Гость
Статьи
Можно ли похудеть не …

Можно ли похудеть не отказываясь от алкоголя???

Надо скинуть немного - 8 кг. Решила отказаться от сладкого, мучного, жирного. Есть 5-6 раз в день, маленькими порциями. Но!!! Такая проблема: я студентка, мы с друзьями часто ходим в клубы, сидим в …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
max_hat@mail.ru
#51

Если не хотите похудеть

Гламуроза
#52

Насколько я поняла, тут все очень индивидуально. Я 7 месяцев пила каждый день, причем конкретно так бухала - и поправилась на 10 кг. Дело в том, что от малого кол-ва алко аппетит не возникает, но я не могу пить по чуть-чуть, не прет. Что бы дойти до кондиции, мне нужно минимум 2 бутылки вина, литров 5 пива или 0.5 крепкого алкоголя ( водка, ром). При этом, в середине процесса пробуждается зверский аппетит. Могу съесть 2 пиццы, кило мороженого, начинает хотется те продукты, которые я на трезвую вообще не употребляю - мясо, мучное, жирное, соленое, кондитерку. Вероятно, это защитный механизм организма - я никогда не пьянею, вся компания в хлам, а я ни в одном глазу. И никогда в жизни не болела голова, не тошнило, с утра я в полном порядке. Но вес тела это кошмар ползет вверх. Ну еще бы по 4 тыщи калорий в день.
Плюс я до своего алкозаплыва каждый день спортом занималась, а когда бухаешь - какой там фитнес.
3 месяца не пью, занимаюсь активным спортом ежедневно. Ну как не пью, 2-3 недели в рот не беру, а потом дня 3 выпиваю. Впринципе, тяги к алкоголю нет. Если не начинать. Провокаторы мешают иногда)). Скинула почти все набранное, -7 кг. Осталось немножко.
А вот мой парень от алко наоборот худеет. Как только начинает пить, в рот еда уже вообще не лезет.
Так что смотрите по себе. У все по-разному складываются отношения с алкоголем.

Гость
#53

нужен спорт вот и все .

Анечкоо
#54

Автор, в основе ЛЮБОЙ диеты - полный отказ от алкоголя. Это базис. Так же, как, например, не есть жареную картошку с салом. Да и алкоголь это зло, даже в маленьких количествах, еще никому от него лучше не становилось.

Гость
#55

Конечно можно! Я два месяца сидела на диете протасова, запивая ее конъяком. Худела по 300 грам в день, сбросила 9 кг. Мне 38 лет тогда было. Я уж лучше жирная буду, чем брошу пить конъяк:). Спорта было по минимуму - 10 минут эллипсоидного тренажера в день.

Гость
#56

В смысле, худела по разному, иногда до 300 грамм в день, минимум 100.

Гость
#57

От напитков( любых ) вес не набирается, если не закусывать. Другое дело, что лицо может опухать после принятия алкогольных напитков.

Гость
#58

http://dietimira.jimdo.com/ Вот хороший сайт с множеством диет)

Татьяна
#59

[как вы похудели?? напишите, если не сложно!

Катя
#60

А я вот все равно худею, пью почти каждый день ,водочка в основном,ну и пиво. Мой секрет в том,что я никогда не закусываю,яблоки то и это изредка и после пьянки когда хочется дико есть я не ем! Умейте сдерживаться от еды. Я так и худею,ем редко ,Мало и пью.могу и булку съесть и шоколадку но раз в день и больше ничего тогда,если только яблоко. Зато когда мало ешь и торкает быстрее. Мне уже хорошо после 4 рюмки водки,раньше пьешь и пьешь и все никак... Пить можно, но запомните главное это не есть потом и не закусывать! Пейте воду и чай зеленый.

Гость
#61

Дамочки! Пью каждый день! ( работа такая) начала очень поправляться! Отказаться от этой работы в данный момент не могу! Но нужно сбросить лишний вес! Знаю что вредно для здоровья и все такое, подскажите способы! ( зал не помогает)

Гость
#62
Катя

А я вот все равно худею, пью почти каждый день ,водочка в основном,ну и пиво. Мой секрет в том,что я никогда не закусываю,яблоки то и это изредка и после пьянки когда хочется дико есть я не ем! Умейте сдерживаться от еды. Я так и худею,ем редко ,Мало и пью.могу и булку съесть и шоколадку но раз в день и больше ничего тогда,если только яблоко. Зато когда мало ешь и торкает быстрее. Мне уже хорошо после 4 рюмки водки,раньше пьешь и пьешь и все никак... Пить можно, но запомните главное это не есть потом и не закусывать! Пейте воду и чай зеленый.

