Гость
Статьи
Так все таки худеют …

Так все таки худеют или толстеют,когда кормят грудью?

Вот недавнос девочкой поспорили,я говорю все худеют знакомые,она говорит не может быть все поправляются только от этого!!!!

Мия
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вераника
#54

я была как корова, перестала кормить через 1 год и 3 мес вот тогда за 1 мес ушло 10 кг сразу , еще через пол года 12 но уже медленно, особых усилий не было ))))) На себе испытано что от этого разносит )))))))

Дана
#55
Алиса

Если есть все подряд,то женщина потолстеет .А ,если правильное ,умеренное питание,то похудеете 100% . Знаю по себе,за три месяца грудного вскармливания похудела на 23 кг ,при этом вскармливала близнецов ТОЛЬКО грудным молоком. Они очень хорошо набирали вес.

Дана
#56

Да,все подряд ем чтоб было молока,а вы что ели во время гв?

Анжелика
#57

Всю жизнь борюсь с лишним весом,перед беременностью,взялась за себя и похудела до 60 кг.,при росте 165.Но во время беременности ела все,что хотела и набрала 23 кг.Но и живот был очень большой.Родила и что вы думаете,за три месяца все ушло,как будто и не рожала.Кормлю только грудью.Ребенок тьфу тьфу спокойный,поэтому у меня декрет полностью в удовольствие.Ем,очень много,могу ночью 2 раза поесть,все время хочу есть.Вес такой же,как был до беременности,но вещи все большие стали.А ребенок зато растет не по дням,а по часам.И у каждого все индивидуально,я когда кормлю,с меня семь потов сходит,как будто сто метровку пробежала.А есть можно мясо,фрукты,овощи.Единственное о чем я сейчас думаю,когда перестану кормить,наберу ли я,потому что тут тоже все двояко.

Елена М
#58

Я потолстела при гв. Вышла из роддома худая. Живот ушел через 6 дней. Стал плоский, как был до беременности. На гв набрала 9 кг. И это при том, что я ем 2-3 раза в день. Примерное меню на день. Утро-каша гречневая. Ем ее уже лет 5. Обед в 16 часов-суп без мяса. Ужин в 21 час. Чай. Иногда рыба. Все! Есть никогда не хочу, но и не худею. Не понимаю, как люди едят и худеют. Я с 46 размера потолстела до 48. Для меня это катастрофа несмотря на то, что рост 180 см.

Ксения
#59
"""

я оба раза очень толстела именно на ГВ, хотя из роддома выходила вполне себе стройной. Худелось с очень большим трудом, ни спорт, ни ограничение каллоирй 1000 в день не помогали. Как заканчиваю кормить - за пару месяцев 7-10 кило как с куста. Думаю, гормональное. У всех по разному на самом деле

яяя
#60
люда

Девочки, вы чего!!! Глупо все сваливать все на переедание!!! Как будто больше причин нет! Многие не ходеют во время гв из-за дисбаланса гормонов, особенно когда у мамочки много молока, повышен гормон пролактин, который не дает остальным гормонам оставаться в норме, тк наш организм прежде всего работает на лактацию! Часто гормоны прихрдят в норму как раз после гв, когда снижается пролактин с уходом молока и дает сигнал мозгу -зеленый свет для нормализации остальных гормонов!!! А тот кто сильно худеет во время гв, часто полнеют после его завершения!

как вы точно сказали!!!я как закончила гв после двух лет кормления,сбросила 15 кг,само по себе все ушло,с таким же питанием как и при гв.

Инна
#61
Гость

я поправилась

Гость

Смотря сколько жрать

Лилу

кормила только грудью до 6 месяцев (после добавила прикормы и ещё 6 месяцев), набрала 5 лишних кг. Пришлось садиться на диету

Инна
#62
яяя

как вы точно сказали!!!я как закончила гв после двух лет кормления,сбросила 15 кг,само по себе все ушло,с таким же питанием как и при гв.

