковку, перец, кабачки и тыкву, если была,чуток соли. Вот с гречкой перемешаю и даже ничего

1
#4
Гость

Совсем на одной гречке тяжко и углеводы это все-таки одни, чего-то я сомневаюсь в принципе в этой гречневой диете, с утра гречку можно... а вот целый день бы я ее есть не стала.Я гречку разбавляла икрой кабачковой, сама делала и без масла, тушила в собственном соку лук, морковку, перец, кабачки и тыкву, если была,чуток соли. Вот с гречкой перемешаю и даже ничего

Смысл этой диеты в том, что на гречку уже на следующий день смотреть не сможешь))) и есть ее будешь, лишь бы с голода не умереть))). Я выдержала 2.5 дня, при том, что гречку всегда любила, но после этих 2.5 дней любимая гречка долго была противна))).

Гость
#5
1

Смысл этой диеты в том, что на гречку уже на следующий день смотреть не сможешь))) и есть ее будешь, лишь бы с голода не умереть))). Я выдержала 2.5 дня, при том, что гречку всегда любила, но после этих 2.5 дней любимая гречка долго была противна))).

А я так ничего, но целый день ее конечно не ела. Вот с овощами она прекрасно пошла у меня.. могла еще и лечо добавить ложку натурального, абсолютно не надоела.

Воробей
#6

сидела три раза, самое большое 10 дней и два раза по неделе. Тяжко было, но худела. Мне тоже нужно сбросить 4 лишних кг, но как вспомню про гречку :) никак не решусь на четвертую ходку :)

Муся
#7

Молодец! Гречка это здорово. Я скинула. Сейчас для меня гречка норма жизни, правда я ее ем сейчас с приправами, с кинзой, с укропом, а вообще ем все по выходным. У меня сейчас рост 171, вес 59. я довольна, а ведь вес был около 70

пюре с котлетами
#8

А эффект сильно снижается, если варить с раст. маслом (ст. ложка) и солью?

Кто-то ел такую скольковлезет и худел на 5 кг в неделю, а другие пишут - нет, ни в коем случае! Только пресную!

худышка
#9

вот дуры, у меня рост 165, вес 63 и я еще поправиться хочу, потому что бесит, когда мне говорят, что я худая

яна
#10

я пыталась на гречке посидеть но и дня не выдержала, рост 174, вес 63, пытаюсь вернуть свои 58 кг , да хотя бы 60-61 , пока тщетно, все никак не могу решиться на гречку, уж больно голод от нее сильный

Автор
#11

И ещё такой кхм деликатный вопрос-я тут прочитала в инете , что при такой диете бываюи запоры..А у вас как с этим дело обстояло?

Автор
#12
яна

я пыталась на гречке посидеть но и дня не выдержала, рост 174, вес 63, пытаюсь вернуть свои 58 кг , да хотя бы 60-61 , пока тщетно, все никак не могу решиться на гречку, уж больно голод от нее сильный

Вот и я незнаю выдержу ли я-посмотрим..завтра первый день, я уже морально себя настроила. Просто эта диета как мне кажеться наиболее доступна и проста, думаю посидеть на ней дней 10-14, потом передышка месяц и опять. Ну и само соой после дитеты соблюдать правильное питание, чтоб вес снова не набрать)

8
#13

А эффект сильно снижается, если варить с раст. маслом (ст. ложка) и солью?

Кто-то ел такую скольковлезет и худел на 5 кг в неделю, а другие пишут - нет, ни в коем случае! Только пресную!

автор
#14

жратя одну гречку очень вредно, она же токсичная

Автор
#15
автор

жратя одну гречку очень вредно, она же токсичная

Простите с каких пор гречка стала токсичной?Оо

#16

гречку нужно не варить, а запаривать без соли и масла

вот тогда максимальный эффект

я постепенно привыкла и мне стал нравиться именно вкус гречки

худеется от нее хорошо, да и ЖКТ очищается

Автор
#17
Бирюза

гречку нужно не варить, а запаривать без соли и масла

вот тогда максимальный эффект

я постепенно привыкла и мне стал нравиться именно вкус гречки

худеется от нее хорошо, да и ЖКТ очищается

Ну да я уже её на ночь залила кипятком)1 стакан)Единственное меня волнует то, что несколько однообразная диета, но я пью витамины и йодомарин, так что думаю все ок будет)

Гостья
#18

Это единственная диета, которая мне помогла!

Сидела чуть меньше недели, на ночь заваривала гречку, целый день ей давилась :) Так же ела одно зеленое кислое яблоко и один квадратик горького шоколада, на ночь стакан кефира. Когда было совсем тяжело, крупу подсаливала, а в конце стала добавлять 2 капли соевого соуса :) Я долго искала информацию в интернете, читала, что все это допустимо. Уж не знаю, насколько все это было неправильно, но за те несколько дней я успешно скинула свои кг :)

Гость
#19
Автор

Бирюзагречку нужно не варить, а запаривать без соли и масла

вот тогда максимальный эффект

я постепенно привыкла и мне стал нравиться именно вкус гречки

худеется от нее хорошо, да и ЖКТ очищается

Ну да я уже её на ночь залила кипятком)1 стакан)Единственное меня волнует то, что несколько однообразная диета, но я пью витамины и йодомарин, так что думаю все ок будет)

некоторые от витаминов полнеют, тут где-то дама писала, что когда пьёт витамины - не худеет. Это индивидуально конечно, но только уже не хочется ) Психологический порог.

