Гость
Статьи
Буду стройной!

Буду стройной!

Всем привет! С сегодняшнего дня начинаю свой марафон похудения. Срок- до 10 декабря. Изначальный вес 75 кг, рост 170. Хочу не больше 60 кг. Буду придерживаться диеты, чуть позже начну заниматься спортом. Знаю, лишнего веса много, но и времени у меня достаточно. Ищу активных подружек, с которыми каждый день будем обсуждать свои достижения в этом нелегком деле. Кто со мной?))
Хотите видеть больше постов от автора?
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
да, вот проблема то! на творог даже мотреть не могу(((

Был опыт после родов похудела с 62 до 51 причем довольно быстро. Просто сократила количество жиров, налегала на гречку с молоком без масла и соли, кефир пила, вареную картошку без ничего, ну и конечно без помощников с ребенком скакала.
Зеленая абизяна
#252
Гость
Сообщение было удалено
А что мешает опять так питаться?
Пузанчик
#253
Гость
Сообщение было удалено
А если:

Говядина - очень вкусно по сравнению с грудкой

и не варить - а запекать со специями в фольге

Сырые овощи (в виде салатов с ложкой масла)

Фрукты (не сладкие - киви, ананас, яблоко и тд)

Каши

Бульоны
Гость
#254
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
Пробовала-голова вообще не варит, работать не могу, спать все время хочу. Тогда я не работала, может поэтому. Попробую совместить с витаминами, главно опять силу воли собрать в кулак.
Зеленая абизяна
#255
Гость
Сообщение было удалено
Какие все таки разные организмы...Я наоборот спать хочу когда переем. А от здоровой пищи полный прилив сил и энергии.
Гость
#256
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
Я делаю отжимания от пола - сначала сколько смогу (важна амплитуда), а потом перехожу на колени и добиваю. Для верха - ноги кладу на диван и отжимаюсь. Для низа - отжимаюсь от высокой опоры. Еще делаю отжимания на брусьях. За раз я делаю 2 упражнения по 2-3 подхода.
Гость
#257
Гость
Сообщение было удалено
Для рук специально ничего не делаю, они вместе с грудью прорабатываются. Еще пытаюсь подтянуться на турнике, пока могу только висеть. Но это для спины больше. За 2 месяца мышцы на груди наросли, уже могу ими поиграть. Но не знаю, удасться ли подтянуть грудь (2 размер плоский, слегка висит). Боюсь, что получится грудная мышца сверху и сиськи внизу, как сейчас. Но хотя бы кости не торчат и общий размер не уменьшился, как обычно у меня происходит, когда тренируюсь с весами. Мой МЧ тренируется также, без отягощений, у него такая грудь выросла! Больше моей, наверное. Говорит, на работе его все лапают, когда он в футболке. Он утверждает, что и у меня такие будут. Ну не знаю, посмотрим.
Гость
#258
Веснушка
Сообщение было удалено
У меня кость очень тяжелая, я не выглядела на 68. Сейчас вешу 67 при вышеуказанных параметрах. У меня не пузо, у меня ляхи. ))
Зеленая абизяна
#259
Гость
Сообщение было удалено
спасибо. сколько отжимаетесь от пола (раз)?
Гость
#260
6 раз, и потом еще шесть на коленках - сколько могу пока. Но это смотрите сами. Вначале я 1 раз могла отжаться. Надо до упора делать, а количество раз не так важно.
Лелик)
#261
я тоже хочу! никогда не была худой а так хочется! с силой воли правда туговато. но буду стараться! сейчас вешу 62 при росте 165. непростительно много.((((((
Зеленая абизяна
#262
Лелик)
Сообщение было удалено
Я при росте 159 весила 62))
#263
А я сегодня хочу разгрузиться - посидеть на яблоках. Утром выпила кружку кофе без сахара с молоком, позже схожу за яблоками в магазин =)
Веснушка
#264
Гость
Сообщение было удалено
66-95 лично мне кажется очень красивым.... но тебе виднее :)
Веснушка
#265
Лелик)
Сообщение было удалено
Ну так присоединяйся!

Хотя, про "непростительно много" - мы тут в очередной раз столкнулись с тем, что важен не вес, а параметры.
Веснушка
#266
sun_set
Сообщение было удалено
Удачи! По результатам отпишешься?
Веснушка
#267
Ну а я отчитываюсь по вчерашнему дню.

Ничего не ела, только кофе. Не специально не ела, а обстоятельства так сложились.

Часов до восьми есть и не хотелось, а вот потом чувствовала себя не очень комфортно. В одиннадцать вечера - ну хоть вставай и иди что-нибудь готовить, но тут уже я пошла на принцип - как это так, наедаться на ночь? :)

В общем, не понравилось. Может, как разгрузочные дни 1-3 раза в месяц это и прокатит, но регулярно? Нет, это не для меня.

По результатам. На весы сознательно не стану до воскресенья (взвешиваюсь раз в неделю), объемы (талия, бедра) не уменьшились. Правда, визуально вижу, что в других местах где-то чуть-чуть уходит, где-то подтягивается, где-то опускается. Но все это настолько незначительно, что по большому счету я сравниваю себя с собой не недельной, а трехнедельной давности. :)

Сегодня ем правильно и регулярно. :)

Только что съела слойку.
#268
Всем доброго утра! Вчера не добралась до компьютера. Итак, вечером ела рагу, потом не удержалась и съела кусок ветчины....а потом еще один))) Ну все, я ее доела, больше нет, так что и соблазна этого нет. Сегодня утром проснулась с голодным желудком, очень неприятное чувство. Поэтому вместо кофе позволила себе какао с молоком и пол-ложечкой сахара. Сегодня иду на свадьбу, эх, растрясу свои кг! Жду этого мероприятия с тревогой, т.к. уверена, что нарушу диету так или иначе. Но! выходные уже решила разгружаться, скорее всего на кефире. Хочу уже взвеситься, но пока не буду, результат еще очень несущественны.
#269
sun_set
Сообщение было удалено
На яблоках очень голодно( Тебе удачи и будем ждать твоих результатов.
Веснушка
#270
Рулевая
Сообщение было удалено
Привет! Хорошо тебе повеселиться на свадьбе!

И продуктивных разгрузочных дней в выходные. :)
Гость
#271
Веснушка
Сообщение было удалено
Да, оно красиво, я не буду больше худеть. Мне надо сейчас мышцы накачивать на попе и на ногах, чтобы все упругое было. Ну, в разумных пределах. И вес держать.
#272
Вот тут пишут девочки с весом менее 65 кг, они наговаривают на себя, якобы толстые и надо худеть. Может до модельной внешности и нужно, но это нормальный женский вес, не загоняйтесь по этому поводу. Вы можете скинуть мешающиеся вам кг довольно быстро, это не лишние 20 или 30 кг. Для меня стало реально ощутимо, что я поправилась, когда вес перевалил за 70. Стало некрасиво и дискомфортно.
Веснушка
#273
Гость
Сообщение было удалено
А, поняла.

Мышцы - дело хорошее. У меня тоже по плану, после сжигания жира - набор мышечной массы. Но для меня не столько ноги, сколько плечи-спина-пресс актуальны.
#274
Веснушка
Сообщение было удалено
Спасибо тебе!
Веснушка
#275
Рулевая
Сообщение было удалено
Ну, не всегда это так.

Если женщина пропорционально сложена, с хорошей мускулатурой (я не про бицепсы, а про нормальную человеческую мускулатуру, поддерживающую спинку, пресс, ягодицы), с грудью - тогда да, 60-65 - самый здоровый и красивый вес.

Но есть еще такие фрики, как я.

Вес вроде бы мелкий, но груди нет, и все, что не кости и не внутренние органы - жир. Ну, я же размещала замеры талии? На 3 см больше, чем было у Гостьи, когда она весила на 10 кг. больше меня.
Веснушка
#276
Рулевая
Сообщение было удалено
Да не за что!

Если вечером будут гореть уши - знай, что это я тебя матерю, представляя как ты трескаешь бараньи ребрышки. :)

Шучу, шучу. Отрывайся по полной, мы тебя в выходные будем ругать, чтобы ты с кефира не соскочила. :)
#277
Веснушка
Сообщение было удалено
Я и имела ввиду обычных, среднестатистических девушек. У меня есть знакомая, которая при росте 160 см весит 40 кг и смотрится это хорошо, а когда после родов она поправилась до 47- уже была с щечками. И тетка у меня есть, лет уже за 40, она весит меньше меня на 5 кг, но я выгляжу тоньше. Как оказывается, вес не основной показатель красот и стройности)
#278
Веснушка
Сообщение было удалено
))))))))))) только на вас и рассчитываю!
#279
Девочки, пошла работать. Как только смогу, сразу к вам присоединюсь!
Веснушка
#280
Рулевая
Сообщение было удалено
Рулевая
... Как оказывается, вес не основной показатель красот и стройности)
С этим согласна. 60-65 - здоровый и красивый вес.

