Гость
Статьи
Кто пьет пресловутые 2 …

Кто пьет пресловутые 2 литра в день какой эффект ?

Здравствуйте, кто выпивает 2 литра воды в день в течении долгого времени ? Какой эффект и результат? Поделитесь, спасибо

Алиса
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вельма

А почему именно 2 литра? Вообще читала, что норма жидкости зависит от веса ( и это логично), 30 мл на кг веса, вот к примеру мне по этой формуле надо пить 1,3 литра, всегда выпиваю без проблем. Естественно человеку, который тяжелее меня вдвое и пить стоит больше вдвое.

кстати да, нелогично всем 2 литрами давиться

гость
#52
Дуня

начала столько пить-появились отеки(( сейчас пью немного, как раньше, нет лишнего веса от этой воды.

организму нужно от 2 до 6 мемяцев для привычки

гость
#53

нужно пить 30 мл на 1 кг веса

гость
#54
Орбакайте Кристиновна

ссу весь день, порой и 2.5 пью

такая же фигня))))

гость
#55
Оксана

проводили эксперимент в передаче какой-то - 1 близняшка в течение месяца пила 2 литра воды, другая - нет. Состояние кожи у обоих не изменилось (проверяли аппаратом. Мне кажется, что минус от водной диеты перекрывает ее сомнительные плюсы (в туалет приходится бегать каждые 40 минут)

это не диета, а чистка организма

гость
#56
Гость

Никогда не понимала, зачем насиловать себя водой? я пью 3 чашки чая в день, мне хватает жидкости. Это ж надо такие вливания совершать, а главное, ЗАЧЕМ????

Ну, это вы потом будете спрашивать, когда какой-нибудь камень в почке двигаться начнет и почувствуете, что такое почечная колика! Сильнее боли нет!. Я тоже наивная была и не понимала, нафига себя насиловать и пить, если не хочется. Результат - дробление камня. Врач сразу спросил - сколько жидкости пью?! Сказал, что мне надо как минимум 6-8 чашек в день и не только чая, лучше воды. Теперь, когда пью норму, с почками никаких проблем.даааа, это был ужас. 3 недели в больнице пролежала из-за камней, думала сознание потеряю от болей

Гость
#57
Гость

Да почему нужно то? Я за 35 лет ни разу выпила за день более стакана воды, а вообще обычно совсем не пила воду, только чай. Что скажете, я вся больная и с лишним весом? Нет.

Так у вас все впереди! с возрастом метаболизм снижается, выведение из организма всякой бяки тоже тормозит, будут отложния, а значит и проблемы с почками, суставами.

гость
#58
Гость

Я пью минимум 1,5 л воды в день, чаще больше. Кожа уже давно не сухая, а раньше даже шелушилась. На ночь не пью, поэтому никаких отеков нет. Моча прозрачная, у тех, кто мало пьет, она желтая). Короче, одни плюсы)

А в в курсе, что моча в норме желтая, а не прозрачная?? Бледно-желый цвет или бесцветная моча – полиурия различной этиологии: начальная стадия хронической почечной недостаточности, сахарный и несахарный диабет.это если не пить воду и она прозрачная

Гость
#59

а меня из себя выводит процесс водоотведения, терпеть не могу ссать, терплю до последнего. лишнюю воду не пью.

Гость
#60

а вы бутылки пластиковые сдаете на переработку или просто выбрасываете?

Виола
#61

Автор, а какой эффект вы хотите увидеть от питья воды? вода всего лишь чистит организм. А если вам надо вес сбросить, то тогда правильное питание, спорт, если не помогает, можно редуксин попить. Если и это не поможет, тогда к врачу.

Амазонка
#62

Всегда пила мало, воду вообще не пила, только чай-кофе, кожа весной была морщинами как пергамент. Одна спец посоветовала выпивать утром до завтрака литр воды, это я не осилила, но стакан выпиваю, кожа стала не такая сухая.

Алиса
#63

Зависит от роста и веса. Если вы хрупкая девушка 40 кг, два литра многовато будет.

