Гость
Статьи
Как найти свою норму …

Как найти свою норму калорий

Мне 17 лет. Рост 168, вес 61 кг.
До сентября худела на голодных диетах, потом перестала...Взвесилась, набрала аж 3 кг за 2 месяца Т_т
Проблема еще в том, что я очень люблю покушать, иногда могу в день поесть на 2500 калорий, но в 17 лет это же не так страшно?
Ела не очень много, обычно...Неужели мне теперь всегда придется себя ограничивать?

Лимонка
14 ответов
Последний — Перейти
Умница Красавица
#1

У вас 50кг лишних.

Они легко убирутся спортом, и белковой пищей.

Белок на обед, и на ужин.

Углеводы на завтрак.

4 приема пищи по 500ккл. И вполне достаточно. Между приемами пищи -фрукты (Зеленые яблоки, цитрусовые, ананас)

Больше пить минералки (без газа) И отруби.

Умница Красавица
#2
Умница Красавица

У вас(пардон, ноль лишний!))- 5кг лишних.

Они легко убирутся спортом, и белковой пищей.

Белок на обед, и на ужин.

Углеводы на завтрак.

4 приема пищи по 500ккл. И вполне достаточно. Между приемами пищи -фрукты (Зеленые яблоки, цитрусовые, ананас)

Больше пить минералки (без газа) И отруби.

Гость
#3

Автор, чтоб найти свою норму калорий, то все съеденное надо считать и оттуда уже плясать... Если вы можете считать все что съели, то для начала просто считайте и наблюдайте за собой... Допустим, едите в течение 2-х недель по 2000 ккал ежедневно. Если набираете - значит вам много, если вес не меняется, значит это ваша норма, если худеете - отлично! И только ТАК можно похудеть грамотно, не терзая себя никакими голодными диетами...

Гость
#4

Да, норма у всех своя и сльно зависит от скорости обмена веществ, от изначального типа телосложения... Есть такие, которые вроде и жрут в 3 горла, а все худые... а кому лишняя булочка сразу скажется в талии(((

Так что, знаете, одна девушка вынуждена себя ограничивать, а другая будет уплетать и не толстеть, значит ее норма выше.

Короче, считать надо.

Нефик_делать
#5

"[quote="Умница Красавица"]У вас 50кг лишних.\n
Они легко убирутся спортом, и белковой пищей.\n
Белок на обед, и на ужин.\n
Углеводы на завтрак.\n
4 приема пищи по 500ккл. И вполне достаточно. Между приемами пищи -фрукты (Зеленые яблоки, цитрусовые, ананас)\n
Больше пить минералки (без газа) И отруби.[\/quote]\n
\n
Ой, а распишите подробнее, а?) Четыре приема - это 3 белковых, и один углеводный?) А яблоки входят в эти 2000 ккал на день?) И сколько спорта?\n
\n
Просто ваш пост меня очень заинтересовал)\n
"

Нефик_делать
#6

"собственно, та же ситуация что и у автора"

Умница Красавица
#7

"[quote="Нефик_делать"]Умница КрасавицаУ вас 50кг лишних.\n
Они легко убирутся спортом, и белковой пищей.\n
Белок на обед, и на ужин.\n
Углеводы на завтрак.\n
4 приема пищи по 500ккл. И вполне достаточно. Между приемами пищи -фрукты (Зеленые яблоки, цитрусовые, ананас)\n
Больше пить минералки (без газа) И отруби.\n
Ой, а распишите подробнее, а?) Четыре приема - это 3 белковых, и один углеводный?) А яблоки входят в эти 2000 ккал на день?) И сколько спорта?\n
\n
Просто ваш пост меня очень заинтересовал)[\/quote]\n
\n
Ка Я питаюсь: ХЗавтрак (Творог, или каша на молоке, или яичница с помидорой) Калории не сложно посчитать (НЕ БОЛЬШЕ 500 за прием пищи)+ пью чай с лимоном или кофе.\n
\n
Через 2 часа яблоко.\n
\n
Обед (1- Бульон куриный, лили суп овощной, или борщ В них калорий мало=100-120 в порции) 2- Мясо или кура, БЕЗ ГАРНИРА.\n
\n
Через 2 часа апельсин.\n
\n
Ужин : Отварная кура, или отварная говядина, или рыба отварная (можно запекать в фольге, но без масла, и салат овощной (не чем не заправлять!! просто посолить)\n
\n
Перед сном можно кефир обезжиренный, или яблоко.\n
\n
Т.е НИЧЕГО СОДЕРЖАЩЕГО МУКУ И САХАР!!! \n
Ни какого масла (допустимо в первом блюде, овощи же пассируют)\n
\n
Ни каких гарниров.\n
И это не диета. Так нужно ВСЕГДА питаться."

Умница Красавица
#8

"пардоньте за опечатки))"

Гость
#9

"Умница Красавица, вы так мило пишите) "кура, помидора))"прелесть сил нет...:))"

#10

я вес держу на 1200ккал а вы похудеть на 2500??? огоо для меня это очень много

Умница Красавица
#11
Гость

Умница Красавица, вы так мило пишите) "кура, помидора))"прелесть сил нет...:))

Ну хорошо, Курица, Помидор.

Годится?

Lulu
#12

Для меня суточная норма 700 ккал :)

#13

Разные считалки выдают по разному результат(. Я уже не пользуюсь, для себя определила норму 1500, если хочу похудеть. Если нет - 2000.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14
Лимонка

Мне 17 лет. Рост 168, вес 61 кг.До сентября худела на голодных диетах, потом перестала...Взвесилась, набрала аж 3 кг за 2 месяца Т_тПроблема еще в том, что я очень люблю покушать, иногда могу в день поесть на 2500 калорий, но в 17 лет это же не так страшно?Ела не очень много, обычно...Неужели мне теперь всегда придется себя ограничивать?

я профессионально занимаюсь этой темой так что если Вам интерсно обращайтесь помогу ira_bezborodko@mail.ru или скайп irina.bezborodko1

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: