Гость
Статьи
"Необычное" ГОЛОДАНИЕ …

"Необычное" ГОЛОДАНИЕ через день!

Здравствуйте))я хочу голодать через день,так как морально для меня это легче перенести. В день еды завтракать буду геркулесом и качать ноги итд все остальное время на яблоках и вечером пить кефир!и вот так хотя бы месяц..ВОПРОС: когда я буду качать ноги не будет ли обратного эффекта,не будут ли сгорать мышцы...хотя я до этого съела геркулес ведь он идет на построение мышц не так ли? И вообще смогу ли я прилично похудеть при таком каскадном голодании????

128 ответов
Последний — Перейти
Котэ
#1

При таком питании ваш организм отложит в жир каждую ложку геркулеса и каждый салатный лист. Голодание - это стресс, а в организме прежде всего работают механизмы самосохранения. Питайтесь умеренно и каждый день, это важно. Обязательно ешьте белок: рыбу и курицу, кашу только утром, яблоки лучше отдать врагу или есть их в первой половине дня.

Гость
#2

как достали эти нападки на бедные яблоки и фрукты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Келла
#3

У вас будет сгорать и жир и мышцы. Только при ПП сгорает жир, а так и то и другое будет уменьшаться. От голодания отговаривать не стану, по-моему, это хорошая встряска для организма и ничего он не будет брать про запас! Только вы в неголодные дни кушайте хотя бы на 600 калорий, а то вес перестанет уходить, обменка "встанет" Главное, когда отсидите на диете, выходите из неё плавно, и периодически устраивайте разгрузчные дни! У меня самой сейчас примерно такое-же каскадное питание:2 дня на молокочае, 2 дня ем овощи и запеканки, творожки, потом опять молокочай. Это не полноценный голод, а каскадная питьевая диета.Объемы шикарно уходят и неголодная. С воскресенья талия уже стала 64 см (живот, правда, 74) а была талия 68см, а живот вообще был 82! Удачи вам!

Артем
#4

предыдущие ответы - БРЕД!! никого не слушайте, кроме меня!)

на таком режиме питания (ЭТО НЕ ДИЕТА!!!), вы будете очень быстро худеть, плюс хорошенько почистите организм (он сам почиститься в дни голода), если продержитесь хотя бы месяцок. мышц не наберете, потому что у вас в "день еды" слишком мало калорий - для рост мышц нужны калории, и много.

Этот каскадный режим очень сейчас популярен на западе у фитнес-сообщества. поищите intermittent fasting.

если хотитие, я вам план питания составлю. avalanche1@mail.ru

#5
Фатимка

Здравствуйте))я хочу голодать через день,так как морально для меня это легче перенести. В день еды завтракать буду геркулесом и качать ноги итд все остальное время на яблоках и вечером пить кефир!и вот так хотя бы месяц..ВОПРОС: когда я буду качать ноги не будет ли обратного эффекта,не будут ли сгорать мышцы...хотя я до этого съела геркулес ведь он идет на построение мышц не так ли? И вообще смогу ли я прилично похудеть при таком каскадном голодании????

На таком завтраке и еде в течение дня Вы попадаете в замкнутый круг, будете терять мышцы, а во время упражнений тем более. Похудеть (сжечь жиры) на таком питании невозможно. Вы хотите узнать, как правильно кушать и заниматься, чтобы получить результат тот, которого хотите?