Вы меня немного успокоились, а то чувствую себя коровой, малышка годик уже, а у меня плюс десять(((((

Виктория
#63

Я на 9 месяце беременности была 90 кг ,до беременности 66 кг . После роддома 76 кг
Сейчас малой 3,5 месяцев и я вешу 70 кг .

Гость
#63
Гость

Это однозначно не из за кормления.Скорее всего у вашей сестры гормональный сбой.

Как бороться с гормональным сбоем??

Гость
#63
Гость

при росте 155 вес сейчас 39 кг ) до беременности 47 кг был... ем всё подряд !!!! пытаюсь ограничивать дочь в гв )2 раза в день ,утром и перед сном,но не всегда получается. нам сейчас год и 4 месяца...)))
девчонки ..как поправлялись ? ??

Почти так же))) рост 162, вес до беременности 48-49, сейчас 45, год и три мес кормлю...

Гость
#63
Гость

Я лично худею. Хотя и сгущёнку пила с кипятком (у меня от нее молоко приходит), и вообще ни в чем себе не отказываю. Месяц держала диету, когда искали причину диатеза, тогда вообще чуть не исчезла, а так нет. Попа как пропала с родами, так и нет её.

Диатез наверное был из-за сгущенки!там много сахара

Гость
#63
Гость

Это однозначно не из за кормления.Скорее всего у вашей сестры гормональный сбой.

Все индивидуально. Мне приходить есть очень много, чтобы было хоть чуть молока, как только ем как обычно, молоко пропадает и малыш страдает, а после роддома тоже похудела больше, чем набрала за всю беременность, за 6 месяцев кормление надела кг 5 точно

Гость
#63
Екатерина

Все очень наверное индивидуально. Я что до что после что сейчас после родов никогда не была особым едоком,люблю здоровую пищу,никаких фастфудов и прочей ***, ну вообщем так воспитана. За беременность набрала 17кг, прошло 4 месяца и вес был на месте,мои 57 кг.Сейчас доче почти 7 месяцев и я все такая же 57кг,до сих пор кормлю,это наша основная еда. А вот про все разговоры типа надо есть все чтоб было молоко однозначно скажу-ЧУШЬ!!!! Моя семья медики и как сказано мне было,что если генетически будет дано кормить и иметь молоко,то это будет и никакие продукты на это не влияют. Прожив 7 месяцев на ГВ я в этом убедилась. Грудь распирало даже от стакана воды,не говоря уже о чем-то калорийном. В весе доча перебирала с самого первого месяца и до сих пор такой кабанчик,что врач всегда смеется. А вот сказать что я ем,так будете смеяться- 4 день одни персики,жарко ничего больше не охота. А молока...Прет отовсюду и когда иногда сцеживаю так как дочь не съедает,то оно настолько жирное,что по бутылке не стекает. Так что все разговоры про жратву без меры или как говорят "за двоих" для того,чтоб было молоко галимые отмазки для тех кто просто очень любит пожрать!!!!!

Не медики-а куры тупые,попробуйте например корову не кормить,будет ли у нее молоко???

Гость
#63
Гость

Я худела сильно. невестка сейчас тоже вижу сильно похудела, только грудь большая. Видно, кто как.

Я тоже очень похудела , даже волноваться стала не заболела ли чем

Гость
#64
Гость

Я похудела. А вообще для тех кто худеет при грудном вскармливании и подсчитывает калории, даже рекомендации есть дневную норму увеличивать на + 500 - 800 Ккал. Все правильно написали выше - это очень энергозатратный процесс.

А как поправиться ? Я вообще похудела 47 кг вешу

Александра
#65

Лично я дочку кормлю уже почти 5 месяцев и каждый раз, вставая на висы, теряю в весе. Диет строгих не соблюдаю, спорт тоже не моё. Во время беременности я набрала больш, чем 20 кг и ребенок крупный родился. Но сейчас я даже 60 кг не потяну, пойму всё дело в ок, именно из за этого и худею. Первого ребёнка грудью не кормила и вес был куда больше, чем сейчас и похудела только спустя автор не 3 года, а тут сразу уже через месяц после родав вес мой стал такой же, как и до беременности

Гость
#66
Гость

Почти так же))) рост 162, вес до беременности 48-49, сейчас 45, год и три мес кормлю...