Гость
#64

Девы, про необходимость пить 2 литра _воды_ - это миф! Он родился из требования употреблять 2 литра _жидкости_, в которые входят и чай, и суп, и все прочее водосодержащие продукты.
Нельзя резко начинать пить много воды! Это огромная нагрузка на сердце, вы посчитайте, сколько тонн сердце перекачивает за сутки. И добавьте туда еще пару тонн резко сверху. Плюс это серьезная нагрузка на почки, которые могут просто не справиться, могут появиться осложнения хронических заболеваний, не заметных ранее.
Воду пить надо, но не ведитесь на ***** штамп "два литра чистой воды в сутки". Учитесь прислушиваться к организму и пить столько, сколько требуется. А если увеличивать количество жидкости - то очень постепенно, давай организму привыкнуть к новым нагрузкам.

Злата
#65

Муж пьет 2-3 литра воды в день, эффект есть,он постоянно писает)

Гость
#66

2 л. не реально! 1 л. с трудом заливаю в себя!

Гость
#67

Блин, я думала , что одна из-за этих литров воды постоянно сижу на унитазе)) Кстати, никто не сталкивался вот с чем. Говорят, чтобы не было запоров, нужно пить больше воды. Когда стала пить много воды начались и запоры. Такое ощущения, что из-за количества она прямиком изо рта попадает в мочевой пузырь, а оттуда в унитаз, минуя желудок. Количество воды никак не отражается на моем стуле. Почему так?

Гость
#68

Не сказать что много пью, но по полстаканчика заставляю себя выпивать несколько раз в день когда на работе, кулер рядом, а дома даже в стакан не наливаю, включаю кран и из него хлещу, сколько выпиваю не знаю..много не влазиит, чай кстати не очень, разлюбила, кофе употребляю и воду

Гость
#69
Гость

Так у вас все впереди! с возрастом метаболизм снижается, выведение из организма всякой бяки тоже тормозит, будут отложния, а значит и проблемы с почками, суставами.

Угу, а если б я пила воду с малолетства, то не состарилась бы)) верю.

Гость
#70

Я худела с помощью воды. По принципу -2 стакана воды перед едой. потом 2 часа не пить ни какой жидкости. не знаю почему, но это у меня сработало - помимо веса , перестал болеть желудок и ушла изжога. Привычка пить перед едой сталась.

Гость
#71

нет никакого научного обоснования этим 2м литрам в день. не мучайте организм. пейте столько, сколько хочется.

Гость
#72
Гость

Блин, я думала , что одна из-за этих литров воды постоянно сижу на унитазе)) Кстати, никто не сталкивался вот с чем. Говорят, чтобы не было запоров, нужно пить больше воды. Когда стала пить много воды начались и запоры. Такое ощущения, что из-за количества она прямиком изо рта попадает в мочевой пузырь, а оттуда в унитаз, минуя желудок. Количество воды никак не отражается на моем стуле. Почему так?

овсянку ешь по утрам. я после тарелки овсянки гажу так что унитаз крехтит

Гость
#73

несколько лет уже пью много воды, эффекта ноль. Точнее есть единственный эффект - часто бегаю в туалет

Гость
#74

наконец то избавилась от запора, хожу в туалет каждый день+не поправляюсь. а раньше страдала хроническим запором и была пухленькой

Гость
#75
Гость

Какая глупая тетя!)

Тетя все правильно говорит!В овощах и фруктах так же содержится жидкость, в скпах в чае и кофе так же содержится жидкость. И лишний раз пить воду- зачем??

Гость
#76
Гость

Девы, про необходимость пить 2 литра _воды_ - это миф! Он родился из требования употреблять 2 литра _жидкости_, в которые входят и чай, и суп, и все прочее водосодержащие продукты. Нельзя резко начинать пить много воды! Это огромная нагрузка на сердце, вы посчитайте, сколько тонн сердце перекачивает за сутки. И добавьте туда еще пару тонн резко сверху. Плюс это серьезная нагрузка на почки, которые могут просто не справиться, могут появиться осложнения хронических заболеваний, не заметных ранее. Воду пить надо, но не ведитесь на ***** штамп "два литра чистой воды в сутки". Учитесь прислушиваться к организму и пить столько, сколько требуется. А если увеличивать количество жидкости - то очень постепенно, давай организму привыкнуть к новым нагрузкам.

+++++++

Гость
#77
Гость

Так у вас все впереди! с возрастом метаболизм снижается, выведение из организма всякой бяки тоже тормозит, будут отложния, а значит и проблемы с почками, суставами.

О как тут все трагично написали. Раз сейчас нет так потом обязательно будет) . НЕ будет!!!!!

Гость
#78
Гость

Тетя все правильно говорит!В овощах и фруктах так же содержится жидкость, в скпах в чае и кофе так же содержится жидкость. И лишний раз пить воду- зачем??

Спасибо. Но вообще то я дядя.)))

Гость
#79

Отекаю я с двух литров конкретно

Гость
#80

я пью или чай или сок. простую воду не могу пить. только если кипяток с лимоном. но тогда конфету еще вприкуску. а так просто хлебанить воду не вижу смысла. вода -не водка...

Гость
#81
Гость

Спасибо. Но вообще то я дядя.)))

какая разница

Гость
#82

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

гость
#83

я пыталась пить по 2 литра, пробовала несколько раз. мне некомфортно, пила вроде по 0,4 и казалось ,что меня раздувает, какая-то неповоротливость ощущалась и ничего не охота делать- тяжело. внешне ничего не менялось, в туалет бегала- да. когда в зал ходила, пила по глотку, если больше то очень сильно потела. и в конце уже могла выпить побольше. щас больше пью чай.

Гость
#84

Я несколько лет пью по два литра воды примерно, привыкла уже, но вообще эффекта по-моему никакого)) только как уже и писали выше, пипи постоянно бегать приходится...

Гость
#85

ой, бегаю в туалет, как ог ла шенная.............

Гость
#86

пью много, у меня и отец водохлеб, специально не начинала пить, наверное это просто моя потребность, на счет запоров - точно помогает)) как кожа - не знаю, сравнить не с чем, но вот морщин у меня, опять же толи вода помогает, то ли генетика такая. Кстати и с пи-пи нет проблем, на работе раза три бегаю, не больше, отеков тоже нет

Лиса
#87

Кто тут про нагрузку на сердце писал - а как количество выпитой воды связано сердцем? Она ж - выпитая вода - не в кровь идет сразу...

Мари
#88

Я пью по 2 литра в день, но я еще и пью натуральные семена чиа la-chia, чтобы худеть, вода сама по себе это хорошо. Но если скинуть нужно много веса, то купите эти семена, вообще эффект будет отличный. Я за месяц почти на 4 кг без учили, вот семена, вода и 2 раза в неделю фитнес.

Гость
#89
Гость

Пить воду нужно только мясоедам. Т.к. для утилизации 1 грамма белка организму требуется 42 грамма воды. А вот сыроеды могут вообще воду не пить. Во фруктах и так много воды.)))

опять вы со своим мозгом из брокколи влезли, спасу от вас нет, черти зеленые

Гость
#90
Гость

так ведь этим 1,5 литрам надо выйти, это только с с а ть бегать и потеть , смысл?

с водой организм выводит продукты обмена, поддерживает терморегуляцию.
не хочу вас обидеть но большинство людей пьющих мало воды (лично таких знаю, тоже боятся пописать лишний оаз) воняют дико и потом и в туалет после них не войти, мочей прет за километр - чем меньше воды тем более концентрирована и моча и пот

Янка
#91
Алиса

Здравствуйте, кто выпивает 2 литра воды в день в течении долгого времени ? Какой эффект и результат? Поделитесь, спасибо

Янка
#92

Я честно пыталась пить по 2 л, но не могу, хоть убей. Не лезет и отеки(вечером не пью) литр в меня, ну полтора, вливается- больше не могу. Да думается мне, зачем насиловать свой организм? Ну не принимает он столько. Это прям как лишний стресс. А толку по моему- мало. Не, воду надо пить, но если уже за день не лезет- то хватит. Никаких результатов я у себя от этого питья не увидела.