Елизавета
#6

А как же во время блокады Ленинграда? люди голодали и ели всего по маленькому кусочку хлеба в день! они были истощены , и организм не запасал весь этот хлеб ,он превращал его в энергию! просто нужно ооочень мало потреблять калорий ,тогда будет толк)

Александра
#7

я голодаю 2 через 1.Первый день пила воду и был кофе с сахаром.На следующий день отвес 800 гр,на третий день 2,5!такого у меня еще не было.Это был третий день,а он у меня был не голодный,боялась вобще есть,думала что все эти 3,3кг вернутся из-за любой пищи)однако этого не произошло и даже был отвес в 100гр,а накушала я примерно на 1000 кклал.Сегодня четвертый день(голодный) подходит к концу,чувствую себя хорошо.Начальный вес 76кг.Просьба морали не читать,я просто делюсь опытом с теми,кому это действительно интересно

Александра
#8

Сегодня у меня день еды)В общей сложности за два голодных дня отвес 1600.итого за 6 дней -5 кг

Аня)
#9

Привет.Блин девочки подскажите)Я хочу немножко похудеть,и дело в том что я хочу попрактиковать голодание.Но я любитель покушать и поэтому мне легче чередовать голодание с обычными днями говорят помогает.Скажите кто то пробывал так же?И если да то какой результат?

Аня)
#10
Александра

я голодаю 2 через 1.Первый день пила воду и был кофе с сахаром.На следующий день отвес 800 гр,на третий день 2,5!такого у меня еще не было.Это был третий день,а он у меня был не голодный,боялась вобще есть,думала что все эти 3,3кг вернутся из-за любой пищи)однако этого не произошло и даже был отвес в 100гр,а накушала я примерно на 1000 кклал.Сегодня четвертый день(голодный) подходит к концу,чувствую себя хорошо.Начальный вес 76кг.Просьба морали не читать,я просто делюсь опытом с теми,кому это действительно интересно

Я поддерживаю!) Уверяю если все делать правильно никакого вреда небудет.

Александра
#11
Аня)

Привет.Блин девочки подскажите)Я хочу немножко похудеть,и дело в том что я хочу попрактиковать голодание.Но я любитель покушать и поэтому мне легче чередовать голодание с обычными днями говорят помогает.Скажите кто то пробывал так же?И если да то какой результат?

Я тоже любитель вкусно поесть))Как я выше писала я голодала 2 через один,сбрасывала нормально,мне показалось этого мало и я решила голодать более продолжительные сроки.Максимум я выдерживала 6 дней.Пила только воду.Чувствовала себя превосходно.Ну и таким образом я скинула 9кг.Пока не останавливаюсь на достигнутом,хочу вернуть вес до беременности. Кстати ищу компаньона для голодания)переписываться ,например по скайпу, так веселее)кому интересно пишите- papkinadochka

Людмила
#12

Последняя надежда...Решила чередовать, т.е питание через день. Уже 10 дней. Переношу к удивлению легко. Пью воду и отвары из ягод без сахара естественно. Главное, что порадовало - пропала сразу тяга к сладкому и мучному! На еду не набрасываюсь. Но потеряла пока всего 4 кг.В дни голода теряется до 1 кг, но следом часть возвращается. Но бросать не буду!

Анна
#13
Людмила

Последняя надежда...Решила чередовать, т.е питание через день. Уже 10 дней. Переношу к удивлению легко. Пью воду и отвары из ягод без сахара естественно. Главное, что порадовало - пропала сразу тяга к сладкому и мучному! На еду не набрасываюсь. Но потеряла пока всего 4 кг.В дни голода теряется до 1 кг, но следом часть возвращается. Но бросать не буду!

Людмила

Людмила, ну как там дела?? Поделитесь!)

Дана
#14

Всем доброго! Я так голодаю, в день голода уходит 1кг веса, в следующий день ем что и как хочу, но стараюсь углеводы сладости в первой половине дня есть, больше белка и клетчатки из зелени фруктов овощей, еду ем домашнюю, полуфабрикаты отсутствуют , сладости тоже нечасто, в основном в определенные дни цикла, когда очень хочется. Итак, месяц я голодала 1 день в неделю , ушло почти 5 кг, при том же питании без голодовок вес не вернулся. Дело в том что обмен веществ не замедляется если голодать 24-36 часов и далее как обычно кушать. Поэтому можно голодать 1/1, 1/2, 1/3, 1/5, 1/7. Со вчерашнего дня начала 1/1, еще много сбрасывать... Через пару недель такого голода я стала чувствовать эйфорию, есть в дни голода уже почти вообще не хочется, только слабость к вечеру напоминает что не ела... Так что всем советую!!! Для меня это легкое и эффективное похудение , + в дни голода идет восстановление организма, клеток, иммунитета, омоложение. Я медик. У кого нет противопоказаний ( а на самом деле голод лечит, посмотрите на животных которые болеют - они перестают кушать и поправляются, так что противопоказаний должно быть единицы!) всем советую!!!

Даша
#15
Дана

Всем доброго! Я так голодаю, в день голода уходит 1кг веса, в следующий день ем что и как хочу, но стараюсь углеводы сладости в первой половине дня есть, больше белка и клетчатки из зелени фруктов овощей, еду ем домашнюю, полуфабрикаты отсутствуют , сладости тоже нечасто, в основном в определенные дни цикла, когда очень хочется.

Дана, скажите, а в голодный день вы вообще не едите? вернее, скажите во сколько у вас последний прием пищи перед голодом и во сколько первый после голода?

Александра
#16

С последних моих голодовок и комментариев прошло почти два года.Филонила...С сегодняшенго дня опять на голодовку ДВА через Один.За прошлый раз ушло 9-10 кг.Практически не вернулись.Только за Н.г набрала лишнего(Стартую с 70-ти кг.Удачи мне

Элизабет
#17

Удачи, Александра. Тоже хочу попробовать, но одна не справлюсь.

катя
#18

Я тоже таким методом худею, за 7дней минус 3 кг

Анна
#19

Тоже хочу попробовать поглощать каскадом 1/1 завтра начну голодать. Девчонки всем удачи!

Гость
#20
Артем

предыдущие ответы - БРЕД!! никого не слушайте, кроме меня!)
на таком режиме питания (ЭТО НЕ ДИЕТА!!!), вы будете очень быстро худеть, плюс хорошенько почистите организм (он сам почиститься в дни голода), если продержитесь хотя бы месяцок. мышц не наберете, потому что у вас в "день еды" слишком мало калорий - для рост мышц нужны калории, и много.
Этот каскадный режим очень сейчас популярен на западе у фитнес-сообщества. поищите intermittent fasting.
если хотитие, я вам план питания составлю. avalanche1@mail.ru

Наталия
#21

Я с 3 декабря ем день через день, в середине декабря получилось 2 через 2, итого минус 6 кг. В день воздержания( мне так больше понравилось называть так день без еды) с середины декабря я выпиваю 2 р по полстакана заваренного льняного семени( по 1 ч.л) - для поддержки поджелудочной железы, вода по желанию, но,помните, что сухое голодание небезопасно.

Natalia
#22
Наталия

Я с 3 декабря ем день через день, в середине декабря получилось 2 через 2, итого минус 6 кг. В день воздержания( мне так больше понравилось называть так день без еды) с середины декабря я выпиваю 2 р по полстакана заваренного льняного семени( по 1 ч.л) - для поддержки поджелудочной железы, вода по желанию, но,помните, что сухое голодание небезопасно.

Natalia
#23

Я считаю, что однодневные воздержания от еды на чистой воде вообще никому повредить не могут, да и сухие сутки тоже. Думаю, если организм просит пить, нужно пить, а если нет, не нужно. Мне совсем не хочется пить на сутках, но только тогда, когда перед этим питался растительной пищей и если не только растительной, то умеренно. И кушать на сухих сутках мне не хочется, в отличие от воздержания сутки на воде.

Алекса😇
#24

Всем привет , я вот поправилась чучуточку после НГ вот снйчас 1 день не ем а второй ем как обычно, и так чередую....когда у меня голодный день пройдет минус 1 см с талии...😊

Дарина
#25

Девочки , привет . Я завтра буду голодать , день через день . Раньше голодала так очень похудела , самочувствие было превосходное у меня перестала болеть спина (лопатки) это моя проблема , а потом праздники пошли и так мое голодание могло на нет. Буду отписываться, присоединяйтесь .

