Гость
Статьи
кто помешан на …

кто помешан на правильном питании, что вы едите?

кто строго соблюдает правильное питание, что вы едите, какие продукты полностью исключили, какие едите редко и какие постоянно? опишите ваше примерное меню.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого своё понятие о ПП.Я ем сырые овощи и фрукты 80%рациона;20% -это белок или крупы,овощи приготовленные.

гость
#2

я веган

Гость
#3

Каждое утро овсянка на воде,куриная грудка с гречкой например,рыба красная запечённая с овощами,творог обезжиренный заправленный классическим йогуртом и мёдом,всякие фруктовые салаты,смузи,отруби с молоком 2,5 процентным,печень говяжья,а также супчики овощные,салат очень люблю такой: грудка,помидоры черри,пекинская капуста,сухарики и заправить оливк. маслом. Вот как то так,всё что вспомнила.

Гость
#4

Блин, к сожалению, не ко мне вопрос(

Гость
#5

Стараюсь есть приготовленные на пару овощи, рыбу. Не ем мясо. Ем каши. Только черный шоколад из сладкого. Сухофрукты. Хочу отказаться от рыбы и яиц. Но не из-за здоровья, просто не хочу чтобы из-за меня кто-то умирал.

Гость
#6
Гость

Стараюсь есть приготовленные на пару овощи, рыбу. Не ем мясо. Ем каши. Только черный шоколад из сладкого. Сухофрукты. Хочу отказаться от рыбы и яиц. Но не из-за здоровья, просто не хочу чтобы из-за меня кто-то умирал.

ахахаха, ипануться у вас чувство собственной важности)))

НК
#7
Гость

Хочу отказаться от рыбы и яиц. Но не из-за здоровья, просто не хочу чтобы из-за меня кто-то умирал.

Яйца-пустышки помрут!!! Вот насмешили!

Гость
#8

Я не помешана, а просто считаю, что культура питания - это, своего рода, сигнификатор уровня развития сознания. Противоестественно пихать в свой родной любимый организм всякую *****. Я слишком люблю себя и свою семью, чтобы есть всякое гэ. Так что наш выбор - это веганство. Спасибо моим родителям, благодаря которым я не знаю, что такое мясо, то есть падальщина. До 35 лет дожила, умирать не собираюсь, дворе здоровых детей.

Гость
#9
Гость

Каждое утро овсянка на воде,куриная грудка с гречкой например,рыба красная запечённая с овощами,творог обезжиренный заправленный классическим йогуртом и мёдом,всякие фруктовые салаты,смузи,отруби с молоком 2,5 процентным,печень говяжья,а также супчики овощные,салат очень люблю такой: грудка,помидоры черри,пекинская капуста,сухарики и заправить оливк. маслом. Вот как то так,всё что вспомнила.

у меня аналогичное меню

Гость
#10
Гость

Я не помешана, а просто считаю, что культура питания - это, своего рода, сигнификатор уровня развития сознания. Противоестественно пихать в свой родной любимый организм всякую *****. Я слишком люблю себя и свою семью, чтобы есть всякое гэ. Так что наш выбор - это веганство. Спасибо моим родителям, благодаря которым я не знаю, что такое мясо, то есть падальщина. До 35 лет дожила, умирать не собираюсь, дворе здоровых детей.

Знакомый в теплице работает, сам овощи выращенные там категорически не ест. А где вы, веган, овощи покупаете, поди в магазине..

Гость
#11

Каша, грудка и творог-обязательно..но я гамтритник..если бы не это..никогда не питалась бы так

Гость
#12

Считаю, что я питаюсь правильно. Утром я всегда ем овсянку на обезжиренном молоке. В обед салат: помидоры, огурцы, авокадо, сладкий перец и фета -сыр с оливковым маслом. На ужин: рыба или курица, овощи. Перекусываю яблоками и мандаринами, грушами.

Гость
#13

Едим всё, у чего нет вредных веществ в составе.