Анна
#93

я почему то отекаю. несколько раз пробовала по нескольку недель пить 2 литра. или 2 стакана воды перед каждым приемом пищи. нет,только отекаю... перестаю пить-сдуваюсь))) может,пиелолнефрит виноват.

Гость
#94

ИНТЕРЕСНО, а где к примеру, туареги берут 2 литра воды в день? Или эфиопы?
И они что, все больные и старые?
Мне кажется, организм сам знает, сколько воды ему нужно.
Я кофехлеб, к примеру, со здоровьем все в норме. Мой отец пьет ужасно крепкий чай огромными кружками. Здоров, ему 75.
Знаю одну деву, 35 лет, та кроме воды вообще ничего не пьет, ни чай, ни соки и т д. И ест только овощи и фрукты, иногда рыбу на пару....
Дохлая, бледная, с анемией и хр. пиелонефритом, больной печенью, и опущением почек. Детей нет и не будет.
Так что все индивидуально

Милла Ванилла
#95

Повторюсь еще в этой теме. Что одному хорошо - другому плохо. Не надо вестись на все, о чем пишут в интернете и говорит доктор Агапкин по телевизору! Кто-то питается пророщенной пшеницей и запивает водой и молодеет с каждым днем, а кто-то от такого питания через неделю попадет в реанимацию. Кто-то после "лечебного голодания" почувствует, как очистился организм, а другой хлопнется в обморок и ничего не почувствует. Нравится пить- пейте, не хотите- не пейте. Ни одна система питания не сделает вас бессмертным, и пейте вы хоть поллитра, хоть пять, исход-то у нас один.

Гость
#96
Гость

Пить воду нужно только мясоедам. Т.к. для утилизации 1 грамма белка организму требуется 42 грамма воды. А вот сыроеды могут вообще воду не пить. Во фруктах и так много воды.)))

Я с вами согласна, сыроедам не надо пить воду вообще, все равно скоро помрут на такой диете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#97

А какого вы эффекта ждете? Человеку нужно есть чтобы не умереть с голода и пить чтобы не допустить обезвоживания. Соответственно если вы едите и пьете обезвоживание и голодная смерть вам не грозят

Гость
#98
Гость

пью столько потому что организм требует - т.к. чай и кофе мочегонные. из эффектов - кожа писаюсь очень часто. плюсов нет. кожа *****. кстати, очень жалею, что лет 10 назад начала пить много воды - прям заставляла себя насильно. сейчас не могу жить без воды - приходится утром не вставая с кровати сразу пить - иначе аж горло дерет, да и в течении дня сильно зависима от воды. поэтому девы - не начинайте много пить - это во вред!

Проверьте сахар в организме. Сдайте анализ

Света
#99

Я пью даже больше, просто потому что требует организм. Не понимаю, как можно не пить. 2 литра это не так уж и много...всякие пепси и соки людям на ура ззалетают. Просто приучать себя нужно. Тем более, если есть склонность к отекам. Я еще против них принимаю лимфотранзит. Хорошо работет и натуральный состав (крапива, вишня, клюква)

Гость
#100
Гость

Ну, это вы потом будете спрашивать, когда какой-нибудь камень в почке двигаться начнет и почувствуете, что такое почечная колика! Сильнее боли нет!. Я тоже наивная была и не понимала, нафига себя насиловать и пить, если не хочется. Результат - дробление камня. Врач сразу спросил - сколько жидкости пью?! Сказал, что мне надо как минимум 6-8 чашек в день и не только чая, лучше воды. Теперь, когда пью норму, с почками никаких проблем.

Тоже самое было. Никогда не пила воду, не понимала зачем она нужна. В 27 лет начались приступы:боль внизу живота, тошнота, рвота, температура. Нескольких гинекологов сменила, все руками разводили. В итоге оказались камни в почках, да причём большие. Делали 2 операции. Врач тогда сказал, чтобы я обязательно пила 2 литра воды