Злобный Кролик
#26

Я тоже с Вами!!! Стартую с 73, рост 162 - ***!!! Вчера была разгрузка, но вечером, пока готовила дома, сьела огурец и яблоко…

Дарина
#27
Злобный Кролик

Я тоже с Вами!!! Стартую с 73, рост 162 - ***!!! Вчера была разгрузка, но вечером, пока готовила дома, сьела огурец и яблоко…

. Привет . Вчера не получилось у меня ДР у сестры был , сегодня голодовка) утром взвесилась 64кг 165 рост пью воду и чай без сахара. Скучно , хочется пожевать что то))))

Злобный Кролик
#28

У меня вчера был загруз, в прямом смысле слова, но все, вроде, не тяжёлое, рыба, салат из капусты и т.д. Сегодня кефир 1% 0'5л. Яблоко и вода/чай

Дарина
#29
Злобный Кролик

У меня вчера был загруз, в прямом смысле слова, но все, вроде, не тяжёлое, рыба, салат из капусты и т.д. Сегодня кефир 1% 0'5л. Яблоко и вода/чай

. Когда взвешиваться будешь?

Злобный Кролик
#30

Думаю, буду раз в неделю, чтобы видно было результат

Дарина
#32

Привет . Ну что , я очень втянулась , ем через день , в дни голода пью воду или чай ромашковый . В обычные дни я ем мало и не хочется. -5 кг

Татьяна
#33
Артем

предыдущие ответы - БРЕД!! никого не слушайте, кроме меня!) на таком режиме питания (ЭТО НЕ ДИЕТА!!!), вы будете очень быстро худеть, плюс хорошенько почистите организм (он сам почиститься в дни голода), если продержитесь хотя бы месяцок. мышц не наберете, потому что у вас в "день еды" слишком мало калорий - для рост мышц нужны калории, и много. Этот каскадный режим очень сейчас популярен на западе у фитнес-сообщества. поищите intermittent fasting. если хотитие, я вам план питания составлю. avalanche1@mail.ru

88

Татьяна
#34

Хочумелые план питания ...составьте пожалуйста

Чудо - чудное
#35

С 15го марта начинаю голодать день через день, буду отписываться

Я
#36

Привет всем, одно время жила на системе два дня в неделю- голодовка. Кровь улучшилась, опухоль рассосалась, и естественно формы ушли.
Делала для здоровья, поэтому добившись нужных результатов позбабила )))
Сейчас опять решила, пора! Один через один, для тех, кто любит пожрать ))) легче всего, или, как я люблю шутить, питание трехразовое: понедельник, среда, пятница.
Всем, кто хочет попробовать голодание, очень рекомендую!
Но вы должны понимать, что для похудения голодать можно макс.60 часов, потом !нормальное питание.
Всем удачи!!!!!
А я скоро буду стройняшей!!!!!!!!!!!!!

Я
#37

Итак, рассказываю, за один день голоданиях уходит примерно 1,3-1,5 кг, если голодать второй день подряд уходит ещё 0,5 кг, при том что на второй день я вечером сорвалась и обожралась жареной картошкой, и ещё два дня жрала без остановки углеводные продукты, привет составил всего 0,3 кг. Собственно тогда я и решила день через день мне будет проще.
Вчера опять день голода, правда я пью чай, не могу заставить себя водичку пить, отвес 1,4 кг.
Результатами довольная. Реально ускоряется обмен веществ, причём если голодаешь примерно часов 30 (вечером покушала, следующий приём пищи утром через день).
Приятным бонусом идёт омоложение организма. Один день голода- минус три месяца...
Тем, кому сложно настроиться, почитайте статьи, срок жизни увеличивается, организм обновляется! Всем удачи!
Лично я продолжаю :)