А мне вот после пьянок есть хочется!! И таблетки уже пила! Кто работал в Китае, поймет меня😔😔😔😔

Эвелина
#63
Катя

А я вот все равно худею, пью почти каждый день ,водочка в основном,ну и пиво. Мой секрет в том,что я никогда не закусываю,яблоки то и это изредка и после пьянки когда хочется дико есть я не ем! Умейте сдерживаться от еды. Я так и худею,ем редко ,Мало и пью.могу и булку съесть и шоколадку но раз в день и больше ничего тогда,если только яблоко. Зато когда мало ешь и торкает быстрее. Мне уже хорошо после 4 рюмки водки,раньше пьешь и пьешь и все никак... Пить можно, но запомните главное это не есть потом и не закусывать! Пейте воду и чай зеленый.

Мне вот дико хочется есть после пьянки!! не знаю как вы можете до такой степени мало есть, я и в обычные дни на 1500 калорий в день еле выживаю, мучает голод. а после пьянки то и подавно, я пью строго раз в неделю, но сильно, по литра 4 пива, весь день потом не отпускает нормально. как перестать хотеть есть???

Гость
#64

1

Оксана
#65

могу сказать за себя.....из алкоголя пью ,в основном, только пиво....т.к. нравится вкус....цели-напиться и забыться - не преследую....по поводу похудения скажу одно.....все говорят, что от пива растет живот....и это правда....более того, все говорят - не пей пиво и похудеешь, от пива появляется целлюлит.....в моем случае - это не правда....Я никогда не была полной...но первые признаки целлюлита проявились, когда я была студенткой техникума....18 лет....тогда я вообще не пила .....миф, о том, что целлюлит от пива - сразу отпадает в моем случае - все зависит от организма человека...беременность, роды, кормление.....3 ,5 года без спиртного....потом нахлынуло.....поправилась..начала жаловаться на фигуру..муж говорит - пива меньше пей....(откровенно говоря, выпить с ним же 3 банки пива, 3 раза в неделю, когда совпадают наши выходные, за просмотром фильма - это не преступление)......к чему я веду.... мне срочно нужно было худеть....перестала нравиться себе...апатия к жизни....пришлось постараться, что бы найти стимул для похудения....но он нашелся....для каждого он свой.....в итоге....пиво пить не перестала...все в том же режиме....кушаю по-меньше....минус 7 кг....стала нравиться себе....подкрепило самооценку еще и то , что начали посторонние люди делать комплименты....в итоге.....живот втянулся......мажусь кремами и делаю себе вакуумный массаж....может,это самолюбивая обманка, но кажется, что и целлюлит поубавился....и скулы появились...короче говоря - теперь я себя люблю......)))))))и всем такого самоощущения желаю.....Подведу итог всему мною вышеперечисленному - если не злоупотреблять...и доводить себя до алкоголизма.....возможность не обзавестись ( и избавиться) от пивного живота у девчонок есть.....сужу по себе)))Опять же, на всех не действует()

Гость
#66

[quote="Дочь пролетария" message_id="26227087"]Я не согласна.В Новогоднюю ночь я в одно лицо выкушала 0,5 водки, закусывая шашлыком с хлебом. Отвес на утро- 1,400.Надо знать, что с чем потреблять.Мне за 30.[/quote

*****,это было обезвоживание организма. попей воды и наследующий день будет плюс 3.

Гость
#67
самый главный гость

пивные алкаши

алкаши не закусыват, поэтому и не толстеют. Алкоголь способствует усвоению пищи, а также зажерживает жидкость в организме.