Гость
#20

Я впринципе ОБОЖАЮ гречу.

И худеется на ней прекрасно!!

За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО.

Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!!

Автор
#21
Гость

Я впринципе ОБОЖАЮ гречу.

И худеется на ней прекрасно!!

За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО.

Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!!

Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)

Гость
#22
худышка

вот дуры, у меня рост 165, вес 63 и я еще поправиться хочу, потому что бесит, когда мне говорят, что я худая

Нет, дура это ТЫ!! А мы просто хотим вес сбросить, чтобы нравиться себе, и окружающим.

Гость
#23
Автор

Гость

Я впринципе ОБОЖАЮ гречу. И худеется на ней прекрасно!! За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО. Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!!

Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)

Во везуха вам!! В Питере не найти, ни в пятерочках, ни в ленте...

В каком-то полуподвальчике, на прошлой неделе нашла, купила сразу 8 пакетов, но мне на долго не хватит (((

Автор
#24

Кстати меня тут знакомые пугают -мол есть одну лишь гречку и кефир неделю оч вредно т.к. я не буду получать необходимые организму полезеые вещества..А вы как думаете?Не сильно ли это повредит моему здоровью?

Айка
#25

Да почему пропала то?в гиперах ее полно

Автор
#26
Гость

АвторГость

Я впринципе ОБОЖАЮ гречу. И худеется на ней прекрасно!! За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО. Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!!

Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)Во везуха вам!! В Питере не найти, ни в пятерочках, ни в ленте...

В каком-то полуподвальчике, на прошлой неделе нашла, купила сразу 8 пакетов, но мне на долго не хватит (((

Эх может и мне начинать беспокоиться и идти в магазин))

Гость
#27
Гость

АвторГость

Я впринципе ОБОЖАЮ гречу. И худеется на ней прекрасно!! За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО. Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!!

Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)Во везуха вам!! В Питере не найти, ни в пятерочках, ни в ленте...

В каком-то полуподвальчике, на прошлой неделе нашла, купила сразу 8 пакетов, но мне на долго не хватит (((

8 пакетов - не хватит??? Вы что, по 0,5-1 пакету в день есть собираетесь? Там же тоже калории..

Гость
#28
Автор

Кстати меня тут знакомые пугают -мол есть одну лишь гречку и кефир неделю оч вредно т.к. я не буду получать необходимые организму полезеые вещества..А вы как думаете?Не сильно ли это повредит моему здоровью?

Ну вы ж не всю жизнь-то будите на грече и на кефире сидеть. Пейте витаминки (ВитрумБьюти рекомендую)

И главное посидев на гречневой диете, НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕС К ПРЕЖНЕМУ РАЦИОНУ!!!

Исключите ВСЕ мучное, ВСЕ сладкое, еште небольшими порциями4-5 раз в день (по блюдечку прям, по 250грамм)

Размер желудка уменьшится быстро.

И не еште после 18.00.

Гость
#29
Гость

Гость

АвторГость Я впринципе ОБОЖАЮ гречу. И худеется на ней прекрасно!! За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО. Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!! Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)Во везуха вам!! В Питере не найти, ни в пятерочках, ни в ленте... В каком-то полуподвальчике, на прошлой неделе нашла, купила сразу 8 пакетов, но мне на долго не хватит (((

8 пакетов - не хватит??? Вы что, по 0,5-1 пакету в день есть собираетесь? Там же тоже калории..

Я ее не каждый день даже ем, калории там естественно есть, но меньше чем например в картошке, макаронах.

А железа и минералов там в 100раз больше.

Гость
#30

У меня гречки много в этих пакетиках порционных, пакетика одного мне на два дня хватает,но я ем ее по утрам и днем в основном, вечером не ем.

Муся
#31

Да действительно нет моей любимой гречки в магазинах петербурга. Уже и в Дикси нет

Гость
#32
Гость

ГостьГость

АвторГость Я впринципе ОБОЖАЮ гречу. И худеется на ней прекрасно!! За 2 недели минус 7кг ЛЕГКО. Проблема с ГРЕЧКОЙ!! Она в магазинах блин пропала!!!!!!!!!! Хм странно..у нас в магазинах она есть..Ну и дома у меня её достаточно)Во везуха вам!! В Питере не найти, ни в пятерочках, ни в ленте... В каком-то полуподвальчике, на прошлой неделе нашла, купила сразу 8 пакетов, но мне на долго не хватит (((

8 пакетов - не хватит??? Вы что, по 0,5-1 пакету в день есть собираетесь? Там же тоже калории..Я ее не каждый день даже ем, калории там естественно есть, но меньше чем например в картошке, макаронах.

А железа и минералов там в 100раз больше.