Ксюша
#38

Приветик Все худеющим :)
Хочу поделиться с вами моим опытом "Голодания"
Заранее для активных
" критиков " которые ещё это не попробовали а из каких-то источников считают что это всё неправильно хочу подчеркнуть что я только делюсь своим опытом и никому его не навязываю .
Начала " голодать" 2 года назад понедельник среда пятница можно менять дни местами если уж очень нужно. В выходные не загружаться кушать всё что хочеться за" голдный" понедельник всё уходит.Вес уходит быстро но надо иметь силу волю и 3 дня в неделю голодать т.е.можно пить воду ,чайи кофе без молока сахара .
В другие дни можно кушать всё что захочеться но в меру. Не переедать но и не недоедать иначе в невыдержите "голодный" день. Желательно 3 раза в неделю делать спорт 1 час всё равно какой (я прыгала на мини батуте дома перед телевизором или степпер) сильно потеть не надо , главное 45 мин движения и 15 мин упражнения на проблемные зоны.
Когда вес придёт в норму можно переходить на 2 раза в неделю голодания и в итоге для поддержания веса и хорошего самочувствия на 1 день в неделю. Вы научитесь слышать и чувствовать свой организм не каждому это подходит тот кто может себя дисципленировать в питании и всю жизнь жить с ограничениями думаю что не надо себя мучить :)Для тех кто не хочет и не может жить без тортиков и т.д.это подойдет.
Итог
164 рост вес держу 47-49кг
До этой системы перепробывала почти все способы и вес всё время 10 кг то уходило но Бумерангом всегда возращалось ): Всё время думать что можно что нельзя и думать всегда о еде....
Надеюсь что свои опытом смогу помочь тем кто устал искать для себя новые методы похудения ...потом разочарования.
В моём случае это работает
Мне 43 года я имею 2 детей .Младшей 7 лет.
Успеха всем :)

Ксюша
#39
Я

Итак, рассказываю, за один день голоданиях уходит примерно 1,3-1,5 кг, если голодать второй день подряд уходит ещё 0,5 кг, при том что на второй день я вечером сорвалась и обожралась жареной картошкой, и ещё два дня жрала без остановки углеводные продукты, привет составил всего 0,3 кг. Собственно тогда я и решила день через день мне будет проще.
Вчера опять день голода, правда я пью чай, не могу заставить себя водичку пить, отвес 1,4 кг.
Результатами довольная. Реально ускоряется обмен веществ, причём если голодаешь примерно часов 30 (вечером покушала, следующий приём пищи утром через день).
Приятным бонусом идёт омоложение организма. Один день голода- минус три месяца...
Тем, кому сложно настроиться, почитайте статьи, срок жизни увеличивается, организм обновляется! Всем удачи!
Лично я продолжаю :)

Приятным бонусом идёт омоложение организма. Один день голода- минус три месяца...

Это вы здорово написали :)
Хорошая мотивация !

Гость
#40

Шикарно!!! И не сложно. Надо тоже попробовать

Бяда
#41

И я хочу попробовать....но не знаю, может 100 г гречки есть в день? Тот же - кг, но состояние, что на голоде, что на гречке-зомби сонное, сплю днями. А другое похудеть не помогает.

Марина Солнышко
#42

Вес 157
Начинаю

Ксюша
#43

В голодный день кушать нельзя иначе нарушается очистительный процесс. При желании кушать можно пить кофе или чай а ещё хорошо помогает стакан тёплой воды и убеждения что завтра я могу съесть все что мне хочеться :) Можно почистить зубы тоже отбивает аппетит. Я спасалась жевательной резинкой (без сахара) только долго не жевать что бы не раздражать желудок.