И что врач говорит это норм ?

Гость
#67
Гость

при росте 155 вес сейчас 39 кг ) до беременности 47 кг был... ем всё подряд !!!! пытаюсь ограничивать дочь в гв )2 раза в день ,утром и перед сном,но не всегда получается. нам сейчас год и 4 месяца...)))
девчонки ..как поправлялись ? ??

Все придет в норму когда перестанет кормить грудью😊 поправишься через 6 месяцев, я тоже похудела трусы стали велики🤭 мы скоро бросим ещё месяц, ждём похолодает. Ждуууу и мееечтаю😁

Гость
#68
"""

я оба раза очень толстела именно на ГВ, хотя из роддома выходила вполне себе стройной. Худелось с очень большим трудом, ни спорт, ни ограничение каллоирй 1000 в день не помогали. Как заканчиваю кормить - за пару месяцев 7-10 кило как с куста. Думаю, гормональное. У всех по разному на самом деле

Точно так же.

Ирина
#69
Гость

Это однозначно не из за кормления.Скорее всего у вашей сестры гормональный сбой.

Или жор. Сидит дома с ребенком и ест, не придерживаясь норм и диет. Я не диете кормящей мамы перестала на себя быть похожа, так похудела, есть хотелось очень, но диету боялась нарушить, чтобы у маленького колики не обострялись, не было вздутие и поноса. А если есть, как не в себя и все подряд, как тут не поправится?

Гость
#70
Гость

Бред это все. Я вот считаю, что беременность и роды меняют обмен веществ. Плюс меняется образ жизни и питание. А само ГВ тут ни при чем. Ведь есть же мамы, которые либо худеют, либо поправляются после родов, хотя не кормят вообще.

Те, кто ОЧЕНЬ поправляется, просто много ест, ведь нервы сдают, да и дома все время, чем еще заняться, как еще доставить себе удовольствие...

Сестра не кормила, но поправилась. При чем говорит, что ест мало, но я же вижу... Плюс еще и ела она впопыхах, пока малой спал, а это было редко днем, заедала стресс. Вот и килограммы.

А я кормлю, но ем больше ровно на столько, сколько сыну надо. Боюсь, что когда перестану кормить, а есть продолжу так же, будет беда. Ведь кушаю не чаще, а просто бОльшими, чем раньше порциями. Желудок-то растягивается.

Кстати, у меня есть знакомые, которые набрали именно после окончания ГВ, когда ребенку пошел второй год... А что: спишь уже лучше, ребенок все со взрослого стола ест, на руках таскать уже почти не надо, а мама-то питаться продолжает так же...

Так что надо просто меньше жрать, девочки, и побольше двигаться. А не сваливать все на ГВ...

Да вы правы, это точно!

Гость
#71
не дева

Сестра сильно поправилась именно из за кормления, из роддома вышла пушинкой, а потом за 9 месяцев кормления 18 кг. набрала

Тоже жирею( свиномать) плюс 12 кг)((( моей год и 8 , молочко есть, сосет... наблюдались у невролога и в больнице 2 раза лежали даже. Не отказываю, однако разжирела как свинья (((

Гость
#72
Гость

я кормлю 1год 7м. думаю еще 3 месяца кормить. Но не тлстею и не худею набрала за беременность 6 кг со 2 ребенком и 5 с 1 ребенком итог 11 лишних. А чувство голода сильное когда долго не ешь по обстоятельствам, а ребенок сосет. Голова кружится и пот выступает. Хотя у подруги такого нет, она кормит так же. Уехали с ней на пол дня на пляж с детьми. Мне захотелось кушать, а взяли только огурцы. Ей вообще не охота . И она сильно похудела за ГВ а я нет.Я сознание могу потерять пол дня не есть. А ей все равно не голодная.