гость
#14

с утра яичницу жарю с колбасойти зеленым луком, ем с иайонезом и хлебом! в обед картоху или макароны с жареной курицей или котлетами и салатик овощной обязателтно с майонезом и на ужин тоже какую-нить тяжелую жареную жирную копченую еду. или заказать пиццу огромную и весь день валяться ее жевать и телек смотреть и колой запивая мммммм. мне 27 лет, вешу 55кг. мечтаю перейти на пп(((( любовь к вредной жратве меня убивает((

Гость
#15
Гость

Стараюсь есть приготовленные на пару овощи, рыбу. Не ем мясо.

я сыромоноедка

вы больны? рыба и есть мясо. так что мясо вы едите.

alla4477@yandex.ru
#16

Последнее время пп стали приравнивает к диетам: ни хлеба, ни шоколада, ни мяса, все обезжиренное. Во-первых, обезжиренный творог в магазине - это не творог, это хрен знает что! Пп - это не подсчет калорий строгий, и не одни овощи и фрукты. Пп - сбалансированное питание, это , хотя бы относительно, экологически чистые продукты. Тот же самый творог: лучше съесть чуть-чуть настоящего домашнего - пользы будет намного больше ( они бывают и не супер жирные, а нормальные, все зависит от молока). Во-вторых, хлеб: опять же, небольшой кусочек можно съесть - один кусочек не принесет вреда здоровью. В-третьих, мясо: уважаю веганов, но только за силу воли, выдержку - и все! Чтобы не говорили, нашему организму нужен животный белок, и вы не умрете, если 2/3 раза съедите паровую котлетку. Насчет сладкого: пп не исключает его, раз в неделю можно за обедом( после основного блюда) съесть небольшой кусочек пирога, торта, или же конфетку с чаем.
На счет жареного, копченого: от этого действительно стоит отказаться, но! мне врач говорил, что иногда стоит и это себе позволять, чтобы желудок ел не только все паровое, но это редко-редко. От чего стоит отказаться так это от чипсов, сухариков, газировок, некачественных продуктов( сомнительных сладостей, покупных консерв, а также с осторожностью выбирать овощи, например, клубника, в большинстве случаев, в не сезон, никакая, даже боюсь представить из чего она, по вкусу одна вода; арбуз зимой тоже опасен- короче говоря покупать стараться сезонные овощи и фрукты)
Знаю, на вумене закидают щас камнями, но я высказала свое мнение, и считаю его правильным, так как в семье много врачей, которые плохого не посоветуют. Единственное, что стоит отметить в конце, если человек язвенник, диабетик итд, то для него будет другое ПП.

Гость
#17
Гость

кто строго соблюдает правильное питание, что вы едите, какие продукты полностью исключили, какие едите редко и какие постоянно? опишите ваше примерное меню.

стараюсь не есть сладкое и мучное, но иногда срываюсь, люблю тофу, фрукты, моё меню - вегетарианское, еда на каждый день - тушеные овощи, иногда каши, на вечер яблоки и апельсины, хочу научиться готовить хумус мммням

Гость
#18
alla4477@yandex.ru

В-третьих, мясо: уважаю веганов, но только за силу воли, выдержку - и все! Чтобы не говорили, нашему организму нужен животный белок, и вы не умрете, если 2/3 раза съедите паровую котлетку. .

Известные кардиологи предлагают вовсе отказаться от мяса, почитайте доктора Орниша. Почему такая агрессия к тем, у кого рацион отличается от вашего? Терпимее надо быть к людям.

alla4477@yandex.ru
#21

совершенно никакой агрессии))) и все же полностью исключать мясо из рациона нельзя, а чтобы не было проблем с сердцем надо заниматься спортом!

Горгона Б
#22

Да, у каждого свои представления о пп. Мы не емим никаких полуфабрикатов, вплоть до геркулеса, магазинной йогурта и кетчупа. Хлеб только покупаю цельнозернистый в пекарне. Картошку едим раз в месяц, не чаще, рис только коричневый, рыбу, как минимум 2 раза в неделю. Овощей и бобов едим очень много. На работу приносим еду в коробочках, сегодня, например сделала тазик салата из киноа с овощами.

Горгона Б
#23
Гость

стараюсь не есть сладкое и мучное, но иногда срываюсь, люблю тофу, фрукты, моё меню - вегетарианское, еда на каждый день - тушеные овощи, иногда каши, на вечер яблоки и апельсины, хочу научиться готовить хумус мммням

Чего там учиться? Закидывайте в блендер нут, чеснок, кунжут и лимонный сок и оливковое масло - хуммус готов.