Правда щас все равняются на модельный бизнес, будь он неладен.... Но я надеюсь, что годам к 30 разум возвращается ко всем худеющим ради "красоты"

Не основной. Мышцы весят гораздо больше, чем жир. Я раньше помнила на сколько, сейчас забыла. А вот формируются они ГОРАЗДО тяжелее, чем жир... Месяцы упорной работы, чтобы набрать 12 грамм.

Плюс, у них есть неоспоримое преимущество - на их поддержание телу приходится тратить дофига калорий, которые тело раньше пускало "про запас"

Ладно, что-то я уже размечталась.... Мне пока до мускулатуры - как до Китая пешком. :)
Веснушка
#281
Всем пока, я тоже свалила работать...
Пузанчик
#282
Привет всем, пришла каяться.

Вчера весь день стойко держалась, поглощая сливы и одну 30-граммовую пачку крекеров, но вечером поругалась с мужем и от злости набросилась на еду.

Яишница из 2 яиц, бутер со свининой... Остановилась, когда доедала 50-граммовый пакет миндаля в сах. глазури, заботливо припасенного на утро. Вкусный, зараза. О ужас. Бейте меня тапками.

Из хорошего.

Мои банки приезжают сегодня, завтра расскажу, как воевала с целлюлитом. Пока воюю колючим таким роликовым массажером и кремом эвелин, но что-то он мне не очень - липкий и вонючий. Взяла другой, белорусский, протестирую - расскажу.

Ляхи все-таки уменьшаются в объемах и это радует, ибо это моё самое большое и больное место.
Веснушка
#283
Пузанчик
Сообщение было удалено
Пузанчик
Ляхи все-таки уменьшаются в объемах и это радует, ибо это моё самое большое и больное место.
Начинаю бить /*ищет что-нибудь, напоминающее тапки*/

Не, на самом деле, все в порядке. Не смертельно.

Я вообще за то, чтобы когда организму чего-то хочется, даже вредного, или даже ночью - давать ему это. Главное - не возводить это в систему.

Яичница - это не серьезно; бутерброд со свининой - ну сколько ты там могла съесть? Не окорок же? Миндаль... 50 грамм - калорий 300 + сколько-то там на глазурь. В общем, молодец, что не пельменями оторвалась. :)

А вот это - хорошая новость. Так держать !
Пузанчик
#284
Веснушка, спасибо:) а то я уже в хандру впадаю с утра, что сорвалась.

Гы)) пельмени тилипаются в морозилке, но хорошо что я о них забыла вчера. А то б на почве нервов нажралась.
Маришка
#285
Всем приветик!!! я при росте 175 вешала 75 кг и все меня устраивало. 2 раза в неделю в бассейн для поддержания тонуса кожи и раз в 2 недели разгруз день на яблоках и кефире либо тушеной капусте без соли. в принципе все устраивало вес колебался 73-75, пока...не бросила курить и о ужас!!! поправилась до 82. бока, ляшечки...я была в шоке!!! прочитала в журнале статью как одна звезда скинула 5 кг после родов. принцип простой - кушаем 8-10 раз в день по 100-150 ккал. это 2 вареных перепилин. яйца или одно жареное, стакан кефира или йогурт питьевой половина, пол-порции супчика китайского или обыкновенного 2 плиточки шоколада, короче много чего. у меня есть чувства насыщения, но не пеедания, то есть легкость и в итоге за 5 дней!!! минус кг. я счастлива и не собираюсь останавливаться. все советую эту диету...удачи!
Маришка
#286
звезда на 15 кг похудела, а я за 5 дней на 2 кг...не пропечаталось что-то
Веснушка
#287
Мариш, я не хочу каркать, но ты уверена, что 2 кг за 5 дней - это то, что тебе нужно?

Это же почти полкило в сутки?

Я худею на 1-1,5 кг в неделю, и то понимаю, что жира там от силы 20-30%, а остальное - вода и без того скудные мышцы.