Виктория
#70

Я так , помню, недели 2 на 2 курсе только пила, причем не пиво и не пару коктейлей, а многооо водки с энергетиками(тоже все клубы, мальчики), о еде как то впервые в жизни не задумалась, просто забыла, что надо есть(хотя была полная), пол дня спала, пол дня тусила, помню, съела за две недели пару оливок и пару кружочков колбасы, потом смотрю-вся одежда висит- минус 12 кг!!!(это кайф,конечно, но вред здоровью *****))))

Настя
#71

В 15 лет начала худеть и стали получаться выезды на дачу. Пила и водку, и виски, и настойки, и тд...Главное-правильная закусь, кстати похудела на 10 кг😊

Natali
#72

Все зависит все равно от калорий.Для меня не более 1200 в день. 1400-вес стоит. Правда считать бывает лениво. Были времена пила вино и худела,мало ела, а были времена и без алкоголя 10 кг набирала.

Макс
#73

Не стоит. Почему, объясню. Знаете как в еде рассчитываются килокалории? Возьмем 1г белка 1г жира 1г углеводов. 1г белка умножить на 4.1, 1г жира умножить на 9.6, 1г углеводов умножить на 4.1 и все складываем = 17.8 Ккал. В алкоголе нет жиров, белков и углеводов, но естьв ысокая калорийность? Откуда! По сути этиловый спирт это и есть энергия, а килокалории превращаются в килоджоули, в энергию Т.е. алкоголь дает нам килоджоули сразу, для работы организма, это моментальная энергия. А все те калории, которые у вас уже были от еды отправляются на склад, пока организм работает на энергии от алкоголя. На склад - это в жирок.

стройная и здоровая
#74

Дорогие девочки вы прожженные алкоголички! в норме человек контролирует прием алкоголя, а в данном случае алкоголь контролирует вас. Вот кто то пишет 1,5л 3 раза в неделю))), а фильм в совместные выходные с мужем только с пивом можно смотреть??? деточки у вас зависимость!
автор 3 раза в неделю это часто!
Норма 1-2 р в 2 недели, то количество алкоголя когда вы себя контролируете, можете остановиться, а на утро встаете в 6 утра на работу или в спортзал без малейших симптомов похмелья - вот это норма!!!
а вы автор если вы студентка нормального ВУЗа занимайтесь учебой, если вы студентка ПТУ то коктейли вам простительны.
пиво это ***** для быдла, в магазине его нет настоящег и прет с него оч сильно.
здоровый образ жизни это от 0 до 3 р в месяц прием сух вина по 150гр.
учитесь получать удовольствие от жизни без этанола, хотя бы попробуйте, если получится, то понравится, если нет то прошу на прием к наркологу

Гость
#76
стройная и здоровая

Дорогие девочки вы прожженные алкоголички! в норме человек контролирует прием алкоголя, а в данном случае алкоголь контролирует вас. Вот кто то пишет 1,5л 3 раза в неделю))), а фильм в совместные выходные с мужем только с пивом можно смотреть??? деточки у вас зависимость! автор 3 раза в неделю это часто! Норма 1-2 р в 2 недели, то количество алкоголя когда вы себя контролируете, можете остановиться, а на утро встаете в 6 утра на работу или в спортзал без малейших симптомов похмелья - вот это норма!!!а вы автор если вы студентка нормального ВУЗа занимайтесь учебой, если вы студентка ПТУ то коктейли вам простительны.пиво это ***** для быдла, в магазине его нет настоящег и прет с него оч сильно.здоровый образ жизни это от 0 до 3 р в месяц прием сух вина по 150гр.учитесь получать удовольствие от жизни без этанола, хотя бы попробуйте, если получится, то понравится, если нет то прошу на прием к наркологу

Сколько же алкоголичек, оказывается! Просто ужас! Я мужчина и пью только по праздникам и то немного.



Норма - это 0 грамм. Ну и что сухого, все равно это так же вредно. Яд не может быть полезен по определению. Если там какие полезные вещества есть - так они точно так же есть и в других продуктах, без содержания алкоголя.

Алиса
#77

***** тут алкоголичек набралось!! я в шоке!

Гость
#78

Как то месяц с небольшим я пил каждый вечер водку, ел все что можно и нельзя. В итоге похудел за это время на 28 кг

Гость
#79

Любой алкоголь очень калориен! Плюс ко всему стимулирует аппетит!

Просветлённый
#80
стройная и здоровая

Дорогие девочки вы прожженные алкоголички! в норме человек контролирует прием алкоголя, а в данном случае алкоголь контролирует вас. Вот кто то пишет 1,5л 3 раза в неделю))), а фильм в совместные выходные с мужем только с пивом можно смотреть??? деточки у вас зависимость! автор 3 раза в неделю это часто! Норма 1-2 р в 2 недели, то количество алкоголя когда вы себя контролируете, можете остановиться, а на утро встаете в 6 утра на работу или в спортзал без малейших симптомов похмелья - вот это норма!!!а вы автор если вы студентка нормального ВУЗа занимайтесь учебой, если вы студентка ПТУ то коктейли вам простительны.пиво это ***** для быдла, в магазине его нет настоящег и прет с него оч сильно.здоровый образ жизни это от 0 до 3 р в месяц прием сух вина по 150гр.учитесь получать удовольствие от жизни без этанола, хотя бы попробуйте, если получится, то понравится, если нет то прошу на прием к наркологу

Моралфаги подтянулись,вас ведь не спрашивали как бросить пить? Или вы везде сунетесь со своими неуместными советами?Да и мужчина который говорил что алкоголь яд,в одно время яды принимались в небольших количествах для защиты организма от них же только в больших количествах.
PS:Автор алкоголь желательно чистый,без жирно-солёной закуси,на вес не влияет.

Гость
#81

Худею легко когда пью))) главное не есть до и после))) пью все и ем рыбку соленую немного))) и аппетита тогда нет, и весело и худею) не первый год замечено) боюсь только спиться, когда на диете, ибо только таким способом могу не есть после шести) алкоголь и рыбки кусочек)))

Тринь
#82

Алкоголь вырабатывает инсулин, который повышает сахар в крови! Так что можно потолстеть на алкоголе ЛЮБОМ!!!

Леся
#83

Всё равно прийдется отказаться от алкоголя, писец прийдет внешнему виду. Обмен веществ не тот уже будет.

Мэгги
#84
Дочь пролетария

Я не согласна.В Новогоднюю ночь я в одно лицо выкушала 0,5 водки, закусывая шашлыком с хлебом. Отвес на утро- 1,400.Надо знать, что с чем потреблять.Мне за 30.

Больная что ли? Это потеря жидкости на 1,4! До таких лет дожить и таких вещей элементарных не знать)) за пару дней все вернётся. Хотя если уж совсем не просыхать...

Гость
#85

пейте и не закусывайте!!! я пила раньше редуксин и бухала,но не ела,итог минус 15 кг. и уже год не вернулись)

Макс
#86
Тэш

Ром с диетич кока-колой, мохито(просите без сахара), отвёртка(25мл водки и сок). Вторым "коктейлем" берите минералку с лаймом, ноль калл, заодно водный баланс восстановите.

Как в анекдоте: пациент: "живот болит". Врач: "пьёте?" "Да, виски с колой". "Колу не пейте- она вредная")))

Елена
#87

После выпитого алкаголя происходит обезвоживание поэтому минус 1400 а через неделю + 1400

Елена
#87

После выпитого алкаголя происходит обезвоживание поэтому минус 1400 а через неделю + 1400

Елена
#87
Елена

После выпитого алкаголя происходит обезвоживание поэтому минус 1400 а через неделю + 1400

Еленаэ
#87
Мэгги

Больная что ли? Это потеря жидкости на 1,4! До таких лет дожить и таких вещей элементарных не знать)) за пару дней все вернётся. Хотя если уж совсем не просыхать...

Елена
#87
Леся

Всё равно прийдется отказаться от алкоголя, писец прийдет внешнему виду. Обмен веществ не тот уже будет.

д
#87
Автор

Надо скинуть немного - 8 кг. Решила отказаться от сладкого, мучного, жирного. Есть 5-6 раз в день, маленькими порциями. Но!!! Такая проблема: я студентка, мы с друзьями часто ходим в клубы, сидим в компании и, конечно, куда без алкоголя! Я никогда не пью много, - только чтобы поддержать компанию, 1-2 коктейля. И так, 2-3 раза в неделю! Но все диетологи утверждают, что алкоголь нельзя при похудении! Как вы считаете? Если вы уже похудели, то расскажите, вы отказывались?

д
#87

Вот тут читаю, как некоторые едят-выпивают и худеют по 8 кг в неделю, либо пьянствуют и по 10 скидывают. Девочки, ну у кого-то ожирение - и если просто убавить объем пищи, то будешь продолжать терять вес и после диеты. А кто-то дистрофик и при этом борется с лишним весом.. Зачем вы обобщаете? От себя скажу - если ничего не есть и принимать алкоголь, то засадите почки и печень. А больному организму по барабану лишний вес!