Ну, на гречневой диете нельзя ничего кроме неё, так чтоесли не есть её, получается совсем ничего в день не есть, а это плохо когда работаешь.

8
#33
Автор

Кстати меня тут знакомые пугают -мол есть одну лишь гречку и кефир неделю оч вредно т.к. я не буду получать необходимые организму полезеые вещества..А вы как думаете?Не сильно ли это повредит моему здоровью?

Знакомым вообще не обязательно знать, что вы на диете, и на какой именно..

Гость
#34

Девы,расскажите про гречневую диету

Гость
#35
Гость

Девы,расскажите про гречневую диету

а какой смсл? гречки нет в продаже.

Гость
#36
Гость

а какой смсл? гречки нет в продаже.

да у меня ее полно,никто не ест. В Ашане,если вам надо продается.

Гость
#37

Я бы не сидела на гречке целыми днями. Сейчас столько свежего, на гречке лучше сидеть зимой!

Я сейчас худею так. С у тра - омлет илифрукты (яблоко, персик), обед - рагу овощное (тушеные овощи без масла), салат из свежих овощей, ужин - яблоки или арбуз. Разгрузочные дни устраиваю на арбузах либо на яблоках. Милое дело.

яна
#38

худеть правильно надо так- после 16ти часов никаких углеводов и фруктов, это уже во всех журналах и программах про похудение разжевали, вечером надо есть белки и овощи, яблоки, апельсины и тем более хлеб- повышает уровень инсулина на всю ночь и организм начинает копить жир.

яна
#39

мой свекровь думала что у нее вечером разгрузка- ела на ужин такое-в стакан горячего молока банан раздавливала, типа легкий ужин, и не могла понять почему не худеет, вроде перестала есть по вечерам бутерброды с колбасой, а похудела только когда перестала есть бабаны по вечерам и стала есть овощи, мясо, рыбу или творог

Автор
#40

мда сегодня первый день диеты и что-то гречка в меня не лезет особо((

Автор
#41
8

АвторКстати меня тут знакомые пугают -мол есть одну лишь гречку и кефир неделю оч вредно т.к. я не буду получать необходимые организму полезеые вещества..А вы как думаете?Не сильно ли это повредит моему здоровью?Знакомым вообще не обязательно знать, что вы на диете, и на какой именно..

Да разговор не про меня конкретно шел, а так вообщем про диеты)

Гость
#42

я только что с этой диеты. она также оченьо полезна для кожи и богата БЕЛКОМ,правда.раститльным а не животным,но все же ) никаких запоров нет,даже наоборот - если крупа хорошо распарилась,это способствует очищению кишечника . на вкус она безвкусная (если без соли),но в том-то и фишка:она учит людей есть мало и долго жевать. т.е. есть не для удовольствия,а чисто для того ,чтобд не умереть с голода.

строго я себя не ограничивала, некоторые дни были только на грече, некоторые - со фруктами, овощами, кефиром, рыбкой, творогом. короче, разные комбинации. но в основе - гречка. и не выходила за пределы 1200 калорий. удачи !)))

Лина
#43
яна

худеть правильно надо так- после 16ти часов никаких углеводов и фруктов, это уже во всех журналах и программах про похудение разжевали, вечером надо есть белки и овощи, яблоки, апельсины и тем более хлеб- повышает уровень инсулина на всю ночь и организм начинает копить жир.

Ваш текст

Уровень инсулина не может повысится на всю ночь. Пик выработки инсулина поджелудочной железой бывает через 30-40 минут после того, как человек съел углеводы. Через час с небольшим уровень инсулина возвращается к исходному. А в журналах много чего пишут.

ЯЯЯЯЯ
#44

Сидела неделю.Скинула 4 кг.Как начала есть, при том , что не на хавку набросилась, а стала ограничивать себя в мучном и кондитерских изделиях, сразу же вернула свои 4. 3 дня ела гречку молча, терпеливо, на 4 день меня от нее тошнило, вообще есть не хотела, только зеленный чай пила.С 5-по 7 опять кое как давилась той гречкой, но уже в оч маленьких порциях-не лезла она мне, выворачивало от нее. В основном на фрукты налягала: яблоки, грейфрут и апельсины.

Чувство голода не испытывала.

ЯЯЯЯЯ
#45
Гость

а какой смсл? гречки нет в продаже.

А где это ее нет в продаже? что за деффицит? о чем вы?

Гость
#46
ЯЯЯЯЯ

А где это ее нет в продаже? что за деффицит? о чем вы?

В Ашане и Перекрестке нет. (Москва)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#47

у нас тоже нет. Татарстан

Юлия
#48

ну кто на гречку и кефирН????

Ларик
#49

Приает всем девочкам! Присоединяюсь к вам и тоже сажусь на гречку, считаю ее классной и эффективной, только бы побольше силы воли и желание...

Ви
#50

Я тоже на гречке сегодня. Только я без кофе не могу. С утра выпиваю 2 кружки. Гречку не солю, пью воду вместо кефира. Последний раз ела в 15 часов и сегодня больше не буду. Переношу спокойно. Если гречка не лезет - значит не голодная.)