Булавка
#24
alla4477@yandex.ru

Последнее время пп стали приравнивает к диетам: ни хлеба, ни шоколада, ни мяса, все обезжиренное. Во-первых, обезжиренный творог в магазине - это не творог, это хрен знает что! Пп - это не подсчет калорий строгий, и не одни овощи и фрукты. Пп - сбалансированное питание, это , хотя бы относительно, экологически чистые продукты. Тот же самый творог: лучше съесть чуть-чуть настоящего домашнего - пользы будет намного больше ( они бывают и не супер жирные, а нормальные, все зависит от молока). Во-вторых, хлеб: опять же, небольшой кусочек можно съесть - один кусочек не принесет вреда здоровью. В-третьих, мясо: уважаю веганов, но только за силу воли, выдержку - и все! Чтобы не говорили, нашему организму нужен животный белок, и вы не умрете, если 2/3 раза съедите паровую котлетку. Насчет сладкого: пп не исключает его, раз в неделю можно за обедом( после основного блюда) съесть небольшой кусочек пирога, торта, или же конфетку с чаем.
На счет жареного, копченого: от этого действительно стоит отказаться, но! мне врач говорил, что иногда стоит и это себе позволять, чтобы желудок ел не только все паровое, но это редко-редко. От чего стоит отказаться так это от чипсов, сухариков, газировок, некачественных продуктов( сомнительных сладостей, покупных консерв, а также с осторожностью выбирать овощи, например, клубника, в большинстве случаев, в не сезон, никакая, даже боюсь представить из чего она, по вкусу одна вода; арбуз зимой тоже опасен- короче говоря покупать стараться сезонные овощи и фрукты)
Знаю, на вумене закидают щас камнями, но я высказала свое мнение, и считаю его правильным, так как в семье много врачей, которые плохого не посоветуют. Единственное, что стоит отметить в конце, если человек язвенник, диабетик итд, то для него будет другое ПП.

Согласна с Вами.

Гость
#25

меня всегда поражало, что правильное питание ассоциируется с куриной грудкой и здесь многие написали про нее, но ведь мясо курицы в наши дни это сплошные гормоны и антибиотики, от куриной грудки больше вреда, чем пользы.а для женщин вообще опасно.

Озорная Свинья
#26

Учитывая тот факт,что продукты сейчас не айс качества,то ПП в наши дни очень абстрактное понятие...

ЗОЖ-Форева!
#27
Гость

кто строго соблюдает правильное питание, что вы едите, какие продукты полностью исключили, какие едите редко и какие постоянно? опишите ваше примерное меню.

Не ем сахар, не ем выпечку, не ем полуфабрикаты, не ем промышленные соусы (кетчупы, майонезы) Не ем молочные продукты магазинные.
Питаюсь 5 раз в день (дробно) Раздельно.
Из мяса ем только курицу, индейку. Рыбу, морепродукты.
Редко ем жареное.

ЗОЖ-Форева!
#28
Озорная Свинья

Учитывая тот факт,что продукты сейчас не айс качества,то ПП в наши дни очень абстрактное понятие...

Вот именно. А если еще и есть *** жиры (фастфуд) Ешки, жареное, копченое, острое....
То вообще ТРЭШ получается.
По этому, из двух зол, лучше -одна ( раздельное, дробное питание, без химоты и трансжиров, а еще без сахара)

Гость
#29
гость

я веган

Это ни какого отношения к правильному питанию не имеет.

Гость
#30
Гость

Едим всё, у чего нет вредных веществ в составе.

Аналогично. Не едим слепо всё что предлагает нам сегодня пищевая и химическая промышлнность. Качественно перебираем все продукты, покупаемые в магазинах. В основном готовим дома.

Гость
#31
Гость

Знакомый в теплице работает, сам овощи выращенные там категорически не ест. А где вы, веган, овощи покупаете, поди в магазине..

Из двух зол овощи, купленные в магазине, менее вредоносны, чем нашпингованное химикатами мясо. Но я много чего выращиваю сама. А уж поскольку выращиваю для себя, то без нитратов.

Гость
#32
alla4477@yandex.ru

совершенно никакой агрессии))) и все же полностью исключать мясо из рациона нельзя, а чтобы не было проблем с сердцем надо заниматься спортом!

У моих родителей (50 лет стажа на веганском питании) нет проблем с сердцем))

Гость
#33
Гость

Это ни какого отношения к правильному питанию не имеет.

Тогда спросите, почему всё больше и больше спортсменов (особенно тяжеловесов) переходит на веганское питание.

Гость
#34
Гость

Тогда спросите, почему всё больше и больше спортсменов (особенно тяжеловесов) переходит на веганское питание.

Вот вы у них и спросите. Мне даже не интересно. Я больше медикам доверяю а не спортсменам)))

Гость
#35

Я хочу стать веганом!!!!!!!!Девочки,правда ли о слухе...месячные пропадают?И вес уходит стремительно?Меня стало воротить от мяса и думаю вообще отказаться от продуктов животного происхождения.

Гость
#36

как говорит синди кроуфорд, я ем все, что я захочу. ну, может быть, не столько, сколько я захочу... на самом деле народ с ума сходит с этим обезжириванием. тоже считаю, что съесть средней жирности йогурт полезнее, чем обезжиренный. а то как тот корейка, который не ел, а питался. считаю, отказ от копченого, жареного и маринованного - это и есть пп. рыба-курица-мясо на гриле и салат из свежих овощей с маслом. иногда просто овощи по отдельности кладу к мясу на тарелку.

Гость
#37

Почему все так гордятся тем, что едят "паровое"? Ребята, это еда для язвенников в период обострения болезни)))
"Обезжиренность", так любимая многими, никакого отношения к здоровому питанию не имеет, обезжиренные продукты вообще вредны. Кто вам всем внушил обратное? Масла растительные вы еще не обезжириваете?)))

Гость
#38

Честно говоря, людей, столь озабоченных как бы правильным питанием, вижу только на вумэне))) В реальной жизни таких не встречаю - у которых дикое количество запретов, а конфетка раз в месяц - верх пищевого разврата)) И все живы, здоровы, прекрасно себя чувствуют и выглядят!

Гость
#39
Гость

Почему все так гордятся тем, что едят "паровое"? Ребята, это еда для язвенников в период обострения болезни))) "Обезжиренность", так любимая многими, никакого отношения к здоровому питанию не имеет, обезжиренные продукты вообще вредны. Кто вам всем внушил обратное? Масла растительные вы еще не обезжириваете?)))

точно, у меня после такого избегания всего жирного-масляного через несколько месяцев волосы стали сыпаться

гость
#40
Гость

Я хочу стать веганом!!!!!!!!Девочки,правда ли о слухе...месячные пропадают?И вес уходит стремительно?Меня стало воротить от мяса и думаю вообще отказаться от продуктов животного происхождения.

конечно надо отказаться от мяса. я с детства не ем и со мной все в порядке. и месячные как по часам. вес 47 рост 170

Гость
#48

я все ем, кроме сала, вчерашнего хлеба (ем только свежий с хрустящей корочкой), колбасы, всяких чипсов и газировок, еще ненавижу соленья всякие (огурцы-помидоры), холодец и супы. Не заморачиваюсь насчет питания, точнее ем все что люблю, сложные блюда терпеть не могу и многослойные салаты, где непонятно что с чем намешано.Основа это крупы-гречка, перловка, рис, грибы овощи, котлеты, если творог только жирный, он хоть сытный, омлеты, роллы, рыба, сыр, пью много кофе со сливками, ем мандарины, бананы киви, пью какао, обожаю шоколад и мороженое пломбир с малиновым вареньем, к черту этот зож, я как то увлекалась, скелетом ходячим была..без сладкого не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Честно говоря, людей, столь озабоченных как бы правильным питанием, вижу только на вумэне))) В реальной жизни таких не встречаю - у которых дикое количество запретов, а конфетка раз в месяц - верх пищевого разврата)) И все живы, здоровы, прекрасно себя чувствуют и выглядят!

а какого возраста ваше окружение? это больше присуще молодняку. я когда училась в универе, поголовно почти все девочки были помешаны на пп. и когда пришла на работу, почти все коллеги до 30 тоже очень заморачивались этим.