Айман
#44
Ксюша

Приветик Все худеющим :)
Хочу поделиться с вами моим опытом "Голодания"
Заранее для активных
" критиков " которые ещё это не попробовали а из каких-то источников считают что это всё неправильно хочу подчеркнуть что я только делюсь своим опытом и никому его не навязываю .
Начала " голодать" 2 года назад понедельник среда пятница можно менять дни местами если уж очень нужно. В выходные не загружаться кушать всё что хочеться за" голдный" понедельник всё уходит.Вес уходит быстро но надо иметь силу волю и 3 дня в неделю голодать т.е.можно пить воду ,чайи кофе без молока сахара .
В другие дни можно кушать всё что захочеться но в меру. Не переедать но и не недоедать иначе в невыдержите "голодный" день. Желательно 3 раза в неделю делать спорт 1 час всё равно какой (я прыгала на мини батуте дома перед телевизором или степпер) сильно потеть не надо , главное 45 мин движения и 15 мин упражнения на проблемные зоны.
Когда вес придёт в норму можно переходить на 2 раза в неделю голодания и в итоге для поддержания веса и хорошего самочувствия на 1 день в неделю. Вы научитесь слышать и чувствовать свой организм не каждому это подходит тот кто может себя дисципленировать в питании и всю жизнь жить с ограничениями думаю что не надо себя мучить :)Для тех кто не хочет и не может жить без тортиков и т.д.это подойдет.
Итог
164 рост вес держу 47-49кг
До этой системы перепробывала почти все способы и вес всё время 10 кг то уходило но Бумерангом всегда возращалось ): Всё время думать что можно что нельзя и думать всегда о еде....
Надеюсь что свои опытом смогу помочь тем кто устал искать для себя новые методы похудения ...потом разочарования.
В моём случае это работает
Мне 43 года я имею 2 детей .Младшей 7 лет.
Успеха всем :)

Спасибо, прям вдохновили!!! Мой пост 164 см, а вот вес 65(((. Все перепробовала, но свое найти не могу. Обязательно попробую на Вашем опыте!!!

Женька
#45

Девочки, я с Вами))) Рост 170 вес 90 кг)) Через пару дней отпишусь о результатах)))))

Кристина
#46
Женька

Девочки, я с Вами))) Рост 170 вес 90 кг)) Через пару дней отпишусь о результатах)))))

Как результаты, поделитесь?

Натали
#47
Александра

Я тоже любитель вкусно поесть))Как я выше писала я голодала 2 через один,сбрасывала нормально,мне показалось этого мало и я решила голодать более продолжительные сроки.Максимум я выдерживала 6 дней.Пила только воду.Чувствовала себя превосходно.Ну и таким образом я скинула 9кг.Пока не останавливаюсь на достигнутом,хочу вернуть вес до беременности. Кстати ищу компаньона для голодания)переписываться ,например по скайпу, так веселее)кому интересно пишите- papkinadochka

Я тоже начала голодать, проголодался 3 дня ушло почти 3 кг, день ела, не много набрала, решила опять голодать. Вот думаю или день через день или 2 через.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А я вот решила голодать по здоровью,день через день,позавчера выдержала,завтра опять,я практикую сухой голод,для наилучшего очищения,да и переноситься на удивление легче

Галина
#49
Гость

А я вот решила голодать по здоровью,день через день,позавчера выдержала,завтра опять,я практикую сухой голод,для наилучшего очищения,да и переноситься на удивление легче

Девочки, здравствуйте! Когда мне было 32 года ( сейчас 59), голодала по Шелтону неделю. А это некоторое время сутки голода в неделю, а, подготовившись, отважилась и на неделю. После 3 дней голода есть не хотелось совсем.Хотя у меня семья : готовить, стирать, убирать,на работу ходить... Но сил на всё хватало. Правда,при резком вставании иногда звёздочки серебряные перед глазами появлялись. Но цикл выдержала полностью. Зато потом я словно летала. Ничего не болит. Целый день приходилось на шпильках на доклады к командованию с этажа на этаж бегать. Так что,если вы молоды,организм не так зашлакован и всё легче переносится. Дерзайте! Успехов! Здоровья! Да, естественно,я похудела.

Юльчик
#50

Сегодня приступаю к этой методе. Начну с день через день. Не буду есть с 14.00 сегодняшнего дня до 7.00 завтрашнего дня.