Но я планирую начать наращивать мышечную массу, после того, как сгоню жир. А с чем останешься ты?
Веснушка
#288
Пузанчик
Сообщение было удалено
Фигня, главное сегодня не расслабляйся! :)
Веснушка
#289
Веснушка
Сообщение было удалено
Я имею в виду, ты же не собираешься оставшиеся 60-70 лет сидеть на кефире и перепелиных яйцах?
Зеленая абизяна
#290
Рулевая
Сообщение было удалено
Важно даже не то, сколько килограмм лишних, а как эти килограммы выглядят. видела многих девушек, далеко не модельной худобы (можно даже сказать полненькие) , но смотрелось это настолько органично и красиво, что когда похудели- им просто не пошла эта "стройность"
#291
Девочки, читаю вас и радуюсь- какие мы все-таки молодцы, что взялись за это непростое дело! Пузанчик, не переживай, на нервной почве трудно не схомячить что-нибудь вкусное и вредное! Не страшно, просто помни, что нужно строже контролировать себя в следующий раз. Маришка, я наверно не оценила вашу диету, но на мой взгляд, долго на таком корме не протянешь. Еще учесть, что есть работа-дача-родители-дети-куча забот. На это нужны силы. Нужно мясо, овощи, молочка. Переходите на ПП! И конечно ваши темпы похудения- это уходит вода, не обольщайтесь, как легко ушло, так легко и вернется. Увы!
#292
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
Согласна с тобой на 100%! Есть ооочень красивые нехудые люди, и представить их другими трудно. Просто 5 лишних кг- это не трагедия, как некоторые это преподносят, а вот когда их 15 лишних- другой разговор. И методы избавления от этих самых кг в данных случаях должны быть разными.
Зеленая абизяна
#293
Пузанчик
Сообщение было удалено
Привет, Пузанчик)) ну не слишком и большое преступление ты совершила, думаю не много лишних калорий набрала. А что касается крема, это часом не Витэкс белорусский? Если он-то это бомба просто, а не крем. Слышала неоднократно, как тренер по женскому бодибилдингу советовала именно его. Я им уже пользуюсь месяца три...И результат есть, хоть приходит и не сразу. Так что пользуйся и удачи тебе.
Зеленая абизяна
#294
Ну а мой сегодняшний рацион такой:

Утро: чашка кофе без сахара, овощи тушеные,пару кубиков горького шоколада

Обед: две отварные картофелины, два яйца, огурец

На ужин будет рыбка запеченая с овощами.
#295
Была в институте у меня закадычная подружайка. Сколько помню, мы всегда были "на диете", говорили об этом бесконечно, обсуждали способы, но вечерами у себя дома нажирались всего-всего, а наутро придумывали новую диету. И ни я, ни она совершенно не были толстыми. Смешно вспомнить. Один раз она приходит, глаза виноватые-виноватые и рассказывает, что вечером отмечали семейный праздник и были очень вкусные конфеты. Пару штук она заныкала в сумку, чтоб потом угостить меня. Проснулась ночью по нужде и спросонья напала на свою сумку, слупила все конфеты и улеглась спать, не дойдя до туалета. Прошло много времени с тех пор, а я каждый раз улыбаюсь, когда представляю себе ее в тот момент)))
Зеленая абизяна
#296
А, и еще забыла. Я на ночь пью один коктейль чудодейственный, кефир+корица+красный перец (еще сюда входит имбирь, но меня жутко воротит от него). Хорошо разгоняет метаболизм, советую.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#297
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
А мне очень понравилась серия Фитнес-боди, в оранжевых банках. Стоят эти штуки копейки, но очень действенные. Особенно обертывания после баночного массажа. Рекомендую от души!
Зеленая абизяна
#298
Рулевая
Сообщение было удалено
ахахах)))) ну я думаю, такое у каждой девушки было, когда , блин, захочется чего то , прям как перед смертью! А если это что то еще и находится в холодильнике-трындец ему))
#299
Зеленая абизяна
Сообщение было удалено
Милые девочки, увы и ах, скорость нашего метаболизма заложена в генах, и НИЧЕГО с ним нельзя поделать, это константа, можно только подстроить свой рацион и образ жизни так, чтоб вас все устраивало. Все это мифы про разгон!
Зеленая абизяна
#300
Рулевая
Сообщение было удалено
Вот моя подружка пользуется как раз этим оранжевым, а я Витексом) Ну так как у нее то изначально меньше целлюлита, чем у меня-то разницы на ней я не замечаю.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0