У всех разный обмен веществ, и из за гормонального сбоя, он работает ни так, как обычно. Я тоже кушаю и в зал хожу, но мой вес уходит очень и очень тихо, потому что организм постоянно требует еды, иначе как вы говорите, голова кружиться болеть начинает, как больная чувствуешь себя

Гость
#73
Alvage

Если девушки едят то, что принято, чтобы приходило больше молока, то где уж тут не потолстеть! Имеются ввиду такие продукты, как много чая с молоком, хлеб, много мяса, масла каш и.т.п. Но есть девушки, у которых много молока изначально, и им не надо для этого так есть, они питаются как всегда, соответственно, не толстеют, и вес постепенно уходит, как и должно быть после родов.

От питания не зависит выработка молока, это всё гормоны) поэтому и толстеют видимо, что жрут всё подряд, якобы для молока 😁

Гость
#74

До родов была 65(спортсменка,фитнес более 5 лет масса тела )рожать пошла 71, сразу после родов ушёл живот и вес ,сейчас вешу опять 64-65 ,сыночку четвёртый месяц полностью на гв,много чего нельзя есть ,отказалась хлеба и сахара но не худею пока ,каллорий трачу больше чем употребляю ,но увы пока жирок и дряблая кожа !вес стоит

Гость
#75
Екатерина

Все очень наверное индивидуально. Я что до что после что сейчас после родов никогда не была особым едоком,люблю здоровую пищу,никаких фастфудов и прочей дряни, ну вообщем так воспитана. За беременность набрала 17кг, прошло 4 месяца и вес был на месте,мои 57 кг.Сейчас доче почти 7 месяцев и я все такая же 57кг,до сих пор кормлю,это наша основная еда. А вот про все разговоры типа надо есть все чтоб было молоко однозначно скажу-ЧУШЬ!!!! Моя семья медики и как сказано мне было,что если генетически будет дано кормить и иметь молоко,то это будет и никакие продукты на это не влияют. Прожив 7 месяцев на ГВ я в этом убедилась. Грудь распирало даже от стакана воды,не говоря уже о чем-то калорийном. В весе доча перебирала с самого первого месяца и до сих пор такой кабанчик,что врач всегда смеется. А вот сказать что я ем,так будете смеяться- 4 день одни персики,жарко ничего больше не охота. А молока...Прет отовсюду и когда иногда сцеживаю так как дочь не съедает,то оно настолько жирное,что по бутылке не стекает. Так что все разговоры про жратву без меры или как говорят "за двоих" для того,чтоб было молоко галимые отмазки для тех кто просто очень любит пожрать!!!!!

По бутылке не стекало 😂вот ВЫ сОчИнЯкА.

Гость
#76

Я похудела.

Гость
#77
Гость

Однозначно на количество молока влияет объем потребляемой жидкости, потогонные травы и... здоровый сон.
Кормила трижды, всех троих до 2 лет. С првым молоко чуть было не пропало - как оказалось, от усталости.
Все три раза на ГВ здорово поправлялась, хотя питалась как обычно...

А потом худели?

Гость
#78
Гость

Я лично худею. Хотя и сгущёнку пила с кипятком (у меня от нее молоко приходит), и вообще ни в чем себе не отказываю. Месяц держала диету, когда искали причину диатеза, тогда вообще чуть не исчезла, а так нет. Попа как пропала с родами, так и нет её.

Искала причину диатеза и лопала сгущенку)) ответ очевиден , наверно не надо было сгущенку есть

Гость
#85

Я поправилась , хоть так много не кушаю , в последнее время уже прикармливаю и даю уде мало молока тоже и сама ем мало но вес также и стоит

Гость
#86

Гормон лактацин влияет по разному. Кто-то сильно худеет, а после завершения гв начинают поправляться. А кто-то набирает, вес стоит пока кормят, как только отлучают от груди, сразу начинают скидывать.

Гость
#87
Юлия

Я кормила до 2,5 лет. Похудела очень хорошо. Правда у меня декретный всего был 3 недели, а потом я вышла на работу. Так что сложно сказать от чего похудела: то ли от кормления, то ли от беготни туда-сюда несколько раз в день.

Да... еще я ела один раз на ночь и мноооооого!!!! Потому что в течение дня было некогда.

Полагаю, если бы я сидела дома в декрете, кушала (жрала), спала и наслаждалась материнством, то могла бы и потолстеть.