Гость
#87
Гость

ничего себе не много! Не много это выпивать по праздникам. а тут 2-3 раза в неделю. Хоть и коктейли, но все равно п п ц

Бляяяя.... Ну раз вы страдаете чем то хроническим, то и не пейте, а молодая девушка отдыхает... Одни бабки в группе были в 2011...

Гость
#87
Emanzi

Вы пьете слишком много. Что касается веса, то тут ничего страшного, алкоголички редко бывают толстыми. Но вы наносите ущерб своему здоровью. Да и внешнему виду тоже, мешки под глазами никого не украшают.

Пью каждый день и в мои 29 мне дают 22 или меньше, а у вас видимо проблемы, проверьте почки...

Гость
#87
Гость

Можно. Похудела на 23 кг, каждый день пила вино, иногда пиво. Вес держу больше полутора лет. И продолжаю пить ))

Расскажите,как это чудо работает?))

Гость
#87
Дочь пролетария

Я не согласна.

В Новогоднюю ночь я в одно лицо выкушала 0,5 водки, закусывая шашлыком с хлебом. Отвес на утро- 1,400.

Надо знать, что с чем потреблять.

Мне за 30.

Это ожидаемо, вы вес через день-два нам назовите. Алкоголь, тем более крепкий обезвоживает, а организм потом восполнит с лихвой. Алкаши, о которых выше упоминалось, "худые", потому, что пьют каждый день (но их тела безобразны, согласитесь!), но морды отекшие.... и это не айс😣

Гость
#87
Автор

В том-то и дело, что вино сухое в моем кругу никто не пьет! Я знаю, что он полезен в небольших количествах даже худеющим, но не буду же я сама его покупать только для себя!:)

Вино же можно заказать и порцию(бокал).Это может стать вашей фишкой,и фигуру сохраните

Гость
#87
Гламуроза

Насколько я поняла, тут все очень индивидуально. Я 7 месяцев пила каждый день, причем конкретно так бухала - и поправилась на 10 кг. Дело в том, что от малого кол-ва алко аппетит не возникает, но я не могу пить по чуть-чуть, не прет. Что бы дойти до кондиции, мне нужно минимум 2 бутылки вина, литров 5 пива или 0.5 крепкого алкоголя ( водка, ром). При этом, в середине процесса пробуждается зверский аппетит. Могу съесть 2 пиццы, кило мороженого, начинает хотется те продукты, которые я на трезвую вообще не употребляю - мясо, мучное, жирное, соленое, кондитерку. Вероятно, это защитный механизм организма - я никогда не пьянею, вся компания в хлам, а я ни в одном глазу. И никогда в жизни не болела голова, не тошнило, с утра я в полном порядке. Но вес тела это кошмар ползет вверх. Ну еще бы по 4 тыщи калорий в день.
Плюс я до своего алкозаплыва каждый день спортом занималась, а когда бухаешь - какой там фитнес.
3 месяца не пью, занимаюсь активным спортом ежедневно. Ну как не пью, 2-3 недели в рот не беру, а потом дня 3 выпиваю. Впринципе, тяги к алкоголю нет. Если не начинать. Провокаторы мешают иногда)). Скинула почти все набранное, -7 кг. Осталось немножко.
А вот мой парень от алко наоборот худеет. Как только начинает пить, в рот еда уже вообще не лезет.
Так что смотрите по себе. У все по-разному складываются отношения с алкоголем.

Вот такая же беда! 3 недели сижу на диетах,скидывал 5,6 кило. Еле еле. Потом за неделю все кто набираю. Стоет только выпить пару бокалов,все понеслось. Начинаю жрать все подряд,даже что раньше не любила,лижь бы чё то жевать. Бред какой то. Завидую тем людям, которые когда пьют не могут кушать. :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
Гость

Можно. Похудела на 23 кг, каждый день пила вино, иногда пиво. Вес держу больше полутора лет. И продолжаю пить ))

А в каких количествах вы пили. Сначало я тоже худела, днем пп вечером пиво, но без закусок, а сейчас прет во все стороны