В декрете страх как наслаждаешся

Гость
#88
Инна

Вы меня немного успокоились, а то чувствую себя коровой, малышка годик уже, а у меня плюс десять(((((

Аналогично)) читаю и успокаиваюсь)) Кормлю 9 мес. Ем очень мало, поправилась очень(( обидно до слёз (( надеюсь с завершением гв вернуться в прежнюю форму

Гость
#89
Гость

Худеют все кого знаю лично. Это оч энергозатратный процесс, особенно если без прикорма, только грудь первые 5-6 месяцев.

Да у меня внучка тоже похудела. Ребенку исполнилось 5 месяцев, кормит только грудью пока

Гость
#90
"""

я оба раза очень толстела именно на ГВ, хотя из роддома выходила вполне себе стройной. Худелось с очень большим трудом, ни спорт, ни ограничение каллоирй 1000 в день не помогали. Как заканчиваю кормить - за пару месяцев 7-10 кило как с куста. Думаю, гормональное. У всех по разному на самом деле

Да у меня так же. Это из за гормона пролактин.прогуглите

Гость
#91
Гость

Кто как. У ребенка аллергия не пойми на что - питаюсь пресными кашками на воде. Вот откуда бы мне поправиться? Ест-но скинула очень. До беременности и то попухлее была. Но лучше бы ребенок был здоров, а я толстая, вот честно...

Не переживайте. Может перерастет ,и аллергия пройдет. Известны такие случаи.

Гость
#92
Гость

От питания не зависит выработка молока, это всё гормоны) поэтому и толстеют видимо, что жрут всё подряд, якобы для молока 😁

Вы совершенно правы!

Гость
#93
Гость

Гормон лактацин влияет по разному. Кто-то сильно худеет, а после завершения гв начинают поправляться. А кто-то набирает, вес стоит пока кормят, как только отлучают от груди, сразу начинают скидывать.

Какой лактоцин? Он называется пролактин

Гость
#94
Гость

Я похудела. А вообще для тех кто худеет при грудном вскармливании и подсчитывает калории, даже рекомендации есть дневную норму увеличивать на + 500 - 800 Ккал. Все правильно написали выше - это очень энергозатратный процесс.

Да вообще нужно всешда есть только елльасу из коровы таким образом вы будете только коровой становятся,посмотрите на,женщин с большой грудью они сожрали комбайны ,не садитесь на диеты просто сдохните

Гость
#95
Гость

Это однозначно не из за кормления.Скорее всего у вашей сестры гормональный сбой.

Скорее всего она просто обрржалась молокка

Гость
#96
Гость

Все это ела.)) Вообще, у меня странно получилось. Основной вес ушёл как будто в день родов, при чём и фигура, и лицо похудело. А потом, пока ГВ, ещё -7 кг.

У меня также было.

Гость
#97
.

Кормила 1год и три месяца. Кормила по требованию, первые два месяца так вообще ребенок не отлипал от груди ни днем ни ночью, каждые два часа днем кормила. Не похудела ни на грамм. Питалась как обычно. Прошло уже два года, а лишний вес до сих пор со мной.

Согласна. Бред это все. Моему организму вообще например все равно кормишь ли грудью , беременная ты или нет. Колораж если худеешь не больше 1400. Если ешь больше 1600 набираешь ) и так было всегда, до беременности; во время, после )

Гость
#98

я жрала как проклятая, лишь бы молоко было (сгущёнка, булки, мясо, каши) и всё равно похудела

Я тоже ем все и покалорийнее и все равно как вобла, с обоими детьми так. С первым ребёнком как ввела прикорм, вес вернулся нормальный. Щас второго кормлю грудью, пока дрыщ, надеюсь наберу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Однозначно на количество молока влияет объем потребляемой жидкости, потогонные травы и... здоровый сон.
Кормила трижды, всех троих до 2 лет. С првым молоко чуть было не пропало - как оказалось, от усталости.
Все три раза на ГВ здорово поправлялась, хотя питалась как обычно...

И потом обратно худели после завершения гв?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: